1. Hundesitting
  2. Wiener Neudorf

Hundesitting, Wiener Neudorf

Ein Hundesitter kümmert sich bei Dir zu Hause um Deinen Hund

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
AlianeA

1. Aliane

12.6 km
ab
14 €
/tag
39 Bewertungen
17
Stammgäste

Dedicated care for your furry babies

Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
AlianeA

1. Aliane

Dedicated care for your furry babies 12.6 km
(39 Bewertungen)
17 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
"Aliane ist eine Top Katzensitterin, super lieb zu unseren Katzen und sehr verlässlich."
OrianaO
Bewertung von Oriana
ab
14 €
/tag
AriannaA

2. Arianna

12.3 km
ab
12 €
/tag
Neuer Tiersitter

Caring Pet Sitter in Vienna: Cuddles, Walks & Lots of Love

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
AriannaA

2. Arianna

Neuer Tiersitter
Caring Pet Sitter in Vienna: Cuddles, Walks & Lots of Love12.3 km
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
12 €
/tag
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
MareileM

3. Mareile

12.1 km - Wien
ab
20 €
/tag
Neuer Tiersitter
1 Bewertung

Paw-sitive play-time

Zuletzt aktiv: heute
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
MareileM

3. Mareile

Neuer Tiersitter
Paw-sitive play-time12.1 km - Wien
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv: heute
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
20 €
/tag
Daria KlischD

4. Daria Klisch

12.5 km
ab
20 €
/tag
Neuer Tiersitter

Katzenbetreuung mit Erfahrung - Ihre Katze in besten Händen

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
Daria KlischD

4. Daria Klisch

Neuer Tiersitter
Katzenbetreuung mit Erfahrung - Ihre Katze in besten Händen12.5 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
ab
20 €
/tag
HannaH

5. Hanna

8.1 km
ab
13 €
/tag
Neuer Tiersitter

Hunde- und Katzenliebhaberin 🌸

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
HannaH

5. Hanna

Neuer Tiersitter
Hunde- und Katzenliebhaberin 🌸8.1 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
ab
13 €
/tag
VanessaV

6. Vanessa

9.5 km
ab
20 €
/tag
Neuer Tiersitter

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
VanessaV

6. Vanessa

Neuer Tiersitter
9.5 km
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
20 €
/tag
ClaudiaC

7. Claudia

4.6 km
ab
15 €
/tag

Tiersitter aus Leidenschaft. Zuverlässig & fürsorglich

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ClaudiaC

7. Claudia

Tiersitter aus Leidenschaft. Zuverlässig & fürsorglich4.6 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
15 €
/tag
SandraS

8. Sandra

10.9 km
ab
30 €
/tag
Neuer Tiersitter

Teilzeit-Pfoten-Tante 🐾

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
SandraS

8. Sandra

Neuer Tiersitter
Teilzeit-Pfoten-Tante 🐾10.9 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
30 €
/tag
NinaN

9. Nina

12.5 km - Wien
ab
17 €
/tag
Neuer Tiersitter

Dogs know who loves them, I'm a humble dog whisperer

Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
NinaN

9. Nina

Neuer Tiersitter
Dogs know who loves them, I'm a humble dog whisperer12.5 km - Wien
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
ab
17 €
/tag
DariaD

10. Daria

12.4 km - Wien
ab
10 €
/tag
3 Bewertungen

Caring & Responsible Pet Sitter❤️

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
DariaD

10. Daria

Caring & Responsible Pet Sitter❤️12.4 km - Wien
(3 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
"Alles super! Daria hat, während ich im Urlaub war, für 9 auf meine Katze Luna geschaut & täglich Fotos & Updates geschickt. Die Kommunikation war generell sehr unkompliziert, & Luna war bestens versorgt. Vielen Dank! (:"
AliciaA
Bewertung von Alicia
ab
10 €
/tag
TamaraT

11. Tamara

10.5 km
ab
10 €
/tag
2 Bewertungen

Stress-Free Care for Your Best Friend

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
TamaraT

11. Tamara

Stress-Free Care for Your Best Friend10.5 km
(2 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
"Tamara hat sich sehr gut um meinen Kater gekümmert und jeden Tag einen detaillierten Bericht und Fotos gesendet. Hat alles super funktioniert und war sehr verlässlich! :)"
MarleneM
Bewertung von Marlene
ab
10 €
/tag
AnneA

12. Anne

12.6 km - Wien
ab
12 €
/tag
5 Bewertungen
1
Stammgast

Tierliebe Hände gesucht? hier bin ich! :)

Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
AnneA

12. Anne

Tierliebe Hände gesucht? hier bin ich! :)12.6 km - Wien
(5 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
"Ich hatte zum 1. Mal einen Tiersitter für meinen Kater gebucht und muss sagen - jederzeit gerne wieder. Anne war sehr professionell und freundlich und hatte einen guten Draht zu Arthur. Es wurde alles zur vollsten Zufriedenheit erledigt und die Kommunikation war sehr gut und professionell."
JuliaJ
Bewertung von Julia
ab
12 €
/tag
Tasha 🐾T

