1. Hundebetreuung
  2. Gerasdorf bei Wien

Hundebetreuung, Gerasdorf bei Wien

Dein Hund übernachtet beim Sitter zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
NatellaN

1. Natella

16.3 km
ab
20 €
/nacht
Neuer Tiersitter

Experienced & caring pet sitter for every kind of pet

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 9 Tagen
NatellaN

1. Natella

Neuer Tiersitter
Experienced & caring pet sitter for every kind of pet16.3 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 9 Tagen
ab
20 €
/nacht
MonicaM

2. Monica

9.9 km
ab
15 €
/nacht
Neuer Tiersitter

Mit Herz, Geduld & ganz viel Tierliebe

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
MonicaM

2. Monica

Neuer Tiersitter
Mit Herz, Geduld & ganz viel Tierliebe 9.9 km
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
ab
15 €
/nacht
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
VanessaV

3. Vanessa

16.8 km
ab
65 €
/nacht
Neuer Tiersitter

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
VanessaV

3. Vanessa

Neuer Tiersitter
16.8 km
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
65 €
/nacht
JulianeJ

4. Juliane

7.9 km
ab
20 €
/nacht

Ihre Fellnase in liebevollen Händen

Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
JulianeJ

4. Juliane

Ihre Fellnase in liebevollen Händen7.9 km
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
ab
20 €
/nacht
FranziF

5. Franzi

6.5 km
ab
40 €
/nacht
Neuer Tiersitter

Hundeparadies im 22.🐶 Garten & Natur vor der Haustüre

Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
FranziF

5. Franzi

Neuer Tiersitter
Hundeparadies im 22.🐶 Garten & Natur vor der Haustüre6.5 km
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
ab
40 €
/nacht
KatalinK

6. Katalin

12.4 km
ab
40 €
/nacht
Neuer Tiersitter

Liebevolle Hundebetreuung bei der Grenze 1180/1190

Zuletzt gebucht vor 9 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
KatalinK

6. Katalin

Neuer Tiersitter
Liebevolle Hundebetreuung bei der Grenze 1180/119012.4 km
Zuletzt gebucht vor 9 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
ab
40 €
/nacht
CosimaC

7. Cosima

13.4 km
ab
20 €
/nacht
Neuer Tiersitter

Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
Zuletzt kontaktiert: gestern
CosimaC

7. Cosima

Neuer Tiersitter
13.4 km
Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
Zuletzt kontaktiert: gestern
ab
20 €
/nacht
LeaL

8. Lea

9.8 km
ab
30 €
/nacht
4 Bewertungen
1
Stammgast

Tiersitterin mit Herz und Verstand in Wien

Zuletzt gebucht vor 12 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
LeaL

8. Lea

Tiersitterin mit Herz und Verstand in Wien9.8 km
(4 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 12 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
"Archie hat sich bei Lea sehr wohl gefühlt, für ihn war es wie Urlaub. Er kam sehr entspannt und fröhlich zurück. Wir können Lea ruhigen Gewissens weiterempfehlen und würden Archie jederzeit wieder von Lea betreuen lassen 😊 "
SimonS
Bewertung von Simon
ab
30 €
/nacht
DariaD

9. Daria

13.6 km
ab
35 €
/nacht
2 Bewertungen

Born and grew up with dogs & cats! Reliable & caring sitter

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
DariaD

9. Daria

Born and grew up with dogs & cats! Reliable & caring sitter13.6 km
(2 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
"Daria ist das beste was meinen beiden Lieblingen passieren konnte! Sie ist für den Zeitraum meiner Abwesenheit bei mir eingezogen und war rund um die Uhr da um die beide. Lausbuben zu betreuen! 5 von 5 ✴️"
GüntherG
Bewertung von Günther
ab
35 €
/nacht
CasandraC

10. Casandra

14.3 km
ab
20 €
/nacht
Neuer Tiersitter

Tages- & Übernachtungsbetreuung am Alois-Drasche-Park

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
CasandraC

10. Casandra

Neuer Tiersitter
Tages- & Übernachtungsbetreuung am Alois-Drasche-Park14.3 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
ab
20 €
/nacht
LisaL

11. Lisa

13.6 km
ab
20 €
/nacht
Neuer Tiersitter

Spaziergänge, Betreuung & ganz viel Tierliebe

Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert: gestern
LisaL

11. Lisa

Neuer Tiersitter
Spaziergänge, Betreuung & ganz viel Tierliebe13.6 km
Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert: gestern
ab
20 €
/nacht
TamaraT

