1. Gassi-Service
  2. Wien

Gassi-Service, Wien

Der Gassigänger holt Deinen Hund für einen Spaziergang ab

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
AriannaA

1. Arianna

1 km
ab
10 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Caring Pet Sitter in Vienna: Cuddles, Walks & Lots of Love

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
AriannaA

1. Arianna

Neuer Tiersitter
Caring Pet Sitter in Vienna: Cuddles, Walks & Lots of Love1 km
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
10 €
/gassi-service
MareileM

2. Mareile

2 km - Wien
ab
15 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter
1 Bewertung

Paw-sitive play-time

Zuletzt aktiv: heute
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
MareileM

2. Mareile

Neuer Tiersitter
Paw-sitive play-time2 km - Wien
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv: heute
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
15 €
/gassi-service
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
LeopoldL

3. Leopold

0.3 km
ab
10 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Zuverlässig unterwegs mit deinem Hund

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
LeopoldL

3. Leopold

Neuer Tiersitter
Zuverlässig unterwegs mit deinem Hund0.3 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
ab
10 €
/gassi-service
CosimaC

4. Cosima

0.2 km
ab
10 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
Zuletzt kontaktiert: gestern
CosimaC

4. Cosima

Neuer Tiersitter
0.2 km
Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
Zuletzt kontaktiert: gestern
ab
10 €
/gassi-service
LisaL

5. Lisa

0.8 km
ab
12 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Spaziergänge, Betreuung & ganz viel Tierliebe

Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert: gestern
LisaL

5. Lisa

Neuer Tiersitter
Spaziergänge, Betreuung & ganz viel Tierliebe0.8 km
Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert: gestern
ab
12 €
/gassi-service
MaraM

6. Mara

2.2 km
ab
9 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

A friend for your little friend

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
MaraM

6. Mara

Neuer Tiersitter
A friend for your little friend2.2 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
ab
9 €
/gassi-service
okanO

7. okan

1.4 km
ab
10 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Dein Liebling, unser Herzensgast: Liebevolle Betreuung

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
okanO

7. okan

Neuer Tiersitter
Dein Liebling, unser Herzensgast: Liebevolle Betreuung1.4 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
ab
10 €
/gassi-service
EstebanE

8. Esteban

2.1 km
ab
12 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

caring and experienced cat sitter !

Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
EstebanE

8. Esteban

Neuer Tiersitter
caring and experienced cat sitter !2.1 km
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
ab
12 €
/gassi-service
CatalinaC

9. Catalina

2.1 km - Wien
ab
10 €
/gassi-service
1 Bewertung
1
Stammgast

Tu perrito feliz, cuidado con cariño en Viena 🐶💜

Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert: heute
CatalinaC

9. Catalina

Tu perrito feliz, cuidado con cariño en Viena 🐶💜2.1 km - Wien
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert: heute
ab
10 €
/gassi-service
LeonaL

10. Leona

1.4 km
ab
10 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: gestern
LeonaL

10. Leona

Neuer Tiersitter
1.4 km
Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: gestern
ab
10 €
/gassi-service
MichelleM

11. Michelle

1.5 km
ab
15 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
MichelleM

11. Michelle

Neuer Tiersitter
1.5 km
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
15 €
/gassi-service
SaraS

12. Sara

1.4 km
ab
20 €
/gassi-service
27 Bewertungen
11
Stammgäste

Animal Technician, 1160 – Ready to help! 😊

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
SaraS

12. Sara

Animal Technician, 1160 – Ready to help! 😊1.4 km
(27 Bewertungen)
11 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
"Perfect as always , I feel my dog is in good, caring and experienced hands with Sara ❤️ And Kali is very happy and excited to see her too always 😊"
MiriamM
Bewertung von Miriam
ab
20 €
/gassi-service
AndreaA

13. Andrea

1.9 km
ab
15 €
/gassi-service
2 Bewertungen

Loving and 100% personalized petcare

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
AndreaA

13. Andrea

Loving and 100% personalized petcare1.9 km
(2 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Andrea is so great, she was patient with my dog and kept me updated. My dog was very content after their walk together."
KitK
Bewertung von Kit
ab
15 €
/gassi-service
JavieraJ

