1. Gassi-Service
  2. Groß-Enzersdorf

Gassi-Service, Groß-Enzersdorf

Der Gassigänger holt Deinen Hund für einen Spaziergang ab

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
CatalinaC

1. Catalina

5.5 km
ab
18 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter
2 Bewertungen

Caring for your pet like my own ❤️

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
CatalinaC

1. Catalina

Neuer Tiersitter
Caring for your pet like my own ❤️5.5 km
(2 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
"If you're looking for someone trustworthy and loving, she's the best. My pets adore her. She's super helpful and sends photos every day. Without a doubt, I've found a pet sitter for my pets. "
KevinK
Bewertung von Kevin
ab
18 €
/gassi-service
MatthiasM

2. Matthias

5.2 km
ab
15 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

liebevolle, ruhige und geduldige Betreuung

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
MatthiasM

2. Matthias

Neuer Tiersitter
liebevolle, ruhige und geduldige Betreuung5.2 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
ab
15 €
/gassi-service
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
MonicaM

3. Monica

2 km
ab
9 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Mit Herz, Geduld & ganz viel Tierliebe

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
MonicaM

3. Monica

Neuer Tiersitter
Mit Herz, Geduld & ganz viel Tierliebe 2 km
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
ab
9 €
/gassi-service
FranziF

4. Franzi

4.6 km
ab
15 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Hundeparadies im 22.🐶 Garten & Natur vor der Haustüre

Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
FranziF

4. Franzi

Neuer Tiersitter
Hundeparadies im 22.🐶 Garten & Natur vor der Haustüre4.6 km
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
ab
15 €
/gassi-service
TeodoraT

5. Teodora

1.9 km
ab
13 €
/gassi-service
3 Bewertungen
3
Stammgäste

your pet’s new best friend🐾

Zuletzt gebucht vor 9 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
TeodoraT

5. Teodora

your pet’s new best friend🐾1.9 km
(3 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 9 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
"Reliable, nice communication, my dog likes her:)"
IvetteI
Bewertung von Ivette
ab
13 €
/gassi-service
Beliz SemaB

6. Beliz Sema

5.4 km
ab
10 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Reliable & Loving Pet Sitter in Vienna 🐾

Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Beliz SemaB

6. Beliz Sema

Neuer Tiersitter
Reliable & Loving Pet Sitter in Vienna 🐾5.4 km
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
ab
10 €
/gassi-service
JulianeJ

7. Juliane

3.4 km
ab
15 €
/gassi-service

Ihre Fellnase in liebevollen Händen

Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
JulianeJ

7. Juliane

Ihre Fellnase in liebevollen Händen3.4 km
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
ab
15 €
/gassi-service
MiriamM

8. Miriam

5.7 km
ab
25 €
/gassi-service
2 Bewertungen
2
Stammgäste

Studentin beim Grünen Prater 🌼🌸🌼

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
MiriamM

8. Miriam

Studentin beim Grünen Prater 🌼🌸🌼5.7 km
(2 Bewertungen)
2 Stammgäste
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Sehr gute Kommunikation, verlässlich, liebevoller und einfühlsamer Umgang mit meiner Hündin, gerne wieder!"
BirgitB
Bewertung von Birgit
ab
25 €
/gassi-service
LeaL

9. Lea

5.3 km
ab
10 €
/gassi-service
4 Bewertungen
1
Stammgast

Tiersitterin mit Herz und Verstand in Wien

Zuletzt gebucht vor 12 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
LeaL

9. Lea

Tiersitterin mit Herz und Verstand in Wien5.3 km
(4 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 12 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
ab
10 €
/gassi-service
María JoséM

10. María José

5.8 km
ab
10 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

A dog lover who loves being outdoors

Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
María JoséM

10. María José

Neuer Tiersitter
A dog lover who loves being outdoors5.8 km
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
10 €
/gassi-service
BitaB

11. Bita

4.6 km
ab
15 €
/gassi-service
2 Bewertungen
1
Stammgast

Liebevolle Hundesitterin in Wien mit persönlicher Betreuung

Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
BitaB

11. Bita

Liebevolle Hundesitterin in Wien mit persönlicher Betreuung4.6 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
ab
15 €
/gassi-service
DamlaD

12. Damla

4.2 km
ab
20 €
/gassi-service

Liebevolle Hundesitterin

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Mischling Elli
DamlaD

12. Damla

Liebevolle Hundesitterin4.2 km
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Mischling Elli
ab
20 €
/gassi-service
DennisD

13. Dennis

5.5 km
ab
10 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Herz für Hunde, Gassi, reaktive Hunde willkommen

DennisD

13. Dennis

Neuer Tiersitter
Herz für Hunde, Gassi, reaktive Hunde willkommen5.5 km
ab
10 €
/gassi-service
MichaelM

