1. Gassi-Service
  2. Gerasdorf bei Wien

Gassi-Service, Gerasdorf bei Wien

Der Gassigänger holt Deinen Hund für einen Spaziergang ab

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
TinaT

1. Tina

6 km
ab
13 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Flexible Haustierbetreuung mit Herz

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht: gestern
TinaT

1. Tina

Neuer Tiersitter
Flexible Haustierbetreuung mit Herz6 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht: gestern
ab
13 €
/gassi-service
MariiaM

2. Mariia

5.5 km
ab
12 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Your pet’s second-best friend (after you!)

Zuletzt aktiv: heute
MariiaM

2. Mariia

Neuer Tiersitter
Your pet’s second-best friend (after you!)5.5 km
Zuletzt aktiv: heute
ab
12 €
/gassi-service
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
KláraK

3. Klára

5.2 km
ab
10 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Barista & experienced dog lover in Vienna. Miss dogs!

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
KláraK

3. Klára

Neuer Tiersitter
Barista & experienced dog lover in Vienna. Miss dogs!5.2 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
ab
10 €
/gassi-service
NataschaN

4. Natascha

3.6 km
ab
16 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Einfühlsame Tierliebhaberin - Your pets in caring hands

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
NataschaN

4. Natascha

Neuer Tiersitter
Einfühlsame Tierliebhaberin - Your pets in caring hands3.6 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
ab
16 €
/gassi-service
SabineS

5. Sabine

4.1 km
ab
10 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Liebevolle Hundebetreuung

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
SabineS

5. Sabine

Neuer Tiersitter
Liebevolle Hundebetreuung4.1 km
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
ab
10 €
/gassi-service
ElenaE

6. Elena

0.2 km
ab
10 €
/gassi-service
59 Bewertungen
27
Stammgäste

Studentin mit großem Herz für Tiere

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ElenaE

6. Elena

Studentin mit großem Herz für Tiere0.2 km
(59 Bewertungen)
27 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Elena ist eine erfahrene, zuverlässige und sehr freundliche Hundesitterin, ich bin sehr zufrieden. "
AstridA
Bewertung von Astrid
ab
10 €
/gassi-service
NadineN

7. Nadine

5.1 km
ab
15 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Caring & reliable dog and cat sitter 🐶🐱

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
NadineN

7. Nadine

Neuer Tiersitter
Caring & reliable dog and cat sitter 🐶🐱5.1 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
ab
15 €
/gassi-service
NattieN

8. Nattie

4.4 km
ab
10 €
/gassi-service
3 Bewertungen
2
Stammgäste

Positive, patient and compassionate animal lover

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 2 Tagen
NattieN

8. Nattie

Positive, patient and compassionate animal lover4.4 km
(3 Bewertungen)
2 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 2 Tagen
ab
10 €
/gassi-service
Michelle und SebastianM

9. Michelle und Sebastian

3.8 km
ab
20 €
/gassi-service
43 Bewertungen
17
Stammgäste

Zwei Tierliebhaber freuen sich auf Ihre Anfrage!💗🐶🐱

Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 1 Hund
Michelle und SebastianM

9. Michelle und Sebastian

Zwei Tierliebhaber freuen sich auf Ihre Anfrage!💗🐶🐱3.8 km
(43 Bewertungen)
17 Stammgäste
Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 1 Hund
"So super!! Danke das alles so toll geklappt hat! Meine Monroe hat sich schon so auf euch gefreut! Kann euch 2 vom ganzen Herzen weiterempfehlen! Vielen Dank auch für die Fotos und kleinen Videos! Kommen wieder!!!!"
HelgaH
Bewertung von Helga
ab
20 €
/gassi-service
MatthiasM

10. Matthias

3.5 km
ab
15 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

liebevolle, ruhige und geduldige Betreuung

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
MatthiasM

10. Matthias

Neuer Tiersitter
liebevolle, ruhige und geduldige Betreuung3.5 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
15 €
/gassi-service
ValentinaV

11. Valentina

5.8 km
ab
19 €
/gassi-service
3 Bewertungen

tierliebende Tiersitterin 😽

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ValentinaV

11. Valentina

tierliebende Tiersitterin 😽5.8 km
(3 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Eine wahnsinnig tolle tierliebende Person die und wundervolle Art hat mit Tieren umzugehen. Man spürt, dass sie Tiere liebt. Ich werde meine Hündin ihr noch oft anvertrauen 🤭"
PeterP
Bewertung von Peter
ab
19 €
/gassi-service
ValeriiaV

