1. Gassi-Service
  2. Wien

Gassi-Service, Wien

Der Gassigänger holt Deinen Hund für einen Spaziergang ab

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
AriannaA

1. Arianna

0.8 km
ab
10 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Caring Pet Sitter in Vienna: Cuddles, Walks & Lots of Love

Zuletzt gebucht vor 12 Tagen
Zuletzt kontaktiert: gestern
AriannaA

1. Arianna

Neuer Tiersitter
Caring Pet Sitter in Vienna: Cuddles, Walks & Lots of Love0.8 km
Zuletzt gebucht vor 12 Tagen
Zuletzt kontaktiert: gestern
ab
10 €
/gassi-service
Tasha 🐾T

2. Tasha 🐾

1.9 km
ab
15 €
/gassi-service
20 Bewertungen
4
Stammgäste

big cat lady

Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Tasha 🐾T

2. Tasha 🐾

big cat lady1.9 km
(20 Bewertungen)
4 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
"Ich bin sehr dankbar für die tolle Betreuung! Sie hat sich ein paar Stunden lang um meinen kranken Hund gekümmert. Mein Hund ist nicht einfach, da er unter Ängsten leidet und fremde Menschen normalerweise nicht nah an sich heranlässt. Trotzdem hat sie es geschafft, ihm liebevolle Fürsorge zu geben und ihn ganz behutsam zu betreuen. Eine wirklich großartige Hundesitterin – absolut empfehlenswert!"
CristinaC
Bewertung von Cristina
ab
15 €
/gassi-service
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
VickyV

3. Vicky

1.5 km
ab
12 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Du hast Termine, ich geh Gassi! 🐾

Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
VickyV

3. Vicky

Neuer Tiersitter
Du hast Termine, ich geh Gassi! 🐾1.5 km
Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
ab
12 €
/gassi-service
SarahS

4. Sarah

0.3 km
ab
10 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Liebevolle Tierbetreuung mit Herz

Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
SarahS

4. Sarah

Neuer Tiersitter
Liebevolle Tierbetreuung mit Herz 0.3 km
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
ab
10 €
/gassi-service
SamaireS

5. Samaire

2.4 km
ab
10 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Eure Fellnasen sind bei mir in guten Händen🫶🏼

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
SamaireS

5. Samaire

Neuer Tiersitter
Eure Fellnasen sind bei mir in guten Händen🫶🏼2.4 km
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
10 €
/gassi-service
HannahH

6. Hannah

1.6 km
ab
16 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Gassi gehn bei jedem Wetter!

Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
HannahH

6. Hannah

Neuer Tiersitter
Gassi gehn bei jedem Wetter!1.6 km
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
ab
16 €
/gassi-service
LaraL

7. Lara

1.4 km
ab
10 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Liebevolle Tiersitterin mit Herz & Erfahrung

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 10 Tagen
LaraL

7. Lara

Neuer Tiersitter
Liebevolle Tiersitterin mit Herz & Erfahrung1.4 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 10 Tagen
ab
10 €
/gassi-service
EmmaE

8. Emma

2.6 km
ab
10 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Mit Erfahrung, Geduld und ganz viel Tierliebe

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
EmmaE

8. Emma

Neuer Tiersitter
Mit Erfahrung, Geduld und ganz viel Tierliebe2.6 km
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
10 €
/gassi-service
LeopoldL

9. Leopold

2.1 km
ab
10 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Zuverlässig unterwegs mit deinem Hund

Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
LeopoldL

9. Leopold

Neuer Tiersitter
Zuverlässig unterwegs mit deinem Hund2.1 km
Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ab
10 €
/gassi-service
CosimaC

10. Cosima

1.9 km
ab
15 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Hunde-Liebhaberin sucht neue Fellnasen🐶

Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
Zuletzt kontaktiert: gestern
CosimaC

10. Cosima

Neuer Tiersitter
Hunde-Liebhaberin sucht neue Fellnasen🐶1.9 km
Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
Zuletzt kontaktiert: gestern
ab
15 €
/gassi-service
CatalinaC

11. Catalina

0.6 km
ab
10 €
/gassi-service
1 Bewertung
2
Stammgäste

Tu perrito feliz, cuidado con cariño en Viena 🐶💜

Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
CatalinaC

11. Catalina

Tu perrito feliz, cuidado con cariño en Viena 🐶💜0.6 km
(1 Bewertung)
2 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
ab
10 €
/gassi-service
MareileM

12. Mareile

1.2 km
ab
15 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter
1 Bewertung

Paw-sitive play-time

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
MareileM

12. Mareile

Neuer Tiersitter
Paw-sitive play-time1.2 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
15 €
/gassi-service
MathiasM

13. Mathias

1.8 km
ab
11 €
/gassi-service
2 Bewertungen
1
Stammgast

Große Tierliebe und viel Erfahrung mit allen Tieren

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
MathiasM

13. Mathias

Große Tierliebe und viel Erfahrung mit allen Tieren1.8 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
11 €
/gassi-service
SaraS