13. Tasha 🐾

10.8 km
ab
15 €
/tag
19 Bewertungen
4
Stammgäste

big cat lady

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
Tasha 🐾T

13. Tasha 🐾

big cat lady10.8 km
(19 Bewertungen)
4 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
"Tasha hat während meines 4-tägigen Auslandsaufenthalt fantastisch auf meine beiden Katzen aufgepasst! Sie hat mich jeden Tag mit Fotos und lieben Updates versorgt, sodass ich meinen Aufenthalt völlig sorgenfrei und mit voller Gewissheit genießen konnte, dass es den beiden gut geht. Als eine der Katzen der anderen das Fressen weggeschnappt hat, hat Tasha direkt reagiert und die zweite Katze noch einmal separat gefüttert. Alles lief rundum problemlos, liebevoll und absolut zuverlässig ab. Ich bin sehr dankbar für ihre tolle und aufmerksame Betreuung und hoffe sehr, Tasha auch in Zukunft wieder als Catsitterin buchen zu können. Absolute Empfehlung!"
StefanieS
Bewertung von Stefanie
ab
15 €
/tag
JuliaJ

14. Julia

12.1 km
ab
20 €
/tag
Neuer Tiersitter

Früh und Vormittagsbetreuung und Spaziergänge

Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
JuliaJ

14. Julia

Neuer Tiersitter
Früh und Vormittagsbetreuung und Spaziergänge 12.1 km
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ab
20 €
/tag
AmirhosseinA

15. Amirhossein

10.5 km - Wien
ab
10 €
/tag
1 Bewertung

Zuverlässiger Student bietet liebevolle Tierbetreuung

AmirhosseinA

15. Amirhossein

Zuverlässiger Student bietet liebevolle Tierbetreuung10.5 km - Wien
(1 Bewertung)
"Wir waren sehr zufrieden mit der Betreuung unserer Katzen. Er hat sich zwei Wochen lang liebevoll und zuverlässig um unsere Katzer gekümmert. Man merkt sofort, dass er Tiere wirklich liebt und sich viel Mühe gibt. Die Kommunikation war sehr angenehm und zuverlässig, und wir haben uns jederzeit gut aufgehoben gefühlt. Unsere Katzen waren entspannt und glücklich. Wir würden ihn jederzeit wieder engagieren und können ihn von Herzen weiterempfehlen!"
GyulayG
Bewertung von Gyulay
ab
10 €
/tag
NatellaN

16. Natella

12.5 km
ab
10 €
/tag
Neuer Tiersitter

Experienced & caring pet sitter for every kind of pet

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 9 Tagen
NatellaN

16. Natella

Neuer Tiersitter
Experienced & caring pet sitter for every kind of pet12.5 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 9 Tagen
ab
10 €
/tag
KatarinaK

17. Katarina

10.1 km
ab
10 €
/tag
Neuer Tiersitter

Zuverlässige Hundebetreuerin in Wien ​Mit Liebe zum Hund

Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
KatarinaK

17. Katarina

Neuer Tiersitter
Zuverlässige Hundebetreuerin in Wien ​Mit Liebe zum Hund 10.1 km
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
10 €
/tag
KajetanK

18. Kajetan

11.7 km
ab
15 €
/tag
Neuer Tiersitter

Tierliebhaber mit 2 Katzen & 2 Hunden sucht neue Fellnasen

Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
KajetanK

18. Kajetan

Neuer Tiersitter
Tierliebhaber mit 2 Katzen & 2 Hunden sucht neue Fellnasen11.7 km
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
ab
15 €
/tag
SimoneS

19. Simone

9.8 km
ab
17 €
/tag
7 Bewertungen

Verlässliche Hunde- und Katzensitterin :)

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
SimoneS

19. Simone

Verlässliche Hunde- und Katzensitterin :)9.8 km
(7 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
"Simone hat sich sehr gut um meine beiden Kater gekümmert und mich dabei immer up to date gehalten. Obwohl der eine sehr schüchtern ist und der andere Medikamente braucht, hat sie das sehr professionell gemeistert. Ich kann sie nur weiterempfehlen!"
NathalieN
Bewertung von Nathalie
ab
17 €
/tag
SidneyS

20. Sidney

11.8 km
ab
10 €
/tag

Liebevolle Betreuung für deine Fellnase in Wien

Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
SidneyS

20. Sidney

Liebevolle Betreuung für deine Fellnase in Wien11.8 km
Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
ab
10 €
/tag

Warum Hundesitting?

Hast Du einen Urlaub geplant oder arbeitest Du lange und könntest Hilfe mit Deinem vierbeinigen besten Freund gebrauchen?

Stell Dir vor, wie praktisch es wäre, wenn Du solche Hundesitterdienste direkt vor Ort in Deinem Viertel in Wiener Neudorf finden könntest. Pawshake macht's möglich! Du kannst Dich entspannen in dem Wissen, dass wir viele verifizierte Hundesitter für Dich haben, die in oder um Wiener Neudorf wohnen. Alle unsere Hundesitter sind Experten in Sachen Streicheleinheiten, hundegerechtem Spaß und unbegrenzter Liebe und Pflege für Deinen Hund.

Ob Du also jemanden für ein paar Stunden oder sogar einen ganzen Monat in Wiener Neudorf brauchst, Pawshake kann Dir helfen, Deinen perfekten Hundesitter zu finden. Hast Du einen jungen Welpen, einen Hund mit besonderen Bedürfnissen oder einen älteren Hund? Alle unsere Sitter haben jede Menge Erfahrung mit einer Vielzahl von Hunderassen und Verhaltensweisen, sodass sie wissen, was zu tun ist, damit sich Dein Hund wohlfühlt.

Tierbesitzer buchen Hundesitter in Wiener Neudorf bei Pawshake. Mehr als 1304 Tierbesitzer in Wiener Neudorf haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.97/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.