1. Hundetagesbetreuung
  2. Pressbaum

Hundetagesbetreuung, Pressbaum

Tagesbetreuung beim Sitter zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
LisaL

1. Lisa

19.7 km
ab
15 €
/tag
Neuer Tiersitter

Spaziergänge, Betreuung & ganz viel Tierliebe

Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
LisaL

1. Lisa

Neuer Tiersitter
Spaziergänge, Betreuung & ganz viel Tierliebe19.7 km
Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
ab
15 €
/tag
KatalinK

2. Katalin

19.4 km
ab
20 €
/tag
Neuer Tiersitter

Liebevolle Hundebetreuung bei der Grenze 1180/1190

Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
KatalinK

2. Katalin

Neuer Tiersitter
Liebevolle Hundebetreuung bei der Grenze 1180/119019.4 km
Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
ab
20 €
/tag
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
NatellaN

3. Natella

17.1 km
ab
15 €
/tag
Neuer Tiersitter

Experienced & caring pet sitter for every kind of pet

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
NatellaN

3. Natella

Neuer Tiersitter
Experienced & caring pet sitter for every kind of pet17.1 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
ab
15 €
/tag
SindaS

4. Sinda

18.5 km
ab
40 €
/tag
6 Bewertungen
2
Stammgäste

Für jeden Hund ein zweites zuhause

Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
SindaS

4. Sinda

Für jeden Hund ein zweites zuhause 18.5 km
(6 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Sinda und Moritz sind einfühlsame Hundesitter. Unsere Loki hat sich sehr schnell wohlgefühlt und nicht gleich nach Hause gehen wollen. Danke für die liebevolle Betreuung!"
AnnaA
Bewertung von Anna
ab
40 €
/tag
AnabelA

5. Anabel

19.7 km
ab
16 €
/tag
1 Bewertung

Liebevolle Betreuung für Katzen, Hunde & Kleintiere 🐾

Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
AnabelA

5. Anabel

Liebevolle Betreuung für Katzen, Hunde & Kleintiere 🐾19.7 km
(1 Bewertung)
Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
"War sehr lieb, Paul hat sich gleich wohlgefühlt. Gerne wieder 🙂"
Akin & BrigittaA
Bewertung von Akin & Brigitta
ab
16 €
/tag
MiaM

6. Mia

19.5 km
ab
31 €
/tag
9 Bewertungen
6
Stammgäste

Haustiersitterin in 1180 :)

Zuletzt aktiv: gestern
MiaM

6. Mia

Haustiersitterin in 1180 :)19.5 km
(9 Bewertungen)
6 Stammgäste
Zuletzt aktiv: gestern
"Mia is wonderful pet sitter. She is very attentive to the pet and always in touch. I highly recommend Mia for your pets 🙂"
OleksiiO
Bewertung von Oleksii
ab
31 €
/tag
OksanaO

7. Oksana

18.1 km
ab
35 €
/tag
4 Bewertungen

Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung!

Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
OksanaO

7. Oksana

Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung!18.1 km
(4 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
35 €
/tag
SaraS

8. Sara

18.8 km
ab
30 €
/tag
27 Bewertungen
11
Stammgäste

Animal Technician, 1160 – Ready to help! 😊

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
SaraS

8. Sara

Animal Technician, 1160 – Ready to help! 😊18.8 km
(27 Bewertungen)
11 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
"We booked Sara twice during our stay in Vienna, and we couldn’t have made a better choice. She is one of the best people you could leave your dog with and have absolutely no worries. She is reliable, caring, and truly loves animals. Our dog was very happy with her, and we felt completely at ease. We highly recommend her to anyone looking for a trustworthy and loving dogsitter."
MarianoM
Bewertung von Mariano
ab
30 €
/tag
MarjoleinM

9. Marjolein

18.3 km
ab
25 €
/tag
12 Bewertungen
5
Stammgäste

Verantwortungsvolle und Liebevolle Hundesitterin in Wien

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
MarjoleinM

9. Marjolein

Verantwortungsvolle und Liebevolle Hundesitterin in Wien18.3 km
(12 Bewertungen)
5 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
"Ich hatte das große Glück, Marjolein als Hundesitterin für ein paar Stunden zu engagieren, und ich könnte nicht zufriedener sein! Marjolein hat sich liebevoll und aufmerksam um meinen Hund gekümmert. Ihr freundliches und professionelles Auftreten hat sofort Vertrauen geweckt, und mein Hund hat sich sichtlich wohl bei ihr gefühlt."
TomT
Bewertung von Tom
ab
25 €
/tag
mariaM

10. maria

18.4 km
ab
37 €
/tag
59 Bewertungen
15
Stammgäste

Experienced & Certified Dog Sitter and homeworking.

