1. Hundesitting
  2. Wiener Neudorf

Hundesitting, Wiener Neudorf

Ein Hundesitter kümmert sich bei Dir zu Hause um Deinen Hund

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
SandraS

1. Sandra

10.9 km
ab
30 €
/tag
Neuer Tiersitter

Teilzeit-Pfoten-Tante 🐾

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
SandraS

1. Sandra

Neuer Tiersitter
Teilzeit-Pfoten-Tante 🐾10.9 km
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
30 €
/tag
ClaudiaC

2. Claudia

4.6 km
ab
15 €
/tag

Tiersitter aus Leidenschaft. Zuverlässig & fürsorglich

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Mitbewohner: 3 Katzen
ClaudiaC

2. Claudia

Tiersitter aus Leidenschaft. Zuverlässig & fürsorglich4.6 km
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Mitbewohner: 3 Katzen
ab
15 €
/tag
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
AlianeA

3. Aliane

12.6 km
ab
14 €
/tag
39 Bewertungen
17
Stammgäste

Dedicated care for your furry babies

Zuletzt gebucht vor 2 Tagen
Zuletzt kontaktiert: heute
AlianeA

3. Aliane

Dedicated care for your furry babies 12.6 km
(39 Bewertungen)
17 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 2 Tagen
Zuletzt kontaktiert: heute
"Aliane ist eine Top Katzensitterin, super lieb zu unseren Katzen und sehr verlässlich."
OrianaO
Bewertung von Oriana
ab
14 €
/tag
NinaN

4. Nina

12.5 km - Wien
ab
17 €
/tag
Neuer Tiersitter

Dogs know who loves them, I'm a humble dog whisperer

Zuletzt aktiv: gestern
NinaN

4. Nina

Neuer Tiersitter
Dogs know who loves them, I'm a humble dog whisperer12.5 km - Wien
Zuletzt aktiv: gestern
ab
17 €
/tag
AlicaA

5. Alica

12.7 km
ab
15 €
/tag
2 Bewertungen

Liebevolle Betreuung für Hunde & Katzen

Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
AlicaA

5. Alica

Liebevolle Betreuung für Hunde & Katzen12.7 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
"Alica hat sich während unseres Urlaubs jeden Tag kompetent, zuverlässig und fürsorglich um unsere zwei Katzen gekümmert. Auch die Kommunikation währenddessen war super. Wir sind wirklich sehr zufrieden und können sie als Katzensitterin nur weiterempfehlen! 😊"
DoraD
Bewertung von Dora
ab
15 €
/tag
JuliaJ

6. Julia

12.1 km
ab
20 €
/tag
Neuer Tiersitter

Früh und Vormittagsbetreuung und Spaziergänge

Zuletzt aktiv: heute
JuliaJ

6. Julia

Neuer Tiersitter
Früh und Vormittagsbetreuung und Spaziergänge 12.1 km
Zuletzt aktiv: heute
ab
20 €
/tag
NatellaN

7. Natella

12.5 km
ab
10 €
/tag
Neuer Tiersitter

Experienced & caring pet sitter for every kind of pet

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 2 Tagen
NatellaN

7. Natella

Neuer Tiersitter
Experienced & caring pet sitter for every kind of pet12.5 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 2 Tagen
ab
10 €
/tag
KatarinaK

8. Katarina

10.1 km
ab
10 €
/tag
Neuer Tiersitter

Zuverlässige Hundebetreuerin in Wien ​Mit Liebe zum Hund

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
KatarinaK

8. Katarina

Neuer Tiersitter
Zuverlässige Hundebetreuerin in Wien ​Mit Liebe zum Hund 10.1 km
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
ab
10 €
/tag
KajetanK

9. Kajetan

11.7 km
ab
15 €
/tag
Neuer Tiersitter

Tierliebhaber mit 2 Katzen & 2 Hunden sucht neue Fellnasen

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
KajetanK

9. Kajetan

Neuer Tiersitter
Tierliebhaber mit 2 Katzen & 2 Hunden sucht neue Fellnasen11.7 km
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
15 €
/tag
DariaD

