1. Hundesitting
  2. Wördern

Hundesitting, Wördern

Ein Hundesitter kümmert sich bei Dir zu Hause um Deinen Hund

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
KatalinK

1. Katalin

13 km
ab
15 €
/tag
Neuer Tiersitter

Liebevolle Hundebetreuung bei der Grenze 1180/1190

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 2 Tagen
KatalinK

1. Katalin

Neuer Tiersitter
Liebevolle Hundebetreuung bei der Grenze 1180/119013 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 2 Tagen
ab
15 €
/tag
TanjaT

2. Tanja

14.3 km
ab
10 €
/tag
Neuer Tiersitter

Mit Herz, Erfahrung & ganz viel Tierliebe

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
TanjaT

2. Tanja

Neuer Tiersitter
Mit Herz, Erfahrung & ganz viel Tierliebe14.3 km
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
10 €
/tag
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
RomanaR

3. Romana

12 km
ab
17 €
/tag
16 Bewertungen
7
Stammgäste

Naturverbundene Tierfreundin

Zuletzt aktiv: heute
Mitbewohner: 2 Katzen
RomanaR

3. Romana

Naturverbundene Tierfreundin12 km
(16 Bewertungen)
7 Stammgäste
Zuletzt aktiv: heute
Mitbewohner: 2 Katzen
"wir freuen uns sehr dass wir so eine zuverlässige und liebevolle Katzensitterin für Phebe und Bester gefunden haben."
IsabellaI
Bewertung von Isabella
ab
17 €
/tag
SorayaS

4. Soraya

14.3 km
ab
10 €
/tag

Caring for your pets like they’re my own 🐾❤️

Zuletzt aktiv: heute
SorayaS

4. Soraya

Caring for your pets like they’re my own 🐾❤️14.3 km
Zuletzt aktiv: heute
ab
10 €
/tag
baharehB

5. bahareh

14.8 km
ab
17 €
/tag
22 Bewertungen
6
Stammgäste

🐾Wie meine eigene Milou,jedes Tier ist etwas Besonderes

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
baharehB

5. bahareh

🐾Wie meine eigene Milou,jedes Tier ist etwas Besonderes14.8 km
(22 Bewertungen)
6 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
"Ich bin wirklich sprachlos wie unheimlich nett und großartig eine Tiersitterin sein kann. 5 Sterne sind in diesem Fall zu wenige. Vielen herzlichen Dank nochmals für alles!"
BarbaraB
Bewertung von Barbara
ab
17 €
/tag
LeaL

6. Lea

12.9 km
ab
15 €
/tag
12 Bewertungen
3
Stammgäste

Tierbetreuung mit Bedacht und Liebe

Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
LeaL

6. Lea

Tierbetreuung mit Bedacht und Liebe12.9 km
(12 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
"As always, worked really well with Lea. Communication is great and she is very reliable. :) "
LouiseL
Bewertung von Louise
ab
15 €
/tag
EvaE

7. Eva

12.7 km
ab
15 €
/tag
18 Bewertungen
6
Stammgäste

Katzenliebhaberin

Zuletzt aktiv: heute
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
EvaE

7. Eva

Katzenliebhaberin12.7 km
(18 Bewertungen)
6 Stammgäste
Zuletzt aktiv: heute
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Eva is the most reliable pet sitter in Vienna! She has a gentle way and our cat feels very comfortable around her. We receive regular photo updates and feel very relaxed when our cat is in Eva’s hands :) "
CamillaC
Bewertung von Camilla
ab
15 €
/tag
SusmithaS

8. Susmitha

13.9 km
ab
15 €
/tag
4 Bewertungen

Liebevolle Katzensitterin ist hier🐱🐾

Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
SusmithaS

8. Susmitha

Liebevolle Katzensitterin ist hier🐱🐾13.9 km
(4 Bewertungen)
Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Sumsitha hat sich sehr liebevoll um meine beiden Katzen gekümmert. 😊 Gerne wieder! "
Eva-MariaE
Bewertung von Eva-Maria
ab
15 €
/tag
ClaudiaC

9. Claudia

14.6 km
ab
29 €
/tag

Hundebetreuung mit Haus, Garten und Natur direkt bei Wien

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Labrador Forest
ClaudiaC

9. Claudia

Hundebetreuung mit Haus, Garten und Natur direkt bei Wien14.6 km
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Labrador Forest
ab
29 €
/tag
DannyD

10. Danny

13.9 km - Wien
ab
20 €
/tag

Just call me the dog whisperer

Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
DannyD

10. Danny

Just call me the dog whisperer13.9 km - Wien
Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
ab
20 €
/tag
ClaudiaC

11. Claudia

14.7 km
ab
10 €
/tag
1 Bewertung

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ClaudiaC

11. Claudia

14.7 km
(1 Bewertung)
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Claudia ist eine sehr süsse und zuverlässige Hundesitterin. Sie kennt sich super aus mit Tieren, kommuniziert offen, hört zu und hat auch immer updates gegeben. Meine Hündin Miso wird sich freuen, wenn sie wieder mit ihr gassi gehen kann ❤️ Kann Claudia vom herzen empfehlen!!"
AlexaA
Bewertung von Alexa
ab
10 €
/tag
ElenaE

12. Elena

14.6 km
ab
20 €
/tag
44 Bewertungen
10
Stammgäste

Hallo ich bin Hundesitterin und ich liebe Tiere!

Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ElenaE

12. Elena

Hallo ich bin Hundesitterin und ich liebe Tiere!14.6 km
(44 Bewertungen)
10 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Eine tolle Hundesitterin. Total Zuverlässig und super lieb mit meinem Hund. Wir freuen uns schon auf den nächsten Besuch."
VeronikaV
Bewertung von Veronika
ab
20 €
/tag
Michelle und SebastianM

13. Michelle und Sebastian

13.4 km
ab
20 €
/tag
43 Bewertungen
17
Stammgäste

Zwei Tierliebhaber freuen sich auf Ihre Anfrage!💗🐶🐱

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
Michelle und SebastianM

13. Michelle und Sebastian

Zwei Tierliebhaber freuen sich auf Ihre Anfrage!💗🐶🐱13.4 km
(43 Bewertungen)
17 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
"Michelle und Sebastian haben sich zwei Wochen lang sehr liebevoll und verantwortungsbewusst um unseren Kater gekümmert und auch in schwierigen Situationen, bei Krankheit und Arztbesuch, professionell und einfühlsam reagiert. Bei den beiden merkt man, wie sehr sie Tiere lieben und alles für ihre Zufriedenenheit tun - unser Kater der selbst immer Zeit braucht um warm zu werden hat sie sofort ins Herz geschlossen. Wir würden sie jederzeit wieder für ihre Unterstützung bei der Betreuung buchen. Alles Gute an euch beide :)"
JuliaJ
Bewertung von Julia
ab
20 €
/tag
BrigitteB

14. Brigitte

13.7 km
ab
13 €
/tag

Katzenlienhaberin

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
BrigitteB

14. Brigitte

Katzenlienhaberin13.7 km
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ab
13 €
/tag
KataK

15. Kata

14.8 km
ab
15 €
/tag
1 Bewertung

Veterinärmedizinstudentin mit Herz für Tiere ❤️

Zuletzt aktiv: heute
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
KataK

15. Kata

Veterinärmedizinstudentin mit Herz für Tiere ❤️ 14.8 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv: heute
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
15 €
/tag
MorayaM

16. Moraya

14.8 km
ab
20 €
/tag
Neuer Tiersitter
1 Bewertung

Von Clickertraining bis Kuschelrunde 💛

Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert: heute
MorayaM

16. Moraya

Neuer Tiersitter
Von Clickertraining bis Kuschelrunde 💛14.8 km
(1 Bewertung)
Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert: heute
ab
20 €
/tag
NedzadN

17. Nedzad

5.7 km
ab
15 €
/tag

🐾 Hundebetreuung mit Herz in Klosterneuburg

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
NedzadN

17. Nedzad

🐾 Hundebetreuung mit Herz in Klosterneuburg5.7 km
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
15 €
/tag
AnikaA

18. Anika

14.7 km
ab
10 €
/tag
Neuer Tiersitter

Tiere sind mein Leben!

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
AnikaA

18. Anika

Neuer Tiersitter
Tiere sind mein Leben!14.7 km
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
10 €
/tag
MatildaM

19. Matilda

13.7 km
ab
15 €
/tag

Liebevolle TiersitterTier

Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
MatildaM

19. Matilda

Liebevolle TiersitterTier13.7 km
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ab
15 €
/tag
LauraL

20. Laura

14.5 km
ab
25 €
/tag

Liebevolle & zuverlässige Tiersitterin für eure Kleinen

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
LauraL

20. Laura

Liebevolle & zuverlässige Tiersitterin für eure Kleinen 14.5 km
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
25 €
/tag

Warum Hundesitting?

Hast Du einen Urlaub geplant oder arbeitest Du lange und könntest Hilfe mit Deinem vierbeinigen besten Freund gebrauchen?

Stell Dir vor, wie praktisch es wäre, wenn Du solche Hundesitterdienste direkt vor Ort in Deinem Viertel in Wördern finden könntest. Pawshake macht's möglich! Du kannst Dich entspannen in dem Wissen, dass wir viele verifizierte Hundesitter für Dich haben, die in oder um Wördern wohnen. Alle unsere Hundesitter sind Experten in Sachen Streicheleinheiten, hundegerechtem Spaß und unbegrenzter Liebe und Pflege für Deinen Hund.

Ob Du also jemanden für ein paar Stunden oder sogar einen ganzen Monat in Wördern brauchst, Pawshake kann Dir helfen, Deinen perfekten Hundesitter zu finden. Hast Du einen jungen Welpen, einen Hund mit besonderen Bedürfnissen oder einen älteren Hund? Alle unsere Sitter haben jede Menge Erfahrung mit einer Vielzahl von Hunderassen und Verhaltensweisen, sodass sie wissen, was zu tun ist, damit sich Dein Hund wohlfühlt.

Tierbesitzer buchen Hundesitter in Wördern bei Pawshake. Mehr als 1289 Tierbesitzer in Wördern haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.97/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.