1. Gassi-Service
  2. Wien

Gassi-Service, Wien

Der Gassigänger holt Deinen Hund für einen Spaziergang ab

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
AriannaA

1. Arianna

2.1 km
ab
10 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Caring Pet Sitter in Vienna: Cuddles, Walks & Lots of Love

Zuletzt gebucht vor 6 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
AriannaA

1. Arianna

Neuer Tiersitter
Caring Pet Sitter in Vienna: Cuddles, Walks & Lots of Love2.1 km
Zuletzt gebucht vor 6 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
ab
10 €
/gassi-service
CatalinaC

2. Catalina

2.2 km
ab
18 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter
2 Bewertungen
1
Stammgast

Caring for your pet like my own ❤️

Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
CatalinaC

2. Catalina

Neuer Tiersitter
Caring for your pet like my own ❤️2.2 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
"If you're looking for someone trustworthy and loving, she's the best. My pets adore her. She's super helpful and sends photos every day. Without a doubt, I've found a pet sitter for my pets. "
KevinK
Bewertung von Kevin
ab
18 €
/gassi-service
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
EliasE

3. Elias

1.9 km
ab
10 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Liebevolle Betreuung für Hunde und Katzen :)

Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
EliasE

3. Elias

Neuer Tiersitter
Liebevolle Betreuung für Hunde und Katzen :)1.9 km
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
10 €
/gassi-service
ValentýnaV

4. Valentýna

1.8 km
ab
12 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

artist with a soft spot for animals <3

Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
ValentýnaV

4. Valentýna

Neuer Tiersitter
artist with a soft spot for animals <31.8 km
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
ab
12 €
/gassi-service
LeopoldL

5. Leopold

2.1 km
ab
10 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Zuverlässig unterwegs mit deinem Hund

Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
LeopoldL

5. Leopold

Neuer Tiersitter
Zuverlässig unterwegs mit deinem Hund2.1 km
Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
ab
10 €
/gassi-service
MareileM

6. Mareile

1.8 km
ab
15 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter
1 Bewertung

Paw-sitive play-time

Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
MareileM

6. Mareile

Neuer Tiersitter
Paw-sitive play-time1.8 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
15 €
/gassi-service
GabrielG

7. Gabriel

1.1 km
ab
15 €
/gassi-service
11 Bewertungen
3
Stammgäste

Professional Pet Care. Love, Patience, and Flexibility

Mitbewohner: 1 Katze
GabrielG

7. Gabriel

Professional Pet Care. Love, Patience, and Flexibility 1.1 km
(11 Bewertungen)
3 Stammgäste
Mitbewohner: 1 Katze
"Gabriel ist ein absolut zuverlässiger und engagierter Hundesitter. Schon beim ersten Kennenlernen hat er sich viel Zeit genommen, um sich ausführlich über die Bedürfnisse meines Hundes zu informieren und nachzufragen, worauf besonders zu achten ist. Während der Betreuung hält er mich auf dem Laufenden, z.B. bekomme ich Updates darüber, wie es meinem Hund geht, ob er sein Geschäft erledigt hat, und sogar Hinweise, wenn etwas Ungewöhnliches (wie Durchfall) auftritt. Man merkt, dass Gabriel mit viel Umsicht und Verantwortungsbewusstsein arbeitet. Die Kommunikation ist stets freundlich und klar. Ich kann Gabriel uneingeschränkt weiterempfehlen!"
KatjaK
Bewertung von Katja
ab
15 €
/gassi-service
TheresaT

8. Theresa

1.4 km
ab
15 €
/gassi-service
4 Bewertungen
1
Stammgast

Liebevolle und zuverlässige Betreuung für Ihr Haustier

Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
TheresaT

8. Theresa

Liebevolle und zuverlässige Betreuung für Ihr Haustier 1.4 km
(4 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
"Theresa hat alles, was vereinbart war, verlässlich eingehalten und das Vertrauen meiner Hündin im Sturm erobert. 😄👍 "
BirgitB
Bewertung von Birgit
ab
15 €
/gassi-service
CosimaC

