1. Tierbetreuung
  2. Wien

Tierbetreuung, Wien

Ein Tiersitter versorgt Deine Haustier täglich vor Ort

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
MathildaM

1. Mathilda

0.4 km
ab
20 €
/tag
1 Bewertung

Bewahre mich von meinen Hunde-Entzugserscheinungen

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
MathildaM

1. Mathilda

Bewahre mich von meinen Hunde-Entzugserscheinungen0.4 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
20 €
/tag
KatharinaK

2. Katharina

1.5 km
ab
30 €
/tag
2 Bewertungen
1
Stammgast

Praternähe und Naturliebhaber

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
KatharinaK

2. Katharina

Praternähe und Naturliebhaber1.5 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
30 €
/tag
MarieM

3. Marie

2.4 km
ab
25 €
/tag

Tierliebhaberin

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
MarieM

3. Marie

Tierliebhaberin2.4 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
25 €
/tag
RobineR

4. Robine

1.4 km
ab
10 €
/tag
2 Bewertungen

Zuverlässige Veterinär-Studentin & Hundefan mit Herz

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
RobineR

4. Robine

Zuverlässige Veterinär-Studentin & Hundefan mit Herz1.4 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
10 €
/tag
DennyD

5. Denny

1.5 km
ab
40 €
/tag
3 Bewertungen

Hundeliebhaber, aufgewachsen mit und rund um FellnaseHund

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
DennyD

5. Denny

Hundeliebhaber, aufgewachsen mit und rund um FellnaseHund1.5 km
(3 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ab
40 €
/tag
JiaxiJ

6. Jiaxi

0.5 km
ab
10 €
/tag

Experienced & Caring Pet Sitter in Vienna

Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
JiaxiJ

6. Jiaxi

Experienced & Caring Pet Sitter in Vienna0.5 km
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
ab
10 €
/tag
FranziskaF

7. Franziska

1.8 km
ab
20 €
/tag

Flexible Sitterin 🌞

Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
FranziskaF

7. Franziska

Flexible Sitterin 🌞1.8 km
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
ab
20 €
/tag
SelinS

8. Selin

2 km
ab
40 €
/tag

Erfahrener und fürsorglicher Tiersitter 🐾

Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
SelinS

8. Selin

Erfahrener und fürsorglicher Tiersitter 🐾 2 km
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
40 €
/tag
LaraL

9. Lara

1.9 km
ab
30 €
/tag

Haustiersitterin in Wien - erfahren & flexibel

Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
LaraL

9. Lara

Haustiersitterin in Wien - erfahren & flexibel1.9 km
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
30 €
/tag
HannahH

10. Hannah

1.6 km
ab
40 €
/tag

Liebevolle Hunde- und Katzenbetreuung 🐶💕🐱

Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Mitbewohner: 3 Katzen
HannahH

10. Hannah

Liebevolle Hunde- und Katzenbetreuung 🐶💕🐱1.6 km
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Mitbewohner: 3 Katzen
ab
40 €
/tag
OliviaO

11. Olivia

2.2 km
ab
20 €
/tag

Liebevolle Hundesitterin

Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
OliviaO

11. Olivia

Liebevolle Hundesitterin2.2 km
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
ab
20 €
/tag
MaximilianM

12. Maximilian

0.2 km
ab
30 €
/tag
1 Bewertung

Erfahrener Hundeliebhaber (1010 Wien)

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
MaximilianM

12. Maximilian

Erfahrener Hundeliebhaber (1010 Wien)0.2 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
ab
30 €
/tag
GabrielaG

13. Gabriela

2 km
ab
15 €
/tag

Animal lover from Vienna 🐕‍🦺

Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
GabrielaG

13. Gabriela

Animal lover from Vienna 🐕‍🦺2 km
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
ab
15 €
/tag
NoraN

14. Nora

2.3 km
ab
10 €
/tag

medizinstudentin sucht vierbeinige freunde 🧸

Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
NoraN

14. Nora

medizinstudentin sucht vierbeinige freunde 🧸2.3 km
Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
ab
10 €
/tag
MaraM

15. Mara

2.3 km
ab
20 €
/tag

Hundefreundin seit Kindheit – liebevolle Betreuung in Wien

Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
MaraM

15. Mara

Hundefreundin seit Kindheit – liebevolle Betreuung in Wien2.3 km
Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
20 €
/tag
PaulaP

16. Paula

2.5 km - Wien
ab
12 €
/tag

Ein zweites Zuhause für dein Tier

Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
PaulaP

16. Paula

Ein zweites Zuhause für dein Tier2.5 km - Wien
Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
12 €
/tag
AndreaA

17. Andrea

1.9 km - Wien
ab
20 €
/tag
2 Bewertungen
1
Stammgast

All animals are welcomed 🥰

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
AndreaA

17. Andrea

All animals are welcomed 🥰1.9 km - Wien
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
20 €
/tag
AnaA

18. Ana

1.4 km
ab
16 £
/tag

I would love to spend time with your furry friend!

Mitbewohner: 2 Hunde, 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
AnaA

18. Ana

I would love to spend time with your furry friend! 1.4 km
Mitbewohner: 2 Hunde, 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ab
16 £
/tag
ValentinaV

19. Valentina

2.3 km
ab
20 €
/tag
3 Bewertungen

tierliebende Tiersitterin 😽

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ValentinaV

19. Valentina

tierliebende Tiersitterin 😽2.3 km
(3 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
20 €
/tag
MiriamM

20. Miriam

2.2 km
ab
25 €
/tag
2 Bewertungen
2
Stammgäste

Studentin beim Grünen Prater 🌼🌸🌼

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
MiriamM

20. Miriam

Studentin beim Grünen Prater 🌼🌸🌼2.2 km
(2 Bewertungen)
2 Stammgäste
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
25 €
/tag