14. Michael

4.9 km
ab
15 €
/gassi-service

Hunde & Katzensitter

MichaelM

14. Michael

Hunde & Katzensitter4.9 km
ab
15 €
/gassi-service
LiliL

15. Lili

0.2 km
ab
10 €
/gassi-service

Liebevolle, zuverlässige & flexible Hundesitterin 🐶

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
LiliL

15. Lili

Liebevolle, zuverlässige & flexible Hundesitterin 🐶0.2 km
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
10 €
/gassi-service
ShanS

16. Shan

5.5 km
ab
10 €
/gassi-service

Attentive & Calm Dog Care | Trustworthy Companion

ShanS

16. Shan

Attentive & Calm Dog Care | Trustworthy Companion 5.5 km
ab
10 €
/gassi-service
NicolaN

17. Nicola

5.3 km
ab
20 €
/gassi-service

Hundetrainerin/-psychologin

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Kleinpudel Malina
NicolaN

17. Nicola

Hundetrainerin/-psychologin 5.3 km
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Kleinpudel Malina
ab
20 €
/gassi-service
SamihaS

18. Samiha

5.2 km
ab
15 €
/gassi-service
6 Bewertungen
1
Stammgast

I’ll care for your pet like my own;)

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
SamihaS

18. Samiha

I’ll care for your pet like my own;)5.2 km
(6 Bewertungen)
1 Stammgast
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Samiha ist eine zuverlässige und engagierte Hundesitterin. Beim Kennenlernen hat sie sich Zeit genommen, um sich ausführlich über die Bedürfnisse meines Hundes zu informieren und nachzufragen, worauf zu achten ist. Während der Betreuung hält sie mich auf dem Laufenden, z.B. bekomme ich Updates darüber, wie es meinem Hund geht, ob er sein Geschäft erledigt hat, usw.. Ich kann Samiha uneingeschränkt weiterempfehlen! "
KatjaK
Bewertung von Katja
ab
15 €
/gassi-service
Johanna (Tierärztin)J

19. Johanna (Tierärztin)

5.1 km
ab
25 €
/gassi-service
13 Bewertungen
1
Stammgast

Tierärztin mit Herz & Erfahrung, Haus + Garten, 24h daheim

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 10 Tagen
Johanna (Tierärztin)J

19. Johanna (Tierärztin)

Tierärztin mit Herz & Erfahrung, Haus + Garten, 24h daheim5.1 km
(13 Bewertungen)
1 Stammgast
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 10 Tagen
ab
25 €
/gassi-service
NicolásN

20. Nicolás

4.5 km
ab
15 €
/gassi-service
18 Bewertungen
5
Stammgäste

Nico’s 24/7 pet care

Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
NicolásN

20. Nicolás

Nico’s 24/7 pet care4.5 km
(18 Bewertungen)
5 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
"He was on time and my doggo enjoys spending time with him. He accomodates all request on how to handle my pup on walks. :)"
OrsiO
Bewertung von Orsi
ab
15 €
/gassi-service

Warum Gassi gehen?

Manchmal ist man im Leben einfach so vielbeschäftigt. Da kann es schon einmal passieren, dass die Zeit nicht reicht, um mit dem Hund Gassi zu gehen. Zum Glück ist es bei Pawshake wirklich einfach, einen von Tausenden von Tierliebhabern in Groß-Enzersdorf kennenzulernen, der als Gassigeher verfügbar ist und Dir nur zu gerne hilft.

Alle unsere Gassigeher werden individuell überprüft und jede Gassi-Buchung ist durch unsere Premium-Versicherung abgedeckt, sodass Du sorgenfrei unterwegs sein kannst, während einer unserer Gassigeher sich mit Deinem Hund beschäftigt. Darüber hinaus wird Dein Pawshake-Gassigeher direkt in Deiner Nähe in Groß-Enzersdorf ansässig sein, und sein Profil enthält auch Bewertungen von anderen Tierhaltern.

Tagsüber einen Sitter mit Deinem Hund Gassi gehen zu lassen, ist eine erschwingliche und wunderbare Möglichkeit, den Tag für Deinen Hund interessanter zu gestalten. Einige unserer Gassigeher nehmen mehrere Hunde gleichzeitig mit, sodass dieser Service eine gute Gelegenheit zur Sozialisierung für Deinen Hund ist. Wenn Du jedoch lieber möchtest, dass Dein Hund alleine Gassi geht, findest Du in Groß-Enzersdorf auch Gassigeher, die mit nur einem Hund gehen. So können die Spaziergänge für Deinen Hund maßgeschneidert werden – ob ein langsamer Spaziergang mit viel Schnüffeln oder ein zügiger Spaziergang um den Block, unsere Pawshake-Gassigeher richten sich ganz nach Dir und Deinem Hund.

Tierbesitzer buchen Gassigehen in Groß-Enzersdorf bei Pawshake. Mehr als 1133 Tierbesitzer in Groß-Enzersdorf haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.97/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.