1. Gassi-Service
  2. Wien

Gassi-Service, Wien

Der Gassigänger holt Deinen Hund für einen Spaziergang ab

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
LeopoldL

1. Leopold

3.6 km
ab
10 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Zuverlässig unterwegs mit deinem Hund

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
LeopoldL

1. Leopold

Neuer Tiersitter
Zuverlässig unterwegs mit deinem Hund3.6 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
ab
10 €
/gassi-service
CosimaC

2. Cosima

3.9 km
ab
10 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
Zuletzt kontaktiert: gestern
CosimaC

2. Cosima

Neuer Tiersitter
3.9 km
Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
Zuletzt kontaktiert: gestern
ab
10 €
/gassi-service
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
KatalinK

3. Katalin

2.9 km
ab
10 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Liebevolle Hundebetreuung bei der Grenze 1180/1190

Zuletzt gebucht vor 9 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
KatalinK

3. Katalin

Neuer Tiersitter
Liebevolle Hundebetreuung bei der Grenze 1180/11902.9 km
Zuletzt gebucht vor 9 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
ab
10 €
/gassi-service
TanjaT

4. Tanja

0.3 km
ab
10 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Mit Herz, Erfahrung & ganz viel Tierliebe

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
TanjaT

4. Tanja

Neuer Tiersitter
Mit Herz, Erfahrung & ganz viel Tierliebe0.3 km
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
10 €
/gassi-service
JuliaJ

5. Julia

3.4 km
ab
18 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Früh und Vormittagsbetreuung und Spaziergänge

Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
JuliaJ

5. Julia

Neuer Tiersitter
Früh und Vormittagsbetreuung und Spaziergänge 3.4 km
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ab
18 €
/gassi-service
LisaL

6. Lisa

3.1 km
ab
12 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Spaziergänge, Betreuung & ganz viel Tierliebe

Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert: gestern
LisaL

6. Lisa

Neuer Tiersitter
Spaziergänge, Betreuung & ganz viel Tierliebe3.1 km
Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert: gestern
ab
12 €
/gassi-service
NatellaN

7. Natella

2.4 km
ab
10 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Experienced & caring pet sitter for every kind of pet

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 9 Tagen
NatellaN

7. Natella

Neuer Tiersitter
Experienced & caring pet sitter for every kind of pet2.4 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 9 Tagen
ab
10 €
/gassi-service
okanO

8. okan

4.2 km
ab
10 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Dein Liebling, unser Herzensgast: Liebevolle Betreuung

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
okanO

8. okan

Neuer Tiersitter
Dein Liebling, unser Herzensgast: Liebevolle Betreuung4.2 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
ab
10 €
/gassi-service
EstebanE

9. Esteban

3.6 km
ab
12 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

caring and experienced cat sitter !

Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
EstebanE

9. Esteban

Neuer Tiersitter
caring and experienced cat sitter !3.6 km
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
ab
12 €
/gassi-service
ElenaE

10. Elena

3.2 km
ab
20 €
/gassi-service
44 Bewertungen
10
Stammgäste

Hallo ich bin Hundesitterin und ich liebe Tiere!

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
ElenaE

10. Elena

Hallo ich bin Hundesitterin und ich liebe Tiere!3.2 km
(44 Bewertungen)
10 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
"Eine sympathische, zuverlässige Hundesitterin Meine zwei Hundemädels haben sich sofort in sie verliebt "
AngelikaA
Bewertung von Angelika
ab
20 €
/gassi-service
LeonaL

11. Leona

3.6 km
ab
10 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
LeonaL

11. Leona

Neuer Tiersitter
3.6 km
Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
ab
10 €
/gassi-service
MichelleM

12. Michelle

3.2 km
ab
15 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
MichelleM

12. Michelle

Neuer Tiersitter
3.2 km
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
15 €
/gassi-service
MelissaM

13. Melissa

1.1 km
ab
13 €
/gassi-service
1 Bewertung

Betreuung am Abend für Hunde, Katzen & Kleintiere

Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
MelissaM

13. Melissa

Betreuung am Abend für Hunde, Katzen & Kleintiere1.1 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Melissa is kind and perfect sitter."
BeátaB
Bewertung von Beáta
ab
13 €
/gassi-service
EvaE

