1. Gassi-Service
  2. Wien

Gassi-Service, Wien

Der Gassigänger holt Deinen Hund für einen Spaziergang ab

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
AriannaA

1. Arianna

2.1 km
ab
10 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Caring Pet Sitter in Vienna: Cuddles, Walks & Lots of Love

Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
Zuletzt kontaktiert: gestern
AriannaA

1. Arianna

Neuer Tiersitter
Caring Pet Sitter in Vienna: Cuddles, Walks & Lots of Love2.1 km
Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
Zuletzt kontaktiert: gestern
ab
10 €
/gassi-service
SarahS

2. Sarah

1.1 km
ab
10 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Liebevolle Tierbetreuung mit Herz

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
SarahS

2. Sarah

Neuer Tiersitter
Liebevolle Tierbetreuung mit Herz 1.1 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
ab
10 €
/gassi-service
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
HannahH

3. Hannah

0.2 km
ab
16 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Gassi gehn bei jedem Wetter!

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
HannahH

3. Hannah

Neuer Tiersitter
Gassi gehn bei jedem Wetter!0.2 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
ab
16 €
/gassi-service
SamaireS

4. Samaire

3.5 km
ab
10 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Eure Fellnasen sind bei mir in guten Händen🫶🏼

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
SamaireS

4. Samaire

Neuer Tiersitter
Eure Fellnasen sind bei mir in guten Händen🫶🏼3.5 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
ab
10 €
/gassi-service
EmmaE

5. Emma

1.9 km
ab
10 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Mit Erfahrung, Geduld und ganz viel Tierliebe

Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
EmmaE

5. Emma

Neuer Tiersitter
Mit Erfahrung, Geduld und ganz viel Tierliebe1.9 km
Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
ab
10 €
/gassi-service
ValentýnaV

6. Valentýna

1.9 km
ab
12 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

artist with a soft spot for animals <3

Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ValentýnaV

6. Valentýna

Neuer Tiersitter
artist with a soft spot for animals <31.9 km
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
12 €
/gassi-service
Tasha 🐾T

7. Tasha 🐾

2.3 km
ab
15 €
/gassi-service
19 Bewertungen
4
Stammgäste

big cat lady

Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Tasha 🐾T

7. Tasha 🐾

big cat lady2.3 km
(19 Bewertungen)
4 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
"Ich bin sehr dankbar für die tolle Betreuung! Sie hat sich ein paar Stunden lang um meinen kranken Hund gekümmert. Mein Hund ist nicht einfach, da er unter Ängsten leidet und fremde Menschen normalerweise nicht nah an sich heranlässt. Trotzdem hat sie es geschafft, ihm liebevolle Fürsorge zu geben und ihn ganz behutsam zu betreuen. Eine wirklich großartige Hundesitterin – absolut empfehlenswert!"
CristinaC
Bewertung von Cristina
ab
15 €
/gassi-service
LeopoldL

8. Leopold

3.5 km
ab
10 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Zuverlässig unterwegs mit deinem Hund

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
LeopoldL

8. Leopold

Neuer Tiersitter
Zuverlässig unterwegs mit deinem Hund3.5 km
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
10 €
/gassi-service
MareileM

9. Mareile

1.8 km
ab
15 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter
1 Bewertung

Paw-sitive play-time

Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
MareileM

9. Mareile

Neuer Tiersitter
Paw-sitive play-time1.8 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
15 €
/gassi-service
CosimaC

10. Cosima

3.3 km
ab
10 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Hunde-Liebhaberin sucht neue Fellnasen🐶

Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert: heute
CosimaC

10. Cosima

Neuer Tiersitter
Hunde-Liebhaberin sucht neue Fellnasen🐶3.3 km
Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert: heute
ab
10 €
/gassi-service
SandraS

11. Sandra

2 km
ab
30 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Teilzeit-Pfoten-Tante 🐾

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
SandraS

11. Sandra

Neuer Tiersitter
Teilzeit-Pfoten-Tante 🐾2 km
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
30 €
/gassi-service
CatalinaC

12. Catalina

1.2 km
ab
10 €
/gassi-service
1 Bewertung
2
Stammgäste

Tu perrito feliz, cuidado con cariño en Viena 🐶💜

Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
CatalinaC

12. Catalina

Tu perrito feliz, cuidado con cariño en Viena 🐶💜1.2 km
(1 Bewertung)
2 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
ab
10 €
/gassi-service
NinaN

13. Nina

3.4 km
ab
13 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Dogs know who loves them, I'm a humble dog whisperer

NinaN

13. Nina

Neuer Tiersitter
Dogs know who loves them, I'm a humble dog whisperer3.4 km
ab
13 €
/gassi-service
MathiasM

