1. Gassi-Service
  2. Wien

Gassi-Service, Wien

Der Gassigänger holt Deinen Hund für einen Spaziergang ab

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
KláraK

1. Klára

2.6 km
ab
10 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Barista & experienced dog lover in Vienna. Miss dogs!

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
KláraK

1. Klára

Neuer Tiersitter
Barista & experienced dog lover in Vienna. Miss dogs!2.6 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
ab
10 €
/gassi-service
InnaI

2. Inna

2.4 km
ab
10 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Liebevolle und zuverlässige Tierbetreuung in Wien

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
InnaI

2. Inna

Neuer Tiersitter
Liebevolle und zuverlässige Tierbetreuung in Wien2.4 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
ab
10 €
/gassi-service
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
EllaE

3. Ella

2.8 km
ab
10 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Calm, caring, experienced dog sitter who loves cuddles!

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
EllaE

3. Ella

Neuer Tiersitter
Calm, caring, experienced dog sitter who loves cuddles!2.8 km
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
ab
10 €
/gassi-service
VickyV

4. Vicky

2.6 km
ab
12 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Du hast Termine, ich geh Gassi! 🐾

Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
VickyV

4. Vicky

Neuer Tiersitter
Du hast Termine, ich geh Gassi! 🐾2.6 km
Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
ab
12 €
/gassi-service
LeopoldL

5. Leopold

2.1 km
ab
10 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Zuverlässig unterwegs mit deinem Hund

Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
LeopoldL

5. Leopold

Neuer Tiersitter
Zuverlässig unterwegs mit deinem Hund2.1 km
Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ab
10 €
/gassi-service
CosimaC

6. Cosima

2.2 km
ab
15 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Hunde-Liebhaberin sucht neue Fellnasen🐶

Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
Zuletzt kontaktiert: gestern
CosimaC

6. Cosima

Neuer Tiersitter
Hunde-Liebhaberin sucht neue Fellnasen🐶2.2 km
Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
Zuletzt kontaktiert: gestern
ab
15 €
/gassi-service
KatalinK

7. Katalin

2.6 km
ab
10 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Liebevolle Hundebetreuung bei der Grenze 1180/1190

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Dackel Mogyi
KatalinK

7. Katalin

Neuer Tiersitter
Liebevolle Hundebetreuung bei der Grenze 1180/11902.6 km
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Dackel Mogyi
ab
10 €
/gassi-service
ElenaE

8. Elena

1 km
ab
20 €
/gassi-service
44 Bewertungen
10
Stammgäste

Hallo ich bin Hundesitterin und ich liebe Tiere!

Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ElenaE

8. Elena

Hallo ich bin Hundesitterin und ich liebe Tiere!1 km
(44 Bewertungen)
10 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Eine sympathische, zuverlässige Hundesitterin Meine zwei Hundemädels haben sich sofort in sie verliebt "
AngelikaA
Bewertung von Angelika
ab
20 €
/gassi-service
KarolinaK

9. Karolina

0.4 km
ab
13 €
/gassi-service
1 Bewertung

Dein Hund in liebevollen und sicheren Händen

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
KarolinaK

9. Karolina

Dein Hund in liebevollen und sicheren Händen0.4 km
(1 Bewertung)
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ Eine ganz tolle, liebevolle und zuverlässige Tiersitterin. Sehr einfühlsam und vertrauenswürdig – absolute Empfehlung! 🐾❤️"
JelenaJ
Bewertung von Jelena
ab
13 €
/gassi-service
ValentinaV

10. Valentina

0.6 km
ab
19 €
/gassi-service
3 Bewertungen

tierliebende Tiersitterin 😽

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ValentinaV

10. Valentina

tierliebende Tiersitterin 😽0.6 km
(3 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Eine wahnsinnig tolle tierliebende Person die und wundervolle Art hat mit Tieren umzugehen. Man spürt, dass sie Tiere liebt. Ich werde meine Hündin ihr noch oft anvertrauen 🤭"
PeterP
Bewertung von Peter
ab
19 €
/gassi-service
MiaM

11. Mia

1.9 km
ab
13 €
/gassi-service
9 Bewertungen
6
Stammgäste

Haustiersitterin in 1180 :)

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht: heute
MiaM

11. Mia

Haustiersitterin in 1180 :)1.9 km
(9 Bewertungen)
6 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht: heute
"Immer sehr netter Kontakt und sehr zuverlässig. Vielen Dank!!"
MiodragM
Bewertung von Miodrag
ab
13 €
/gassi-service
SaraS

12. Sara

2.7 km
ab
20 €
/gassi-service
27 Bewertungen
11
Stammgäste

Animal Technician, 1160 – Ready to help! 😊

Zuletzt gebucht vor 2 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
SaraS

12. Sara

Animal Technician, 1160 – Ready to help! 😊2.7 km
(27 Bewertungen)
11 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 2 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
"Perfect as always , I feel my dog is in good, caring and experienced hands with Sara ❤️ And Kali is very happy and excited to see her too always 😊"
MiriamM
Bewertung von Miriam
ab
20 €
/gassi-service
VeraV

13. Vera

2.2 km
ab
25 €
/gassi-service
34 Bewertungen
7
Stammgäste

The Viennese Waggers, dog walking duo in Leopoldstadt

Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
VeraV

13. Vera

The Viennese Waggers, dog walking duo in Leopoldstadt2.2 km
(34 Bewertungen)
7 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"We were looking for a regular dogsitter for our dog Frido and we found the perfect match - Vera is a very lovely and trustworthy dogsitter, we are very happy we found her! Our dog is very sensitive but trusted her from the first minute. The communication is always super great with very fast and kind responses :) thank you for taking care of Frido <3"
StefanieS
Bewertung von Stefanie
ab
25 €
/gassi-service
LeaL

