1. Katzenbetreuung
  2. Groß-Enzersdorf

Katzenbetreuung, Groß-Enzersdorf

Ein liebevoller Katzensitter versorgt Deine Katze täglich vor Ort

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
FranziF

1. Franzi

6.5 km
ab
15 €
/tag
Neuer Tiersitter

Hundeparadies im 22.🐶 Garten & Natur vor der Haustüre

Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
FranziF

1. Franzi

Neuer Tiersitter
Hundeparadies im 22.🐶 Garten & Natur vor der Haustüre6.5 km
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
ab
15 €
/tag
TeodoraT

2. Teodora

4.4 km
ab
20 €
/tag
3 Bewertungen
3
Stammgäste

your pet’s new best friend🐾

Zuletzt gebucht vor 9 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
TeodoraT

2. Teodora

your pet’s new best friend🐾4.4 km
(3 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 9 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
"Wir sind sehr zufrieden und wurden über unsere Katze am laufenden gehalten. 🤩"
ManfredM
Bewertung von Manfred
ab
20 €
/tag
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
LiliL

3. Lili

5.5 km
ab
10 €
/tag

Liebevolle, zuverlässige & flexible Hundesitterin 🐶

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
LiliL

3. Lili

Liebevolle, zuverlässige & flexible Hundesitterin 🐶5.5 km
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
10 €
/tag
ALINAA

4. ALINA

5.1 km
ab
25 €
/tag

Yo!Experienced petsitter-Personalized care and daily updates

ALINAA

4. ALINA

Yo!Experienced petsitter-Personalized care and daily updates5.1 km
ab
25 €
/tag
MoutalaM

5. Moutala

4.9 km
ab
40 €
/tag
8 Bewertungen
4
Stammgäste

Tierliebhaber auf der Suche nach lieben Tieren

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
MoutalaM

5. Moutala

Tierliebhaber auf der Suche nach lieben Tieren4.9 km
(8 Bewertungen)
4 Stammgäste
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
40 €
/tag
GiorgioG

6. Giorgio

4.4 km
ab
15 €
/tag

Hundesitting & Gassi-Service mit Herz und Erfahrung

GiorgioG

6. Giorgio

Hundesitting & Gassi-Service mit Herz und Erfahrung4.4 km
ab
15 €
/tag

Warum Katzenbetreuung?

Viele Katzenbesitzer werden zustimmen, dass Katzen eher empfindlich sein können und lieber in ihrer eigenen vertrauten Umgebung als an einem unbekannten Ort sind. Obwohl manche Katzen sich anpassen können, wenn es sein muss, bedeutet es für die meisten sehr viel Stress, an einen neuen Ort transportiert zu werden.

Hier kann ein freundlicher Pawshake-Katzensitter in Groß-Enzersdorf Dir helfen. Unser örtlicher Experte für Katzenbetreuung in Groß-Enzersdorf kann Deine Katze besuchen, während Du im Urlaub oder bei der Arbeit bist. Er kann sogar bei Dir zu Hause übernachten, falls nötig. Da unsere Katzensitter zuvorkommend und erschwinglich sind, findest Du mit Sicherheit eine Option, die zu Dir passt. Egal, ob Du nur für ein paar Stunden einen Sitter brauchst oder jemanden, der eine Woche lang jeden Tag vorbeikommt, unsere Katzenbetreuer in Groß-Enzersdorf können ihren Dienst auf genau auf Deine Ansprüche und die Deiner Katze einstellen.

Obwohl die meisten Katzen allein gelassen werden können, hat ein Besuch von einem Katzenbetreuer viele Vorteile. Der Pawshake-Katzenbetreuer Deiner Wahl kann Deine Katze füttern, die Wasserschale auffrischen, die Katzentoilette säubern und Zeit mit Deiner Katze verbringen. Besser als eine Katzenpension.

Was auch wichtig ist: Jede Buchung über Pawshake ist bei einem verifizierten Sitter, und zwar inklusive Premium-Versicherung, sodass Du Dir keine Sorgen um Deine Samtpfote zu machen brauchst!

Tierbesitzer buchen Katzensitter in Groß-Enzersdorf bei Pawshake. Mehr als 1306 Tierbesitzer in Groß-Enzersdorf haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.98/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.