1. Gassi-Service
  2. Wien

Gassi-Service, Wien

Der Gassigänger holt Deinen Hund für einen Spaziergang ab

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
AriannaA

1. Arianna

2.1 km
ab
10 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Caring Pet Sitter in Vienna: Cuddles, Walks & Lots of Love

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
AriannaA

1. Arianna

Neuer Tiersitter
Caring Pet Sitter in Vienna: Cuddles, Walks & Lots of Love2.1 km
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
10 €
/gassi-service
LeopoldL

2. Leopold

1.3 km
ab
10 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Zuverlässig unterwegs mit deinem Hund

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
LeopoldL

2. Leopold

Neuer Tiersitter
Zuverlässig unterwegs mit deinem Hund1.3 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
ab
10 €
/gassi-service
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
SandraS

3. Sandra

2.6 km
ab
30 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Teilzeit-Pfoten-Tante 🐾

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
SandraS

3. Sandra

Neuer Tiersitter
Teilzeit-Pfoten-Tante 🐾2.6 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
30 €
/gassi-service
CosimaC

4. Cosima

1.6 km
ab
10 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
Zuletzt kontaktiert: gestern
CosimaC

4. Cosima

Neuer Tiersitter
1.6 km
Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
Zuletzt kontaktiert: gestern
ab
10 €
/gassi-service
TanjaT

5. Tanja

2.4 km
ab
10 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Mit Herz, Erfahrung & ganz viel Tierliebe

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
TanjaT

5. Tanja

Neuer Tiersitter
Mit Herz, Erfahrung & ganz viel Tierliebe2.4 km
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
10 €
/gassi-service
Tasha 🐾T

6. Tasha 🐾

2.7 km
ab
15 €
/gassi-service
19 Bewertungen
4
Stammgäste

big cat lady

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
Tasha 🐾T

6. Tasha 🐾

big cat lady2.7 km
(19 Bewertungen)
4 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
"Ich bin sehr dankbar für die tolle Betreuung! Sie hat sich ein paar Stunden lang um meinen kranken Hund gekümmert. Mein Hund ist nicht einfach, da er unter Ängsten leidet und fremde Menschen normalerweise nicht nah an sich heranlässt. Trotzdem hat sie es geschafft, ihm liebevolle Fürsorge zu geben und ihn ganz behutsam zu betreuen. Eine wirklich großartige Hundesitterin – absolut empfehlenswert!"
CristinaC
Bewertung von Cristina
ab
15 €
/gassi-service
NatellaN

7. Natella

2 km
ab
10 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Experienced & caring pet sitter for every kind of pet

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 9 Tagen
NatellaN

7. Natella

Neuer Tiersitter
Experienced & caring pet sitter for every kind of pet2 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 9 Tagen
ab
10 €
/gassi-service
LisaL

8. Lisa

0.9 km
ab
12 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Spaziergänge, Betreuung & ganz viel Tierliebe

Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert: gestern
LisaL

8. Lisa

Neuer Tiersitter
Spaziergänge, Betreuung & ganz viel Tierliebe0.9 km
Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert: gestern
ab
12 €
/gassi-service
okanO

9. okan

1.9 km
ab
10 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Dein Liebling, unser Herzensgast: Liebevolle Betreuung

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
okanO

9. okan

Neuer Tiersitter
Dein Liebling, unser Herzensgast: Liebevolle Betreuung1.9 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
ab
10 €
/gassi-service
EstebanE

10. Esteban

1.8 km
ab
12 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

caring and experienced cat sitter !

Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
EstebanE

10. Esteban

Neuer Tiersitter
caring and experienced cat sitter !1.8 km
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
ab
12 €
/gassi-service
ElenaE

11. Elena

2.6 km
ab
20 €
/gassi-service
44 Bewertungen
10
Stammgäste

Hallo ich bin Hundesitterin und ich liebe Tiere!

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
ElenaE

11. Elena

Hallo ich bin Hundesitterin und ich liebe Tiere!2.6 km
(44 Bewertungen)
10 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
"Eine sympathische, zuverlässige Hundesitterin Meine zwei Hundemädels haben sich sofort in sie verliebt "
AngelikaA
Bewertung von Angelika
ab
20 €
/gassi-service
LeonaL

12. Leona

1.8 km
ab
10 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: gestern
LeonaL

12. Leona

Neuer Tiersitter
1.8 km
Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: gestern
ab
10 €
/gassi-service
MichelleM

13. Michelle

1.6 km
ab
15 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
MichelleM

13. Michelle

Neuer Tiersitter
1.6 km
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
15 €
/gassi-service
MelissaM