12. Tamara

16.3 km
ab
32 €
/nacht
Neuer Tiersitter

Liebevolle und spaßige Betreuung

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
TamaraT

12. Tamara

Neuer Tiersitter
Liebevolle und spaßige Betreuung 16.3 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
ab
32 €
/nacht
okanO

13. okan

14.9 km
ab
20 €
/nacht
Neuer Tiersitter

Dein Liebling, unser Herzensgast: Liebevolle Betreuung

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
okanO

13. okan

Neuer Tiersitter
Dein Liebling, unser Herzensgast: Liebevolle Betreuung14.9 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
ab
20 €
/nacht
LeonaL

14. Leona

12.5 km
ab
25 €
/nacht
Neuer Tiersitter

Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: gestern
LeonaL

14. Leona

Neuer Tiersitter
12.5 km
Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: gestern
ab
25 €
/nacht
LuciaL

15. Lucia

9.3 km
ab
20 €
/nacht
2 Bewertungen

Lifelong Cat Owner & Experienced Dog Sitter

Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
Zuletzt kontaktiert: gestern
LuciaL

15. Lucia

Lifelong Cat Owner & Experienced Dog Sitter9.3 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
Zuletzt kontaktiert: gestern
"Absolutely recommended. Our dog Charlie was very happy staying with Lucia, they played together all day long, and we received a lot of pictures and videos daily. We will definitely be coming back!"
VlastimilV
Bewertung von Vlastimil
ab
20 €
/nacht
BitaB

16. Bita

13.4 km
ab
25 €
/nacht
2 Bewertungen
1
Stammgast

Liebevolle Hundesitterin in Wien mit persönlicher Betreuung

Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
BitaB

16. Bita

Liebevolle Hundesitterin in Wien mit persönlicher Betreuung13.4 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
"Bita war eine sehr kompetente Hundesitterin. Sie hat mir regelmäßig Updates über meinen Hund gegeben und ich habe mich sehr wohl mit ihr gefühlt. Schnelle Kommunikation und sehr aufmerksam, was meine Sina anbelangte. "
JanineJ
Bewertung von Janine
ab
25 €
/nacht
ManuelaM

17. Manuela

13.2 km
ab
30 €
/nacht
2 Bewertungen

Exklusive Tierbetreuung – liebevoll & individuell

Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
ManuelaM

17. Manuela

Exklusive Tierbetreuung – liebevoll & individuell13.2 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
"Manuela war super und hat unseren Chico richtig auf Trapp gehalten :) auch die Kommunikation war 1A. Danke dir!! "
SabrinaS
Bewertung von Sabrina
ab
30 €
/nacht
AmeneA

18. Amene

3.3 km
ab
28 €
/nacht
3 Bewertungen

Ihr Hund in liebevollen und erfahrenen Händen

Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
Zuletzt kontaktiert: gestern
AmeneA

18. Amene

Ihr Hund in liebevollen und erfahrenen Händen3.3 km
(3 Bewertungen)
Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
Zuletzt kontaktiert: gestern
"Amene und ihr Mann sind sehr herzliche und liebe Personen, die eine super Betreuung gemacht haben. Ich bekam regelmäßig Fotos und Videos meiner Hündin. Ihr Zuhause ist sehr schön am Rande Wiens mit vielen Grünflächen und einem Garten! Absolut empfehlenswert"
JanineJ
Bewertung von Janine
ab
28 €
/nacht
JenniferJ

19. Jennifer

4.4 km
ab
39 €
/nacht
3 Bewertungen
1
Stammgast

Liebevolle 🐶😺Betreuung mit ganz viel Herz in 1210 Wien

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
JenniferJ

19. Jennifer

Liebevolle 🐶😺Betreuung mit ganz viel Herz in 1210 Wien4.4 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
"Meine Hündin Penny hat sich bei Jennifer sehr wohl gefühlt. Die Beiden waren sich sofort sympathisch. Jennifer hat sich sehr gut um Penny gekümmert. Ich würde sie jederzeit wieder buchen. "
DanielaD
Bewertung von Daniela
ab
39 €
/nacht
VeraV

20. Vera

10.4 km
ab
45 €
/nacht
34 Bewertungen
7
Stammgäste

The Viennese Waggers, dog walking duo in Leopoldstadt

Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
VeraV

20. Vera

The Viennese Waggers, dog walking duo in Leopoldstadt10.4 km
(34 Bewertungen)
7 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
"For our five month old Whippet it was the first night at a dogsitter’s. Ozzy has a wonderful time, he enjoyed the company of the other dogs and I received many videos and updates. A great experience. Thank you!"
SilviaS
Bewertung von Silvia
ab
45 €
/nacht

Warum Hundebetreuung?

