1. Hundebetreuung
  2. Strasshof an der Nordbahn

Hundebetreuung, Strasshof an der Nordbahn

Dein Hund übernachtet beim Sitter zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
NadineN

1. Nadine

19.8 km
ab
25 €
/nacht
Neuer Tiersitter

Caring & reliable dog and cat sitter 🐶🐱

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
NadineN

1. Nadine

Neuer Tiersitter
Caring & reliable dog and cat sitter 🐶🐱19.8 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
ab
25 €
/nacht
FranziF

2. Franzi

13.4 km
ab
40 €
/nacht
Neuer Tiersitter

Hundeparadies im 22.🐶 Garten & Natur vor der Haustüre

Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
FranziF

2. Franzi

Neuer Tiersitter
Hundeparadies im 22.🐶 Garten & Natur vor der Haustüre13.4 km
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ab
40 €
/nacht
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
MonicaM

3. Monica

18.2 km
ab
15 €
/nacht
Neuer Tiersitter

Mit Herz, Geduld & ganz viel Tierliebe

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
MonicaM

3. Monica

Neuer Tiersitter
Mit Herz, Geduld & ganz viel Tierliebe 18.2 km
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ab
15 €
/nacht
JenniferJ

4. Jennifer

16.3 km
ab
39 €
/nacht
3 Bewertungen
1
Stammgast

Liebevolle 🐶😺Betreuung mit ganz viel Herz in 1210 Wien

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
JenniferJ

4. Jennifer

Liebevolle 🐶😺Betreuung mit ganz viel Herz in 1210 Wien16.3 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
"Meine Hündin Penny hat sich bei Jennifer sehr wohl gefühlt. Die Beiden waren sich sofort sympathisch. Jennifer hat sich sehr gut um Penny gekümmert. Ich würde sie jederzeit wieder buchen. "
DanielaD
Bewertung von Daniela
ab
39 €
/nacht
AmeneA

5. Amene

15.3 km
ab
31 €
/nacht
3 Bewertungen

Ihr Hund in liebevollen und erfahrenen Händen

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht: gestern
AmeneA

5. Amene

Ihr Hund in liebevollen und erfahrenen Händen15.3 km
(3 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht: gestern
"Amene und ihr Mann sind sehr herzliche und liebe Personen, die eine super Betreuung gemacht haben. Ich bekam regelmäßig Fotos und Videos meiner Hündin. Ihr Zuhause ist sehr schön am Rande Wiens mit vielen Grünflächen und einem Garten! Absolut empfehlenswert"
JanineJ
Bewertung von Janine
ab
31 €
/nacht
AlexandraA

6. Alexandra

15.8 km
ab
35 €
/nacht
4 Bewertungen

Happy tails guarenteed in our little family

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
AlexandraA

6. Alexandra

Happy tails guarenteed in our little family15.8 km
(4 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
"Alexandra is a great dogsitter. She’s very helpful, kind, and responsive. With her two little dogs, she’s always a great host to our toy poodle. "
KorayK
Bewertung von Koray
ab
35 €
/nacht
AnnaA

7. Anna

19.3 km
ab
40 €
/nacht
45 Bewertungen
15
Stammgäste

Vienna's Pet Retreat | 1 Guest at a Time

Zuletzt aktiv: heute
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
AnnaA

7. Anna

Vienna's Pet Retreat | 1 Guest at a Time19.3 km
(45 Bewertungen)
15 Stammgäste
Zuletzt aktiv: heute
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Wir hatten das erste Mal eine Hundesitterin für unsere Dackeldame. In der ganzen Woche ist alles gut gegangen. Ihre kompetente Art merkt man schon bei der „Übergabe“. Das tägliche Update mit Fotos und einem kleinen Bericht wie es gelaufen ist, waren sehr hilfreich um meine Hündin in den besten Händen zu wissen. Wenn wir das nächste Mal eine Hundesitterin benötigen dann ganz bestimmt wieder Anna, ich kann sie wärmstens weiterempfehlen. "
Sabrina MariaS
Bewertung von Sabrina Maria
ab
40 €
/nacht
MoutalaM

