1. Gassi-Service
  2. Wien

Gassi-Service, Wien

Der Gassigänger holt Deinen Hund für einen Spaziergang ab

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
CatalinaC

1. Catalina

3.5 km
ab
18 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter
2 Bewertungen

Caring for your pet like my own ❤️

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
CatalinaC

1. Catalina

Neuer Tiersitter
Caring for your pet like my own ❤️3.5 km
(2 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
"If you're looking for someone trustworthy and loving, she's the best. My pets adore her. She's super helpful and sends photos every day. Without a doubt, I've found a pet sitter for my pets. "
KevinK
Bewertung von Kevin
ab
18 €
/gassi-service
AriannaA

2. Arianna

5.7 km
ab
10 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Caring Pet Sitter in Vienna: Cuddles, Walks & Lots of Love

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
AriannaA

2. Arianna

Neuer Tiersitter
Caring Pet Sitter in Vienna: Cuddles, Walks & Lots of Love5.7 km
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
10 €
/gassi-service
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
MareileM

3. Mareile

4.5 km - Wien
ab
15 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter
1 Bewertung

Paw-sitive play-time

Zuletzt aktiv: heute
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
MareileM

3. Mareile

Neuer Tiersitter
Paw-sitive play-time4.5 km - Wien
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv: heute
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
15 €
/gassi-service
MonicaM

4. Monica

4.5 km
ab
9 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Mit Herz, Geduld & ganz viel Tierliebe

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
MonicaM

4. Monica

Neuer Tiersitter
Mit Herz, Geduld & ganz viel Tierliebe 4.5 km
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
ab
9 €
/gassi-service
HannaH

5. Hanna

4.2 km
ab
13 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Hunde- und Katzenliebhaberin 🌸

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
HannaH

5. Hanna

Neuer Tiersitter
Hunde- und Katzenliebhaberin 🌸4.2 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
ab
13 €
/gassi-service
VanessaV

6. Vanessa

2.8 km
ab
18 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
VanessaV

6. Vanessa

Neuer Tiersitter
2.8 km
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
18 €
/gassi-service
NinaN

7. Nina

2 km - Wien
ab
13 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Dogs know who loves them, I'm a humble dog whisperer

Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
NinaN

7. Nina

Neuer Tiersitter
Dogs know who loves them, I'm a humble dog whisperer2 km - Wien
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
ab
13 €
/gassi-service
TheresaT

8. Theresa

4 km
ab
15 €
/gassi-service
4 Bewertungen
1
Stammgast

Liebevolle und zuverlässige Betreuung für Ihr Haustier

Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
TheresaT

8. Theresa

Liebevolle und zuverlässige Betreuung für Ihr Haustier 4 km
(4 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
"Theresa hat alles, was vereinbart war, verlässlich eingehalten und das Vertrauen meiner Hündin im Sturm erobert. 😄👍 "
BirgitB
Bewertung von Birgit
ab
15 €
/gassi-service
GabrielG

9. Gabriel

3.9 km
ab
15 €
/gassi-service
11 Bewertungen
3
Stammgäste

Professional Pet Care. Love, Patience, and Flexibility

Mitbewohner: 1 Katze
GabrielG

9. Gabriel

Professional Pet Care. Love, Patience, and Flexibility 3.9 km
(11 Bewertungen)
3 Stammgäste
Mitbewohner: 1 Katze
"Gabriel ist ein absolut zuverlässiger und engagierter Hundesitter. Schon beim ersten Kennenlernen hat er sich viel Zeit genommen, um sich ausführlich über die Bedürfnisse meines Hundes zu informieren und nachzufragen, worauf besonders zu achten ist. Während der Betreuung hält er mich auf dem Laufenden, z.B. bekomme ich Updates darüber, wie es meinem Hund geht, ob er sein Geschäft erledigt hat, und sogar Hinweise, wenn etwas Ungewöhnliches (wie Durchfall) auftritt. Man merkt, dass Gabriel mit viel Umsicht und Verantwortungsbewusstsein arbeitet. Die Kommunikation ist stets freundlich und klar. Ich kann Gabriel uneingeschränkt weiterempfehlen!"
KatjaK
Bewertung von Katja
ab
15 €
/gassi-service
KatarinaK

10. Katarina

4.9 km
ab
10 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Zuverlässige Hundebetreuerin in Wien ​Mit Liebe zum Hund

Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
KatarinaK

10. Katarina

Neuer Tiersitter
Zuverlässige Hundebetreuerin in Wien ​Mit Liebe zum Hund 4.9 km
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
10 €
/gassi-service
KajetanK

11. Kajetan

1.8 km
ab
15 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Tierliebhaber mit 2 Katzen & 2 Hunden sucht neue Fellnasen

Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
KajetanK

11. Kajetan

Neuer Tiersitter
Tierliebhaber mit 2 Katzen & 2 Hunden sucht neue Fellnasen1.8 km
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
ab
15 €
/gassi-service
MaraM