10. Daria

12.4 km - Wien
ab
10 €
/tag
3 Bewertungen

Caring & Responsible Pet Sitter❤️

Zuletzt gebucht vor 14 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
DariaD

10. Daria

Caring & Responsible Pet Sitter❤️12.4 km - Wien
(3 Bewertungen)
Zuletzt gebucht vor 14 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
"Alles super! Daria hat, während ich im Urlaub war, für 9 auf meine Katze Luna geschaut & täglich Fotos & Updates geschickt. Die Kommunikation war generell sehr unkompliziert, & Luna war bestens versorgt. Vielen Dank! (:"
AliciaA
Bewertung von Alicia
ab
10 €
/tag
okanO

11. okan

11.9 km
ab
10 €
/tag
Neuer Tiersitter

Dein Liebling, unser Herzensgast: Liebevolle Betreuung

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
okanO

11. okan

Neuer Tiersitter
Dein Liebling, unser Herzensgast: Liebevolle Betreuung11.9 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
ab
10 €
/tag
TamaraT

12. Tamara

9.7 km
ab
25 €
/tag
Neuer Tiersitter

Liebevolle und spaßige Betreuung

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
TamaraT

12. Tamara

Neuer Tiersitter
Liebevolle und spaßige Betreuung 9.7 km
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
25 €
/tag
Beliz SemaB

13. Beliz Sema

12 km
ab
13 €
/tag
Neuer Tiersitter

Reliable & Loving Pet Sitter in Vienna 🐾

Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
Beliz SemaB

13. Beliz Sema

Neuer Tiersitter
Reliable & Loving Pet Sitter in Vienna 🐾12 km
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
13 €
/tag
EstebanE

14. Esteban

11.7 km
ab
10 €
/tag
Neuer Tiersitter

caring and experienced cat sitter !

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
EstebanE

14. Esteban

Neuer Tiersitter
caring and experienced cat sitter !11.7 km
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
10 €
/tag
TamaraT

15. Tamara

10.5 km
ab
10 €
/tag
2 Bewertungen

Stress-Free Care for Your Best Friend

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
TamaraT

15. Tamara

Stress-Free Care for Your Best Friend10.5 km
(2 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
"Tamara hat sich sehr gut um meinen Kater gekümmert und jeden Tag einen detaillierten Bericht und Fotos gesendet. Hat alles super funktioniert und war sehr verlässlich! :)"
MarleneM
Bewertung von Marlene
ab
10 €
/tag
AnneA

16. Anne

12.6 km - Wien
ab
12 €
/tag
5 Bewertungen
1
Stammgast

Tierliebe Hände gesucht? hier bin ich! :)

Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
AnneA

16. Anne

Tierliebe Hände gesucht? hier bin ich! :)12.6 km - Wien
(5 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
"Ich hatte zum 1. Mal einen Tiersitter für meinen Kater gebucht und muss sagen - jederzeit gerne wieder. Anne war sehr professionell und freundlich und hatte einen guten Draht zu Arthur. Es wurde alles zur vollsten Zufriedenheit erledigt und die Kommunikation war sehr gut und professionell."
JuliaJ
Bewertung von Julia
ab
12 €
/tag
Tasha 🐾T

17. Tasha 🐾

10.8 km
ab
15 €
/tag
19 Bewertungen
4
Stammgäste

big cat lady

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 9 Tagen
Tasha 🐾T

17. Tasha 🐾

big cat lady10.8 km
(19 Bewertungen)
4 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 9 Tagen
"Tasha hat während meines 4-tägigen Auslandsaufenthalt fantastisch auf meine beiden Katzen aufgepasst! Sie hat mich jeden Tag mit Fotos und lieben Updates versorgt, sodass ich meinen Aufenthalt völlig sorgenfrei und mit voller Gewissheit genießen konnte, dass es den beiden gut geht. Als eine der Katzen der anderen das Fressen weggeschnappt hat, hat Tasha direkt reagiert und die zweite Katze noch einmal separat gefüttert. Alles lief rundum problemlos, liebevoll und absolut zuverlässig ab. Ich bin sehr dankbar für ihre tolle und aufmerksame Betreuung und hoffe sehr, Tasha auch in Zukunft wieder als Catsitterin buchen zu können. Absolute Empfehlung!"
StefanieS
Bewertung von Stefanie
ab
15 €
/tag
AmirhosseinA