14. Javiera

1.4 km
ab
10 €
/gassi-service
4 Bewertungen
1
Stammgast

Loving & reliable pet sitter in Vienna

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
JavieraJ

14. Javiera

Loving & reliable pet sitter in Vienna1.4 km
(4 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
ab
10 €
/gassi-service
JaneJ

15. Jane

2.3 km
ab
20 €
/gassi-service

Liebevolle Pudel-Betreuung mit Herz

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
JaneJ

15. Jane

Liebevolle Pudel-Betreuung mit Herz2.3 km
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
ab
20 €
/gassi-service
AnabelA

16. Anabel

2.2 km
ab
12 €
/gassi-service
1 Bewertung

Liebevolle Betreuung für Katzen, Hunde & Kleintiere 🐾

Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
AnabelA

16. Anabel

Liebevolle Betreuung für Katzen, Hunde & Kleintiere 🐾2.2 km
(1 Bewertung)
Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
ab
12 €
/gassi-service
DariaD

17. Daria

1.1 km - Wien
ab
11 €
/gassi-service
3 Bewertungen

Caring & Responsible Pet Sitter❤️

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
DariaD

17. Daria

Caring & Responsible Pet Sitter❤️1.1 km - Wien
(3 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ab
11 €
/gassi-service
ZeynepZ

18. Zeynep

2.3 km
ab
15 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Fingerspitzengefühl für Hunde & großer Respekt für Katzen 🙋🏻‍♀️

Zuletzt aktiv: gestern
ZeynepZ

18. Zeynep

Neuer Tiersitter
Fingerspitzengefühl für Hunde & großer Respekt für Katzen 🙋🏻‍♀️2.3 km
Zuletzt aktiv: gestern
ab
15 €
/gassi-service
AnaA

19. Ana

1.6 km
ab
10 €
/gassi-service
2 Bewertungen

Liebevolle Hunde- & Katzensitterin mit Herz und Geduld

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
AnaA

19. Ana

Liebevolle Hunde- & Katzensitterin mit Herz und Geduld1.6 km
(2 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
ab
10 €
/gassi-service
PaulinaP

20. Paulina

1 km
ab
10 €
/gassi-service
3 Bewertungen

I would love to take care of your pets

Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
PaulinaP

20. Paulina

I would love to take care of your pets 1 km
(3 Bewertungen)
Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
ab
10 €
/gassi-service

Warum Gassi gehen?

Manchmal ist man im Leben einfach so vielbeschäftigt. Da kann es schon einmal passieren, dass die Zeit nicht reicht, um mit dem Hund Gassi zu gehen. Zum Glück ist es bei Pawshake wirklich einfach, einen von Tausenden von Tierliebhabern in Wien kennenzulernen, der als Gassigeher verfügbar ist und Dir nur zu gerne hilft.

Alle unsere Gassigeher werden individuell überprüft und jede Gassi-Buchung ist durch unsere Premium-Versicherung abgedeckt, sodass Du sorgenfrei unterwegs sein kannst, während einer unserer Gassigeher sich mit Deinem Hund beschäftigt. Darüber hinaus wird Dein Pawshake-Gassigeher direkt in Deiner Nähe in Wien ansässig sein, und sein Profil enthält auch Bewertungen von anderen Tierhaltern.

Tagsüber einen Sitter mit Deinem Hund Gassi gehen zu lassen, ist eine erschwingliche und wunderbare Möglichkeit, den Tag für Deinen Hund interessanter zu gestalten. Einige unserer Gassigeher nehmen mehrere Hunde gleichzeitig mit, sodass dieser Service eine gute Gelegenheit zur Sozialisierung für Deinen Hund ist. Wenn Du jedoch lieber möchtest, dass Dein Hund alleine Gassi geht, findest Du in Wien auch Gassigeher, die mit nur einem Hund gehen. So können die Spaziergänge für Deinen Hund maßgeschneidert werden – ob ein langsamer Spaziergang mit viel Schnüffeln oder ein zügiger Spaziergang um den Block, unsere Pawshake-Gassigeher richten sich ganz nach Dir und Deinem Hund.

Tierbesitzer buchen Gassigehen in Wien bei Pawshake. Mehr als 1117 Tierbesitzer in Wien haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.97/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.