9. Cosima

1.8 km
ab
15 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Hunde-Liebhaberin sucht neue Fellnasen🐶

Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
CosimaC

9. Cosima

Neuer Tiersitter
Hunde-Liebhaberin sucht neue Fellnasen🐶1.8 km
Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
ab
15 €
/gassi-service
CatalinaC

10. Catalina

2.4 km
ab
10 €
/gassi-service
1 Bewertung
2
Stammgäste

Tu perrito feliz, cuidado con cariño en Viena 🐶💜

Zuletzt gebucht vor 2 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
CatalinaC

10. Catalina

Tu perrito feliz, cuidado con cariño en Viena 🐶💜2.4 km
(1 Bewertung)
2 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 2 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
ab
10 €
/gassi-service
MathiasM

11. Mathias

2.4 km
ab
11 €
/gassi-service
2 Bewertungen
1
Stammgast

Große Tierliebe und viel Erfahrung mit allen Tieren

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
MathiasM

11. Mathias

Große Tierliebe und viel Erfahrung mit allen Tieren2.4 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
11 €
/gassi-service
HannaH

12. Hanna

0.8 km
ab
14 €
/gassi-service
1 Bewertung
1
Stammgast

Hunde- und Katzensitterin –, zuverlässig, mit viel Herz

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
HannaH

12. Hanna

Hunde- und Katzensitterin –, zuverlässig, mit viel Herz0.8 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
ab
14 €
/gassi-service
MiriamM

13. Miriam

2.1 km
ab
25 €
/gassi-service
2 Bewertungen
2
Stammgäste

Studentin beim Grünen Prater 🌼🌸🌼

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
MiriamM

13. Miriam

Studentin beim Grünen Prater 🌼🌸🌼2.1 km
(2 Bewertungen)
2 Stammgäste
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Sehr gute Kommunikation, verlässlich, liebevoller und einfühlsamer Umgang mit meiner Hündin, gerne wieder!"
BirgitB
Bewertung von Birgit
ab
25 €
/gassi-service
BeverleyB

14. Beverley

1.5 km
ab
12 €
/gassi-service
13 Bewertungen
7
Stammgäste

I Will Tire Your Pup W/ Fun&games

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Pomeranian Cleo
BeverleyB

14. Beverley

I Will Tire Your Pup W/ Fun&games1.5 km
(13 Bewertungen)
7 Stammgäste
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Pomeranian Cleo
"Beverley is great! She’s sweet and reliable and my dog is happy. So glad to have her walking my pup when I can’t."
BridieB
Bewertung von Bridie
ab
12 €
/gassi-service
VeraV

15. Vera

2 km
ab
25 €
/gassi-service
34 Bewertungen
7
Stammgäste

The Viennese Waggers, dog walking duo in Leopoldstadt

Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
VeraV

15. Vera

The Viennese Waggers, dog walking duo in Leopoldstadt2 km
(34 Bewertungen)
7 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
"We were looking for a regular dogsitter for our dog Frido and we found the perfect match - Vera is a very lovely and trustworthy dogsitter, we are very happy we found her! Our dog is very sensitive but trusted her from the first minute. The communication is always super great with very fast and kind responses :) thank you for taking care of Frido <3"
StefanieS
Bewertung von Stefanie
ab
25 €
/gassi-service
SimonS

16. Simon

1.6 km
ab
10 €
/gassi-service
4 Bewertungen

Junger/erfahrener Tierliebhaber sucht Zeit mit Hunden:)

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
SimonS

16. Simon

Junger/erfahrener Tierliebhaber sucht Zeit mit Hunden:)1.6 km
(4 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
"Hat alles super geklappt :) Simon ist sehr sympathisch und mein Hund mag ihn sehr! :) "
JasminJ
Bewertung von Jasmin
ab
10 €
/gassi-service
SonyaS

