1. Gassi-Service
  2. Wien

Gassi-Service, Wien

Der Gassigänger holt Deinen Hund für einen Spaziergang ab

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
AriannaA

1. Arianna

2.2 km
ab
10 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Caring Pet Sitter in Vienna: Cuddles, Walks & Lots of Love

Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
AriannaA

1. Arianna

Neuer Tiersitter
Caring Pet Sitter in Vienna: Cuddles, Walks & Lots of Love2.2 km
Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
ab
10 €
/gassi-service
SarahS

2. Sarah

1.6 km
ab
10 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Liebevolle Tierbetreuung mit Herz

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
SarahS

2. Sarah

Neuer Tiersitter
Liebevolle Tierbetreuung mit Herz 1.6 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
10 €
/gassi-service
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
HannahH

3. Hannah

1.1 km
ab
16 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Gassi gehn bei jedem Wetter!

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
HannahH

3. Hannah

Neuer Tiersitter
Gassi gehn bei jedem Wetter!1.1 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
16 €
/gassi-service
EmmaE

4. Emma

0.9 km
ab
10 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Mit Erfahrung, Geduld und ganz viel Tierliebe

Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
EmmaE

4. Emma

Neuer Tiersitter
Mit Erfahrung, Geduld und ganz viel Tierliebe0.9 km
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ab
10 €
/gassi-service
ValentýnaV

5. Valentýna

1.1 km
ab
12 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

artist with a soft spot for animals <3

Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ValentýnaV

5. Valentýna

Neuer Tiersitter
artist with a soft spot for animals <31.1 km
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ab
12 €
/gassi-service
Tasha 🐾T

6. Tasha 🐾

3.3 km
ab
15 €
/gassi-service
19 Bewertungen
4
Stammgäste

big cat lady

Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Tasha 🐾T

6. Tasha 🐾

big cat lady3.3 km
(19 Bewertungen)
4 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
"Ich bin sehr dankbar für die tolle Betreuung! Sie hat sich ein paar Stunden lang um meinen kranken Hund gekümmert. Mein Hund ist nicht einfach, da er unter Ängsten leidet und fremde Menschen normalerweise nicht nah an sich heranlässt. Trotzdem hat sie es geschafft, ihm liebevolle Fürsorge zu geben und ihn ganz behutsam zu betreuen. Eine wirklich großartige Hundesitterin – absolut empfehlenswert!"
CristinaC
Bewertung von Cristina
ab
15 €
/gassi-service
MareileM

7. Mareile

1.2 km
ab
15 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter
1 Bewertung

Paw-sitive play-time

Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
MareileM

7. Mareile

Neuer Tiersitter
Paw-sitive play-time1.2 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
15 €
/gassi-service
GabrielG

8. Gabriel

2.6 km
ab
15 €
/gassi-service
11 Bewertungen
3
Stammgäste

Professional Pet Care. Love, Patience, and Flexibility

Mitbewohner: 1 Katze
GabrielG

8. Gabriel

Professional Pet Care. Love, Patience, and Flexibility 2.6 km
(11 Bewertungen)
3 Stammgäste
Mitbewohner: 1 Katze
"Gabriel ist ein absolut zuverlässiger und engagierter Hundesitter. Schon beim ersten Kennenlernen hat er sich viel Zeit genommen, um sich ausführlich über die Bedürfnisse meines Hundes zu informieren und nachzufragen, worauf besonders zu achten ist. Während der Betreuung hält er mich auf dem Laufenden, z.B. bekomme ich Updates darüber, wie es meinem Hund geht, ob er sein Geschäft erledigt hat, und sogar Hinweise, wenn etwas Ungewöhnliches (wie Durchfall) auftritt. Man merkt, dass Gabriel mit viel Umsicht und Verantwortungsbewusstsein arbeitet. Die Kommunikation ist stets freundlich und klar. Ich kann Gabriel uneingeschränkt weiterempfehlen!"
KatjaK
Bewertung von Katja
ab
15 €
/gassi-service
CosimaC

9. Cosima

3.2 km
ab
15 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Hunde-Liebhaberin sucht neue Fellnasen🐶

Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
CosimaC

9. Cosima

Neuer Tiersitter
Hunde-Liebhaberin sucht neue Fellnasen🐶3.2 km
Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
ab
15 €
/gassi-service
SandraS

10. Sandra

2.9 km
ab
30 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Teilzeit-Pfoten-Tante 🐾

Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
SandraS

10. Sandra

Neuer Tiersitter
Teilzeit-Pfoten-Tante 🐾2.9 km
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
ab
30 €
/gassi-service
CatalinaC

11. Catalina

1.2 km
ab
10 €
/gassi-service
1 Bewertung
2
Stammgäste

Tu perrito feliz, cuidado con cariño en Viena 🐶💜

Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
CatalinaC

11. Catalina

Tu perrito feliz, cuidado con cariño en Viena 🐶💜1.2 km
(1 Bewertung)
2 Stammgäste
Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
ab
10 €
/gassi-service
MathiasM

12. Mathias

0.5 km
ab
11 €
/gassi-service
2 Bewertungen
1
Stammgast

Große Tierliebe und viel Erfahrung mit allen Tieren

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
MathiasM

12. Mathias

Große Tierliebe und viel Erfahrung mit allen Tieren0.5 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
11 €
/gassi-service
HannaH

