1. Haussitting
  2. Deutsch-Wagram

Haussitting, Deutsch-Wagram

Der Sitter übernachtet bei Dir zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
AysalkinA

1. Aysalkin

15.5 km
ab
25 €
/nacht
1 Bewertung

Liebevolle Betreuung für Hunde und Katzen

Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
AysalkinA

1. Aysalkin

Liebevolle Betreuung für Hunde und Katzen15.5 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ab
25 €
/nacht
PatriciaP

2. Patricia

16.6 km
ab
35 €
/nacht
25 Bewertungen
10
Stammgäste

Hunde und Katzensitterin

Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
PatriciaP

2. Patricia

Hunde und Katzensitterin16.6 km
(25 Bewertungen)
10 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"Wir haben Patricia aufgrund eines gesundheitlichen Notfalls in der Familie sehr kurzfristig gebucht und es war die beste Entscheidung. Patricia war unsere erste Katzensitterin überhaup, sie hat sehr schnell geantwortet und die Kommunikation war über den gesamten Zeitraum sehr gut und transparent. Patricia hielt sich an alle Vereinbarungen und war auch sehr hilfsbereit und flexibel. Ich bin wahnsinnig froh und dankbar, dass alles so reibungslos ablief. Vielen Dank Patricia und gerne wieder! "
CatherineC
Bewertung von Catherine
ab
35 €
/nacht
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
IdaI

3. Ida

17.9 km
ab
27 €
/nacht
2 Bewertungen

Student with dog and cat sitting experience

Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
IdaI

3. Ida

Student with dog and cat sitting experience 17.9 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
27 €
/nacht
AriannaA

4. Arianna

19.6 km
ab
30 €
/nacht
Neuer Tiersitter

Caring Pet Sitter in Vienna: Cuddles, Walks & Lots of Love

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
AriannaA

4. Arianna

Neuer Tiersitter
Caring Pet Sitter in Vienna: Cuddles, Walks & Lots of Love19.6 km
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
30 €
/nacht
AmeneA

5. Amene

9.7 km
ab
28 €
/nacht
3 Bewertungen

Ihr Hund in liebevollen und erfahrenen Händen

Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
Zuletzt kontaktiert: gestern
AmeneA

5. Amene

Ihr Hund in liebevollen und erfahrenen Händen9.7 km
(3 Bewertungen)
Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
Zuletzt kontaktiert: gestern
"Amene hat unsere zwei Hunde und zwei Katzen für fünf Tage als Housesitterin betreut und wir waren rundum zufrieden. Durch die täglichen Fotos und Videos konnten wir unsere Reise beruhigt genießen. Wir hatten jederzeit ein gutes Gefühl und wussten, dass unsere Lieblinge bestens versorgt sind. Wir können Amene absolut weiterempfehlen und würden sie jederzeit wieder buchen!"
GabrieleG
Bewertung von Gabriele
ab
28 €
/nacht
MareileM

6. Mareile

19.1 km - Wien
ab
50 €
/nacht
Neuer Tiersitter
1 Bewertung

Paw-sitive play-time

Zuletzt aktiv: heute
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
MareileM

6. Mareile

Neuer Tiersitter
Paw-sitive play-time19.1 km - Wien
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv: heute
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Mareile war super. Sie hat perfekt auf unsere Hündin aufgepasst. Sie hat in unserer Wohnung gewohnt während wir weg waren. Sie ist sehr vertrauensvoll und zuverlässig. Die Kommunikation mit ihr war perfekt. Ich würde Mareile wieder engagieren und kann sie wärmstens empfehlen."
MartinM
Bewertung von Martin
ab
50 €
/nacht
MonicaM

7. Monica

13.1 km
ab
20 €
/nacht
Neuer Tiersitter

Mit Herz, Geduld & ganz viel Tierliebe

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
MonicaM

7. Monica

Neuer Tiersitter
Mit Herz, Geduld & ganz viel Tierliebe 13.1 km
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
ab
20 €
/nacht
FranziF

8. Franzi

8.3 km
ab
50 €
/nacht
Neuer Tiersitter

Hundeparadies im 22.🐶 Garten & Natur vor der Haustüre

Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
FranziF

8. Franzi

Neuer Tiersitter
Hundeparadies im 22.🐶 Garten & Natur vor der Haustüre8.3 km
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
ab
50 €
/nacht
JenniferJ

9. Jennifer

10.6 km
ab
65 €
/nacht
3 Bewertungen
1
Stammgast

Liebevolle 🐶😺Betreuung mit ganz viel Herz in 1210 Wien

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
JenniferJ

9. Jennifer

Liebevolle 🐶😺Betreuung mit ganz viel Herz in 1210 Wien10.6 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
"Wir hätten uns keine bessere Sitterin für unseren 1 jährigen Dackel Dexter aussuchen können. Nach einer Woche Urlaub haben wir Dexter wohlauf und zufrieden wiederbekommen. Ihm ging es sehr sehr gut bei Jennifer. Es war sein erstes Mal, dass wir so lange getrennt waren. Ich würde Jennifer unseren Dackel jederzeit wieder anvertrauen. Danke für die tolle Unterstützung 🙏💐"
Eva-MariaE
Bewertung von Eva-Maria
ab
65 €
/nacht
CatalinaC