14. Mathias

1.6 km
ab
11 €
/gassi-service
2 Bewertungen
1
Stammgast

Große Tierliebe und viel Erfahrung mit allen Tieren

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
MathiasM

14. Mathias

Große Tierliebe und viel Erfahrung mit allen Tieren1.6 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
11 €
/gassi-service
HannaH

15. Hanna

3.5 km
ab
14 €
/gassi-service
1 Bewertung
1
Stammgast

Hunde- und Katzensitterin –, zuverlässig, mit viel Herz

Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
HannaH

15. Hanna

Hunde- und Katzensitterin –, zuverlässig, mit viel Herz3.5 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
ab
14 €
/gassi-service
JavieraJ

16. Javiera

2.1 km
ab
12 €
/gassi-service

Your dog’s new best friend in Vienna 🐾🐶

Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
JavieraJ

16. Javiera

Your dog’s new best friend in Vienna 🐾🐶2.1 km
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
ab
12 €
/gassi-service
LeaL

17. Lea

3.4 km
ab
15 €
/gassi-service
1 Bewertung

Liebevolle Tiersitterin

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
LeaL

17. Lea

Liebevolle Tiersitterin 3.4 km
(1 Bewertung)
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"All worked really well and I higly appreciated Lea's support and effort 💪👍😊"
ChristianC
Bewertung von Christian
ab
15 €
/gassi-service
AynazA

18. Aynaz

2.2 km
ab
22 €
/gassi-service
17 Bewertungen
2
Stammgäste

Ohne Tiere kann ich mein Leben nicht vorstellen

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
AynazA

18. Aynaz

Ohne Tiere kann ich mein Leben nicht vorstellen2.2 km
(17 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
"Super zuverlässig und freundlich 👍🏻 beide Hunde haben sich sehr wohl gefühlt!! Gerne wieder "
LukaL
Bewertung von Luka
ab
22 €
/gassi-service
BerilB

19. Beril

1.5 km
ab
15 €
/gassi-service
7 Bewertungen
1
Stammgast

Dog Walker in Vienna

Zuletzt gebucht vor 13 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
BerilB

19. Beril

Dog Walker in Vienna1.5 km
(7 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 13 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
"Die Kommunikation mit Beril hat von Anfang an wunderbar funktioniert. Vom ersten Treffen an hat Sie sich an alle Vereinbarungen gehalten, war immer pünktlich und ist mit Suki wunderbar umgegangen und zurechtgekommen. Gerne jederzeit wieder. 🙂"
DavidD
Bewertung von David
ab
15 €
/gassi-service
MartinaM

20. Martina

1.7 km
ab
14 €
/gassi-service
4 Bewertungen
3
Stammgäste

Italienische Kunst im Tiersitting

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
MartinaM

20. Martina

Italienische Kunst im Tiersitting 1.7 km
(4 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
"Reliable, on time and friendly, my dog loves her:)"
IvetteI
Bewertung von Ivette
ab
14 €
/gassi-service

Warum Gassi gehen?

Manchmal ist man im Leben einfach so vielbeschäftigt. Da kann es schon einmal passieren, dass die Zeit nicht reicht, um mit dem Hund Gassi zu gehen. Zum Glück ist es bei Pawshake wirklich einfach, einen von Tausenden von Tierliebhabern in Wien kennenzulernen, der als Gassigeher verfügbar ist und Dir nur zu gerne hilft.

Alle unsere Gassigeher werden individuell überprüft und jede Gassi-Buchung ist durch unsere Premium-Versicherung abgedeckt, sodass Du sorgenfrei unterwegs sein kannst, während einer unserer Gassigeher sich mit Deinem Hund beschäftigt. Darüber hinaus wird Dein Pawshake-Gassigeher direkt in Deiner Nähe in Wien ansässig sein, und sein Profil enthält auch Bewertungen von anderen Tierhaltern.

Tagsüber einen Sitter mit Deinem Hund Gassi gehen zu lassen, ist eine erschwingliche und wunderbare Möglichkeit, den Tag für Deinen Hund interessanter zu gestalten. Einige unserer Gassigeher nehmen mehrere Hunde gleichzeitig mit, sodass dieser Service eine gute Gelegenheit zur Sozialisierung für Deinen Hund ist. Wenn Du jedoch lieber möchtest, dass Dein Hund alleine Gassi geht, findest Du in Wien auch Gassigeher, die mit nur einem Hund gehen. So können die Spaziergänge für Deinen Hund maßgeschneidert werden – ob ein langsamer Spaziergang mit viel Schnüffeln oder ein zügiger Spaziergang um den Block, unsere Pawshake-Gassigeher richten sich ganz nach Dir und Deinem Hund.

Tierbesitzer buchen Gassigehen in Wien bei Pawshake. Mehr als 1121 Tierbesitzer in Wien haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.97/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.