8. Moutala

14.3 km
ab
50 €
/nacht
8 Bewertungen
5
Stammgäste

Tierliebhaber auf der Suche nach lieben Tieren

Zuletzt gebucht vor 13 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
MoutalaM

8. Moutala

Tierliebhaber auf der Suche nach lieben Tieren14.3 km
(8 Bewertungen)
5 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 13 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
"Moutala und seine Familie haben sich sehr liebevoll und umgänglich um unseren Hund Merlin gekümmert. Sie sind super auf die Bedürfnisse von ihm eingegangen und wir hatten die ganze Zeit das Gefühl dass er in sehr guten Händen war. Wir würden unseren Merlin auf jeden Fall wieder Moutala und seiner Familie anvertrauen :) "
MarcelM
Bewertung von Marcel
ab
50 €
/nacht
Aylin & OnurA

9. Aylin & Onur

15.8 km
ab
45 €
/nacht
12 Bewertungen
2
Stammgäste

Pet Boarding Play, Love, and Green Spaces

Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Aylin & OnurA

9. Aylin & Onur

Pet Boarding Play, Love, and Green Spaces15.8 km
(12 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
"Aylin und Onur haben sich super um meinen Kirk gekümmert. Ich habe täglich Fotos und Videos bekommen und hatte immer ein gutes Gefühl . Ich würde meinen Kleinen wieder zu ihnen geben :) "
TamaraT
Bewertung von Tamara
ab
45 €
/nacht
ClaudiaC

10. Claudia

14.8 km
ab
39 €
/nacht
1 Bewertung

Hundebetreuung mit Haus, Garten und Natur direkt bei Wien

Zuletzt gebucht vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ClaudiaC

10. Claudia

Hundebetreuung mit Haus, Garten und Natur direkt bei Wien14.8 km
(1 Bewertung)
Zuletzt gebucht vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
"Es hat alles super funktioniert und der Umgang mit den Hunden war toll! Würde ich jederzeit wieder machen!"
AlexanderA
Bewertung von Alexander
ab
39 €
/nacht
Lisa MarieL

11. Lisa Marie

16.7 km
ab
38 €
/nacht
2 Bewertungen

Liebevolle Betreuung

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Lisa MarieL

11. Lisa Marie

Liebevolle Betreuung16.7 km
(2 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
"Dank der offenen Kommunikation und der offensichtlichen Verlässlichkeit und Erfahrung mit Hunden, haben wir Honey gut aufgehoben gewusst und unseren Urlaub genossen."
IsabellI
Bewertung von Isabell
ab
38 €
/nacht
AnyaA

12. Anya

19.6 km
ab
60 €
/nacht
8 Bewertungen
2
Stammgäste

Loving Pet Care in Vienna 1020 – Dogs & Cats Welcome! 🐾

Zuletzt gebucht vor 14 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
AnyaA

12. Anya

Loving Pet Care in Vienna 1020 – Dogs & Cats Welcome! 🐾19.6 km
(8 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 14 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
"Unsere Buchung war sehr spontan, es hat aber alles tadellos funktioniert. Anya und ihr Partner waren überaus nett, wir haben immer wieder Fotos bekommen und ich hatte das Gefühlt, dass unsere Hündin garnicht nach Hause gehen wollte bei der Abholung. Klare Empfehlung!"
NorbertN
Bewertung von Norbert
ab
60 €
/nacht
Johanna (Tierärztin)J

13. Johanna (Tierärztin)

14.3 km
ab
80 €
/nacht
13 Bewertungen
1
Stammgast

Tierärztin mit Herz & Erfahrung, Haus + Garten, 24h daheim

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Johanna (Tierärztin)J

13. Johanna (Tierärztin)

Tierärztin mit Herz & Erfahrung, Haus + Garten, 24h daheim14.3 km
(13 Bewertungen)
1 Stammgast
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
"We recently had Johanna look after our Border Collie, and she was absolutely brilliant. Our dog can be a bit of a handful at times, but we felt completely confident leaving her with Johanna. She has a fantastic setup, including a big garden that’s perfect for energetic dogs. We’ve used Pawshake sitters regularly, and Johanna is definitely one of the best. Highly recommend her to anyone looking for a reliable, caring, and professional dog sitter."
CharlesC
Bewertung von Charles
ab
80 €
/nacht
MiraM

