1. Gassi-Service
  2. Wien

Gassi-Service, Wien

Der Gassigänger holt Deinen Hund für einen Spaziergang ab

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
AriannaA

1. Arianna

0.6 km
ab
10 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Caring Pet Sitter in Vienna: Cuddles, Walks & Lots of Love

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
AriannaA

1. Arianna

Neuer Tiersitter
Caring Pet Sitter in Vienna: Cuddles, Walks & Lots of Love0.6 km
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
10 €
/gassi-service
MareileM

2. Mareile

1.4 km - Wien
ab
15 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter
1 Bewertung

Paw-sitive play-time

Zuletzt aktiv: heute
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
MareileM

2. Mareile

Neuer Tiersitter
Paw-sitive play-time1.4 km - Wien
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv: heute
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
15 €
/gassi-service
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
LeopoldL

3. Leopold

0.9 km
ab
10 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Zuverlässig unterwegs mit deinem Hund

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
LeopoldL

3. Leopold

Neuer Tiersitter
Zuverlässig unterwegs mit deinem Hund0.9 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
ab
10 €
/gassi-service
SandraS

4. Sandra

2.5 km
ab
30 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Teilzeit-Pfoten-Tante 🐾

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
SandraS

4. Sandra

Neuer Tiersitter
Teilzeit-Pfoten-Tante 🐾2.5 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
30 €
/gassi-service
CosimaC

5. Cosima

0.7 km
ab
10 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
Zuletzt kontaktiert: gestern
CosimaC

5. Cosima

Neuer Tiersitter
0.7 km
Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
Zuletzt kontaktiert: gestern
ab
10 €
/gassi-service
GabrielG

6. Gabriel

2.4 km
ab
15 €
/gassi-service
11 Bewertungen
3
Stammgäste

Professional Pet Care. Love, Patience, and Flexibility

Mitbewohner: 1 Katze
GabrielG

6. Gabriel

Professional Pet Care. Love, Patience, and Flexibility 2.4 km
(11 Bewertungen)
3 Stammgäste
Mitbewohner: 1 Katze
"Gabriel ist ein absolut zuverlässiger und engagierter Hundesitter. Schon beim ersten Kennenlernen hat er sich viel Zeit genommen, um sich ausführlich über die Bedürfnisse meines Hundes zu informieren und nachzufragen, worauf besonders zu achten ist. Während der Betreuung hält er mich auf dem Laufenden, z.B. bekomme ich Updates darüber, wie es meinem Hund geht, ob er sein Geschäft erledigt hat, und sogar Hinweise, wenn etwas Ungewöhnliches (wie Durchfall) auftritt. Man merkt, dass Gabriel mit viel Umsicht und Verantwortungsbewusstsein arbeitet. Die Kommunikation ist stets freundlich und klar. Ich kann Gabriel uneingeschränkt weiterempfehlen!"
KatjaK
Bewertung von Katja
ab
15 €
/gassi-service
LisaL

7. Lisa

1.4 km
ab
12 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Spaziergänge, Betreuung & ganz viel Tierliebe

Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert: gestern
LisaL

7. Lisa

Neuer Tiersitter
Spaziergänge, Betreuung & ganz viel Tierliebe1.4 km
Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert: gestern
ab
12 €
/gassi-service
MaraM

8. Mara

1.6 km
ab
9 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

A friend for your little friend

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
MaraM

8. Mara

Neuer Tiersitter
A friend for your little friend1.6 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
ab
9 €
/gassi-service
okanO

9. okan

1.2 km
ab
10 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Dein Liebling, unser Herzensgast: Liebevolle Betreuung

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
okanO

9. okan

Neuer Tiersitter
Dein Liebling, unser Herzensgast: Liebevolle Betreuung1.2 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
ab
10 €
/gassi-service
EstebanE

10. Esteban

2.2 km
ab
12 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

caring and experienced cat sitter !

Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
EstebanE

10. Esteban

Neuer Tiersitter
caring and experienced cat sitter !2.2 km
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
ab
12 €
/gassi-service
CatalinaC

11. Catalina

1.5 km - Wien
ab
10 €
/gassi-service
1 Bewertung
1
Stammgast

Tu perrito feliz, cuidado con cariño en Viena 🐶💜

Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert: heute
CatalinaC

11. Catalina

Tu perrito feliz, cuidado con cariño en Viena 🐶💜1.5 km - Wien
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert: heute
ab
10 €
/gassi-service
LeonaL

12. Leona

1.9 km
ab
10 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: gestern
LeonaL

12. Leona

Neuer Tiersitter
1.9 km
Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: gestern
ab
10 €
/gassi-service
MichelleM

