1. Katzenbetreuung
  2. Wien

Katzenbetreuung, Wien

Ein liebevoller Katzensitter versorgt Deine Katze täglich vor Ort

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
DariaD

1. Daria

2.2 km
ab
15 €
/tag
3 Bewertungen

Born and grew up with dogs & cats! Reliable & caring sitter

Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
DariaD

1. Daria

Born and grew up with dogs & cats! Reliable & caring sitter2.2 km
(3 Bewertungen)
Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
ab
15 €
/tag
AleksandraA

2. Aleksandra

2.5 km
ab
15 €
/tag
3 Bewertungen
1
Stammgast

Dein Tier in besten Händen

Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
AleksandraA

2. Aleksandra

Dein Tier in besten Händen2.5 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
"Es war alles bestens. Aleksandra war uns und netterweise auch der Katze sofort sympathisch, und wir konnten die beiden beruhigt miteinander alleine lassen. Es kamen regelmäßig Fotos und kurze Berichte. Nach einer Woche haben wir dank freundlicher und zuverlässiger Betreuung eine entspannte und zufriedene Katze vorgefunden. Danke, Aleksandra 🤗. "
CharlotteC
Bewertung von Charlotte
ab
15 €
/tag
ViraV

3. Vira

2 km
ab
25 €
/tag
15 Bewertungen

Care for dogs and cats in Vienna🐾

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
ViraV

3. Vira

Care for dogs and cats in Vienna🐾 2 km
(15 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
"Vira's great with animals, and I'd totally recommend her. "
NelaN
Bewertung von Nela
ab
25 €
/tag
CosimaC

4. Cosima

1.8 km
ab
10 €
/tag
Neuer Tiersitter

Hunde-Liebhaberin sucht neue Fellnasen🐶

Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
Zuletzt kontaktiert: gestern
CosimaC

4. Cosima

Neuer Tiersitter
Hunde-Liebhaberin sucht neue Fellnasen🐶1.8 km
Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
Zuletzt kontaktiert: gestern
ab
10 €
/tag
LeopoldL

5. Leopold

2 km
ab
10 €
/tag
Neuer Tiersitter

Zuverlässig unterwegs mit deinem Hund

Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
LeopoldL

5. Leopold

Neuer Tiersitter
Zuverlässig unterwegs mit deinem Hund2 km
Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ab
10 €
/tag
GabrielG

6. Gabriel

1.3 km
ab
30 €
/tag
11 Bewertungen
3
Stammgäste

Professional Pet Care. Love, Patience, and Flexibility

Mitbewohner: 1 Katze
GabrielG

6. Gabriel

Professional Pet Care. Love, Patience, and Flexibility 1.3 km
(11 Bewertungen)
3 Stammgäste
Mitbewohner: 1 Katze
"Gabriel hat sich diesmal um unsere Katze gekümmert und wir sind genauso zufrieden wie bei der Hundebetreuung. Er war professionell, aufmerksam und hat uns regelmäßig mit Updates und Fotos versorgt. Gabriel ist nicht nur ein großartiger Hundesitter – sondern auch ein wunderbarer Katzensitter. Absolute Empfehlung! "
AlazneA
Bewertung von Alazne
ab
30 €
/tag
HeidrunH

7. Heidrun

1.7 km
ab
14 €
/tag
25 Bewertungen
11
Stammgäste

Ein Leben Ohne Katzen Ist Möglich, Aber Sinnlos

Mitbewohner: 3 Katzen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
HeidrunH

7. Heidrun

Ein Leben Ohne Katzen Ist Möglich, Aber Sinnlos1.7 km
(25 Bewertungen)
11 Stammgäste
Mitbewohner: 3 Katzen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Heidi ist eine tolle Katzensitterin! Sie kommt vor dem ersten Mal füttern vorbei, um sich über die Gewohnheiten der katze(n) zu informieren und schreibt diese mit. Da sie selbst Katzen hat, kommt man sich beim mitteilen der Eigenheiten der Katzen nicht blöd vor, sondern man das Gefühl, dass die Katzen bestens versorgt sind. Beim sitten selbst schickt sie regelmäßig Fotos von den Katzen, krault sie und gibt kurze Statusmeldungen. Und ein weiterer Pluspunkt: Sie kehrt sogar vor dem kisterl, sodass es sauber ist, wenn man heim kommt ! :) immer wieder gerne !!"
MoritzM
Bewertung von Moritz
ab
14 €
/tag
MehdiM

