1. Hundetagesbetreuung
  2. Pressbaum

Hundetagesbetreuung, Pressbaum

Tagesbetreuung beim Sitter zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
LisaL

1. Lisa

19.7 km
ab
15 €
/tag

Spaziergänge, Betreuung & ganz viel Tierliebe

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
LisaL

1. Lisa

Spaziergänge, Betreuung & ganz viel Tierliebe19.7 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
ab
15 €
/tag
SamahS

2. Samah

17.9 km
ab
15 €
/tag
Neuer Tiersitter

Liebevolle Betreuung mit Herz - auch über Nacht

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 2 Tagen
SamahS

2. Samah

Neuer Tiersitter
Liebevolle Betreuung mit Herz - auch über Nacht17.9 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 2 Tagen
ab
15 €
/tag
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
EllaE

3. Ella

19.2 km
ab
20 €
/tag
Neuer Tiersitter

Calm, caring, experienced dog sitter who loves cuddles!

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
EllaE

3. Ella

Neuer Tiersitter
Calm, caring, experienced dog sitter who loves cuddles!19.2 km
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
ab
20 €
/tag
SydneyS

4. Sydney

15.8 km
ab
25 €
/tag
Neuer Tiersitter

Erfahrene Tiersitterin für Hunde, Katzen & Kleintiere

Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
SydneyS

4. Sydney

Neuer Tiersitter
Erfahrene Tiersitterin für Hunde, Katzen & Kleintiere15.8 km
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
25 €
/tag
KatharinaK

5. Katharina

14.8 km
ab
20 €
/tag
Neuer Tiersitter

Hundebetreuung mit ganz viel Herz & Liebe 🐶💕

Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
KatharinaK

5. Katharina

Neuer Tiersitter
Hundebetreuung mit ganz viel Herz & Liebe 🐶💕14.8 km
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
ab
20 €
/tag
LaraL

6. Lara

18.9 km
ab
15 €
/tag
Neuer Tiersitter

Liebevolle Tiersitterin mit Herz & Erfahrung

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 10 Tagen
LaraL

6. Lara

Neuer Tiersitter
Liebevolle Tiersitterin mit Herz & Erfahrung18.9 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 10 Tagen
ab
15 €
/tag
ChristinaC

7. Christina

18.4 km
ab
15 €
/tag
Neuer Tiersitter

Liebevolle Meerschweinchenbetreuung

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
ChristinaC

7. Christina

Neuer Tiersitter
Liebevolle Meerschweinchenbetreuung18.4 km
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
ab
15 €
/tag
SindaS

8. Sinda

18.5 km
ab
40 €
/tag
6 Bewertungen
3
Stammgäste

Für jeden Hund ein zweites zuhause

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
SindaS

8. Sinda

Für jeden Hund ein zweites zuhause 18.5 km
(6 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Sinda und Moritz sind einfühlsame Hundesitter. Unsere Loki hat sich sehr schnell wohlgefühlt und nicht gleich nach Hause gehen wollen. Danke für die liebevolle Betreuung!"
AnnaA
Bewertung von Anna
ab
40 €
/tag
AnabelA

9. Anabel

19.7 km
ab
25 €
/tag
1 Bewertung

Liebevolle Betreuung für Katzen, Hunde & Kleintiere 🐾

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 6 Tagen
AnabelA

9. Anabel

Liebevolle Betreuung für Katzen, Hunde & Kleintiere 🐾19.7 km
(1 Bewertung)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 6 Tagen
"War sehr lieb, Paul hat sich gleich wohlgefühlt. Gerne wieder 🙂"
Akin & BrigittaA
Bewertung von Akin & Brigitta
ab
25 €
/tag
NatellaN

10. Natella

17.1 km
ab
15 €
/tag
1 Bewertung
1
Stammgast

Experienced & caring pet sitter for every kind of pet

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
NatellaN

10. Natella

Experienced & caring pet sitter for every kind of pet17.1 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
ab
15 €
/tag
MiaM

11. Mia

19.5 km
ab
31 €
/tag
9 Bewertungen
6
Stammgäste

Haustiersitterin in 1180 :)

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht: heute
MiaM

11. Mia

Haustiersitterin in 1180 :)19.5 km
(9 Bewertungen)
6 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht: heute
"Mia is wonderful pet sitter. She is very attentive to the pet and always in touch. I highly recommend Mia for your pets 🙂"
OleksiiO
Bewertung von Oleksii
ab
31 €
/tag
OksanaO

12. Oksana

18.1 km
ab
35 €
/tag
4 Bewertungen

Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung!

Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
OksanaO

12. Oksana

Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung!18.1 km
(4 Bewertungen)
Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
35 €
/tag
SaraS

13. Sara

18.8 km
ab
30 €
/tag
27 Bewertungen
11
Stammgäste

Animal Technician, 1160 – Ready to help! 😊

Zuletzt gebucht vor 2 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
SaraS

13. Sara

Animal Technician, 1160 – Ready to help! 😊18.8 km
(27 Bewertungen)
11 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 2 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
"Thanks for looking after George again! ☺️"
LaxminarayanL
Bewertung von Laxminarayan
ab
30 €
/tag
MarjoleinM

14. Marjolein

18.3 km
ab
25 €
/tag
12 Bewertungen
5
Stammgäste

Verantwortungsvolle und Liebevolle Hundesitterin in Wien

Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
MarjoleinM

14. Marjolein

Verantwortungsvolle und Liebevolle Hundesitterin in Wien18.3 km
(12 Bewertungen)
5 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Ich hatte das große Glück, Marjolein als Hundesitterin für ein paar Stunden zu engagieren, und ich könnte nicht zufriedener sein! Marjolein hat sich liebevoll und aufmerksam um meinen Hund gekümmert. Ihr freundliches und professionelles Auftreten hat sofort Vertrauen geweckt, und mein Hund hat sich sichtlich wohl bei ihr gefühlt."
TomT
Bewertung von Tom
ab
25 €
/tag
mariaM

15. maria

18.4 km
ab
37 €
/tag
59 Bewertungen
15
Stammgäste

Experienced & Certified Dog Sitter and homeworking.

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
mariaM

15. maria

Experienced & Certified Dog Sitter and homeworking.18.4 km
(59 Bewertungen)
15 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
"Maria ist sehr freundlich. Immer erreichbar. Als Hundebesitzerin weiß sie wie man mit Hunden umgeht. Mein Hund hat sie direkt ins Herz geschlossen."
MarionM
Bewertung von Marion
ab
37 €
/tag
KatalinK

16. Katalin

19.4 km
ab
20 €
/tag
Neuer Tiersitter

Liebevolle Hundebetreuung bei der Grenze 1180/1190

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Dackel Mogyi
KatalinK

16. Katalin

Neuer Tiersitter
Liebevolle Hundebetreuung bei der Grenze 1180/119019.4 km
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Dackel Mogyi
ab
20 €
/tag
DanielD

17. Daniel

18.9 km
ab
32 €
/tag
3 Bewertungen
1
Stammgast

Viel Erfahrung mit Training, 17 Bezirk

Mitbewohner: 2 Katzen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
DanielD

17. Daniel

Viel Erfahrung mit Training, 17 Bezirk18.9 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Mitbewohner: 2 Katzen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
32 €
/tag
AynazA

18. Aynaz

18.7 km
ab
30 €
/tag
17 Bewertungen
2
Stammgäste

Ohne Tiere kann ich mein Leben nicht vorstellen

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
AynazA

18. Aynaz

Ohne Tiere kann ich mein Leben nicht vorstellen18.7 km
(17 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
"I had the pleasure of having Aynaz take care of my dogs for two days, and I couldn’t be happier with the experience. She is incredibly loving, communicates well, and handled my small Chihuahua with great care. Aynaz spent two half-days at my home, ensuring my dog was comfortable and well cared for. I highly recommend her to anyone looking for a reliable pet sitter!"
GolnoushG
Bewertung von Golnoush
ab
30 €
/tag
MammasittaM

19. Mammasitta

19.5 km
ab
50 €
/tag
43 Bewertungen
11
Stammgäste

Ich liebe die Nähe von Tieren!

Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
MammasittaM

19. Mammasitta

Ich liebe die Nähe von Tieren! 19.5 km
(43 Bewertungen)
11 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Was gibt es über einen Tiersitter zu sagen? Ich sage euch, mein Hund liebt Mamasitta! Ich habe einen 12-jährigen Lhasa Apso Rüden, der wirklich schwierig ist, mit anderen Menschen und sich nur langsam bei neuen Personen einlebt. Jedoch bei Mamasitta hat er sich schon beim zweiten Mal und das möchte bei Dampa wirklich was bedeuten über die Maßen gefreut. Schwanzwedelnd lief er allein in die Wohnung. Mamasitta ist wirklich ein ganz großer Schatz, super Tierlieb, zuverlässig, Tiererfahren und eine echt mega coole Lady. Daumen hoch, gefällt mir, ganz große Empfehlung "
MichaelM
Bewertung von Michael
ab
50 €
/tag
MagdalenaM

20. Magdalena

18 km
ab
35 €
/tag
1
Stammgast

Studentin mit Hundeerfahrung, sportlich und ganztägig verfügbar :)

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
MagdalenaM

20. Magdalena

Studentin mit Hundeerfahrung, sportlich und ganztägig verfügbar :)18 km
1 Stammgast
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
35 €
/tag

Warum Hundetagesbetreuung?

Eines der schwierigsten Dinge für Tierbesitzer ist es, jeden Tag zur Arbeit zu gehen und sich zu fragen, was ihr Hund anstellen wird, wenn Du nicht da bist. Wir von Pawshake wissen, dass Hunde auch tagsüber etwas Aktivität und Interaktion benötigen. Deshalb bieten unsere zuverlässigen Sitter in Pressbaum Tagesbetreuung für Hunde bei sich zu Hause an. Du kannst Deinen Hund auf dem Weg zur Arbeit beim Sitter zu Hause absetzen oder mit Deinem örtlichen Sitter in Pressbaum absprechen, dass er Deinen Hund abholt und nach Hause bringt.

Hundetagesbetreuung ist eine tolle Art und Weise, um Deinen Hund tagsüber mental und körperlich auszulasten, sodass Dich abends ein glücklicher und zufriedener Hund erwartet. Tagesbetreuung für Hunde bei Pawshake eignet sich besonders für junge Hunde, die noch ständige Aufsicht benötigen, sowie Hunde, die ein wenig mehr Pflege und Aufmerksamkeit benötigen, oder diejenigen, die besonders aktiv sind.

Unsere Sitter, die bei sich zu Hause Hundetagesbetreuung anbieten, sind anpassungsfähiger als reguläre große Hundetagesstätten. Es sind nur wenige Hunde anwesend, und manche Pawshake-Sitter nehmen sogar nur einen Hund gleichzeitig auf. Das bedeutet, dass sie sich auf Deinen Zeitplan und die speziellen Anforderungen Deines Hundes einstellen können. Lasse also Deinen Vierbeiner seinen Tag mit einem lustigen und liebevollen Sitter in Pressbaum genießen, der Deinen Hund garantiert mit viel Liebe und hingebungsvoller Aufmerksamkeit überschütten wird. Darüber hinaus erhältst Du auch Fotos und Updates während des Tages, sodass Du die Abenteuer Deines Hundes in der Tagesbetreuung mitverfolgen kannst.

Jede Buchung für Hundetagesbetreuung wird von der Pawshake Premium-Versicherung gedeckt, und unsere Kundenbetreuung steht rund um die Uhr zur Verfügung.

Tierbesitzer buchen Hundetagesbetreuung in Pressbaum bei Pawshake. Mehr als 669 Tierbesitzer in Pressbaum haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.96/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.