12. Mara

4.2 km
ab
9 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

A friend for your little friend

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
MaraM

12. Mara

Neuer Tiersitter
A friend for your little friend4.2 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
ab
9 €
/gassi-service
TamaraT

13. Tamara

4.6 km
ab
25 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Liebevolle und spaßige Betreuung

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
TamaraT

13. Tamara

Neuer Tiersitter
Liebevolle und spaßige Betreuung 4.6 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
ab
25 €
/gassi-service
Beliz SemaB

14. Beliz Sema

0.3 km
ab
10 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Reliable & Loving Pet Sitter in Vienna 🐾

Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Beliz SemaB

14. Beliz Sema

Neuer Tiersitter
Reliable & Loving Pet Sitter in Vienna 🐾0.3 km
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
ab
10 €
/gassi-service
CatalinaC

15. Catalina

4.9 km - Wien
ab
10 €
/gassi-service
1 Bewertung
1
Stammgast

Tu perrito feliz, cuidado con cariño en Viena 🐶💜

Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert: heute
CatalinaC

15. Catalina

Tu perrito feliz, cuidado con cariño en Viena 🐶💜4.9 km - Wien
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert: heute
ab
10 €
/gassi-service
HannaH

16. Hanna

4.1 km
ab
14 €
/gassi-service
1 Bewertung
1
Stammgast

Hunde- und Katzensitterin –, zuverlässig, mit viel Herz

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
HannaH

16. Hanna

Hunde- und Katzensitterin –, zuverlässig, mit viel Herz4.1 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
ab
14 €
/gassi-service
MathiasM

17. Mathias

3.7 km
ab
11 €
/gassi-service
2 Bewertungen
1
Stammgast

Große Tierliebe und viel Erfahrung mit allen Tieren

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
MathiasM

17. Mathias

Große Tierliebe und viel Erfahrung mit allen Tieren3.7 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
11 €
/gassi-service
JavieraJ

18. Javiera

2.8 km
ab
12 €
/gassi-service

Your dog’s new best friend in Vienna 🐾🐶

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
JavieraJ

18. Javiera

Your dog’s new best friend in Vienna 🐾🐶2.8 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
12 €
/gassi-service
MiriamM

19. Miriam

3.3 km
ab
25 €
/gassi-service
2 Bewertungen
2
Stammgäste

Studentin beim Grünen Prater 🌼🌸🌼

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
MiriamM

19. Miriam

Studentin beim Grünen Prater 🌼🌸🌼3.3 km
(2 Bewertungen)
2 Stammgäste
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Sehr gute Kommunikation, verlässlich, liebevoller und einfühlsamer Umgang mit meiner Hündin, gerne wieder!"
BirgitB
Bewertung von Birgit
ab
25 €
/gassi-service
DariaD

20. Daria

3.5 km
ab
18 €
/gassi-service
2 Bewertungen

Born and grew up with dogs & cats! Reliable & caring sitter

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
DariaD

20. Daria

Born and grew up with dogs & cats! Reliable & caring sitter3.5 km
(2 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
ab
18 €
/gassi-service

Warum Gassi gehen?

Manchmal ist man im Leben einfach so vielbeschäftigt. Da kann es schon einmal passieren, dass die Zeit nicht reicht, um mit dem Hund Gassi zu gehen. Zum Glück ist es bei Pawshake wirklich einfach, einen von Tausenden von Tierliebhabern in Wien kennenzulernen, der als Gassigeher verfügbar ist und Dir nur zu gerne hilft.

Alle unsere Gassigeher werden individuell überprüft und jede Gassi-Buchung ist durch unsere Premium-Versicherung abgedeckt, sodass Du sorgenfrei unterwegs sein kannst, während einer unserer Gassigeher sich mit Deinem Hund beschäftigt. Darüber hinaus wird Dein Pawshake-Gassigeher direkt in Deiner Nähe in Wien ansässig sein, und sein Profil enthält auch Bewertungen von anderen Tierhaltern.

Tagsüber einen Sitter mit Deinem Hund Gassi gehen zu lassen, ist eine erschwingliche und wunderbare Möglichkeit, den Tag für Deinen Hund interessanter zu gestalten. Einige unserer Gassigeher nehmen mehrere Hunde gleichzeitig mit, sodass dieser Service eine gute Gelegenheit zur Sozialisierung für Deinen Hund ist. Wenn Du jedoch lieber möchtest, dass Dein Hund alleine Gassi geht, findest Du in Wien auch Gassigeher, die mit nur einem Hund gehen. So können die Spaziergänge für Deinen Hund maßgeschneidert werden – ob ein langsamer Spaziergang mit viel Schnüffeln oder ein zügiger Spaziergang um den Block, unsere Pawshake-Gassigeher richten sich ganz nach Dir und Deinem Hund.

Tierbesitzer buchen Gassigehen in Wien bei Pawshake. Mehr als 1117 Tierbesitzer in Wien haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.97/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.