1. Gassi-Service
  2. Gerasdorf bei Wien

Gassi-Service, Gerasdorf bei Wien

Der Gassigänger holt Deinen Hund für einen Spaziergang ab

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
MatthiasM

1. Matthias

0.2 km
ab
15 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

liebevolle, ruhige und geduldige Betreuung

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
MatthiasM

1. Matthias

Neuer Tiersitter
liebevolle, ruhige und geduldige Betreuung0.2 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
ab
15 €
/gassi-service
MonicaM

2. Monica

4.3 km
ab
9 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Mit Herz, Geduld & ganz viel Tierliebe

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
MonicaM

2. Monica

Neuer Tiersitter
Mit Herz, Geduld & ganz viel Tierliebe 4.3 km
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
ab
9 €
/gassi-service
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
FranziF

3. Franzi

2.8 km
ab
15 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Hundeparadies im 22.🐶 Garten & Natur vor der Haustüre

Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
FranziF

3. Franzi

Neuer Tiersitter
Hundeparadies im 22.🐶 Garten & Natur vor der Haustüre2.8 km
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
ab
15 €
/gassi-service
TeodoraT

4. Teodora

5 km
ab
13 €
/gassi-service
3 Bewertungen
3
Stammgäste

your pet’s new best friend🐾

Zuletzt gebucht vor 9 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
TeodoraT

4. Teodora

your pet’s new best friend🐾5 km
(3 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 9 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
"Reliable, nice communication, my dog likes her:)"
IvetteI
Bewertung von Ivette
ab
13 €
/gassi-service
ElenaE

5. Elena

3.4 km
ab
10 €
/gassi-service
59 Bewertungen
27
Stammgäste

Studentin mit großem Herz für Tiere

Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
Zuletzt kontaktiert: gestern
ElenaE

5. Elena

Studentin mit großem Herz für Tiere3.4 km
(59 Bewertungen)
27 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
Zuletzt kontaktiert: gestern
"Elena ist eine erfahrene, zuverlässige und sehr freundliche Hundesitterin, ich bin sehr zufrieden. "
AstridA
Bewertung von Astrid
ab
10 €
/gassi-service
YuliiaY

6. Yuliia

2.1 km
ab
15 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Liebevolle und aktive Hundebetreuung

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
YuliiaY

6. Yuliia

Neuer Tiersitter
Liebevolle und aktive Hundebetreuung2.1 km
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
ab
15 €
/gassi-service
HannaH

7. Hanna

2.1 km
ab
10 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Liebevolle Gassi-Betreuung in Wien

HannaH

7. Hanna

Neuer Tiersitter
Liebevolle Gassi-Betreuung in Wien 2.1 km
ab
10 €
/gassi-service
NattieN

8. Nattie

5.4 km
ab
10 €
/gassi-service
2 Bewertungen

Positive, patient and compassionate animal lover

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
NattieN

8. Nattie

Positive, patient and compassionate animal lover5.4 km
(2 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
ab
10 €
/gassi-service
JulianeJ

9. Juliane

2.3 km
ab
15 €
/gassi-service

Ihre Fellnase in liebevollen Händen

Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
JulianeJ

9. Juliane

Ihre Fellnase in liebevollen Händen2.3 km
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
ab
15 €
/gassi-service
JenniferJ

10. Jennifer

3 km
ab
16 €
/gassi-service
3 Bewertungen
1
Stammgast

Liebevolle 🐶😺Betreuung mit ganz viel Herz in 1210 Wien

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
JenniferJ

10. Jennifer

Liebevolle 🐶😺Betreuung mit ganz viel Herz in 1210 Wien3 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
"Super liebe und zuverlässige Hundesitterin! Das Kennenlernen war absolut unkompliziert und sie hat vom ersten Moment an einen sympathischen Eindruck gemacht. Beim ersten Hausbesuch hat sie uns direkt ein Video von der herzlichen Begrüßung geschickt, da hatte ich sofort ein gutes Gefühl."
CarolinaC
Bewertung von Carolina
ab
16 €
/gassi-service
Saray They/themS

11. Saray They/them

5.4 km
ab
20 €
/gassi-service
108 Bewertungen
38
Stammgäste

Queer und autistische*r Tiersitter*in mit Herz

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
Saray They/themS

11. Saray They/them

Queer und autistische*r Tiersitter*in mit Herz5.4 km
(108 Bewertungen)
38 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
"Wir sind super happy mit Saray! Saray ist sehr zuverlässig und vertrauenswürdig, kennt sich sehr gut mit Hunden aus und zeigt ein echtes Interesse, mit unserem Liebling eine Verbindung herzustellen. :) Wir werden Saray noch häufiger für Hausbesuche, Tiersitting und Gassi-Runden anfragen und freuen uns, Saray hier auf Pawshake gefunden zu haben! "
SchiftehS
Bewertung von Schifteh
ab
20 €
/gassi-service
VictoriaV