14. Eva

2.7 km
ab
15 €
/gassi-service
18 Bewertungen
7
Stammgäste

Katzenliebhaberin

Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
EvaE

14. Eva

Katzenliebhaberin2.7 km
(18 Bewertungen)
7 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Tolle Hundesitterin! 🥰♥️ "
LillyL
Bewertung von Lilly
ab
15 €
/gassi-service
SaraS

15. Sara

2.5 km
ab
20 €
/gassi-service
27 Bewertungen
11
Stammgäste

Animal Technician, 1160 – Ready to help! 😊

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
SaraS

15. Sara

Animal Technician, 1160 – Ready to help! 😊2.5 km
(27 Bewertungen)
11 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
"Perfect as always , I feel my dog is in good, caring and experienced hands with Sara ❤️ And Kali is very happy and excited to see her too always 😊"
MiriamM
Bewertung von Miriam
ab
20 €
/gassi-service
JavieraJ

16. Javiera

2.5 km
ab
10 €
/gassi-service
4 Bewertungen
1
Stammgast

Loving & reliable pet sitter in Vienna

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
JavieraJ

16. Javiera

Loving & reliable pet sitter in Vienna2.5 km
(4 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
ab
10 €
/gassi-service
DariaD

17. Daria

3.8 km - Wien
ab
11 €
/gassi-service
3 Bewertungen

Caring & Responsible Pet Sitter❤️

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
DariaD

17. Daria

Caring & Responsible Pet Sitter❤️3.8 km - Wien
(3 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ab
11 €
/gassi-service
HannahH

18. Hannah

4.2 km - Wien
ab
15 €
/gassi-service
2 Bewertungen

🐾 Loving Care When You Can't Be There

Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
HannahH

18. Hannah

🐾 Loving Care When You Can't Be There4.2 km - Wien
(2 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ab
15 €
/gassi-service
JaneJ

19. Jane

3 km
ab
20 €
/gassi-service

Liebevolle Pudel-Betreuung mit Herz

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
JaneJ

19. Jane

Liebevolle Pudel-Betreuung mit Herz3 km
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
ab
20 €
/gassi-service
MartynaM

20. Martyna

3.8 km - Wien
ab
10 €
/gassi-service
1 Bewertung

Loving Care for Your Beloved Pets in Wien <3

Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
MartynaM

20. Martyna

Loving Care for Your Beloved Pets in Wien <33.8 km - Wien
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ab
10 €
/gassi-service

Warum Gassi gehen?

Manchmal ist man im Leben einfach so vielbeschäftigt. Da kann es schon einmal passieren, dass die Zeit nicht reicht, um mit dem Hund Gassi zu gehen. Zum Glück ist es bei Pawshake wirklich einfach, einen von Tausenden von Tierliebhabern in Wien kennenzulernen, der als Gassigeher verfügbar ist und Dir nur zu gerne hilft.

Alle unsere Gassigeher werden individuell überprüft und jede Gassi-Buchung ist durch unsere Premium-Versicherung abgedeckt, sodass Du sorgenfrei unterwegs sein kannst, während einer unserer Gassigeher sich mit Deinem Hund beschäftigt. Darüber hinaus wird Dein Pawshake-Gassigeher direkt in Deiner Nähe in Wien ansässig sein, und sein Profil enthält auch Bewertungen von anderen Tierhaltern.

Tagsüber einen Sitter mit Deinem Hund Gassi gehen zu lassen, ist eine erschwingliche und wunderbare Möglichkeit, den Tag für Deinen Hund interessanter zu gestalten. Einige unserer Gassigeher nehmen mehrere Hunde gleichzeitig mit, sodass dieser Service eine gute Gelegenheit zur Sozialisierung für Deinen Hund ist. Wenn Du jedoch lieber möchtest, dass Dein Hund alleine Gassi geht, findest Du in Wien auch Gassigeher, die mit nur einem Hund gehen. So können die Spaziergänge für Deinen Hund maßgeschneidert werden – ob ein langsamer Spaziergang mit viel Schnüffeln oder ein zügiger Spaziergang um den Block, unsere Pawshake-Gassigeher richten sich ganz nach Dir und Deinem Hund.

Tierbesitzer buchen Gassigehen in Wien bei Pawshake. Mehr als 1133 Tierbesitzer in Wien haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.97/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.