1. Hundesitting
  2. Langenzersdorf

Hundesitting, Langenzersdorf

Ein Hundesitter kümmert sich bei Dir zu Hause um Deinen Hund

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
PatrickP

1. Patrick

8.9 km
ab
15 €
/tag
12 Bewertungen
2
Stammgäste

Katzensitting 1020

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
PatrickP

1. Patrick

Katzensitting 10208.9 km
(12 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
"Patrick ist ein sehr sympathischer und verlässlicher Katzensitter, der auf die individuellen Bedürfnisse der Katzen (und Besitzer) eingeht. Ich kann ihn nur wärmstens empfehlen! "
JakobJ
Bewertung von Jakob
ab
15 €
/tag
AudreyA

2. Audrey

7.3 km
ab
18 €
/tag
7 Bewertungen
1
Stammgast

Aussie vet 🧡

Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
Zuletzt kontaktiert: heute
AudreyA

2. Audrey

Aussie vet 🧡 7.3 km
(7 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
Zuletzt kontaktiert: heute
"Wir sind sehr froh, dass wir Audrey für die Betreuung von unseren beiden Katzen gefunden haben. Sie hat uns bei jedem Besuch berichtet wie es den beiden geht und Fotos geschickt und sich ganz toll um die zwei gekümmert. Sehr gerne werden wir sie nochmal fragen wenn wir wieder mal wegfahren. Vielen Dank 🤗 "
MariaM
Bewertung von Maria
ab
18 €
/tag
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
RomanaR

3. Romana

7.4 km
ab
17 €
/tag
16 Bewertungen
7
Stammgäste

Naturverbundene Tierfreundin

Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
RomanaR

3. Romana

Naturverbundene Tierfreundin7.4 km
(16 Bewertungen)
7 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
"wir freuen uns sehr dass wir so eine zuverlässige und liebevolle Katzensitterin für Phebe und Bester gefunden haben."
IsabellaI
Bewertung von Isabella
ab
17 €
/tag
KatalinK

4. Katalin

7.7 km
ab
15 €
/tag
Neuer Tiersitter

Liebevolle Hundebetreuung bei der Grenze 1180/1190

Zuletzt gebucht vor 9 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
KatalinK

4. Katalin

Neuer Tiersitter
Liebevolle Hundebetreuung bei der Grenze 1180/11907.7 km
Zuletzt gebucht vor 9 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
ab
15 €
/tag
IdaI

5. Ida

8.9 km
ab
18 €
/tag
2 Bewertungen

Student with dog and cat sitting experience

Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
IdaI

5. Ida

Student with dog and cat sitting experience 8.9 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Ida is one of the best cat sitters I have ever met. Communication with her went excellent; she always asked in case of doubts or updated me about the wellbeing of my cats. They did not run away from her and seemed to feel safe with her, possibly because of her calm and friendly personality. Toilets, water and food bowels were well cleaned. I highly recommend Ida as a sitter for your pet. "
SeleneS
Bewertung von Selene
ab
18 €
/tag
SorayaS

6. Soraya

7.7 km
ab
10 €
/tag

Caring for your pets like they’re my own 🐾❤️

Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
SorayaS

6. Soraya

Caring for your pets like they’re my own 🐾❤️7.7 km
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
ab
10 €
/tag
baharehB

7. bahareh

8.4 km
ab
17 €
/tag
22 Bewertungen
6
Stammgäste

🐾Wie meine eigene Milou,jedes Tier ist etwas Besonderes

Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
baharehB

7. bahareh

🐾Wie meine eigene Milou,jedes Tier ist etwas Besonderes8.4 km
(22 Bewertungen)
6 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
"Ich bin wirklich sprachlos wie unheimlich nett und großartig eine Tiersitterin sein kann. 5 Sterne sind in diesem Fall zu wenige. Vielen herzlichen Dank nochmals für alles!"
BarbaraB
Bewertung von Barbara
ab
17 €
/tag
MahsaM

8. Mahsa

8.8 km
ab
15 €
/tag
Neuer Tiersitter

Katzen- & Hundebetreuerin in Wien – mit viel Herz ♥️

Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
MahsaM

8. Mahsa

Neuer Tiersitter
Katzen- & Hundebetreuerin in Wien – mit viel Herz ♥️ 8.8 km
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ab
15 €
/tag
MartynaM

9. Martyna

8.7 km - Wien
ab
10 €
/tag
1 Bewertung

Loving Care for Your Beloved Pets in Wien <3

Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
MartynaM

9. Martyna

Loving Care for Your Beloved Pets in Wien <38.7 km - Wien
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
"Martyna took great care of our lovely cat! She visited her twice a day, spent time with her, fed her and made sure she got regular outside time. Alongside keeping to every single one of our agreements, including sending us pictures daily, she took the time to also water the plants in our apartment, and to clean the floor. We are beyond satisfied, and will be looking to her first, should we ever find ourselves in need of a cat sitter or indeed a house sitter! Thank you very much, Martyna, it really was a pleasure!"
MagnusM
Bewertung von Magnus
ab
10 €
/tag
LeaL