13. Hanna

2.6 km
ab
14 €
/gassi-service
1 Bewertung
1
Stammgast

Hunde- und Katzensitterin –, zuverlässig, mit viel Herz

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
HannaH

13. Hanna

Hunde- und Katzensitterin –, zuverlässig, mit viel Herz2.6 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
ab
14 €
/gassi-service
MiriamM

14. Miriam

3.3 km
ab
25 €
/gassi-service
2 Bewertungen
2
Stammgäste

Studentin beim Grünen Prater 🌼🌸🌼

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
MiriamM

14. Miriam

Studentin beim Grünen Prater 🌼🌸🌼3.3 km
(2 Bewertungen)
2 Stammgäste
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Sehr gute Kommunikation, verlässlich, liebevoller und einfühlsamer Umgang mit meiner Hündin, gerne wieder!"
BirgitB
Bewertung von Birgit
ab
25 €
/gassi-service
JavieraJ

15. Javiera

1.1 km
ab
12 €
/gassi-service

Your dog’s new best friend in Vienna 🐾🐶

Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
JavieraJ

15. Javiera

Your dog’s new best friend in Vienna 🐾🐶1.1 km
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
ab
12 €
/gassi-service
BeverleyB

16. Beverley

2.9 km
ab
12 €
/gassi-service
13 Bewertungen
7
Stammgäste

I Will Tire Your Pup W/ Fun&games

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Pomeranian Cleo
BeverleyB

16. Beverley

I Will Tire Your Pup W/ Fun&games2.9 km
(13 Bewertungen)
7 Stammgäste
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Pomeranian Cleo
"Beverley is great! She’s sweet and reliable and my dog is happy. So glad to have her walking my pup when I can’t."
BridieB
Bewertung von Bridie
ab
12 €
/gassi-service
NinaN

17. Nina

2.3 km
ab
13 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Dogs know who loves them, I'm a humble dog whisperer

NinaN

17. Nina

Neuer Tiersitter
Dogs know who loves them, I'm a humble dog whisperer2.3 km
ab
13 €
/gassi-service
LeaL

18. Lea

3 km
ab
15 €
/gassi-service
1 Bewertung

Liebevolle Tiersitterin

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
LeaL

18. Lea

Liebevolle Tiersitterin 3 km
(1 Bewertung)
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"All worked really well and I higly appreciated Lea's support and effort 💪👍😊"
ChristianC
Bewertung von Christian
ab
15 €
/gassi-service
SonyaS

19. Sonya

3.3 km
ab
15 €
/gassi-service

Certified Meow & Woof Translator | Cat & Dog Sitter

SonyaS

19. Sonya

Certified Meow & Woof Translator | Cat & Dog Sitter3.3 km
ab
15 €
/gassi-service
AynazA

20. Aynaz

3.1 km
ab
22 €
/gassi-service
17 Bewertungen
2
Stammgäste

Ohne Tiere kann ich mein Leben nicht vorstellen

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
AynazA

20. Aynaz

Ohne Tiere kann ich mein Leben nicht vorstellen3.1 km
(17 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
"Super zuverlässig und freundlich 👍🏻 beide Hunde haben sich sehr wohl gefühlt!! Gerne wieder "
LukaL
Bewertung von Luka
ab
22 €
/gassi-service

Warum Gassi gehen?

Manchmal ist man im Leben einfach so vielbeschäftigt. Da kann es schon einmal passieren, dass die Zeit nicht reicht, um mit dem Hund Gassi zu gehen. Zum Glück ist es bei Pawshake wirklich einfach, einen von Tausenden von Tierliebhabern in Wien kennenzulernen, der als Gassigeher verfügbar ist und Dir nur zu gerne hilft.

Alle unsere Gassigeher werden individuell überprüft und jede Gassi-Buchung ist durch unsere Premium-Versicherung abgedeckt, sodass Du sorgenfrei unterwegs sein kannst, während einer unserer Gassigeher sich mit Deinem Hund beschäftigt. Darüber hinaus wird Dein Pawshake-Gassigeher direkt in Deiner Nähe in Wien ansässig sein, und sein Profil enthält auch Bewertungen von anderen Tierhaltern.

Tagsüber einen Sitter mit Deinem Hund Gassi gehen zu lassen, ist eine erschwingliche und wunderbare Möglichkeit, den Tag für Deinen Hund interessanter zu gestalten. Einige unserer Gassigeher nehmen mehrere Hunde gleichzeitig mit, sodass dieser Service eine gute Gelegenheit zur Sozialisierung für Deinen Hund ist. Wenn Du jedoch lieber möchtest, dass Dein Hund alleine Gassi geht, findest Du in Wien auch Gassigeher, die mit nur einem Hund gehen. So können die Spaziergänge für Deinen Hund maßgeschneidert werden – ob ein langsamer Spaziergang mit viel Schnüffeln oder ein zügiger Spaziergang um den Block, unsere Pawshake-Gassigeher richten sich ganz nach Dir und Deinem Hund.

Tierbesitzer buchen Gassigehen in Wien bei Pawshake. Mehr als 1122 Tierbesitzer in Wien haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.97/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.