10. Catalina

19.8 km - Wien
ab
25 €
/nacht
1 Bewertung
1
Stammgast

Tu perrito feliz, cuidado con cariño en Viena 🐶💜

Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert: heute
CatalinaC

10. Catalina

Tu perrito feliz, cuidado con cariño en Viena 🐶💜19.8 km - Wien
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert: heute
"Fantastic! My dog just love her so much, and we were extremely happy with her too :) "
GraziellaG
Bewertung von Graziella
ab
25 €
/nacht
MahsaM

11. Mahsa

17.4 km
ab
35 €
/nacht
Neuer Tiersitter

Katzen- & Hundebetreuerin in Wien – mit viel Herz ♥️

Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
MahsaM

11. Mahsa

Neuer Tiersitter
Katzen- & Hundebetreuerin in Wien – mit viel Herz ♥️ 17.4 km
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ab
35 €
/nacht
KajetanK

12. Kajetan

18.3 km
ab
60 €
/nacht
Neuer Tiersitter

Tierliebhaber mit 2 Katzen & 2 Hunden sucht neue Fellnasen

Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
KajetanK

12. Kajetan

Neuer Tiersitter
Tierliebhaber mit 2 Katzen & 2 Hunden sucht neue Fellnasen18.3 km
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
ab
60 €
/nacht
Beliz SemaB

13. Beliz Sema

17.8 km
ab
23 €
/nacht
Neuer Tiersitter

Reliable & Loving Pet Sitter in Vienna 🐾

Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Beliz SemaB

13. Beliz Sema

Neuer Tiersitter
Reliable & Loving Pet Sitter in Vienna 🐾17.8 km
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
ab
23 €
/nacht
NicolásN

14. Nicolás

8.8 km
ab
45 €
/nacht
18 Bewertungen
5
Stammgäste

Nico’s 24/7 pet care

Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
NicolásN

14. Nicolás

Nico’s 24/7 pet care8.8 km
(18 Bewertungen)
5 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
"Kommuniziert gut, sehr flexibel und verlässlich. Meldet sich regelmäßig mit updates und Fotos. "
EvaE
Bewertung von Eva
ab
45 €
/nacht
KamillaK

15. Kamilla

18.5 km
ab
30 €
/nacht

Caring for Your Pets Like They’re My Own 🐾

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
KamillaK

15. Kamilla

Caring for Your Pets Like They’re My Own 🐾18.5 km
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
30 €
/nacht
Paola AndreaP

16. Paola Andrea

16.7 km - Wien
ab
25 €
/nacht
1
Stammgast

Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
Paola AndreaP

16. Paola Andrea

16.7 km - Wien
1 Stammgast
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
ab
25 €
/nacht
SusmithaS

17. Susmitha

13 km
ab
35 €
/nacht
4 Bewertungen

Liebevolle Katzensitterin ist hier🐱🐾

Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
SusmithaS

17. Susmitha

Liebevolle Katzensitterin ist hier🐱🐾13 km
(4 Bewertungen)
Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Susmitha ist eine sehr sympathische und liebevolle Katzensitterin! 🥰 Und wir können sie wärmstens weiterempfehlen!! Sie hat unsere 16 jährige Katzendame Mia, für 8 Tage, bei uns zuhause gesittet, trotz großer Sehnsucht konnte sie Mia bestens versorgen! (Kopfpolster - teilen inklusive!) Es war das erste mal das wir Mia "fremd" betreuen ließen und unsere anfänglich Skepsis hat uns die Suche nach einer vertrauensvollen Person erschwert. Doch bereits bei unserem VORAB Kennenlernen hat Susmitha uns mit ihrer fröhlichen und offenen Art begeistert, und wir fühlten uns von Anfang an wohl mit ihr! Während unseres Urlaubs hat Susmitha immer wieder geschrieben, Fotos oder Videos geschickt und uns informiert wie es unsere Katze geht. Alle Anweisungen, wurden sorgfältig umgesetzt wie darum gebeten. (Selbst die Nachbarn, waren sehr angetan von ihr - da sie den liebevollen Umgang, das Spielen und mit Mia "plaudern" über die Terrasse miterleben konnten!) Sie hat unser Zuhause zusätzlich gepflegt und gehegt, bei unsere Rückkehr war alles in TOP Zustand und ebenfalls wieder super sauber!!! BESSER KANN ES NICHT LAUFEN! 🤩🤩 ..werden uns zukünftig IMMER wieder an sie wenden! 😊 DANKE, liebe Susmitha! 🥰 "
MagdalenaM
Bewertung von Magdalena
ab
35 €
/nacht
Saray They/themS