14. Mira

18 km
ab
40 €
/nacht
1 Bewertung

Hundeliebhaberin mit eigenem Hund, Garten & Auto

Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
MiraM

14. Mira

Hundeliebhaberin mit eigenem Hund, Garten & Auto 18 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
"Betreuung war super, wir haben auch immer wieder Fotos bekommen was nocheinmal gezeigt hat wie gut sich Mze in der kurzen Zeit eingelebt hat. Auch die beiden Hunde haben sich nach dem Kennenlern-Treffen verstanden. Alles in allem alles super, gerne wieder!"
LukasL
Bewertung von Lukas
ab
40 €
/nacht
FrancescoF

15. Francesco

19.8 km
ab
65 €
/nacht
8 Bewertungen
3
Stammgäste

Geduld und Liebe - alles was ihr Liebling braucht!

Zuletzt aktiv: heute
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
FrancescoF

15. Francesco

Geduld und Liebe - alles was ihr Liebling braucht!19.8 km
(8 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt aktiv: heute
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Francesco ist ein toller verlässlicher Hundesitter. Oskar hatte eine großartige Zeit. Die Kommunikation war super. Wir erhielten regelmäßig Fotos und ein Update. Wir sind super zufrieden. "
DanielaD
Bewertung von Daniela
ab
65 €
/nacht
HalaH

16. Hala

16.1 km
ab
35 €
/nacht

Liebevolle Hundebetreuung mit Hala & Ice

Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 1 Hund
HalaH

16. Hala

Liebevolle Hundebetreuung mit Hala & Ice 16.1 km
Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 1 Hund
ab
35 €
/nacht
FeliciaF

17. Felicia

18.7 km
ab
35 €
/nacht
2 Bewertungen

Erfahrene und liebevolle Sitterin für deinen Liebling

Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
FeliciaF

17. Felicia

Erfahrene und liebevolle Sitterin für deinen Liebling18.7 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
"Vielen Dank! Wir sind sehr zufrieden!"
RinataR
Bewertung von Rinata
ab
35 €
/nacht
SarahS

18. Sarah

16.7 km
ab
60 €
/nacht
1 Bewertung

Liebevolle Betreuung für deinen Liebling

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
SarahS

18. Sarah

Liebevolle Betreuung für deinen Liebling16.7 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
"Extrem empfehlenswerte Dogsitterin. Vertrauenswürdig und liebevoll. Wir sind sehr froh, Sarah gefunden zu haben!"
ClaireC
Bewertung von Claire
ab
60 €
/nacht
EhsanE

19. Ehsan

18.5 km
ab
28 €
/nacht
2 Bewertungen

Lass mir mit den Hund in Ruhe !

Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
EhsanE

19. Ehsan

Lass mir mit den Hund in Ruhe !18.5 km
(2 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"Ehsan took very good care of udy. Every day I was updated on how he was doing. They really treated udy like part of the family. I was really happy with the treatment given to him."
NathaliaN
Bewertung von Nathalia
ab
28 €
/nacht
StelianS

20. Stelian

14.8 km
ab
60 €
/nacht
15 Bewertungen
5
Stammgäste

Experienced dog care in Donaustadt

Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
StelianS

20. Stelian

Experienced dog care in Donaustadt14.8 km
(15 Bewertungen)
5 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Everything went very well with Stelian: good communication, respect of the commitments, good knowledge of the dogs. My dog was very happy with her stay! "
ElodieE
Bewertung von Elodie
ab
60 €
/nacht

Warum Hundebetreuung?

Wir von Pawshake sind selbst große Hundeliebhaber, und wir verstehen daher sehr gut, wie stressig es sein kann, jemanden zu finden, der sich um Deinen Hund kümmert, wenn Du verreist bist. Hundebetreuung im Hundehotel oder in der Hundepension ist nicht immer verfügbar, und häufig sind diese weit weg, überfüllt, oder für Deinen Hund einfach nicht geeignet.