14. Sara

2.6 km
ab
20 €
/gassi-service
27 Bewertungen
11
Stammgäste

Animal Technician, 1160 – Ready to help! 😊

Zuletzt gebucht vor 2 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
SaraS

14. Sara

Animal Technician, 1160 – Ready to help! 😊2.6 km
(27 Bewertungen)
11 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 2 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
"Perfect as always , I feel my dog is in good, caring and experienced hands with Sara ❤️ And Kali is very happy and excited to see her too always 😊"
MiriamM
Bewertung von Miriam
ab
20 €
/gassi-service
SandraS

15. Sandra

1.5 km
ab
30 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Teilzeit-Pfoten-Tante 🐾

Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
SandraS

15. Sandra

Neuer Tiersitter
Teilzeit-Pfoten-Tante 🐾1.5 km
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
ab
30 €
/gassi-service
JavieraJ

16. Javiera

2.6 km
ab
10 €
/gassi-service
4 Bewertungen
1
Stammgast

Loving & reliable pet sitter in Vienna

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht: heute
JavieraJ

16. Javiera

Loving & reliable pet sitter in Vienna2.6 km
(4 Bewertungen)
1 Stammgast
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht: heute
ab
10 €
/gassi-service
AynazA

17. Aynaz

1.5 km
ab
22 €
/gassi-service
17 Bewertungen
2
Stammgäste

Ohne Tiere kann ich mein Leben nicht vorstellen

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
AynazA

17. Aynaz

Ohne Tiere kann ich mein Leben nicht vorstellen1.5 km
(17 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
"Super zuverlässig und freundlich 👍🏻 beide Hunde haben sich sehr wohl gefühlt!! Gerne wieder "
LukaL
Bewertung von Luka
ab
22 €
/gassi-service
BerilB

18. Beril

0.4 km
ab
15 €
/gassi-service
7 Bewertungen
1
Stammgast

Dog Walker in Vienna

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
BerilB

18. Beril

Dog Walker in Vienna0.4 km
(7 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Die Kommunikation mit Beril hat von Anfang an wunderbar funktioniert. Vom ersten Treffen an hat Sie sich an alle Vereinbarungen gehalten, war immer pünktlich und ist mit Suki wunderbar umgegangen und zurechtgekommen. Gerne jederzeit wieder. 🙂"
DavidD
Bewertung von David
ab
15 €
/gassi-service
MartinaM

19. Martina

2.1 km
ab
14 €
/gassi-service
4 Bewertungen
3
Stammgäste

Italienische Kunst im Tiersitting

Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
MartinaM

19. Martina

Italienische Kunst im Tiersitting 2.1 km
(4 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
"Reliable, on time and friendly, my dog loves her:)"
IvetteI
Bewertung von Ivette
ab
14 €
/gassi-service
BarbaraB

20. Barbara

0.1 km
ab
30 €
/gassi-service
25 Bewertungen
8
Stammgäste

Pfoten In Guten Händen

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
BarbaraB

20. Barbara

Pfoten In Guten Händen0.1 km
(25 Bewertungen)
8 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
"Barbara ist sehr einfühlsam und verständnisvoll, obwohl mein Hund ein Angsthase ist, kommen sie gut miteinander aus"
DinaD
Bewertung von Dina
ab
30 €
/gassi-service

Warum Gassi gehen?

Manchmal ist man im Leben einfach so vielbeschäftigt. Da kann es schon einmal passieren, dass die Zeit nicht reicht, um mit dem Hund Gassi zu gehen. Zum Glück ist es bei Pawshake wirklich einfach, einen von Tausenden von Tierliebhabern in Wien kennenzulernen, der als Gassigeher verfügbar ist und Dir nur zu gerne hilft.

Alle unsere Gassigeher werden individuell überprüft und jede Gassi-Buchung ist durch unsere Premium-Versicherung abgedeckt, sodass Du sorgenfrei unterwegs sein kannst, während einer unserer Gassigeher sich mit Deinem Hund beschäftigt. Darüber hinaus wird Dein Pawshake-Gassigeher direkt in Deiner Nähe in Wien ansässig sein, und sein Profil enthält auch Bewertungen von anderen Tierhaltern.

Tagsüber einen Sitter mit Deinem Hund Gassi gehen zu lassen, ist eine erschwingliche und wunderbare Möglichkeit, den Tag für Deinen Hund interessanter zu gestalten. Einige unserer Gassigeher nehmen mehrere Hunde gleichzeitig mit, sodass dieser Service eine gute Gelegenheit zur Sozialisierung für Deinen Hund ist. Wenn Du jedoch lieber möchtest, dass Dein Hund alleine Gassi geht, findest Du in Wien auch Gassigeher, die mit nur einem Hund gehen. So können die Spaziergänge für Deinen Hund maßgeschneidert werden – ob ein langsamer Spaziergang mit viel Schnüffeln oder ein zügiger Spaziergang um den Block, unsere Pawshake-Gassigeher richten sich ganz nach Dir und Deinem Hund.

Tierbesitzer buchen Gassigehen in Wien bei Pawshake. Mehr als 1136 Tierbesitzer in Wien haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.97/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.