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
mariaM

10. maria

Experienced & Certified Dog Sitter and homeworking.18.4 km
(59 Bewertungen)
15 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
"Maria ist sehr freundlich. Immer erreichbar. Als Hundebesitzerin weiß sie wie man mit Hunden umgeht. Mein Hund hat sie direkt ins Herz geschlossen."
MarionM
Bewertung von Marion
ab
37 €
/tag
okanO

11. okan

19.6 km
ab
20 €
/tag
Neuer Tiersitter

Dein Liebling, unser Herzensgast: Liebevolle Betreuung

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht: gestern
okanO

11. okan

Neuer Tiersitter
Dein Liebling, unser Herzensgast: Liebevolle Betreuung19.6 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht: gestern
ab
20 €
/tag
DanielD

12. Daniel

18.9 km
ab
32 €
/tag
3 Bewertungen
1
Stammgast

Viel Erfahrung mit Training, 17 Bezirk

Mitbewohner: 2 Katzen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
DanielD

12. Daniel

Viel Erfahrung mit Training, 17 Bezirk18.9 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Mitbewohner: 2 Katzen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
32 €
/tag
HannahH

13. Hannah

13.2 km - Wien
ab
25 €
/tag
2 Bewertungen

🐾 Loving Care When You Can't Be There

Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
HannahH

13. Hannah

🐾 Loving Care When You Can't Be There13.2 km - Wien
(2 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
25 €
/tag
MatildaM

14. Matilda

19.5 km
ab
30 €
/tag

Liebevolle TiersitterTier

Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
MatildaM

14. Matilda

Liebevolle TiersitterTier19.5 km
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ab
30 €
/tag
HyanH

15. Hyan

13.7 km
ab
15 €
/tag

Empathy and trust are essential. Pet walk and basic training

Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
HyanH

15. Hyan

Empathy and trust are essential. Pet walk and basic training13.7 km
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
ab
15 €
/tag
AynazA

16. Aynaz

18.7 km
ab
30 €
/tag
16 Bewertungen
2
Stammgäste

Ohne Tiere kann ich mein Leben nicht vorstellen

Zuletzt gebucht vor 10 Tagen
Zuletzt kontaktiert: gestern
AynazA

16. Aynaz

Ohne Tiere kann ich mein Leben nicht vorstellen18.7 km
(16 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 10 Tagen
Zuletzt kontaktiert: gestern
"I had the pleasure of having Aynaz take care of my dogs for two days, and I couldn’t be happier with the experience. She is incredibly loving, communicates well, and handled my small Chihuahua with great care. Aynaz spent two half-days at my home, ensuring my dog was comfortable and well cared for. I highly recommend her to anyone looking for a reliable pet sitter!"
GolnoushG
Bewertung von Golnoush
ab
30 €
/tag
MammasittaM

17. Mammasitta

19.5 km
ab
50 €
/tag
43 Bewertungen
11
Stammgäste

Ich liebe die Nähe von Tieren!

Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
MammasittaM

17. Mammasitta

Ich liebe die Nähe von Tieren! 19.5 km
(43 Bewertungen)
11 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Was gibt es über einen Tiersitter zu sagen? Ich sage euch, mein Hund liebt Mamasitta! Ich habe einen 12-jährigen Lhasa Apso Rüden, der wirklich schwierig ist, mit anderen Menschen und sich nur langsam bei neuen Personen einlebt. Jedoch bei Mamasitta hat er sich schon beim zweiten Mal und das möchte bei Dampa wirklich was bedeuten über die Maßen gefreut. Schwanzwedelnd lief er allein in die Wohnung. Mamasitta ist wirklich ein ganz großer Schatz, super Tierlieb, zuverlässig, Tiererfahren und eine echt mega coole Lady. Daumen hoch, gefällt mir, ganz große Empfehlung "
MichaelM
Bewertung von Michael
ab
50 €
/tag
BerilB

