1. Hundesitting
  2. Wördern

Hundesitting, Wördern

Ein Hundesitter kümmert sich bei Dir zu Hause um Deinen Hund

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
InnaI

1. Inna

13.1 km
ab
10 €
/tag
Neuer Tiersitter

Liebevolle und zuverlässige Tierbetreuung in Wien

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
InnaI

1. Inna

Neuer Tiersitter
Liebevolle und zuverlässige Tierbetreuung in Wien13.1 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
ab
10 €
/tag
EllaE

2. Ella

12.9 km
ab
15 €
/tag
Neuer Tiersitter

Calm, caring, experienced dog sitter who loves cuddles!

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
EllaE

2. Ella

Neuer Tiersitter
Calm, caring, experienced dog sitter who loves cuddles!12.9 km
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
ab
15 €
/tag
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
RomanaR

3. Romana

12 km
ab
17 €
/tag
16 Bewertungen
7
Stammgäste

Naturverbundene Tierfreundin

Mitbewohner: 2 Katzen
RomanaR

3. Romana

Naturverbundene Tierfreundin12 km
(16 Bewertungen)
7 Stammgäste
Mitbewohner: 2 Katzen
"wir freuen uns sehr dass wir so eine zuverlässige und liebevolle Katzensitterin für Phebe und Bester gefunden haben."
IsabellaI
Bewertung von Isabella
ab
17 €
/tag
NataschaN

4. Natascha

14.6 km
ab
10 €
/tag
Neuer Tiersitter

Einfühlsame Tierliebhaberin - Your pets in caring hands

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
NataschaN

4. Natascha

Neuer Tiersitter
Einfühlsame Tierliebhaberin - Your pets in caring hands14.6 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
ab
10 €
/tag
PaulaP

5. Paula

14.1 km
ab
10 €
/tag
Neuer Tiersitter

Liebevolle und Zuverlässige Betreuung für deine Haustiere

Zuletzt aktiv vor 14 Tagen
PaulaP

5. Paula

Neuer Tiersitter
Liebevolle und Zuverlässige Betreuung für deine Haustiere14.1 km
Zuletzt aktiv vor 14 Tagen
ab
10 €
/tag
SorayaS

6. Soraya

14.3 km
ab
10 €
/tag
1
Stammgast

Caring for your pets like they’re my own 🐾❤️

Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
SorayaS

6. Soraya

Caring for your pets like they’re my own 🐾❤️14.3 km
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
ab
10 €
/tag
baharehB

7. bahareh

14.8 km
ab
17 €
/tag
23 Bewertungen
6
Stammgäste

🐾Wie meine eigene Milou,jedes Tier ist etwas Besonderes

Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 1 Katze
baharehB

7. bahareh

🐾Wie meine eigene Milou,jedes Tier ist etwas Besonderes14.8 km
(23 Bewertungen)
6 Stammgäste
Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 1 Katze
"Ich bin wirklich sprachlos wie unheimlich nett und großartig eine Tiersitterin sein kann. 5 Sterne sind in diesem Fall zu wenige. Vielen herzlichen Dank nochmals für alles!"
BarbaraB
Bewertung von Barbara
ab
17 €
/tag
LeaL

8. Lea

12.9 km
ab
15 €
/tag
12 Bewertungen
3
Stammgäste

Tierbetreuung mit Bedacht und Liebe

Mitbewohner: 2 Katzen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
LeaL

8. Lea

Tierbetreuung mit Bedacht und Liebe12.9 km
(12 Bewertungen)
3 Stammgäste
Mitbewohner: 2 Katzen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"As always, worked really well with Lea. Communication is great and she is very reliable. :) "
LouiseL
Bewertung von Louise
ab
15 €
/tag
SusmithaS

9. Susmitha

13.9 km
ab
15 €
/tag
4 Bewertungen

Liebevolle Katzensitterin ist hier🐱🐾

Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
SusmithaS

9. Susmitha

Liebevolle Katzensitterin ist hier🐱🐾13.9 km
(4 Bewertungen)
Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Sehr liebe Person, kümmerte sich sehr gut um meine Mieze. Vielen Dank 🥰"
FeliciaF
Bewertung von Felicia
ab
15 €
/tag
EvaE