14. Lea

2.5 km
ab
10 €
/gassi-service
1 Bewertung
1
Stammgast

Hundefreundin für entspannte Spaziergänge

Zuletzt gebucht vor 14 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
LeaL

14. Lea

Hundefreundin für entspannte Spaziergänge2.5 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 14 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
"Lea ist sehr nett, zuverlässig vertrauenswürdig & bemüht. Ich kann sie wärmstens weiterempfehlen!☺️"
SimoneS
Bewertung von Simone
ab
10 €
/gassi-service
JavieraJ

15. Javiera

2.7 km
ab
10 €
/gassi-service
4 Bewertungen
1
Stammgast

Loving & reliable pet sitter in Vienna

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht: heute
JavieraJ

15. Javiera

Loving & reliable pet sitter in Vienna2.7 km
(4 Bewertungen)
1 Stammgast
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht: heute
ab
10 €
/gassi-service
SimonS

16. Simon

1.9 km
ab
10 €
/gassi-service
4 Bewertungen

Junger/erfahrener Tierliebhaber sucht Zeit mit Hunden:)

Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
SimonS

16. Simon

Junger/erfahrener Tierliebhaber sucht Zeit mit Hunden:)1.9 km
(4 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
"Hat alles super geklappt :) Simon ist sehr sympathisch und mein Hund mag ihn sehr! :) "
JasminJ
Bewertung von Jasmin
ab
10 €
/gassi-service
PatriciaP

17. Patricia

1.7 km
ab
15 €
/gassi-service
25 Bewertungen
10
Stammgäste

Hunde und Katzensitterin

Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert: gestern
PatriciaP

17. Patricia

Hunde und Katzensitterin1.7 km
(25 Bewertungen)
10 Stammgäste
Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert: gestern
"Patricia took the time to get to know Toby before the appointment which i really appreciate. I can only recommend her🙂"
saliS
Bewertung von sali
ab
15 €
/gassi-service
LeaL

18. Lea

2.7 km
ab
12 €
/gassi-service
12 Bewertungen
3
Stammgäste

Tierbetreuung mit Bedacht und Liebe

Mitbewohner: 2 Katzen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
LeaL

18. Lea

Tierbetreuung mit Bedacht und Liebe2.7 km
(12 Bewertungen)
3 Stammgäste
Mitbewohner: 2 Katzen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Sehr zuverlässig und freundlich. Vielen Dank für die Unterstützung!"
SebastianS
Bewertung von Sebastian
ab
12 €
/gassi-service
IremI

19. Irem

2.3 km
ab
14 €
/gassi-service
5 Bewertungen
2
Stammgäste

Eine Landschaftsarchitektur Studentin, die Tiere sehr liebt

Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
IremI

19. Irem

Eine Landschaftsarchitektur Studentin, die Tiere sehr liebt2.3 km
(5 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
"Irem konnte sehr gut mit meinem Hund umgehen. Sie ist pünktlich, sehr freundlich und überaus verlässlich. Eine 100%ige Empfehlung von mir!"
AngelaA
Bewertung von Angela
ab
14 €
/gassi-service
HildaH

20. Hilda

0.8 km
ab
20 €
/gassi-service
9 Bewertungen
4
Stammgäste

Tiermedizin-Studentin bietet liebevolle Betreuung

Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
HildaH

20. Hilda

Tiermedizin-Studentin bietet liebevolle Betreuung0.8 km
(9 Bewertungen)
4 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
"Hilda hat meinen Hund Gustl zum spazieren gehen abgeholt und alles hat super geklappt ! Vielen Dank nochmal, gerne wieder ☺️"
StefanieS
Bewertung von Stefanie
ab
20 €
/gassi-service

Warum Gassi gehen?

Manchmal ist man im Leben einfach so vielbeschäftigt. Da kann es schon einmal passieren, dass die Zeit nicht reicht, um mit dem Hund Gassi zu gehen. Zum Glück ist es bei Pawshake wirklich einfach, einen von Tausenden von Tierliebhabern in Wien kennenzulernen, der als Gassigeher verfügbar ist und Dir nur zu gerne hilft.

Alle unsere Gassigeher werden individuell überprüft und jede Gassi-Buchung ist durch unsere Premium-Versicherung abgedeckt, sodass Du sorgenfrei unterwegs sein kannst, während einer unserer Gassigeher sich mit Deinem Hund beschäftigt. Darüber hinaus wird Dein Pawshake-Gassigeher direkt in Deiner Nähe in Wien ansässig sein, und sein Profil enthält auch Bewertungen von anderen Tierhaltern.

Tagsüber einen Sitter mit Deinem Hund Gassi gehen zu lassen, ist eine erschwingliche und wunderbare Möglichkeit, den Tag für Deinen Hund interessanter zu gestalten. Einige unserer Gassigeher nehmen mehrere Hunde gleichzeitig mit, sodass dieser Service eine gute Gelegenheit zur Sozialisierung für Deinen Hund ist. Wenn Du jedoch lieber möchtest, dass Dein Hund alleine Gassi geht, findest Du in Wien auch Gassigeher, die mit nur einem Hund gehen. So können die Spaziergänge für Deinen Hund maßgeschneidert werden – ob ein langsamer Spaziergang mit viel Schnüffeln oder ein zügiger Spaziergang um den Block, unsere Pawshake-Gassigeher richten sich ganz nach Dir und Deinem Hund.

Tierbesitzer buchen Gassigehen in Wien bei Pawshake. Mehr als 1136 Tierbesitzer in Wien haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.97/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.