18. Saray They/them

15.1 km
ab
50 €
/nacht
108 Bewertungen
38
Stammgäste

Queer und autistische*r Tiersitter*in mit Herz

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
Saray They/themS

18. Saray They/them

Queer und autistische*r Tiersitter*in mit Herz15.1 km
(108 Bewertungen)
38 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
"If I could give 10 stars in each criteria, I sincerely would! Saray helped me out last minute, 2 weeks ago. I found myself in a pickle, since my friend who usually takes care of Papaya when I am travelling fell ill, and I reached out to Saray 2 days before leaving. Usually I wouldn't leave my dog with someone who I haven't met before and did "trial" sitting, but with Saray and all their reviews on this platform, I didn't have any doubts. Papaya is a very sensitive dog, and for Saray to walk in and literally win over Papaya instantly, I had no doubt they were the best choice and I am leaving him in good hands! They were super transparent regarding availability, communication and routine. We made it work through whats app and pet cam "co-sitting" with me being away and them going about their daily routine. As any doggo parent, I worry when away, but thanks to Saray and the trustworthy personality they bring, I am happy we got to meet. The videos I got all showed a happy doggo, what more to ask for :-) Also I am happy Saray felt comfortable in our household and having Papaya in their safe hands more often! xXx Sani & Papaya"
SanjaS
Bewertung von Sanja
ab
50 €
/nacht
SaraS

19. Sara

14.7 km
ab
40 €
/nacht
6 Bewertungen
2
Stammgäste

A nest for your furry friend

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
SaraS

19. Sara

A nest for your furry friend14.7 km
(6 Bewertungen)
2 Stammgäste
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Flexible regarding our babysitting-request, easy-going as a person and friendly, our dog immediately liked her, she took him regularly outside and played together. Gave us regular updates. Would recommend 💪🏻😁"
Antun TonkoA
Bewertung von Antun Tonko
ab
40 €
/nacht
MartinaM

20. Martina

19.1 km
ab
35 €
/nacht
4 Bewertungen
3
Stammgäste

Italienische Kunst im Tiersitting

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
MartinaM

20. Martina

Italienische Kunst im Tiersitting 19.1 km
(4 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"It was our first time booking a housesitter for our two kitten brothers. We are happy that Martina did a great job in taking care of them and the flat, and would love to have her help in the future as well!"
MancaM
Bewertung von Manca
ab
35 €
/nacht

Warum Haussitting?

Du gehst auf Reisen, aber hast ein Haustier, das lieber in seiner eigenen Umgebung bleiben möchte? Oder hast Du vielleicht viele verschiedene Haustiere und es ist sehr schwierig, sie alle auswärts unterzubringen? Dann könnte es für Dich eine ideale Lösung sein, einen Pawshake-Haussitter zu finden, der bei Dir zu Hause in Deutsch-Wagram einzieht, während Du nicht da bist.

Haussitting ist eine praktische und erschwingliche Option, wenn Du mehrere Haustiere hast und auch Dein Haus in Sicherheit wissen möchtest, während Du nicht da bist. Viele unserer Haussitter haben sehr vernünftige Preise für Haussitting und genießen es, verschiedene Viertel wie Deutsch-Wagram zu erkunden. Wir von Pawshake verstehen, dass sehr viel Vertrauen vonnöten ist, um einem Fremden Zugang zu Deinem Zuhause zu gewähren. Deshalb haben wir alles getan, um sicherzustellen, dass Dein Pawshake-Haussitter vertrauenswürdig und zuverlässig ist. Alle unsere Sitterprofile werden von unserem engagierten Trust & Safety-Team individuell geprüft, und manche Haussitter haben sogar ihre eigenen Führungszeugnisse, die sie mit Dir teilen können.

Das Beste an einem von Pawshake verifizierten Haussitter ist, dass Du Dich entspannt zurücklehnen kannst in dem Wissen, dass die Buchung nicht nur von unserer Premium-Versicherung gedeckt wird, sondern dass Deine Haustiere sich in ihrer vertrauten Umgebung befinden und Dein zu Hause in Deutsch-Wagram in besten Händen ist.

Neben der Betreuung Deiner Haustiere helfen Dir die meisten unserer Haussitter gerne, indem sie Deinen Briefkasten leeren, die Mülleimer an die Straße stellen und Deine Pflanzen gießen. Besprich auf jeden Fall all Deine Anforderungen mit dem von Dir gewählten Haussitter vor der Buchung.

Tierbesitzer buchen Haussitter und Haushüter in Deutsch-Wagram bei Pawshake. Mehr als 800 Tierbesitzer in Deutsch-Wagram haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.96/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.