1. Haussitting
  2. Pressbaum

Haussitting, Pressbaum

Der Sitter übernachtet bei Dir zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
AnaA

1. Ana

18.6 km
ab
25 €
/nacht
2 Bewertungen

Liebevolle Hunde- & Katzensitterin mit Herz und Geduld

Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
AnaA

1. Ana

Liebevolle Hunde- & Katzensitterin mit Herz und Geduld18.6 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
"Ana ist superfreundlich, sehr nett und war überpünktlich. Sie hat sich die ganze Nacht perfekt um unsere Mini-Malteser Hündin gekümmert und uns Fotos geschickt. Alles war perfekt, würde gerne 10 Punkte vergeben und kann sie nur in höchsten Tönen empfehlen! "
HerbertH
Bewertung von Herbert
ab
25 €
/nacht
BarbaraB

2. Barbara

19 km
ab
35 €
/nacht
4 Bewertungen
2
Stammgäste

Mit Herz für Groß, Klein und am Kleinsten 🐶🐱🐭

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
BarbaraB

2. Barbara

Mit Herz für Groß, Klein und am Kleinsten 🐶🐱🐭19 km
(4 Bewertungen)
2 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
"Barbara ist großartig! Wir haben eine wirklich sehr schwierige Situation mit unserer an Demenz erkrankten alten Katze, die auch viele Medikamente benötigt und freigängerin ist. Barbara hat alle unsere Vereinbarungen und Wünsche umgesetzt, hat uns immer am Laufenden gehalten und unser Zuhause in einem tadellosen Zustand hinterlassen. Wir sind sehr dankbar für diese großartige Unterstützung, wenn wir im Urlaub sind. Auf Barbara können wir entspannt verreisen, weil wir ihr 100% vertrauen können. Danke!!!"
KarinK
Bewertung von Karin
ab
35 €
/nacht
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
JavieraJ

3. Javiera

18.9 km
ab
25 €
/nacht
4 Bewertungen
1
Stammgast

Loving & reliable pet sitter in Vienna

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht: heute
JavieraJ

3. Javiera

Loving & reliable pet sitter in Vienna18.9 km
(4 Bewertungen)
1 Stammgast
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht: heute
"Javiera hat drei Nächte bei mir übernachtet, um auf meinen Kater aufzupassen. Sie war sehr freundlich und lieb, und die Kommunikation war immer rasch und unkompliziert. Als ich zurückkam, konnte ich allein an der Stimmung meines Katers sehen, dass er sehr liebevoll betreut worden war. Javiera ist absolut zu empfehlen! "
AvaA
Bewertung von Ava
ab
25 €
/nacht
SamahS

4. Samah

17.9 km
ab
40 €
/nacht
Neuer Tiersitter

Liebevolle Betreuung mit Herz - auch über Nacht

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 2 Tagen
SamahS

4. Samah

Neuer Tiersitter
Liebevolle Betreuung mit Herz - auch über Nacht17.9 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 2 Tagen
ab
40 €
/nacht
EllaE

5. Ella

19.2 km
ab
25 €
/nacht
Neuer Tiersitter

Calm, caring, experienced dog sitter who loves cuddles!

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
EllaE

5. Ella

Neuer Tiersitter
Calm, caring, experienced dog sitter who loves cuddles!19.2 km
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
ab
25 €
/nacht
HandeH

6. Hande

15.2 km
ab
90 €
/nacht
Neuer Tiersitter

Mit Herz, Erfahrung und viel Liebe für Tiere 🐾🐶🐱

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
HandeH

6. Hande

Neuer Tiersitter
Mit Herz, Erfahrung und viel Liebe für Tiere 🐾🐶🐱15.2 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
90 €
/nacht
LaraL

7. Lara

18.9 km
ab
25 €
/nacht
Neuer Tiersitter

Liebevolle Tiersitterin mit Herz & Erfahrung

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 10 Tagen
LaraL

7. Lara

Neuer Tiersitter
Liebevolle Tiersitterin mit Herz & Erfahrung18.9 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 10 Tagen
ab
25 €
/nacht
AynazA

