1. Hundesitting
  2. Groß-Enzersdorf

Hundesitting, Groß-Enzersdorf

Ein Hundesitter kümmert sich bei Dir zu Hause um Deinen Hund

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
PatrickP

1. Patrick

12.7 km
ab
15 €
/tag
12 Bewertungen
2
Stammgäste

Katzensitting 1020

Zuletzt aktiv vor 14 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
PatrickP

1. Patrick

Katzensitting 102012.7 km
(12 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 14 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
"Patrick ist ein sehr sympathischer und verlässlicher Katzensitter, der auf die individuellen Bedürfnisse der Katzen (und Besitzer) eingeht. Ich kann ihn nur wärmstens empfehlen! "
JakobJ
Bewertung von Jakob
ab
15 €
/tag
YostynneY

2. Yostynne

12.6 km
ab
10 €
/tag
Neuer Tiersitter

Caring for pets with love 🐶🐱

Zuletzt aktiv: heute
YostynneY

2. Yostynne

Neuer Tiersitter
Caring for pets with love 🐶🐱12.6 km
Zuletzt aktiv: heute
ab
10 €
/tag
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
AudreyA

3. Audrey

11.3 km
ab
18 €
/tag
7 Bewertungen
1
Stammgast

Aussie vet 🧡

Zuletzt gebucht vor 14 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
AudreyA

3. Audrey

Aussie vet 🧡 11.3 km
(7 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 14 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
"Wir sind sehr froh, dass wir Audrey für die Betreuung von unseren beiden Katzen gefunden haben. Sie hat uns bei jedem Besuch berichtet wie es den beiden geht und Fotos geschickt und sich ganz toll um die zwei gekümmert. Sehr gerne werden wir sie nochmal fragen wenn wir wieder mal wegfahren. Vielen Dank 🤗 "
MariaM
Bewertung von Maria
ab
18 €
/tag
NinaN

4. Nina

11.5 km - Wien
ab
17 €
/tag
Neuer Tiersitter

Dogs know who loves them, I'm a humble dog whisperer

Zuletzt aktiv: gestern
NinaN

4. Nina

Neuer Tiersitter
Dogs know who loves them, I'm a humble dog whisperer11.5 km - Wien
Zuletzt aktiv: gestern
ab
17 €
/tag
KajetanK

5. Kajetan

11.8 km
ab
15 €
/tag
Neuer Tiersitter

Tierliebhaber mit 2 Katzen & 2 Hunden sucht neue Fellnasen

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
KajetanK

5. Kajetan

Neuer Tiersitter
Tierliebhaber mit 2 Katzen & 2 Hunden sucht neue Fellnasen11.8 km
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
15 €
/tag
Beliz SemaB

6. Beliz Sema

10.3 km
ab
13 €
/tag
Neuer Tiersitter

Reliable & Loving Pet Sitter in Vienna 🐾

Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
Beliz SemaB

6. Beliz Sema

Neuer Tiersitter
Reliable & Loving Pet Sitter in Vienna 🐾10.3 km
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
13 €
/tag
CatalinaC

7. Catalina

11.1 km
ab
15 €
/tag
Neuer Tiersitter

Caring for your pet like my own ❤️

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
CatalinaC

7. Catalina

Neuer Tiersitter
Caring for your pet like my own ❤️11.1 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
ab
15 €
/tag
HannaH

8. Hanna

11 km
ab
10 €
/tag
Neuer Tiersitter

Liebevolle Gassi-Betreuung in Wien

Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
HannaH

8. Hanna

Neuer Tiersitter
Liebevolle Gassi-Betreuung in Wien 11 km
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
ab
10 €
/tag
TheresaT

9. Theresa

11.9 km
ab
16 €
/tag
4 Bewertungen
1
Stammgast

Liebevolle und zuverlässige Betreuung für Ihr Haustier

Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
TheresaT

9. Theresa

Liebevolle und zuverlässige Betreuung für Ihr Haustier 11.9 km
(4 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
"Theresa ist eine liebevolle und zuverlässige Katzensitterin🤩"
DorisD
Bewertung von Doris
ab
16 €
/tag
AnneA

