1. Katzenbetreuung
  2. Völs

Katzenbetreuung, Völs

Ein liebevoller Katzensitter versorgt Deine Katze täglich vor Ort

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
AnnaA

1. Anna

5.2 km
ab
10 €
/tag
Neuer Tiersitter

liebevolle Tierbetreuung

Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
AnnaA

1. Anna

Neuer Tiersitter
liebevolle Tierbetreuung 5.2 km
Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
ab
10 €
/tag
ErinE

2. Erin

6.4 km
ab
10 €
/tag
Neuer Tiersitter

Liebevolle & zuverlässige Hundebetreuung in Innsbruck 🐾

Zuletzt aktiv: gestern
ErinE

2. Erin

Neuer Tiersitter
Liebevolle & zuverlässige Hundebetreuung in Innsbruck 🐾6.4 km
Zuletzt aktiv: gestern
ab
10 €
/tag
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
LauraL

3. Laura

1.9 km
ab
15 €
/tag
Neuer Tiersitter

I’m a Dog and nature lover. Active & Reliable here to help

Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
LauraL

3. Laura

Neuer Tiersitter
I’m a Dog and nature lover. Active & Reliable here to help1.9 km
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
ab
15 €
/tag
JéssicaJ

4. Jéssica

3.4 km
ab
15 €
/tag
1 Bewertung

🐾 Liebevolle Betreuung, als wären sie meine eigenen

Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
JéssicaJ

4. Jéssica

🐾 Liebevolle Betreuung, als wären sie meine eigenen3.4 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
"Jessica is sweet! My cat was very well taken care of, I received photos, and I felt completely at ease while I was away. She is kind, caring, and reliable. I’m so grateful for her help! 💗😊"
KarolyneK
Bewertung von Karolyne
ab
15 €
/tag
Lea-CelineL

5. Lea-Celine

6.6 km
ab
10 €
/tag
2 Bewertungen

Katzenflüsterin – zuverlässig, ruhig & fürsorglich

Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
Lea-CelineL

5. Lea-Celine

Katzenflüsterin – zuverlässig, ruhig & fürsorglich6.6 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"Sehr zufrieden, danke nochmal 😊"
JasminJ
Bewertung von Jasmin
ab
10 €
/tag
KyraK

6. Kyra

3.3 km
ab
15 €
/tag
2 Bewertungen

Studentin mit großem Herz für Tiere

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Pudel Enzo
KyraK

6. Kyra

Studentin mit großem Herz für Tiere3.3 km
(2 Bewertungen)
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Pudel Enzo
"Wir waren sehr glücklich, dass wir Kyra als Katzensitterin gefunden haben. Die Kommunikation war von Beginn an sehr nett und zuverlässig und unsere Katzen mochten Sie beim Kennenlernen sofort. Über die Katzenbetreuungsbesuche hat sie uns mit netten Fotos und Videos auf dem Laufenden gehalten. Wir können Sie uneingeschränkt weiterempfehlen! "
CarolineC
Bewertung von Caroline
ab
15 €
/tag
CaroleC

7. Carole

2.8 km
ab
18 €
/tag

Liebevolle Katzensitterin mit viel Erfahrung 🐾 🐱

Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
CaroleC

7. Carole

Liebevolle Katzensitterin mit viel Erfahrung 🐾 🐱2.8 km
Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
ab
18 €
/tag
TheresaT

8. Theresa

5.3 km
ab
14 €
/tag
5 Bewertungen

zuverlässige Tierfreundin

Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
TheresaT

8. Theresa

zuverlässige Tierfreundin5.3 km
(5 Bewertungen)
Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Theresa ist eine sehr angenehme Sitterin . Uniko war glücklich 😻"
MarliesM
Bewertung von Marlies
ab
14 €
/tag
StephanieS

9. Stephanie

6.6 km
ab
25 €
/tag
3 Bewertungen

Zuverlässige Hundetrainerin mit Herz 💙

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
StephanieS

9. Stephanie

Zuverlässige Hundetrainerin mit Herz 💙6.6 km
(3 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
25 €
/tag

Warum Katzenbetreuung?

Viele Katzenbesitzer werden zustimmen, dass Katzen eher empfindlich sein können und lieber in ihrer eigenen vertrauten Umgebung als an einem unbekannten Ort sind. Obwohl manche Katzen sich anpassen können, wenn es sein muss, bedeutet es für die meisten sehr viel Stress, an einen neuen Ort transportiert zu werden.

Hier kann ein freundlicher Pawshake-Katzensitter in Völs Dir helfen. Unser örtlicher Experte für Katzenbetreuung in Völs kann Deine Katze besuchen, während Du im Urlaub oder bei der Arbeit bist. Er kann sogar bei Dir zu Hause übernachten, falls nötig. Da unsere Katzensitter zuvorkommend und erschwinglich sind, findest Du mit Sicherheit eine Option, die zu Dir passt. Egal, ob Du nur für ein paar Stunden einen Sitter brauchst oder jemanden, der eine Woche lang jeden Tag vorbeikommt, unsere Katzenbetreuer in Völs können ihren Dienst auf genau auf Deine Ansprüche und die Deiner Katze einstellen.

Obwohl die meisten Katzen allein gelassen werden können, hat ein Besuch von einem Katzenbetreuer viele Vorteile. Der Pawshake-Katzenbetreuer Deiner Wahl kann Deine Katze füttern, die Wasserschale auffrischen, die Katzentoilette säubern und Zeit mit Deiner Katze verbringen. Besser als eine Katzenpension.

Was auch wichtig ist: Jede Buchung über Pawshake ist bei einem verifizierten Sitter, und zwar inklusive Premium-Versicherung, sodass Du Dir keine Sorgen um Deine Samtpfote zu machen brauchst!

Tierbesitzer buchen Katzensitter in Völs bei Pawshake. Mehr als 17 Tierbesitzer in Völs haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.99/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.