12. Victoria

5.1 km
ab
13 €
/gassi-service
1
Stammgast

Am liebsten hätte ich einen ganzen Bauernhof 🐕🐈

Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
VictoriaV

12. Victoria

Am liebsten hätte ich einen ganzen Bauernhof 🐕🐈5.1 km
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
ab
13 €
/gassi-service
AudreyA

13. Audrey

2.4 km
ab
18 €
/gassi-service
7 Bewertungen
1
Stammgast

Aussie vet 🧡

Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
Zuletzt kontaktiert: heute
AudreyA

13. Audrey

Aussie vet 🧡 2.4 km
(7 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
Zuletzt kontaktiert: heute
ab
18 €
/gassi-service
PolinaP

14. Polina

5.2 km
ab
8 €
/gassi-service

Verantwortliche Tiersitterin mit eigener Erfahrung.

Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
PolinaP

14. Polina

Verantwortliche Tiersitterin mit eigener Erfahrung.5.2 km
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ab
8 €
/gassi-service
LuciaL

15. Lucia

5.8 km
ab
10 €
/gassi-service
2 Bewertungen

Lifelong Cat Owner & Experienced Dog Sitter

Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
Zuletzt kontaktiert: gestern
LuciaL

15. Lucia

Lifelong Cat Owner & Experienced Dog Sitter5.8 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
Zuletzt kontaktiert: gestern
ab
10 €
/gassi-service
AmeneA

16. Amene

3.3 km
ab
13 €
/gassi-service
3 Bewertungen

Ihr Hund in liebevollen und erfahrenen Händen

Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
Zuletzt kontaktiert: gestern
AmeneA

16. Amene

Ihr Hund in liebevollen und erfahrenen Händen3.3 km
(3 Bewertungen)
Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
Zuletzt kontaktiert: gestern
ab
13 €
/gassi-service
LeaL

17. Lea

4.8 km
ab
10 €
/gassi-service
4 Bewertungen
1
Stammgast

Tiersitterin mit Herz und Verstand in Wien

Zuletzt gebucht vor 12 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
LeaL

17. Lea

Tiersitterin mit Herz und Verstand in Wien4.8 km
(4 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 12 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
ab
10 €
/gassi-service
EkaterinaE

18. Ekaterina

5.4 km
ab
15 €
/gassi-service
1 Bewertung

Developing a big heart by taking care of the tiny ones :)

Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
EkaterinaE

18. Ekaterina

Developing a big heart by taking care of the tiny ones :)5.4 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
ab
15 €
/gassi-service
DamlaD

19. Damla

1.5 km
ab
20 €
/gassi-service

Liebevolle Hundesitterin

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Mischling Elli
DamlaD

19. Damla

Liebevolle Hundesitterin1.5 km
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Mischling Elli
ab
20 €
/gassi-service
DennisD

20. Dennis

2.2 km
ab
10 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Herz für Hunde, Gassi, reaktive Hunde willkommen

DennisD

20. Dennis

Neuer Tiersitter
Herz für Hunde, Gassi, reaktive Hunde willkommen2.2 km
ab
10 €
/gassi-service

Warum Gassi gehen?

Manchmal ist man im Leben einfach so vielbeschäftigt. Da kann es schon einmal passieren, dass die Zeit nicht reicht, um mit dem Hund Gassi zu gehen. Zum Glück ist es bei Pawshake wirklich einfach, einen von Tausenden von Tierliebhabern in Gerasdorf bei Wien kennenzulernen, der als Gassigeher verfügbar ist und Dir nur zu gerne hilft.

Alle unsere Gassigeher werden individuell überprüft und jede Gassi-Buchung ist durch unsere Premium-Versicherung abgedeckt, sodass Du sorgenfrei unterwegs sein kannst, während einer unserer Gassigeher sich mit Deinem Hund beschäftigt. Darüber hinaus wird Dein Pawshake-Gassigeher direkt in Deiner Nähe in Gerasdorf bei Wien ansässig sein, und sein Profil enthält auch Bewertungen von anderen Tierhaltern.

Tagsüber einen Sitter mit Deinem Hund Gassi gehen zu lassen, ist eine erschwingliche und wunderbare Möglichkeit, den Tag für Deinen Hund interessanter zu gestalten. Einige unserer Gassigeher nehmen mehrere Hunde gleichzeitig mit, sodass dieser Service eine gute Gelegenheit zur Sozialisierung für Deinen Hund ist. Wenn Du jedoch lieber möchtest, dass Dein Hund alleine Gassi geht, findest Du in Gerasdorf bei Wien auch Gassigeher, die mit nur einem Hund gehen. So können die Spaziergänge für Deinen Hund maßgeschneidert werden – ob ein langsamer Spaziergang mit viel Schnüffeln oder ein zügiger Spaziergang um den Block, unsere Pawshake-Gassigeher richten sich ganz nach Dir und Deinem Hund.

Tierbesitzer buchen Gassigehen in Gerasdorf bei Wien bei Pawshake. Mehr als 1132 Tierbesitzer in Gerasdorf bei Wien haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.97/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.