1. Hundesitting
  2. Groß-Enzersdorf

Hundesitting, Groß-Enzersdorf

Ein Hundesitter kümmert sich bei Dir zu Hause um Deinen Hund

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
MariiaM

1. Mariia

10.2 km
ab
10 €
/tag
Neuer Tiersitter

Your pet’s second-best friend (after you!)

Zuletzt aktiv: heute
MariiaM

1. Mariia

Neuer Tiersitter
Your pet’s second-best friend (after you!)10.2 km
Zuletzt aktiv: heute
ab
10 €
/tag
TinaT

2. Tina

12.3 km
ab
10 €
/tag
Neuer Tiersitter

Flexible Haustierbetreuung mit Herz

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht: gestern
TinaT

2. Tina

Neuer Tiersitter
Flexible Haustierbetreuung mit Herz12.3 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht: gestern
ab
10 €
/tag
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
SAMIS

3. SAMI

12.2 km - Wien
ab
15 €
/tag
Neuer Tiersitter

Reliable & Caring Pet Sitter in Vienna | Calm, Responsible

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
SAMIS

3. SAMI

Neuer Tiersitter
Reliable & Caring Pet Sitter in Vienna | Calm, Responsible12.2 km - Wien
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
15 €
/tag
PatrickP

4. Patrick

12.7 km
ab
15 €
/tag
12 Bewertungen
2
Stammgäste

Katzensitting 1020

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: heute
PatrickP

4. Patrick

Katzensitting 102012.7 km
(12 Bewertungen)
2 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: heute
"Patrick hat sich ganz toll 9 Tage um unsere zwei schüchterne Katzen gekümmert.Er hat uns immer sehr nette Informationen zugeschickt,somit konnten wir unseren Urlaub voll genießen .Er hat alles wie abgemacht gemacht .Unsere Katzen haben sich wohlgefühlt bei ihm. Patrick ist super lieb und nett,pünktlich,gut organisiert,ordentlich und verlässlich. Wie würden ihn wieder gerne als Katzensitter nehmen. Danke lieber Patrick "
SanjaS
Bewertung von Sanja
ab
15 €
/tag
ArianysA

5. Arianys

5.2 km
ab
15 €
/tag
Neuer Tiersitter

Pet lover in Vienna🐾

Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
ArianysA

5. Arianys

Neuer Tiersitter
Pet lover in Vienna🐾5.2 km
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
ab
15 €
/tag
AudreyA

6. Audrey

11.3 km
ab
18 €
/tag
7 Bewertungen
1
Stammgast

Aussie vet 🧡

Zuletzt gebucht vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
AudreyA

6. Audrey

Aussie vet 🧡 11.3 km
(7 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
"Wir sind sehr froh, dass wir Audrey für die Betreuung von unseren beiden Katzen gefunden haben. Sie hat uns bei jedem Besuch berichtet wie es den beiden geht und Fotos geschickt und sich ganz toll um die zwei gekümmert. Sehr gerne werden wir sie nochmal fragen wenn wir wieder mal wegfahren. Vielen Dank 🤗 "
MariaM
Bewertung von Maria
ab
18 €
/tag
NadineN

7. Nadine

10.5 km
ab
20 €
/tag
Neuer Tiersitter

Caring & reliable dog and cat sitter 🐶🐱

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
NadineN

7. Nadine

Neuer Tiersitter
Caring & reliable dog and cat sitter 🐶🐱10.5 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
ab
20 €
/tag
EliasE

8. Elias

11.5 km
ab
12 €
/tag
Neuer Tiersitter

Liebevolle Betreuung für Hunde und Katzen :)

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
EliasE

8. Elias

Neuer Tiersitter
Liebevolle Betreuung für Hunde und Katzen :)11.5 km
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
12 €
/tag
AnneA

9. Anne

12.3 km
ab
12 €
/tag
6 Bewertungen
1
Stammgast

Tierliebe Hände gesucht? hier bin ich! :)

Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
AnneA

9. Anne

Tierliebe Hände gesucht? hier bin ich! :)12.3 km
(6 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
"Ich hatte zum 1. Mal einen Tiersitter für meinen Kater gebucht und muss sagen - jederzeit gerne wieder. Anne war sehr professionell und freundlich und hatte einen guten Draht zu Arthur. Es wurde alles zur vollsten Zufriedenheit erledigt und die Kommunikation war sehr gut und professionell."
JuliaJ
Bewertung von Julia
ab
12 €
/tag
TheresaT

10. Theresa

11.9 km
ab
16 €
/tag
4 Bewertungen
1
Stammgast

Liebevolle und zuverlässige Betreuung für Ihr Haustier

Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
TheresaT

10. Theresa

Liebevolle und zuverlässige Betreuung für Ihr Haustier 11.9 km
(4 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Theresa ist eine liebevolle und zuverlässige Katzensitterin🤩"
DorisD
Bewertung von Doris
ab
16 €
/tag
NicolásN

11. Nicolás

7.1 km
ab
15 €
/tag
18 Bewertungen
5
Stammgäste

Nico’s 24/7 pet care

Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
NicolásN

11. Nicolás

Nico’s 24/7 pet care7.1 km
(18 Bewertungen)
5 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
"Wir waren sehr zufrieden mit der Katzenbetreuung "
IreneI
Bewertung von Irene
ab
15 €
/tag
ChristinaC

12. Christina

11.6 km
ab
14 €
/tag
3 Bewertungen
1
Stammgast

Katzensitterin in Wien 1030 Landstraße 🐾 💖 Catsitter

Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ChristinaC

12. Christina

Katzensitterin in Wien 1030 Landstraße 🐾 💖 Catsitter11.6 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Christina hat sich während meiner Abwesenheit liebevoll um meine drei Katzen gekümmert, die alle unterschiedlich alt sind und daher auch unterschiedliche Bedürfnisse haben. Schon nach dem ersten Besuch hat sie mir Fotos geschickt, und das hat sich bei jedem weiteren Besuch fortgesetzt. Das hat mir viel Sicherheit gegeben und ich konnte meinen Urlaub wirklich entspannt genießen. Ich hatte die ganze Zeit ein sehr gutes Gefühl und hatte den Eindruck, dass sich meine Katzen bei ihr wohlfühlen und bestens versorgt werden. Es war schön zu sehen, wie aufmerksam und zuverlässig Christina ist. Ich würde sie jederzeit wieder buchen und kann sie allen Katzenbesitzern uneingeschränkt weiterempfehlen. Vielen Dank, Christina!"
TinaT
Bewertung von Tina
ab
14 €
/tag
LeaL

13. Lea

9.3 km
ab
18 €
/tag
16 Bewertungen
7
Stammgäste

Liebevolle Haustierbetreuung – Ihr Tier in guten Händen

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
LeaL

13. Lea

Liebevolle Haustierbetreuung – Ihr Tier in guten Händen9.3 km
(16 Bewertungen)
7 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
"Lea ist die beste Katzensitterin, die es gibt! Sie hat sich liebevoll um unsere beiden Stubentiger gekümmert und sie sind immer glücklich und ausgeglichen, wenn wir zurückkommen."
AnabelA
Bewertung von Anabel
ab
18 €
/tag
ManuelaM

14. Manuela

12.4 km
ab
17 €
/tag
18 Bewertungen
2
Stammgäste

Tiere betreuen und Hunde spazieren führen

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
ManuelaM

14. Manuela

Tiere betreuen und Hunde spazieren führen12.4 km
(18 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
"She took great care of my two cats and was always reliable, caring, and flexible. She kept me updated throughout my trip, and I felt completely at ease knowing my cats are in good hands. I highly recommend her! "
AnnaA
Bewertung von Anna
ab
17 €
/tag
VictoriaV

15. Victoria

10.8 km
ab
13 €
/tag
1 Bewertung

Mit Leidenschaft & Zuneigung versoge ich Ihre furry friends

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
VictoriaV

15. Victoria

Mit Leidenschaft & Zuneigung versoge ich Ihre furry friends10.8 km
(1 Bewertung)
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Super nette und zuverlässige Katzensitterin! Während meines Urlaubs war meine Katze bestens versorgt, und ich habe regelmäßig Fotos und Nachrichten bekommen. Es war sehr beruhigend zu wissen, dass meine Katze in guten Händen ist. Klare Empfehlung – gerne wieder"
MengM
Bewertung von Meng
ab
13 €
/tag
DeanaD

