1. Haussitting
  2. Völs

Haussitting, Völs

Der Sitter übernachtet bei Dir zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
LauraL

1. Laura

1.9 km
ab
45 €
/nacht
Neuer Tiersitter

I’m a Dog and nature lover. Active & Reliable here to help

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
LauraL

1. Laura

Neuer Tiersitter
I’m a Dog and nature lover. Active & Reliable here to help1.9 km
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
45 €
/nacht
Lea-CelineL

2. Lea-Celine

6.6 km
ab
25 €
/nacht
2 Bewertungen

Katzenflüsterin – zuverlässig, ruhig & fürsorglich

Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
Lea-CelineL

2. Lea-Celine

Katzenflüsterin – zuverlässig, ruhig & fürsorglich6.6 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"Lea hat sich super um unsere kleine Katze gekümmert. War immer erreichbar und hat die Wohnung im einwandfreien Zustand hinterlassen. Danke vielmals"
FragkaF
Bewertung von Fragka
ab
25 €
/nacht
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
StephanieS

3. Stephanie

6.6 km
ab
70 €
/nacht
3 Bewertungen

Zuverlässige Hundetrainerin mit Herz 💙

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
StephanieS

3. Stephanie

Zuverlässige Hundetrainerin mit Herz 💙6.6 km
(3 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Stephanie was a wonderful dog sitter. She was perfect with our dog and was easy to communicate with. While we were gone she sent us updates and pictures everyday. We will definitely highly recommend her!"
MahalaM
Bewertung von Mahala
ab
70 €
/nacht
JéssicaJ

4. Jéssica

3.4 km
ab
35 €
/nacht
1 Bewertung

🐾 Liebevolle Betreuung, als wären sie meine eigenen

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
JéssicaJ

4. Jéssica

🐾 Liebevolle Betreuung, als wären sie meine eigenen3.4 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
35 €
/nacht
PaulaP

5. Paula

10.2 km
ab
40 €
/nacht
3 Bewertungen
1
Stammgast

Liebevolle Hundesitterin mit Herz und Erfahrung

Zuletzt gebucht vor 2 Tagen
Zuletzt kontaktiert: gestern
PaulaP

5. Paula

Liebevolle Hundesitterin mit Herz und Erfahrung10.2 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 2 Tagen
Zuletzt kontaktiert: gestern
ab
40 €
/nacht
LaraL

6. Lara

7.1 km
ab
34 €
/nacht
1 Bewertung

About me: Liebevolle, flexible & erfahrene Tiersitterin

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
LaraL

6. Lara

About me: Liebevolle, flexible & erfahrene Tiersitterin7.1 km
(1 Bewertung)
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
34 €
/nacht

Warum Haussitting?

Du gehst auf Reisen, aber hast ein Haustier, das lieber in seiner eigenen Umgebung bleiben möchte? Oder hast Du vielleicht viele verschiedene Haustiere und es ist sehr schwierig, sie alle auswärts unterzubringen? Dann könnte es für Dich eine ideale Lösung sein, einen Pawshake-Haussitter zu finden, der bei Dir zu Hause in Völs einzieht, während Du nicht da bist.

Haussitting ist eine praktische und erschwingliche Option, wenn Du mehrere Haustiere hast und auch Dein Haus in Sicherheit wissen möchtest, während Du nicht da bist. Viele unserer Haussitter haben sehr vernünftige Preise für Haussitting und genießen es, verschiedene Viertel wie Völs zu erkunden. Wir von Pawshake verstehen, dass sehr viel Vertrauen vonnöten ist, um einem Fremden Zugang zu Deinem Zuhause zu gewähren. Deshalb haben wir alles getan, um sicherzustellen, dass Dein Pawshake-Haussitter vertrauenswürdig und zuverlässig ist. Alle unsere Sitterprofile werden von unserem engagierten Trust & Safety-Team individuell geprüft, und manche Haussitter haben sogar ihre eigenen Führungszeugnisse, die sie mit Dir teilen können.

Das Beste an einem von Pawshake verifizierten Haussitter ist, dass Du Dich entspannt zurücklehnen kannst in dem Wissen, dass die Buchung nicht nur von unserer Premium-Versicherung gedeckt wird, sondern dass Deine Haustiere sich in ihrer vertrauten Umgebung befinden und Dein zu Hause in Völs in besten Händen ist.

Neben der Betreuung Deiner Haustiere helfen Dir die meisten unserer Haussitter gerne, indem sie Deinen Briefkasten leeren, die Mülleimer an die Straße stellen und Deine Pflanzen gießen. Besprich auf jeden Fall all Deine Anforderungen mit dem von Dir gewählten Haussitter vor der Buchung.

Tierbesitzer buchen Haussitter und Haushüter in Völs bei Pawshake. Mehr als 10 Tierbesitzer in Völs haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 5/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.