14. Melissa

1.4 km
ab
13 €
/gassi-service
1 Bewertung

Betreuung am Abend für Hunde, Katzen & Kleintiere

Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
MelissaM

14. Melissa

Betreuung am Abend für Hunde, Katzen & Kleintiere1.4 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Melissa is kind and perfect sitter."
BeátaB
Bewertung von Beáta
ab
13 €
/gassi-service
SaraS

15. Sara

0.1 km
ab
20 €
/gassi-service
27 Bewertungen
11
Stammgäste

Animal Technician, 1160 – Ready to help! 😊

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
SaraS

15. Sara

Animal Technician, 1160 – Ready to help! 😊0.1 km
(27 Bewertungen)
11 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
"Perfect as always , I feel my dog is in good, caring and experienced hands with Sara ❤️ And Kali is very happy and excited to see her too always 😊"
MiriamM
Bewertung von Miriam
ab
20 €
/gassi-service
AndreaA

16. Andrea

2.7 km
ab
15 €
/gassi-service
2 Bewertungen

Loving and 100% personalized petcare

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
AndreaA

16. Andrea

Loving and 100% personalized petcare2.7 km
(2 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Andrea is so great, she was patient with my dog and kept me updated. My dog was very content after their walk together."
KitK
Bewertung von Kit
ab
15 €
/gassi-service
JavieraJ

17. Javiera

0.1 km
ab
10 €
/gassi-service
4 Bewertungen
1
Stammgast

Loving & reliable pet sitter in Vienna

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
JavieraJ

17. Javiera

Loving & reliable pet sitter in Vienna0.1 km
(4 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
ab
10 €
/gassi-service
JaneJ

18. Jane

2 km
ab
20 €
/gassi-service

Liebevolle Pudel-Betreuung mit Herz

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
JaneJ

18. Jane

Liebevolle Pudel-Betreuung mit Herz2 km
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
ab
20 €
/gassi-service
AnabelA

19. Anabel

2.7 km
ab
12 €
/gassi-service
1 Bewertung

Liebevolle Betreuung für Katzen, Hunde & Kleintiere 🐾

Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
AnabelA

19. Anabel

Liebevolle Betreuung für Katzen, Hunde & Kleintiere 🐾2.7 km
(1 Bewertung)
Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
ab
12 €
/gassi-service
DariaD

20. Daria

1.4 km - Wien
ab
11 €
/gassi-service
3 Bewertungen

Caring & Responsible Pet Sitter❤️

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
DariaD

20. Daria

Caring & Responsible Pet Sitter❤️1.4 km - Wien
(3 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ab
11 €
/gassi-service

Warum Gassi gehen?

Manchmal ist man im Leben einfach so vielbeschäftigt. Da kann es schon einmal passieren, dass die Zeit nicht reicht, um mit dem Hund Gassi zu gehen. Zum Glück ist es bei Pawshake wirklich einfach, einen von Tausenden von Tierliebhabern in Wien kennenzulernen, der als Gassigeher verfügbar ist und Dir nur zu gerne hilft.

Alle unsere Gassigeher werden individuell überprüft und jede Gassi-Buchung ist durch unsere Premium-Versicherung abgedeckt, sodass Du sorgenfrei unterwegs sein kannst, während einer unserer Gassigeher sich mit Deinem Hund beschäftigt. Darüber hinaus wird Dein Pawshake-Gassigeher direkt in Deiner Nähe in Wien ansässig sein, und sein Profil enthält auch Bewertungen von anderen Tierhaltern.

Tagsüber einen Sitter mit Deinem Hund Gassi gehen zu lassen, ist eine erschwingliche und wunderbare Möglichkeit, den Tag für Deinen Hund interessanter zu gestalten. Einige unserer Gassigeher nehmen mehrere Hunde gleichzeitig mit, sodass dieser Service eine gute Gelegenheit zur Sozialisierung für Deinen Hund ist. Wenn Du jedoch lieber möchtest, dass Dein Hund alleine Gassi geht, findest Du in Wien auch Gassigeher, die mit nur einem Hund gehen. So können die Spaziergänge für Deinen Hund maßgeschneidert werden – ob ein langsamer Spaziergang mit viel Schnüffeln oder ein zügiger Spaziergang um den Block, unsere Pawshake-Gassigeher richten sich ganz nach Dir und Deinem Hund.

Tierbesitzer buchen Gassigehen in Wien bei Pawshake. Mehr als 1117 Tierbesitzer in Wien haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.97/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.