8. Aynaz

18.7 km
ab
40 €
/nacht
17 Bewertungen
2
Stammgäste

Ohne Tiere kann ich mein Leben nicht vorstellen

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
AynazA

8. Aynaz

Ohne Tiere kann ich mein Leben nicht vorstellen18.7 km
(17 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
"Aynaz hat zwei Tage lang meinen Malteser-Hund und meine Katze betreut. Sie ist sehr liebevoll, zuverlässig und verantwortungsbewusst. Während meiner Abwesenheit hat sie mir regelmäßig Fotos geschickt, wodurch ich mich sehr sicher gefühlt habe. Beide Tiere haben sich bei ihr wohlgefühlt. Ich hatte jederzeit das Gefühl, dass meine Tiere bei ihr in den besten Händen sind. Ich kann Aynaz als Tiersitterin uneingeschränkt weiterempfehlen, und würde sie jederzeit sehr gerne wieder engagieren."
HeleneH
Bewertung von Helene
ab
40 €
/nacht
HannahH

9. Hannah

20 km
ab
35 €
/nacht
17 Bewertungen
5
Stammgäste

Zuverlässige Tierliebhaberin mit Herz in Wien 🐶🐱

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
HannahH

9. Hannah

Zuverlässige Tierliebhaberin mit Herz in Wien 🐶🐱20 km
(17 Bewertungen)
5 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
"Hanna hat sich bereits mehrfach – während meiner Abwesenheit um meinen Malteser und meine Katze in meinem Zuhause gekümmert, und jedes Mal war einfach alles perfekt. Auf sie ist zu 100 % Verlass. Sie ist äußerst zuverlässig, verantwortungsbewusst und geht unglaublich liebevoll mit meinen Tieren um. Mein kleiner Malteser hat sie längst ins Herz geschlossen – ihre Verbindung ist etwas ganz Besonderes, und es ist jedes Mal schön zu sehen, wie sehr er sich freut, wenn sie kommt. 🐶 Auch meine Katze fühlt sich bei ihr sichtlich wohl, was mir besonders wichtig ist. Hanna schafft es, beiden Tieren Sicherheit, Ruhe und Aufmerksamkeit zu geben. Während meiner Abwesenheit weiß ich meine Tiere jederzeit in den besten Händen. Dieses Vertrauen ist für mich unbezahlbar. Ich kann Hanna von ganzem Herzen weiterempfehlen – sie ist nicht nur eine großartige Tiersitterin, sondern ein wundervoller Mensch mit einem echten Gespür für Tiere. ❤️"
HeleneH
Bewertung von Helene
ab
35 €
/nacht
DanielD

10. Daniel

18.9 km
ab
40 €
/nacht
3 Bewertungen
1
Stammgast

Viel Erfahrung mit Training, 17 Bezirk

Mitbewohner: 2 Katzen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
DanielD

10. Daniel

Viel Erfahrung mit Training, 17 Bezirk18.9 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Mitbewohner: 2 Katzen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Daniel ist ein super Hundesitter! 🐾 Er ist verlässlich, schickt mir immer Fotos und geht auf lange Spaziergänge mit meiner Hündin😄. Sie ist noch jung (6 Monate) und hat noch oft viel Unsinn im Kopf, er kann sie jedoch klar führen. Man merkt, dass er viel Erfahrung mit Hunden hat😊. Er sittet sie fast den ganzen Tag und lernt ihr sogar neue Tricks, das macht ihr sehr spaß☺️. Sie freut sich wenn er kommt und ist immer gut ausgelastet wenn ich nach der Arbeit nach Hause komme. Ich bin echt froh, ihn gefunden zu haben! 🐶✨"
MichelleM
Bewertung von Michelle
ab
40 €
/nacht
MammasittaM

11. Mammasitta

19.5 km
ab
80 €
/nacht
43 Bewertungen
11
Stammgäste

Ich liebe die Nähe von Tieren!

Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
MammasittaM

11. Mammasitta

Ich liebe die Nähe von Tieren! 19.5 km
(43 Bewertungen)
11 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Mammasitta ist ein Engel: sie hat sich so wunderbar um meinen unkrastrierten Rüden Kiku gekümmert, besser hätte ich es selbst nicht machen können. Mit unendlicher Geduld und sehr viel Herzenswärme hat sie meinem Angsthund langsam beigebracht, fremden Menschen zu vertrauen. Mit ganz vielen Videos und Sprachnachrichten wurde ich immer auf dem Laufenden gehalten und über den Progress informiert, sodass ich mir nie nur auch ein bisschen Sorgen gemacht habe. Vielen vielen Dank und bis zum nächsten Mal! <3"
LukasL
Bewertung von Lukas
ab
80 €
/nacht
ChristopherC

12. Christopher

18.3 km
ab
70 €
/nacht
2 Bewertungen
1
Stammgast

Tierfreund mit viel Zeit und viel Herz

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
ChristopherC

12. Christopher

Tierfreund mit viel Zeit und viel Herz18.3 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
"Christopher ist sehr zuverlässig und überzeugte mein schüchternes, junges Windspielweibchen mit seiner sensiblen und verständnisvollen Art. Ich kann Christopher mit ruhigen Gewissen weiter empfehlen! 😀"
PetraP
Bewertung von Petra
ab
70 €
/nacht
IsabelI

13. Isabel

14.4 km
ab
62 €
/nacht
7 Bewertungen
2
Stammgäste

Erfahrene Tiersitterin mit Herz

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
IsabelI

13. Isabel

Erfahrene Tiersitterin mit Herz14.4 km
(7 Bewertungen)
2 Stammgäste
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Isabella ist einfach wunderbar! Bereits zum zweiten Mal hat sie sich liebevoll und zuverlässig um meine Malteser und meine Katze gekümmert, und auch diesmal war alles zu meiner vollsten Zufriedenheit. Meine Tiere wurden sehr gut betreut und waren entspannt und zufrieden, als ich zurückkam. Besonders schön fand ich, dass Isabella mir regelmäßig Fotos geschickt hat – so konnte ich meinen Urlaub ganz beruhigt genießen. Zusätzlich wurde die Wohnung sauber und ordentlich hinterlassen, was ich sehr zu schätzen weiß. Man merkt sofort, dass Isabella sehr verantwortungsvoll ist. Ich vertraue ihr vollkommen und kann sie wärmstens weiterempfehlen! ❤️🐶🐱"
HeleneH
Bewertung von Helene
ab
62 €
/nacht
NatellaN

14. Natella

17.1 km
ab
25 €
/nacht
1 Bewertung
1
Stammgast

Experienced & caring pet sitter for every kind of pet

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
NatellaN

14. Natella

Experienced & caring pet sitter for every kind of pet17.1 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
ab
25 €
/nacht
okanO

15. okan

19.6 km
ab
50 €
/nacht

Dein Liebling, unser Herzensgast: Liebevolle Betreuung

Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
okanO

15. okan

Dein Liebling, unser Herzensgast: Liebevolle Betreuung19.6 km
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ab
50 €
/nacht
FlorbelaF

16. Florbela

17.4 km
ab
35 €
/nacht
27 Bewertungen
6
Stammgäste

Biologist & Vegan

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
FlorbelaF

16. Florbela

Biologist & Vegan17.4 km
(27 Bewertungen)
6 Stammgäste
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Flor war eine super verlässliche und unkomplizierte Katzensitterin. Die Kommunikation hat toll geklappt und unsere zwei Kater waren beim Ankommen nach dem Urlaub total entspannt. :) "
AlexandraA
Bewertung von Alexandra
ab
35 €
/nacht
MerveM