13. Michelle

2.1 km
ab
15 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
MichelleM

13. Michelle

Neuer Tiersitter
2.1 km
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
15 €
/gassi-service
HannaH

14. Hanna

2.2 km
ab
14 €
/gassi-service
1 Bewertung
1
Stammgast

Hunde- und Katzensitterin –, zuverlässig, mit viel Herz

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
HannaH

14. Hanna

Hunde- und Katzensitterin –, zuverlässig, mit viel Herz2.2 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
ab
14 €
/gassi-service
MathiasM

15. Mathias

2.3 km
ab
11 €
/gassi-service
2 Bewertungen
1
Stammgast

Große Tierliebe und viel Erfahrung mit allen Tieren

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
MathiasM

15. Mathias

Große Tierliebe und viel Erfahrung mit allen Tieren2.3 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
11 €
/gassi-service
DariaD

16. Daria

2.2 km
ab
18 €
/gassi-service
2 Bewertungen

Born and grew up with dogs & cats! Reliable & caring sitter

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
DariaD

16. Daria

Born and grew up with dogs & cats! Reliable & caring sitter2.2 km
(2 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
ab
18 €
/gassi-service
SaraS

17. Sara

2 km
ab
20 €
/gassi-service
27 Bewertungen
11
Stammgäste

Animal Technician, 1160 – Ready to help! 😊

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
SaraS

17. Sara

Animal Technician, 1160 – Ready to help! 😊2 km
(27 Bewertungen)
11 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
"Perfect as always , I feel my dog is in good, caring and experienced hands with Sara ❤️ And Kali is very happy and excited to see her too always 😊"
MiriamM
Bewertung von Miriam
ab
20 €
/gassi-service
AndreaA

18. Andrea

1.6 km
ab
15 €
/gassi-service
2 Bewertungen

Loving and 100% personalized petcare

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
AndreaA

18. Andrea

Loving and 100% personalized petcare1.6 km
(2 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Andrea is so great, she was patient with my dog and kept me updated. My dog was very content after their walk together."
KitK
Bewertung von Kit
ab
15 €
/gassi-service
JavieraJ

19. Javiera

2 km
ab
10 €
/gassi-service
4 Bewertungen
1
Stammgast

Loving & reliable pet sitter in Vienna

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
JavieraJ

19. Javiera

Loving & reliable pet sitter in Vienna2 km
(4 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
ab
10 €
/gassi-service
DariaD

20. Daria

1.2 km - Wien
ab
11 €
/gassi-service
3 Bewertungen

Caring & Responsible Pet Sitter❤️

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
DariaD

20. Daria

Caring & Responsible Pet Sitter❤️1.2 km - Wien
(3 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ab
11 €
/gassi-service

Warum Gassi gehen?

Manchmal ist man im Leben einfach so vielbeschäftigt. Da kann es schon einmal passieren, dass die Zeit nicht reicht, um mit dem Hund Gassi zu gehen. Zum Glück ist es bei Pawshake wirklich einfach, einen von Tausenden von Tierliebhabern in Wien kennenzulernen, der als Gassigeher verfügbar ist und Dir nur zu gerne hilft.

Alle unsere Gassigeher werden individuell überprüft und jede Gassi-Buchung ist durch unsere Premium-Versicherung abgedeckt, sodass Du sorgenfrei unterwegs sein kannst, während einer unserer Gassigeher sich mit Deinem Hund beschäftigt. Darüber hinaus wird Dein Pawshake-Gassigeher direkt in Deiner Nähe in Wien ansässig sein, und sein Profil enthält auch Bewertungen von anderen Tierhaltern.

Tagsüber einen Sitter mit Deinem Hund Gassi gehen zu lassen, ist eine erschwingliche und wunderbare Möglichkeit, den Tag für Deinen Hund interessanter zu gestalten. Einige unserer Gassigeher nehmen mehrere Hunde gleichzeitig mit, sodass dieser Service eine gute Gelegenheit zur Sozialisierung für Deinen Hund ist. Wenn Du jedoch lieber möchtest, dass Dein Hund alleine Gassi geht, findest Du in Wien auch Gassigeher, die mit nur einem Hund gehen. So können die Spaziergänge für Deinen Hund maßgeschneidert werden – ob ein langsamer Spaziergang mit viel Schnüffeln oder ein zügiger Spaziergang um den Block, unsere Pawshake-Gassigeher richten sich ganz nach Dir und Deinem Hund.

Tierbesitzer buchen Gassigehen in Wien bei Pawshake. Mehr als 1133 Tierbesitzer in Wien haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.97/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.