Wir von Pawshake sind selbst große Hundeliebhaber, und wir verstehen daher sehr gut, wie stressig es sein kann, jemanden zu finden, der sich um Deinen Hund kümmert, wenn Du verreist bist. Hundebetreuung im Hundehotel oder in der Hundepension ist nicht immer verfügbar, und häufig sind diese weit weg, überfüllt, oder für Deinen Hund einfach nicht geeignet.

Zum Glück macht Pawshake die Suche nach einem örtlichen Tiersitter in Gerasdorf bei Wien einfach und stressfrei. Unsere Tiersitter durchlaufen jeweils einen strengen Verifizierungsprozess, und wenn sie Hundebetreuung anbieten, müssen sie auch Fotos von ihrer häuslichen Umgebung in ihrem Profil zeigen, damit Du einen besseren Eindruck davon erhältst, wo Dein Hund betreut wird. Jeder Sitter wird von unserem Trust & Safety-Team individuell überprüft und hat auch Bewertungen von anderen Tierbesitzern auf seinem Profil. Und das Wichtigste: Du kannst Dich darauf verlassen, dass Dein Hund während der Betreuung genauso liebevoll versorgt wird wie zu Hause.

Der Vorteil daran, einen Pawshake-Sitter zu buchen, ist dass Dein Hund in einer ähnlichen Umgebung wie seinem Zuhause betreut wird, und dort besonders viel persönliche Aufmerksamkeit erhält. Darüber hinaus sind unsere freundlichen Hundebetreuer in Gerasdorf bei Wien sehr flexibel und halten sich selbstverständlich gerne an alle Deine Anweisungen sowie die Routine Deines Hundes. Dies ist besonders wichtig für Hunde, denen ein wenig mulmig zumute wird, wenn sie zum ersten Mal von zu Hause weg sind. Da helfen eine Routine und eine vertraute Umgebung (wie beispielsweise ein Privathaushalt in Gerasdorf bei Wien), um die Hundebetreuung zum positiven Erlebnis zu machen. Gerade für solche Hunde stellt ein Hundebetreuer eine wertvolle Alternative zu einer Hundepension dar.

Wenn Dein Hund eher gemütlich ist, und am liebsten auf dem Sofa herumhängt, schenkt Dein Pawshake-Sitter in Gerasdorf bei Wien ihm während der Hundebetreuung so viele Streicheleinheiten, wie er möchte. Wenn Dein Hund aktiv ist und täglich spazieren gehen und spielen möchte, dann sorgt Dein Sitter natürlich dafür. Sieh die Hundebetreuung bei einem Pawshake-Sitter als eine Chance für Deinen Hund, seinen eigenen Urlaub zu machen.

Pawshake-Sitter bieten angemessene Preise, bei denen tägliche Foto-Updates und endlose Streicheinheiten und Spielzeit schon inbegriffen sind. Du brauchst Dir also keine Sorgen zu machen über den Preis oder über kostspielige Zusatzleistungen. Das macht unsere häusliche Hundebetreuung zu einer erschwinglichen Alternative zu traditionellen Hundehotels, wo jeder Wunsch extra angerechnet wird.

Außerdem kannst Du in den Urlaub fahren, ohne Dir Sorgen zu machen, denn Buchungen bei Pawshake werden von unserer Premium-Versicherung gedeckt, und unsere Kundenbetreuung steht Dir und dem Sitter rund um die Uhr zur Verfügung. Das bedeutet Sorgenfreiheit für Dich und den Sitter während der gesamten Buchung.

Unsere Pawshake-Sitter haben ganz unterschiedliche berufliche Hintergründe, und viele von ihnen haben eine Ausbildung in Sachen Haustiere. Von Tiermedizinstudenten und tiermedizinischen Assistenten über Hundetrainer bis hin zu Freiwilligen im Tierschutz. Bei dieser Bandbreite an Kompetenzen findest Du sicherlich den passenden Sitter für Deinen Hund.

Liebst Du Hunde und hättest Platz und Zeit? Dann erwäge vielleicht, Dich selbst als Tiersitter in Gerasdorf bei Wien anzumelden und Hundebetreuung anzubieten. Wir bieten Kundenbetreuung rund um die Uhr, Versicherung und Flexibilität. Du kannst selbst wählen, wann und wie viel Hundebetreuung Du anbietest. Eine Bewerbung einzureichen ist ganz einfach, und wir suchen ständig neue Sitter in Gerasdorf bei Wien, die das Pawshake-Team verstärken können.

Tierbesitzer buchen Hundebetreuung in Gerasdorf bei Wien bei Pawshake. Mehr als 703 Tierbesitzer in Gerasdorf bei Wien haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.97/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.