18. Amirhossein

10.5 km - Wien
ab
10 €
/tag
1 Bewertung

Zuverlässiger Student bietet liebevolle Tierbetreuung

AmirhosseinA

18. Amirhossein

Zuverlässiger Student bietet liebevolle Tierbetreuung10.5 km - Wien
(1 Bewertung)
"Wir waren sehr zufrieden mit der Betreuung unserer Katzen. Er hat sich zwei Wochen lang liebevoll und zuverlässig um unsere Katzer gekümmert. Man merkt sofort, dass er Tiere wirklich liebt und sich viel Mühe gibt. Die Kommunikation war sehr angenehm und zuverlässig, und wir haben uns jederzeit gut aufgehoben gefühlt. Unsere Katzen waren entspannt und glücklich. Wir würden ihn jederzeit wieder engagieren und können ihn von Herzen weiterempfehlen!"
GyulayG
Bewertung von Gyulay
ab
10 €
/tag
SimoneS

19. Simone

9.8 km
ab
17 €
/tag
7 Bewertungen

Verlässliche Hunde- und Katzensitterin :)

Zuletzt aktiv: heute
Mitbewohner: 1 Katze
SimoneS

19. Simone

Verlässliche Hunde- und Katzensitterin :)9.8 km
(7 Bewertungen)
Zuletzt aktiv: heute
Mitbewohner: 1 Katze
"Simone hat sich sehr gut um meine beiden Kater gekümmert und mich dabei immer up to date gehalten. Obwohl der eine sehr schüchtern ist und der andere Medikamente braucht, hat sie das sehr professionell gemeistert. Ich kann sie nur weiterempfehlen!"
NathalieN
Bewertung von Nathalie
ab
17 €
/tag
SidneyS

20. Sidney

11.8 km
ab
10 €
/tag

Liebevolle Betreuung für deine Fellnase in Wien

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
SidneyS

20. Sidney

Liebevolle Betreuung für deine Fellnase in Wien11.8 km
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
10 €
/tag

Warum Hundesitting?

Hast Du einen Urlaub geplant oder arbeitest Du lange und könntest Hilfe mit Deinem vierbeinigen besten Freund gebrauchen?

Stell Dir vor, wie praktisch es wäre, wenn Du solche Hundesitterdienste direkt vor Ort in Deinem Viertel in Wiener Neudorf finden könntest. Pawshake macht's möglich! Du kannst Dich entspannen in dem Wissen, dass wir viele verifizierte Hundesitter für Dich haben, die in oder um Wiener Neudorf wohnen. Alle unsere Hundesitter sind Experten in Sachen Streicheleinheiten, hundegerechtem Spaß und unbegrenzter Liebe und Pflege für Deinen Hund.

Ob Du also jemanden für ein paar Stunden oder sogar einen ganzen Monat in Wiener Neudorf brauchst, Pawshake kann Dir helfen, Deinen perfekten Hundesitter zu finden. Hast Du einen jungen Welpen, einen Hund mit besonderen Bedürfnissen oder einen älteren Hund? Alle unsere Sitter haben jede Menge Erfahrung mit einer Vielzahl von Hunderassen und Verhaltensweisen, sodass sie wissen, was zu tun ist, damit sich Dein Hund wohlfühlt.

Tierbesitzer buchen Hundesitter in Wiener Neudorf bei Pawshake. Mehr als 1288 Tierbesitzer in Wiener Neudorf haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.97/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.