Zum Glück macht Pawshake die Suche nach einem örtlichen Tiersitter in Strasshof an der Nordbahn einfach und stressfrei. Unsere Tiersitter durchlaufen jeweils einen strengen Verifizierungsprozess, und wenn sie Hundebetreuung anbieten, müssen sie auch Fotos von ihrer häuslichen Umgebung in ihrem Profil zeigen, damit Du einen besseren Eindruck davon erhältst, wo Dein Hund betreut wird. Jeder Sitter wird von unserem Trust & Safety-Team individuell überprüft und hat auch Bewertungen von anderen Tierbesitzern auf seinem Profil. Und das Wichtigste: Du kannst Dich darauf verlassen, dass Dein Hund während der Betreuung genauso liebevoll versorgt wird wie zu Hause.

Der Vorteil daran, einen Pawshake-Sitter zu buchen, ist dass Dein Hund in einer ähnlichen Umgebung wie seinem Zuhause betreut wird, und dort besonders viel persönliche Aufmerksamkeit erhält. Darüber hinaus sind unsere freundlichen Hundebetreuer in Strasshof an der Nordbahn sehr flexibel und halten sich selbstverständlich gerne an alle Deine Anweisungen sowie die Routine Deines Hundes. Dies ist besonders wichtig für Hunde, denen ein wenig mulmig zumute wird, wenn sie zum ersten Mal von zu Hause weg sind. Da helfen eine Routine und eine vertraute Umgebung (wie beispielsweise ein Privathaushalt in Strasshof an der Nordbahn), um die Hundebetreuung zum positiven Erlebnis zu machen. Gerade für solche Hunde stellt ein Hundebetreuer eine wertvolle Alternative zu einer Hundepension dar.

Wenn Dein Hund eher gemütlich ist, und am liebsten auf dem Sofa herumhängt, schenkt Dein Pawshake-Sitter in Strasshof an der Nordbahn ihm während der Hundebetreuung so viele Streicheleinheiten, wie er möchte. Wenn Dein Hund aktiv ist und täglich spazieren gehen und spielen möchte, dann sorgt Dein Sitter natürlich dafür. Sieh die Hundebetreuung bei einem Pawshake-Sitter als eine Chance für Deinen Hund, seinen eigenen Urlaub zu machen.

Pawshake-Sitter bieten angemessene Preise, bei denen tägliche Foto-Updates und endlose Streicheinheiten und Spielzeit schon inbegriffen sind. Du brauchst Dir also keine Sorgen zu machen über den Preis oder über kostspielige Zusatzleistungen. Das macht unsere häusliche Hundebetreuung zu einer erschwinglichen Alternative zu traditionellen Hundehotels, wo jeder Wunsch extra angerechnet wird.

Außerdem kannst Du in den Urlaub fahren, ohne Dir Sorgen zu machen, denn Buchungen bei Pawshake werden von unserer Premium-Versicherung gedeckt, und unsere Kundenbetreuung steht Dir und dem Sitter rund um die Uhr zur Verfügung. Das bedeutet Sorgenfreiheit für Dich und den Sitter während der gesamten Buchung.

Unsere Pawshake-Sitter haben ganz unterschiedliche berufliche Hintergründe, und viele von ihnen haben eine Ausbildung in Sachen Haustiere. Von Tiermedizinstudenten und tiermedizinischen Assistenten über Hundetrainer bis hin zu Freiwilligen im Tierschutz. Bei dieser Bandbreite an Kompetenzen findest Du sicherlich den passenden Sitter für Deinen Hund.

Liebst Du Hunde und hättest Platz und Zeit? Dann erwäge vielleicht, Dich selbst als Tiersitter in Strasshof an der Nordbahn anzumelden und Hundebetreuung anzubieten. Wir bieten Kundenbetreuung rund um die Uhr, Versicherung und Flexibilität. Du kannst selbst wählen, wann und wie viel Hundebetreuung Du anbietest. Eine Bewerbung einzureichen ist ganz einfach, und wir suchen ständig neue Sitter in Strasshof an der Nordbahn, die das Pawshake-Team verstärken können.

Tierbesitzer buchen Hundebetreuung in Strasshof an der Nordbahn bei Pawshake. Mehr als 716 Tierbesitzer in Strasshof an der Nordbahn haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.95/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.