12. Valeriia

3.9 km
ab
10 €
/gassi-service
2 Bewertungen

Liebevolle Tiersitterin🩵

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ValeriiaV

12. Valeriia

Liebevolle Tiersitterin🩵3.9 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"Eine absolute Empfehlung für alle Hundebesitzer! Valeriia hat sich fantastisch um meine Hündin Donna gekümmert. Ihre ruhige, freundliche und überaus sympathische Art hat sofort Vertrauen geschaffen. Man merkt, dass sie ein wahres Gefühl für Hunde hat und die Bedürfnisse der Vierbeiner sofort erkennt. Ich war besonders beeindruckt, wie zuverlässig und pünktlich sie ist. Sie hat sich im Vorfeld genau erkundigt, was für Donna und mich als Besitzer wichtig ist – ein Detail, das nicht selbstverständlich ist. Als jemand, der selbst aus der Tierpflege kommt, jahrelang in der Tierbetreuung tätig war und nun als Ernährungsberater für Hunde und Katzen (Patrick Wöhrer von "Menschundtiersindwichtighier") arbeitet, kann ich sagen: Bei Valeriia kann man absolut keinen Fehler machen. Sie ist eine wahre Tierflüsterin und die Betreuung bei ihr ist erstklassig. Nutzt die Chance, solange sie noch verfügbar ist – eine solche Perle findet man selten! "
PatrickP
Bewertung von Patrick
ab
10 €
/gassi-service
JenniferJ

13. Jennifer

1 km
ab
16 €
/gassi-service
3 Bewertungen
1
Stammgast

Liebevolle 🐶😺Betreuung mit ganz viel Herz in 1210 Wien

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
JenniferJ

13. Jennifer

Liebevolle 🐶😺Betreuung mit ganz viel Herz in 1210 Wien1 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
"Super liebe und zuverlässige Hundesitterin! Das Kennenlernen war absolut unkompliziert und sie hat vom ersten Moment an einen sympathischen Eindruck gemacht. Beim ersten Hausbesuch hat sie uns direkt ein Video von der herzlichen Begrüßung geschickt, da hatte ich sofort ein gutes Gefühl."
CarolinaC
Bewertung von Carolina
ab
16 €
/gassi-service
Saray They/themS

14. Saray They/them

4.3 km
ab
20 €
/gassi-service
108 Bewertungen
38
Stammgäste

Queer und autistische*r Tiersitter*in mit Herz

Zuletzt gebucht vor 2 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Saray They/themS

14. Saray They/them

Queer und autistische*r Tiersitter*in mit Herz4.3 km
(108 Bewertungen)
38 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 2 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
"Wir sind super happy mit Saray! Saray ist sehr zuverlässig und vertrauenswürdig, kennt sich sehr gut mit Hunden aus und zeigt ein echtes Interesse, mit unserem Liebling eine Verbindung herzustellen. :) Wir werden Saray noch häufiger für Hausbesuche, Tiersitting und Gassi-Runden anfragen und freuen uns, Saray hier auf Pawshake gefunden zu haben! "
SchiftehS
Bewertung von Schifteh
ab
20 €
/gassi-service
VictoriaV

15. Victoria

4 km
ab
13 €
/gassi-service
1 Bewertung
2
Stammgäste

Am liebsten hätte ich einen ganzen Bauernhof 🐕🐈

Zuletzt gebucht vor 13 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
VictoriaV

15. Victoria

Am liebsten hätte ich einen ganzen Bauernhof 🐕🐈4 km
(1 Bewertung)
2 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 13 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
"Wir haben uns so gefreut, das Vicky so spontan Zeit hatte! Es hat alles super geklappt :-))"
LuciaL
Bewertung von Lucia
ab
13 €
/gassi-service
VeraV

