1. Gassi-Service
  2. Gerasdorf bei Wien

Gassi-Service, Gerasdorf bei Wien

Der Gassigänger holt Deinen Hund für einen Spaziergang ab

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
ElenaE

1. Elena

3.1 km
ab
10 €
/gassi-service
59 Bewertungen
27
Stammgäste

Studentin mit großem Herz für Tiere

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ElenaE

1. Elena

Studentin mit großem Herz für Tiere3.1 km
(59 Bewertungen)
27 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Elena ist eine erfahrene, zuverlässige und sehr freundliche Hundesitterin, ich bin sehr zufrieden. "
AstridA
Bewertung von Astrid
ab
10 €
/gassi-service
Michelle und SebastianM

2. Michelle und Sebastian

5.9 km
ab
20 €
/gassi-service
43 Bewertungen
17
Stammgäste

Zwei Tierliebhaber freuen sich auf Ihre Anfrage!💗🐶🐱

Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 1 Hund
Michelle und SebastianM

2. Michelle und Sebastian

Zwei Tierliebhaber freuen sich auf Ihre Anfrage!💗🐶🐱5.9 km
(43 Bewertungen)
17 Stammgäste
Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 1 Hund
"So super!! Danke das alles so toll geklappt hat! Meine Monroe hat sich schon so auf euch gefreut! Kann euch 2 vom ganzen Herzen weiterempfehlen! Vielen Dank auch für die Fotos und kleinen Videos! Kommen wieder!!!!"
HelgaH
Bewertung von Helga
ab
20 €
/gassi-service
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
MatthiasM

3. Matthias

5.5 km
ab
15 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

liebevolle, ruhige und geduldige Betreuung

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
MatthiasM

3. Matthias

Neuer Tiersitter
liebevolle, ruhige und geduldige Betreuung5.5 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
15 €
/gassi-service
JenniferJ

4. Jennifer

2.7 km
ab
16 €
/gassi-service
3 Bewertungen
1
Stammgast

Liebevolle 🐶😺Betreuung mit ganz viel Herz in 1210 Wien

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
JenniferJ

4. Jennifer

Liebevolle 🐶😺Betreuung mit ganz viel Herz in 1210 Wien2.7 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
"Super liebe und zuverlässige Hundesitterin! Das Kennenlernen war absolut unkompliziert und sie hat vom ersten Moment an einen sympathischen Eindruck gemacht. Beim ersten Hausbesuch hat sie uns direkt ein Video von der herzlichen Begrüßung geschickt, da hatte ich sofort ein gutes Gefühl."
CarolinaC
Bewertung von Carolina
ab
16 €
/gassi-service
KiavashK

5. Kiavash

2.8 km
ab
10 €
/gassi-service
2 Bewertungen

Hunde Flüsterer 🦮🐕‍🦺

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
KiavashK

5. Kiavash

Hunde Flüsterer 🦮🐕‍🦺2.8 km
(2 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
10 €
/gassi-service
Johanna (Tierärztin)J

6. Johanna (Tierärztin)

6 km
ab
25 €
/gassi-service
13 Bewertungen
1
Stammgast

Tierärztin mit Herz & Erfahrung, Haus + Garten, 24h daheim

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Johanna (Tierärztin)J

6. Johanna (Tierärztin)

Tierärztin mit Herz & Erfahrung, Haus + Garten, 24h daheim6 km
(13 Bewertungen)
1 Stammgast
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
ab
25 €
/gassi-service
EhsanE

7. Ehsan

4.3 km
ab
25 €
/gassi-service
2 Bewertungen

Lass mir mit den Hund in Ruhe !

Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
EhsanE

7. Ehsan

Lass mir mit den Hund in Ruhe !4.3 km
(2 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"Er war pünktlich, holte meinen Hund ab und brachte ihr eineinhalb Stunden später wieder zurück. Sie gingen in eine schöne Grünanlage auf der Donauinsel (Floridsdorferbrücke), wo sie gerne hingeht. Als sie zurückkam, war sie sehr zufrieden und ging schlafen. Vielen Dank Ehsan!"
LucyL
Bewertung von Lucy
ab
25 €
/gassi-service
StelianS

8. Stelian

4.7 km
ab
35 €
/gassi-service
15 Bewertungen
5
Stammgäste

Experienced dog care in Donaustadt

Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
StelianS

8. Stelian

Experienced dog care in Donaustadt4.7 km
(15 Bewertungen)
5 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
35 €
/gassi-service
SusmithaS

9. Susmitha

3.5 km
ab
20 €
/gassi-service
4 Bewertungen

Liebevolle Katzensitterin ist hier🐱🐾

Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
SusmithaS

9. Susmitha

Liebevolle Katzensitterin ist hier🐱🐾3.5 km
(4 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
ab
20 €
/gassi-service
ClaudiaC

10. Claudia

3.3 km
ab
19 €
/gassi-service
1 Bewertung

Hundebetreuung mit Haus, Garten und Natur direkt bei Wien

Zuletzt gebucht vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ClaudiaC

10. Claudia

Hundebetreuung mit Haus, Garten und Natur direkt bei Wien3.3 km
(1 Bewertung)
Zuletzt gebucht vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ab
19 €
/gassi-service
AmeneA