18. Beril

19.9 km
ab
35 €
/tag
7 Bewertungen

Dog Walker in Vienna

Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
BerilB

18. Beril

Dog Walker in Vienna19.9 km
(7 Bewertungen)
Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
"Sehr nett, kompetent und zuverlässig!"
GabrieleG
Bewertung von Gabriele
ab
35 €
/tag
JuliaJ

19. Julia

16.7 km
ab
50 €
/tag
14 Bewertungen
4
Stammgäste

Jule's Hundeparadies

Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
JuliaJ

19. Julia

Jule's Hundeparadies 16.7 km
(14 Bewertungen)
4 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
"Unser 6 Monate alter Rüde war das erste Mal bei einem Hundesitter. Er dürfte sich sehr wohl gefühlt haben, ich habe einen entspannten, ausgelasteten und sehr zufriedenen Hund abgeholt. Ich kann Julia nur ausgesprochen weiter empfehlen."
Marie-TheresM
Bewertung von Marie-Theres
ab
50 €
/tag
LuL

20. Lu

19.6 km
ab
40 €
/tag
9 Bewertungen
2
Stammgäste

Tiersitterin, die jedem Tier ihr Herz schenkt ❤️

Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
LuL

20. Lu

Tiersitterin, die jedem Tier ihr Herz schenkt ❤️19.6 km
(9 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
"Lu ist eine wirklich liebe, zuverlässige und im Umgang mit Hunden sehr liebevolle Person. Es hat glücklicherweise auch ziemlich kurzfristig geklappt, dass sie auf meine Hündin aufpasst. Ich war sehr zufrieden und meine Hündin war ganz in sie vernarrt. Ich werde sie bestimmt wieder kontaktieren!"
ChiaraC
Bewertung von Chiara
ab
40 €
/tag

Warum Hundetagesbetreuung?

Eines der schwierigsten Dinge für Tierbesitzer ist es, jeden Tag zur Arbeit zu gehen und sich zu fragen, was ihr Hund anstellen wird, wenn Du nicht da bist. Wir von Pawshake wissen, dass Hunde auch tagsüber etwas Aktivität und Interaktion benötigen. Deshalb bieten unsere zuverlässigen Sitter in Pressbaum Tagesbetreuung für Hunde bei sich zu Hause an. Du kannst Deinen Hund auf dem Weg zur Arbeit beim Sitter zu Hause absetzen oder mit Deinem örtlichen Sitter in Pressbaum absprechen, dass er Deinen Hund abholt und nach Hause bringt.

Hundetagesbetreuung ist eine tolle Art und Weise, um Deinen Hund tagsüber mental und körperlich auszulasten, sodass Dich abends ein glücklicher und zufriedener Hund erwartet. Tagesbetreuung für Hunde bei Pawshake eignet sich besonders für junge Hunde, die noch ständige Aufsicht benötigen, sowie Hunde, die ein wenig mehr Pflege und Aufmerksamkeit benötigen, oder diejenigen, die besonders aktiv sind.

Unsere Sitter, die bei sich zu Hause Hundetagesbetreuung anbieten, sind anpassungsfähiger als reguläre große Hundetagesstätten. Es sind nur wenige Hunde anwesend, und manche Pawshake-Sitter nehmen sogar nur einen Hund gleichzeitig auf. Das bedeutet, dass sie sich auf Deinen Zeitplan und die speziellen Anforderungen Deines Hundes einstellen können. Lasse also Deinen Vierbeiner seinen Tag mit einem lustigen und liebevollen Sitter in Pressbaum genießen, der Deinen Hund garantiert mit viel Liebe und hingebungsvoller Aufmerksamkeit überschütten wird. Darüber hinaus erhältst Du auch Fotos und Updates während des Tages, sodass Du die Abenteuer Deines Hundes in der Tagesbetreuung mitverfolgen kannst.

Jede Buchung für Hundetagesbetreuung wird von der Pawshake Premium-Versicherung gedeckt, und unsere Kundenbetreuung steht rund um die Uhr zur Verfügung.

Tierbesitzer buchen Hundetagesbetreuung in Pressbaum bei Pawshake. Mehr als 645 Tierbesitzer in Pressbaum haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.97/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.