16. Vera

5.2 km
ab
25 €
/gassi-service
34 Bewertungen
7
Stammgäste

The Viennese Waggers, dog walking duo in Leopoldstadt

Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
VeraV

16. Vera

The Viennese Waggers, dog walking duo in Leopoldstadt5.2 km
(34 Bewertungen)
7 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"We were looking for a regular dogsitter for our dog Frido and we found the perfect match - Vera is a very lovely and trustworthy dogsitter, we are very happy we found her! Our dog is very sensitive but trusted her from the first minute. The communication is always super great with very fast and kind responses :) thank you for taking care of Frido <3"
StefanieS
Bewertung von Stefanie
ab
25 €
/gassi-service
LeaL

17. Lea

4.1 km
ab
10 €
/gassi-service
1 Bewertung
1
Stammgast

Hundefreundin für entspannte Spaziergänge

Zuletzt gebucht vor 14 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
LeaL

17. Lea

Hundefreundin für entspannte Spaziergänge4.1 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 14 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
"Lea ist sehr nett, zuverlässig vertrauenswürdig & bemüht. Ich kann sie wärmstens weiterempfehlen!☺️"
SimoneS
Bewertung von Simone
ab
10 €
/gassi-service
SimonS

18. Simon

5.6 km
ab
10 €
/gassi-service
4 Bewertungen

Junger/erfahrener Tierliebhaber sucht Zeit mit Hunden:)

Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
SimonS

18. Simon

Junger/erfahrener Tierliebhaber sucht Zeit mit Hunden:)5.6 km
(4 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
"Hat alles super geklappt :) Simon ist sehr sympathisch und mein Hund mag ihn sehr! :) "
JasminJ
Bewertung von Jasmin
ab
10 €
/gassi-service
EdwardE

19. Edward

3 km
ab
7 €
/gassi-service
1 Bewertung
2
Stammgäste

Mr, MSc

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
EdwardE

19. Edward

Mr, MSc3 km
(1 Bewertung)
2 Stammgäste
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
7 €
/gassi-service
PatriciaP

20. Patricia

5.1 km
ab
15 €
/gassi-service
25 Bewertungen
10
Stammgäste

Hunde und Katzensitterin

Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert: gestern
PatriciaP

20. Patricia

Hunde und Katzensitterin5.1 km
(25 Bewertungen)
10 Stammgäste
Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert: gestern
"Patricia took the time to get to know Toby before the appointment which i really appreciate. I can only recommend her🙂"
saliS
Bewertung von sali
ab
15 €
/gassi-service

Warum Gassi gehen?

Manchmal ist man im Leben einfach so vielbeschäftigt. Da kann es schon einmal passieren, dass die Zeit nicht reicht, um mit dem Hund Gassi zu gehen. Zum Glück ist es bei Pawshake wirklich einfach, einen von Tausenden von Tierliebhabern in Gerasdorf bei Wien kennenzulernen, der als Gassigeher verfügbar ist und Dir nur zu gerne hilft.

Alle unsere Gassigeher werden individuell überprüft und jede Gassi-Buchung ist durch unsere Premium-Versicherung abgedeckt, sodass Du sorgenfrei unterwegs sein kannst, während einer unserer Gassigeher sich mit Deinem Hund beschäftigt. Darüber hinaus wird Dein Pawshake-Gassigeher direkt in Deiner Nähe in Gerasdorf bei Wien ansässig sein, und sein Profil enthält auch Bewertungen von anderen Tierhaltern.

Tagsüber einen Sitter mit Deinem Hund Gassi gehen zu lassen, ist eine erschwingliche und wunderbare Möglichkeit, den Tag für Deinen Hund interessanter zu gestalten. Einige unserer Gassigeher nehmen mehrere Hunde gleichzeitig mit, sodass dieser Service eine gute Gelegenheit zur Sozialisierung für Deinen Hund ist. Wenn Du jedoch lieber möchtest, dass Dein Hund alleine Gassi geht, findest Du in Gerasdorf bei Wien auch Gassigeher, die mit nur einem Hund gehen. So können die Spaziergänge für Deinen Hund maßgeschneidert werden – ob ein langsamer Spaziergang mit viel Schnüffeln oder ein zügiger Spaziergang um den Block, unsere Pawshake-Gassigeher richten sich ganz nach Dir und Deinem Hund.

Tierbesitzer buchen Gassigehen in Gerasdorf bei Wien bei Pawshake. Mehr als 1133 Tierbesitzer in Gerasdorf bei Wien haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.97/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.