11. Amene

2 km
ab
16 €
/gassi-service
3 Bewertungen

Ihr Hund in liebevollen und erfahrenen Händen

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht: gestern
AmeneA

11. Amene

Ihr Hund in liebevollen und erfahrenen Händen2 km
(3 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht: gestern
ab
16 €
/gassi-service
ElisabethE

12. Elisabeth

2.7 km
ab
15 €
/gassi-service

Hundliebhaberin und Vetmedstudentin mit Herz

Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ElisabethE

12. Elisabeth

Hundliebhaberin und Vetmedstudentin mit Herz2.7 km
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ab
15 €
/gassi-service
AudreyA

13. Audrey

3.9 km
ab
18 €
/gassi-service
7 Bewertungen
1
Stammgast

Aussie vet 🧡

Zuletzt gebucht vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
AudreyA

13. Audrey

Aussie vet 🧡 3.9 km
(7 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
18 €
/gassi-service
Aylin & OnurA

14. Aylin & Onur

4.1 km
ab
25 €
/gassi-service
12 Bewertungen
2
Stammgäste

Pet Boarding Play, Love, and Green Spaces

Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Aylin & OnurA

14. Aylin & Onur

Pet Boarding Play, Love, and Green Spaces4.1 km
(12 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
ab
25 €
/gassi-service
LeaL

15. Lea

5.1 km
ab
15 €
/gassi-service
16 Bewertungen
7
Stammgäste

Liebevolle Haustierbetreuung – Ihr Tier in guten Händen

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
LeaL

15. Lea

Liebevolle Haustierbetreuung – Ihr Tier in guten Händen5.1 km
(16 Bewertungen)
7 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
ab
15 €
/gassi-service
AlexandraA

16. Alexandra

4.4 km
ab
25 €
/gassi-service
4 Bewertungen

Happy tails guarenteed in our little family

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
AlexandraA

16. Alexandra

Happy tails guarenteed in our little family4.4 km
(4 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
25 €
/gassi-service
YuliiaY

17. Yuliia

4.2 km
ab
15 €
/gassi-service

Liebevolle und aktive Hundebetreuung

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
YuliiaY

17. Yuliia

Liebevolle und aktive Hundebetreuung4.2 km
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
15 €
/gassi-service
DannyD

18. Danny

3.5 km
ab
20 €
/gassi-service
1 Bewertung

Just call me the dog whisperer

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Mitbewohner: 2 Hunde
DannyD

18. Danny

Just call me the dog whisperer3.5 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Mitbewohner: 2 Hunde
ab
20 €
/gassi-service
FeliciaF

19. Felicia

3.5 km
ab
15 €
/gassi-service
2 Bewertungen

Erfahrene und liebevolle Sitterin für deinen Liebling

Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
FeliciaF

19. Felicia

Erfahrene und liebevolle Sitterin für deinen Liebling3.5 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
ab
15 €
/gassi-service
Chris & InaC

20. Chris & Ina

4 km
ab
15 €
/gassi-service

Liebevolles Hundesitter-Pärchen🐶❤️

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Chris & InaC

20. Chris & Ina

Liebevolles Hundesitter-Pärchen🐶❤️4 km
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
ab
15 €
/gassi-service

Warum Gassi gehen?

Manchmal ist man im Leben einfach so vielbeschäftigt. Da kann es schon einmal passieren, dass die Zeit nicht reicht, um mit dem Hund Gassi zu gehen. Zum Glück ist es bei Pawshake wirklich einfach, einen von Tausenden von Tierliebhabern in Gerasdorf bei Wien kennenzulernen, der als Gassigeher verfügbar ist und Dir nur zu gerne hilft.

Alle unsere Gassigeher werden individuell überprüft und jede Gassi-Buchung ist durch unsere Premium-Versicherung abgedeckt, sodass Du sorgenfrei unterwegs sein kannst, während einer unserer Gassigeher sich mit Deinem Hund beschäftigt. Darüber hinaus wird Dein Pawshake-Gassigeher direkt in Deiner Nähe in Gerasdorf bei Wien ansässig sein, und sein Profil enthält auch Bewertungen von anderen Tierhaltern.

Tagsüber einen Sitter mit Deinem Hund Gassi gehen zu lassen, ist eine erschwingliche und wunderbare Möglichkeit, den Tag für Deinen Hund interessanter zu gestalten. Einige unserer Gassigeher nehmen mehrere Hunde gleichzeitig mit, sodass dieser Service eine gute Gelegenheit zur Sozialisierung für Deinen Hund ist. Wenn Du jedoch lieber möchtest, dass Dein Hund alleine Gassi geht, findest Du in Gerasdorf bei Wien auch Gassigeher, die mit nur einem Hund gehen. So können die Spaziergänge für Deinen Hund maßgeschneidert werden – ob ein langsamer Spaziergang mit viel Schnüffeln oder ein zügiger Spaziergang um den Block, unsere Pawshake-Gassigeher richten sich ganz nach Dir und Deinem Hund.

Tierbesitzer buchen Gassigehen in Gerasdorf bei Wien bei Pawshake. Mehr als 1133 Tierbesitzer in Gerasdorf bei Wien haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.97/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.