10. Anne

12.3 km - Wien
ab
12 €
/tag
5 Bewertungen
1
Stammgast

Tierliebe Hände gesucht? hier bin ich! :)

Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
AnneA

10. Anne

Tierliebe Hände gesucht? hier bin ich! :)12.3 km - Wien
(5 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
"Ich hatte zum 1. Mal einen Tiersitter für meinen Kater gebucht und muss sagen - jederzeit gerne wieder. Anne war sehr professionell und freundlich und hatte einen guten Draht zu Arthur. Es wurde alles zur vollsten Zufriedenheit erledigt und die Kommunikation war sehr gut und professionell."
JuliaJ
Bewertung von Julia
ab
12 €
/tag
NicolásN

11. Nicolás

7.1 km
ab
15 €
/tag
18 Bewertungen
5
Stammgäste

Nico’s 24/7 pet care

Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
NicolásN

11. Nicolás

Nico’s 24/7 pet care7.1 km
(18 Bewertungen)
5 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
"Wir waren sehr zufrieden mit der Katzenbetreuung "
IreneI
Bewertung von Irene
ab
15 €
/tag
ChristinaC

12. Christina

11.6 km
ab
14 €
/tag
3 Bewertungen
1
Stammgast

Katzensitterin in Wien 1030 Landstraße 🐾 💖 Catsitter

Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
ChristinaC

12. Christina

Katzensitterin in Wien 1030 Landstraße 🐾 💖 Catsitter11.6 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
"Christina hat sich während meiner Abwesenheit liebevoll um meine drei Katzen gekümmert, die alle unterschiedlich alt sind und daher auch unterschiedliche Bedürfnisse haben. Schon nach dem ersten Besuch hat sie mir Fotos geschickt, und das hat sich bei jedem weiteren Besuch fortgesetzt. Das hat mir viel Sicherheit gegeben und ich konnte meinen Urlaub wirklich entspannt genießen. Ich hatte die ganze Zeit ein sehr gutes Gefühl und hatte den Eindruck, dass sich meine Katzen bei ihr wohlfühlen und bestens versorgt werden. Es war schön zu sehen, wie aufmerksam und zuverlässig Christina ist. Ich würde sie jederzeit wieder buchen und kann sie allen Katzenbesitzern uneingeschränkt weiterempfehlen. Vielen Dank, Christina!"
TinaT
Bewertung von Tina
ab
14 €
/tag
SidneyS

13. Sidney

11.4 km
ab
10 €
/tag

Liebevolle Betreuung für deine Fellnase in Wien

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
SidneyS

13. Sidney

Liebevolle Betreuung für deine Fellnase in Wien11.4 km
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
10 €
/tag
ManuelaM

14. Manuela

12.4 km
ab
17 €
/tag
18 Bewertungen
2
Stammgäste

Tiere betreuen und Hunde spazieren führen

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ManuelaM

14. Manuela

Tiere betreuen und Hunde spazieren führen12.4 km
(18 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"She took great care of my two cats and was always reliable, caring, and flexible. She kept me updated throughout my trip, and I felt completely at ease knowing my cats are in good hands. I highly recommend her! "
AnnaA
Bewertung von Anna
ab
17 €
/tag
SarahS

15. Sarah

10.6 km
ab
16 €
/tag
1 Bewertung

Mit Liebe, Geduld ,Erfahrung für deine Samtpfote😻

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
SarahS

15. Sarah

Mit Liebe, Geduld ,Erfahrung für deine Samtpfote😻10.6 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
"Wir waren wirklich sehr zufrieden! Sarah ist sehr zuverlässig, hat uns jeden Tag in der Früh und am Abend Fotos und Videos geschickt und unsere Katzen haben sehr schnell Vertrauen zu ihr gefasst. Selbst unsere schüchterne Örni war ganz zugänglich und hat sich Schmusis abgeholt. Sarah ist wirklich eine Katzenflüsterin ❤️"
SabrinaS
Bewertung von Sabrina
ab
16 €
/tag
SaraS