16. Deana

12.7 km
ab
15 €
/tag
52 Bewertungen
21
Stammgäste

Katzensitting beim Augarten

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
DeanaD

16. Deana

Katzensitting beim Augarten12.7 km
(52 Bewertungen)
21 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
"Deana hat sich verlässlich und vertrauensvoll um meine Katze gekümmert. Eine sehr sympathische und absolut empfehlenswerte Katzensitterin. Bei ihr sind eure Lieblinge in guten Händen. "
NinaN
Bewertung von Nina
ab
15 €
/tag
SarahS

17. Sarah

10.6 km
ab
16 €
/tag
1 Bewertung

Mit Liebe, Geduld ,Erfahrung für deine Samtpfote😻

Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
SarahS

17. Sarah

Mit Liebe, Geduld ,Erfahrung für deine Samtpfote😻10.6 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
"Wir waren wirklich sehr zufrieden! Sarah ist sehr zuverlässig, hat uns jeden Tag in der Früh und am Abend Fotos und Videos geschickt und unsere Katzen haben sehr schnell Vertrauen zu ihr gefasst. Selbst unsere schüchterne Örni war ganz zugänglich und hat sich Schmusis abgeholt. Sarah ist wirklich eine Katzenflüsterin ❤️"
SabrinaS
Bewertung von Sabrina
ab
16 €
/tag
SaraS

18. Sara

12.3 km
ab
13 €
/tag
1 Bewertung

Experienced caring cat/dog/reptile/human/house-sitter

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
SaraS

18. Sara

Experienced caring cat/dog/reptile/human/house-sitter 12.3 km
(1 Bewertung)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
"Fantastic experience with Sara! Arya was happy and well-played with, and I loved getting the photo updates while I was away. Sara also watered my plants and kept everything in order. Trustworthy, reliable, and highly recommended!"
JasnaJ
Bewertung von Jasna
ab
13 €
/tag
AlexandraA

19. Alexandra

10.9 km
ab
11 €
/tag
2
Stammgäste

Pet Concierge

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
AlexandraA

19. Alexandra

Pet Concierge 10.9 km
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
11 €
/tag
TeodoraT

20. Teodora

4.4 km
ab
20 €
/tag
3 Bewertungen
3
Stammgäste

your pet’s new best friend🐾

Zuletzt gebucht vor 10 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
TeodoraT

20. Teodora

your pet’s new best friend🐾4.4 km
(3 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 10 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
"Wir sind sehr zufrieden und wurden über unsere Katze am laufenden gehalten. 🤩"
ManfredM
Bewertung von Manfred
ab
20 €
/tag

Warum Hundesitting?

Hast Du einen Urlaub geplant oder arbeitest Du lange und könntest Hilfe mit Deinem vierbeinigen besten Freund gebrauchen?

Stell Dir vor, wie praktisch es wäre, wenn Du solche Hundesitterdienste direkt vor Ort in Deinem Viertel in Groß-Enzersdorf finden könntest. Pawshake macht's möglich! Du kannst Dich entspannen in dem Wissen, dass wir viele verifizierte Hundesitter für Dich haben, die in oder um Groß-Enzersdorf wohnen. Alle unsere Hundesitter sind Experten in Sachen Streicheleinheiten, hundegerechtem Spaß und unbegrenzter Liebe und Pflege für Deinen Hund.

Ob Du also jemanden für ein paar Stunden oder sogar einen ganzen Monat in Groß-Enzersdorf brauchst, Pawshake kann Dir helfen, Deinen perfekten Hundesitter zu finden. Hast Du einen jungen Welpen, einen Hund mit besonderen Bedürfnissen oder einen älteren Hund? Alle unsere Sitter haben jede Menge Erfahrung mit einer Vielzahl von Hunderassen und Verhaltensweisen, sodass sie wissen, was zu tun ist, damit sich Dein Hund wohlfühlt.

Tierbesitzer buchen Hundesitter in Groß-Enzersdorf bei Pawshake. Mehr als 1331 Tierbesitzer in Groß-Enzersdorf haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.96/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.