10. Eva

12.7 km
ab
15 €
/tag
19 Bewertungen
7
Stammgäste

Katzenliebhaberin

Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
EvaE

10. Eva

Katzenliebhaberin12.7 km
(19 Bewertungen)
7 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Perfekte Katzensitterin, super verlässlich! Unser Kater ist jedes Mal super entspannt, wenn wir wieder nach Hause kommen... Jederzeit wieder!"
MichaelM
Bewertung von Michael
ab
15 €
/tag
DannyD

11. Danny

13.9 km
ab
20 €
/tag
1 Bewertung

Just call me the dog whisperer

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Mitbewohner: 2 Hunde
DannyD

11. Danny

Just call me the dog whisperer13.9 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Mitbewohner: 2 Hunde
"Very kind and friendly, thanks for taking care! "
FeliciaF
Bewertung von Felicia
ab
20 €
/tag
ElenaE

12. Elena

14.6 km
ab
20 €
/tag
44 Bewertungen
10
Stammgäste

Hallo ich bin Hundesitterin und ich liebe Tiere!

Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ElenaE

12. Elena

Hallo ich bin Hundesitterin und ich liebe Tiere!14.6 km
(44 Bewertungen)
10 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Eine tolle Hundesitterin. Total Zuverlässig und super lieb mit meinem Hund. Wir freuen uns schon auf den nächsten Besuch."
VeronikaV
Bewertung von Veronika
ab
20 €
/tag
Michelle und SebastianM

13. Michelle und Sebastian

13.4 km
ab
20 €
/tag
43 Bewertungen
17
Stammgäste

Zwei Tierliebhaber freuen sich auf Ihre Anfrage!💗🐶🐱

Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 1 Hund
Michelle und SebastianM

13. Michelle und Sebastian

Zwei Tierliebhaber freuen sich auf Ihre Anfrage!💗🐶🐱13.4 km
(43 Bewertungen)
17 Stammgäste
Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 1 Hund
"Michelle und Sebastian haben sich zwei Wochen lang sehr liebevoll und verantwortungsbewusst um unseren Kater gekümmert und auch in schwierigen Situationen, bei Krankheit und Arztbesuch, professionell und einfühlsam reagiert. Bei den beiden merkt man, wie sehr sie Tiere lieben und alles für ihre Zufriedenenheit tun - unser Kater der selbst immer Zeit braucht um warm zu werden hat sie sofort ins Herz geschlossen. Wir würden sie jederzeit wieder für ihre Unterstützung bei der Betreuung buchen. Alles Gute an euch beide :)"
JuliaJ
Bewertung von Julia
ab
20 €
/tag
TanjaT

14. Tanja

14.3 km
ab
10 €
/tag
Neuer Tiersitter

Mit Herz, Erfahrung & ganz viel Tierliebe

Zuletzt aktiv: gestern
TanjaT

14. Tanja

Neuer Tiersitter
Mit Herz, Erfahrung & ganz viel Tierliebe14.3 km
Zuletzt aktiv: gestern
ab
10 €
/tag
KatalinK

15. Katalin

13 km
ab
15 €
/tag
Neuer Tiersitter

Liebevolle Hundebetreuung bei der Grenze 1180/1190

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Dackel Mogyi
KatalinK

15. Katalin

Neuer Tiersitter
Liebevolle Hundebetreuung bei der Grenze 1180/119013 km
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Dackel Mogyi
ab
15 €
/tag
KarinaK

16. Karina

11.7 km
ab
15 €
/tag
1 Bewertung

Kuscheln, Spielen & Gassi für Vierbeiner

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
KarinaK

16. Karina

Kuscheln, Spielen & Gassi für Vierbeiner11.7 km
(1 Bewertung)
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Karina war während unseres Urlaubs eine von mehreren Sitterinnen, die die Betreuung unser Katzen absolut einwandfrei übernommen hat. Jeden Tag haben wir Fotos bekommen und gesehen, dass es unseren Lieblingen wunderbar gut geht. Wir sind äußerst zufrieden, und hoffen sehr, dass Karina während unserer nächsten Abwesenheit wieder für die beiden Zeit hat. Ein riesiges Dankeschön von uns an dich💚🌺🐾."
RomanaR
Bewertung von Romana
ab
15 €
/tag
PatriciaP