16. Sara

12.3 km - Wien
ab
13 €
/tag
1 Bewertung

Experienced caring cat/dog/reptile/human/house-sitter

SaraS

16. Sara

Experienced caring cat/dog/reptile/human/house-sitter 12.3 km - Wien
(1 Bewertung)
"Fantastic experience with Sara! Arya was happy and well-played with, and I loved getting the photo updates while I was away. Sara also watered my plants and kept everything in order. Trustworthy, reliable, and highly recommended!"
JasnaJ
Bewertung von Jasna
ab
13 €
/tag
LeaL

17. Lea

9.3 km
ab
18 €
/tag
16 Bewertungen
7
Stammgäste

Liebevolle Haustierbetreuung – Ihr Tier in guten Händen

Zuletzt aktiv vor 14 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
LeaL

17. Lea

Liebevolle Haustierbetreuung – Ihr Tier in guten Händen9.3 km
(16 Bewertungen)
7 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 14 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
"Lea ist die beste Katzensitterin, die es gibt! Sie hat sich liebevoll um unsere beiden Stubentiger gekümmert und sie sind immer glücklich und ausgeglichen, wenn wir zurückkommen."
AnabelA
Bewertung von Anabel
ab
18 €
/tag
VictoriaV

18. Victoria

10.8 km
ab
13 €
/tag
1 Bewertung

Mit Leidenschaft & Zuneigung versoge ich Ihre furry friends

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
VictoriaV

18. Victoria

Mit Leidenschaft & Zuneigung versoge ich Ihre furry friends10.8 km
(1 Bewertung)
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Super nette und zuverlässige Katzensitterin! Während meines Urlaubs war meine Katze bestens versorgt, und ich habe regelmäßig Fotos und Nachrichten bekommen. Es war sehr beruhigend zu wissen, dass meine Katze in guten Händen ist. Klare Empfehlung – gerne wieder"
MengM
Bewertung von Meng
ab
13 €
/tag
SandraS

19. Sandra

12.3 km
ab
10 €
/tag

STOP! Bei mir sind Sie richtig!

Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
Mitbewohner: 3 Katzen
SandraS

19. Sandra

STOP! Bei mir sind Sie richtig!12.3 km
Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
Mitbewohner: 3 Katzen
ab
10 €
/tag
DeanaD

20. Deana

12.7 km
ab
15 €
/tag
51 Bewertungen
21
Stammgäste

Katzensitting beim Augarten

Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
DeanaD

20. Deana

Katzensitting beim Augarten12.7 km
(51 Bewertungen)
21 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
"Deana hat sich verlässlich und vertrauensvoll um meine Katze gekümmert. Eine sehr sympathische und absolut empfehlenswerte Katzensitterin. Bei ihr sind eure Lieblinge in guten Händen. "
NinaN
Bewertung von Nina
ab
15 €
/tag

Warum Hundesitting?

Hast Du einen Urlaub geplant oder arbeitest Du lange und könntest Hilfe mit Deinem vierbeinigen besten Freund gebrauchen?

Stell Dir vor, wie praktisch es wäre, wenn Du solche Hundesitterdienste direkt vor Ort in Deinem Viertel in Groß-Enzersdorf finden könntest. Pawshake macht's möglich! Du kannst Dich entspannen in dem Wissen, dass wir viele verifizierte Hundesitter für Dich haben, die in oder um Groß-Enzersdorf wohnen. Alle unsere Hundesitter sind Experten in Sachen Streicheleinheiten, hundegerechtem Spaß und unbegrenzter Liebe und Pflege für Deinen Hund.

Ob Du also jemanden für ein paar Stunden oder sogar einen ganzen Monat in Groß-Enzersdorf brauchst, Pawshake kann Dir helfen, Deinen perfekten Hundesitter zu finden. Hast Du einen jungen Welpen, einen Hund mit besonderen Bedürfnissen oder einen älteren Hund? Alle unsere Sitter haben jede Menge Erfahrung mit einer Vielzahl von Hunderassen und Verhaltensweisen, sodass sie wissen, was zu tun ist, damit sich Dein Hund wohlfühlt.

Tierbesitzer buchen Hundesitter in Groß-Enzersdorf bei Pawshake. Mehr als 1290 Tierbesitzer in Groß-Enzersdorf haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.97/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.