17. Sonya

1.7 km
ab
15 €
/gassi-service

Certified Meow & Woof Translator | Cat & Dog Sitter

SonyaS

17. Sonya

Certified Meow & Woof Translator | Cat & Dog Sitter1.7 km
ab
15 €
/gassi-service
HildaH

18. Hilda

2.4 km
ab
20 €
/gassi-service
9 Bewertungen
4
Stammgäste

Tiermedizin-Studentin bietet liebevolle Betreuung

Zuletzt gebucht vor 2 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
HildaH

18. Hilda

Tiermedizin-Studentin bietet liebevolle Betreuung2.4 km
(9 Bewertungen)
4 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 2 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
"Hilda hat meinen Hund Gustl zum spazieren gehen abgeholt und alles hat super geklappt ! Vielen Dank nochmal, gerne wieder ☺️"
StefanieS
Bewertung von Stefanie
ab
20 €
/gassi-service
AlicaA

19. Alica

1.6 km
ab
13 €
/gassi-service
2 Bewertungen

Liebevolle Betreuung für Hunde & Katzen

Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
AlicaA

19. Alica

Liebevolle Betreuung für Hunde & Katzen1.6 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
"Alicia hat sich hervorragend um meinen Hund Noorie gekümmert. Sie ist pünktlich und professionell. Ich kann sie nur empfehlen :) "
RajR
Bewertung von Raj
ab
13 €
/gassi-service
IvanaI

20. Ivana

1.4 km
ab
25 €
/gassi-service
11 Bewertungen
3
Stammgäste

Unendliche Streicheleinheiten

Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
IvanaI

20. Ivana

Unendliche Streicheleinheiten 1.4 km
(11 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
"Ivana ist sehr unkompliziert und klar in der Kommunikation. Gerne wieder."
ThomasT
Bewertung von Thomas
ab
25 €
/gassi-service

Warum Gassi gehen?

Manchmal ist man im Leben einfach so vielbeschäftigt. Da kann es schon einmal passieren, dass die Zeit nicht reicht, um mit dem Hund Gassi zu gehen. Zum Glück ist es bei Pawshake wirklich einfach, einen von Tausenden von Tierliebhabern in Wien kennenzulernen, der als Gassigeher verfügbar ist und Dir nur zu gerne hilft.

Alle unsere Gassigeher werden individuell überprüft und jede Gassi-Buchung ist durch unsere Premium-Versicherung abgedeckt, sodass Du sorgenfrei unterwegs sein kannst, während einer unserer Gassigeher sich mit Deinem Hund beschäftigt. Darüber hinaus wird Dein Pawshake-Gassigeher direkt in Deiner Nähe in Wien ansässig sein, und sein Profil enthält auch Bewertungen von anderen Tierhaltern.

Tagsüber einen Sitter mit Deinem Hund Gassi gehen zu lassen, ist eine erschwingliche und wunderbare Möglichkeit, den Tag für Deinen Hund interessanter zu gestalten. Einige unserer Gassigeher nehmen mehrere Hunde gleichzeitig mit, sodass dieser Service eine gute Gelegenheit zur Sozialisierung für Deinen Hund ist. Wenn Du jedoch lieber möchtest, dass Dein Hund alleine Gassi geht, findest Du in Wien auch Gassigeher, die mit nur einem Hund gehen. So können die Spaziergänge für Deinen Hund maßgeschneidert werden – ob ein langsamer Spaziergang mit viel Schnüffeln oder ein zügiger Spaziergang um den Block, unsere Pawshake-Gassigeher richten sich ganz nach Dir und Deinem Hund.

Tierbesitzer buchen Gassigehen in Wien bei Pawshake. Mehr als 1122 Tierbesitzer in Wien haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.97/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.