17. Patricia

14.4 km
ab
20 €
/tag
25 Bewertungen
10
Stammgäste

Hunde und Katzensitterin

Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert: gestern
PatriciaP

17. Patricia

Hunde und Katzensitterin14.4 km
(25 Bewertungen)
10 Stammgäste
Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert: gestern
"Ich bin krank geworden und habe deswegen keinen Tiersitter gebraucht. Aber die telefonische Beratung durch Patricia war ausgezeichnet und ich werde sie bei meinem nächsten Urlaub sicher wieder fragen, ob sie zu mir kommen kann!"
EvaE
Bewertung von Eva
ab
20 €
/tag
JacquelineJ

18. Jacqueline

14.7 km
ab
20 €
/tag
6 Bewertungen
3
Stammgäste

Tiersitterin mit Herz

Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
JacquelineJ

18. Jacqueline

Tiersitterin mit Herz14.7 km
(6 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
"Jacqueline is a very neat and attentive cat caretaker. My cat did really enjoy time with her and felt very good and happy on every visit. I can definitely recommend Jacqueline if you need someone very nice to look after your cat. "
AnnaA
Bewertung von Anna
ab
20 €
/tag
AnnaA

19. Anna

13.8 km
ab
18 €
/tag
1 Bewertung

Hundeliebhaberin sucht HundefreundIn 🐶

AnnaA

19. Anna

Hundeliebhaberin sucht HundefreundIn 🐶13.8 km
(1 Bewertung)
"Unsere Katzen haben sich sofort wohlgefühlt. Sie ist zuverlässig, liebevoll und hat uns regelmäßig mit Fotos und Updates versorgt. Wir hatten ein rundum gutes Gefühl. Jederzeit wieder!"
ElisabethE
Bewertung von Elisabeth
ab
18 €
/tag
JoannaJ

20. Joanna

13.8 km
ab
25 €
/tag
19 Bewertungen
1
Stammgast

Professional & Loving Cat Sitting in Vienna—All in One🐾

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
JoannaJ

20. Joanna

Professional & Loving Cat Sitting in Vienna—All in One🐾13.8 km
(19 Bewertungen)
1 Stammgast
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
"Joanna hat sich ganz großartig um unsere Katzen gekümmert. Sie hat die beiden liebevoll umsorgt und sich verlässlich und hingebungsvoll um alles gekümmert. Unsere Katzen mochten sie nach kurzer Zeit richtig gerne. Sie hat sich auch um die Medikamentengabe perfekt gekümmert und sich alle Details schon nach dem ersten Gespräch gemerkt und notiert. Sie hat mir immer Fotos und Videos geschickt und hatte innerhalb kürzester Zeit, genau heraus was unsere Katzen gerne mögen weil sie sich richtig lieb mit ihnen beschäftigt. Man kriegt auch jeden Tag Fotos und Videos. Wir hatten noch nie eine tollere Katzensitterin und wollen sie gleich behalten ☺️"
EllaE
Bewertung von Ella
ab
25 €
/tag

Warum Hundesitting?

Hast Du einen Urlaub geplant oder arbeitest Du lange und könntest Hilfe mit Deinem vierbeinigen besten Freund gebrauchen?

Stell Dir vor, wie praktisch es wäre, wenn Du solche Hundesitterdienste direkt vor Ort in Deinem Viertel in Wördern finden könntest. Pawshake macht's möglich! Du kannst Dich entspannen in dem Wissen, dass wir viele verifizierte Hundesitter für Dich haben, die in oder um Wördern wohnen. Alle unsere Hundesitter sind Experten in Sachen Streicheleinheiten, hundegerechtem Spaß und unbegrenzter Liebe und Pflege für Deinen Hund.

Ob Du also jemanden für ein paar Stunden oder sogar einen ganzen Monat in Wördern brauchst, Pawshake kann Dir helfen, Deinen perfekten Hundesitter zu finden. Hast Du einen jungen Welpen, einen Hund mit besonderen Bedürfnissen oder einen älteren Hund? Alle unsere Sitter haben jede Menge Erfahrung mit einer Vielzahl von Hunderassen und Verhaltensweisen, sodass sie wissen, was zu tun ist, damit sich Dein Hund wohlfühlt.

Tierbesitzer buchen Hundesitter in Wördern bei Pawshake. Mehr als 1332 Tierbesitzer in Wördern haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.96/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.