17. Merve

19.7 km
ab
50 €
/nacht
2 Bewertungen

All paws welcome: cats & dogs 🐾

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
MerveM

17. Merve

All paws welcome: cats & dogs 🐾 19.7 km
(2 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Merve ist fantastisch. Mein Kater lässt sich normalerweise viel Zeit - oft Monate - um sich von neuen Menschen streicheln zu lassen. Bei ihr blüht er auf und dafür bin ich sehr dankbar. Sie ist sehr bemüht, feinfühlig und verlässlich. Mehr kann man sich nicht für sein Haustier wünschen. Ich empfehle sie wärmstens. "
SamanS
Bewertung von Saman
ab
50 €
/nacht
GioiaG

18. Gioia

16.5 km
ab
55 €
/nacht
9 Bewertungen
1
Stammgast

Großherzige Tierliebhaberin

Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
GioiaG

18. Gioia

Großherzige Tierliebhaberin16.5 km
(9 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
"Gioia war super! Die Kommunikation hat perfekt Funktion und sie hat alles umgesetzt, worum ich sie gebeten habe. Unsere Hündin mochte sie von Anfang an richtig gerne. Gerne wieder! "
MarcelM
Bewertung von Marcel
ab
55 €
/nacht
LuL

19. Lu

19.6 km
ab
50 €
/nacht
9 Bewertungen
2
Stammgäste

Tiersitterin, die jedem Tier ihr Herz schenkt ❤️

Mitbewohner: 2 Katzen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
LuL

19. Lu

Tiersitterin, die jedem Tier ihr Herz schenkt ❤️19.6 km
(9 Bewertungen)
2 Stammgäste
Mitbewohner: 2 Katzen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
50 €
/nacht
mariaM

20. maria

18.4 km
ab
40 €
/nacht
59 Bewertungen
15
Stammgäste

Experienced & Certified Dog Sitter and homeworking.

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
mariaM

20. maria

Experienced & Certified Dog Sitter and homeworking.18.4 km
(59 Bewertungen)
15 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
"As usual a great experience with Maria, she definitely has the best interests of the animals at heart. "
AnesuA
Bewertung von Anesu
ab
40 €
/nacht

Warum Haussitting?

Du gehst auf Reisen, aber hast ein Haustier, das lieber in seiner eigenen Umgebung bleiben möchte? Oder hast Du vielleicht viele verschiedene Haustiere und es ist sehr schwierig, sie alle auswärts unterzubringen? Dann könnte es für Dich eine ideale Lösung sein, einen Pawshake-Haussitter zu finden, der bei Dir zu Hause in Pressbaum einzieht, während Du nicht da bist.

Haussitting ist eine praktische und erschwingliche Option, wenn Du mehrere Haustiere hast und auch Dein Haus in Sicherheit wissen möchtest, während Du nicht da bist. Viele unserer Haussitter haben sehr vernünftige Preise für Haussitting und genießen es, verschiedene Viertel wie Pressbaum zu erkunden. Wir von Pawshake verstehen, dass sehr viel Vertrauen vonnöten ist, um einem Fremden Zugang zu Deinem Zuhause zu gewähren. Deshalb haben wir alles getan, um sicherzustellen, dass Dein Pawshake-Haussitter vertrauenswürdig und zuverlässig ist. Alle unsere Sitterprofile werden von unserem engagierten Trust & Safety-Team individuell geprüft, und manche Haussitter haben sogar ihre eigenen Führungszeugnisse, die sie mit Dir teilen können.

Das Beste an einem von Pawshake verifizierten Haussitter ist, dass Du Dich entspannt zurücklehnen kannst in dem Wissen, dass die Buchung nicht nur von unserer Premium-Versicherung gedeckt wird, sondern dass Deine Haustiere sich in ihrer vertrauten Umgebung befinden und Dein zu Hause in Pressbaum in besten Händen ist.

Neben der Betreuung Deiner Haustiere helfen Dir die meisten unserer Haussitter gerne, indem sie Deinen Briefkasten leeren, die Mülleimer an die Straße stellen und Deine Pflanzen gießen. Besprich auf jeden Fall all Deine Anforderungen mit dem von Dir gewählten Haussitter vor der Buchung.

Tierbesitzer buchen Haussitter und Haushüter in Pressbaum bei Pawshake. Mehr als 801 Tierbesitzer in Pressbaum haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.94/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.