8. Mehdi

2.2 km
ab
15 €
/tag
13 Bewertungen
1
Stammgast

Schweizer Biologe Und Katzenliebhaber

Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
MehdiM

8. Mehdi

Schweizer Biologe Und Katzenliebhaber2.2 km
(13 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"War mein erstes Mal mit einem Tiersitter und ich werde es nächstes Jahr definitiv wieder so handhaben, wenn Mehdi Zeit hat. Pumpkin war entspannt und zufrieden, als wir wieder kamen und wir haben tägliche Fotos und Updates bekommen. Top!"
MarliesM
Bewertung von Marlies
ab
15 €
/tag
HildaH

9. Hilda

2.1 km
ab
20 €
/tag
9 Bewertungen
4
Stammgäste

Tiermedizin-Studentin bietet liebevolle Betreuung

Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
HildaH

9. Hilda

Tiermedizin-Studentin bietet liebevolle Betreuung2.1 km
(9 Bewertungen)
4 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
"Hilda was very nice with Jazzmean and trustworthy. I would totally recommend her Thank you Hilda !! "
EvaE
Bewertung von Eva
ab
20 €
/tag
SageS

10. Sage

1.8 km
ab
25 €
/tag
3 Bewertungen

Gentle & loving care for your pets

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
SageS

10. Sage

Gentle & loving care for your pets1.8 km
(3 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
"Hat alles gut gepasst!"
MartinaM
Bewertung von Martina
ab
25 €
/tag
LisaL

11. Lisa

2.2 km
ab
40 €
/tag
16 Bewertungen
3
Stammgäste

14 jahre hundesitting,liebevoll&achtsam im Umgang mit Tieren

Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 1 Hund
LisaL

11. Lisa

14 jahre hundesitting,liebevoll&achtsam im Umgang mit Tieren2.2 km
(16 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 1 Hund
"Lisa hat schnell die Bedürfnisse meines Hundes erkannt, die richtigen Fragen gestellt, einen liebevollen, empathischen und entsprechenden Umgang mit meinem Hund hergestellt und er hat sich bei ihr sehr wohlgefühlt. Man merkt, dass Lisa Erfahrung mit Hunden hat und ihr Psychologiestudium ist natürlich hierbei sehr hilfreich. Gerne wieder :)"
MichaelM
Bewertung von Michael
ab
40 €
/tag
ChristineC

12. Christine

2.2 km
ab
25 €
/tag

Loving & experienced dog sitter in Vienna

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
ChristineC

12. Christine

Loving & experienced dog sitter in Vienna2.2 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
ab
25 €
/tag
NicoleN

13. Nicole

2 km
ab
24 €
/tag
3 Bewertungen

Zuverlässiges und liebevolles Petsitting in Wien

Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
NicoleN

13. Nicole

Zuverlässiges und liebevolles Petsitting in Wien2 km
(3 Bewertungen)
Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
24 €
/tag
SophieS

14. Sophie

2.2 km
ab
10 €
/tag

Leidenschaftliche Hundesitterin in Wien

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
SophieS

14. Sophie

Leidenschaftliche Hundesitterin in Wien2.2 km
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
ab
10 €
/tag
GabrielaG

15. Gabriela

2 km
ab
15 €
/tag

Animal lover from Vienna 🐕‍🦺

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
GabrielaG

15. Gabriela

Animal lover from Vienna 🐕‍🦺2 km
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
ab
15 €
/tag
NattieN

16. Nattie

2.4 km
ab
10 €
/tag
3 Bewertungen
2
Stammgäste

Positive, patient and compassionate animal lover

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 2 Tagen
NattieN

16. Nattie

Positive, patient and compassionate animal lover2.4 km
(3 Bewertungen)
2 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 2 Tagen
ab
10 €
/tag
SimonS

17. Simon

1.2 km
ab
15 €
/tag
4 Bewertungen

Junger/erfahrener Tierliebhaber sucht Zeit mit Hunden:)

Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
SimonS

17. Simon

Junger/erfahrener Tierliebhaber sucht Zeit mit Hunden:)1.2 km
(4 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
15 €
/tag
MaraM

18. Mara

2.3 km
ab
15 €
/tag

Hundefreundin – liebevolle Betreuung in Düsseldorf

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
MaraM

18. Mara

Hundefreundin – liebevolle Betreuung in Düsseldorf 2.3 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
15 €
/tag
KatharinaK

19. Katharina

1.8 km
ab
30 €
/tag
7 Bewertungen
4
Stammgäste

Hundesitterin beim Augarten

Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
KatharinaK

19. Katharina

Hundesitterin beim Augarten 1.8 km
(7 Bewertungen)
4 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
30 €
/tag
EsiE

20. Esi

2.5 km
ab
15 €
/tag

Trusted Pet Sitter with Years of Cat and Dog Experience🐱

Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
EsiE

20. Esi

Trusted Pet Sitter with Years of Cat and Dog Experience🐱2.5 km
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
15 €
/tag