10. Lea

7.3 km
ab
15 €
/tag
12 Bewertungen
3
Stammgäste

Tierbetreuung mit Bedacht und Liebe

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
LeaL

10. Lea

Tierbetreuung mit Bedacht und Liebe7.3 km
(12 Bewertungen)
3 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
"As always, worked really well with Lea. Communication is great and she is very reliable. :) "
LouiseL
Bewertung von Louise
ab
15 €
/tag
EvaE

11. Eva

7.9 km
ab
15 €
/tag
18 Bewertungen
7
Stammgäste

Katzenliebhaberin

Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
EvaE

11. Eva

Katzenliebhaberin7.9 km
(18 Bewertungen)
7 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Eva is the most reliable pet sitter in Vienna! She has a gentle way and our cat feels very comfortable around her. We receive regular photo updates and feel very relaxed when our cat is in Eva’s hands :) "
CamillaC
Bewertung von Camilla
ab
15 €
/tag
SarahS

12. Sarah

8 km
ab
16 €
/tag
1 Bewertung

Mit Liebe, Geduld ,Erfahrung für deine Samtpfote😻

Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
SarahS

12. Sarah

Mit Liebe, Geduld ,Erfahrung für deine Samtpfote😻8 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
"Wir waren wirklich sehr zufrieden! Sarah ist sehr zuverlässig, hat uns jeden Tag in der Früh und am Abend Fotos und Videos geschickt und unsere Katzen haben sehr schnell Vertrauen zu ihr gefasst. Selbst unsere schüchterne Örni war ganz zugänglich und hat sich Schmusis abgeholt. Sarah ist wirklich eine Katzenflüsterin ❤️"
SabrinaS
Bewertung von Sabrina
ab
16 €
/tag
SusmithaS

13. Susmitha

4.6 km
ab
15 €
/tag
4 Bewertungen

Liebevolle Katzensitterin ist hier🐱🐾

Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
SusmithaS

13. Susmitha

Liebevolle Katzensitterin ist hier🐱🐾4.6 km
(4 Bewertungen)
Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Sumsitha hat sich sehr liebevoll um meine beiden Katzen gekümmert. 😊 Gerne wieder! "
Eva-MariaE
Bewertung von Eva-Maria
ab
15 €
/tag
DeanaD

14. Deana

8.9 km
ab
15 €
/tag
51 Bewertungen
21
Stammgäste

Katzensitting beim Augarten

Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
DeanaD

14. Deana

Katzensitting beim Augarten8.9 km
(51 Bewertungen)
21 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
"Deana hat sich verlässlich und vertrauensvoll um meine Katze gekümmert. Eine sehr sympathische und absolut empfehlenswerte Katzensitterin. Bei ihr sind eure Lieblinge in guten Händen. "
NinaN
Bewertung von Nina
ab
15 €
/tag
AngelikaA

15. Angelika

5.5 km
ab
16 €
/tag
34 Bewertungen
12
Stammgäste

Samtpfoten in besten Händen ❤️

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
AngelikaA

15. Angelika

Samtpfoten in besten Händen ❤️5.5 km
(34 Bewertungen)
12 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
"Wir waren rundum zufrieden mit Angelika. Sie hat sich liebevoll und sehr verantwortungsbewusst um unsere beiden Katzen gekümmert. Man merkt sofort, dass sie Tiere liebt und Erfahrung hat. Unsere Katzen haben sich bei ihr richtig wohlgefühlt sogar die scheue Nala hat sich streicheln lassen! 😊 Wenn wir wieder verreisen, werden wir Angelika auf jeden Fall erneut kontaktieren. Absolute Empfehlung! –Afsheen & Sepideh "
AfsheenA
Bewertung von Afsheen
ab
16 €
/tag
SandraS

16. Sandra

8.5 km
ab
10 €
/tag

STOP! Bei mir sind Sie richtig!

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
SandraS

16. Sandra

STOP! Bei mir sind Sie richtig!8.5 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ab
10 €
/tag
HannaH

17. Hanna

7.7 km
ab
10 €
/tag
Neuer Tiersitter

Liebevolle Gassi-Betreuung in Wien

HannaH

17. Hanna

Neuer Tiersitter
Liebevolle Gassi-Betreuung in Wien 7.7 km
ab
10 €
/tag
AlexandraA

18. Alexandra

9.1 km
ab
10 €
/tag
2
Stammgäste

Pet Concierge

Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
Zuletzt kontaktiert: gestern
AlexandraA

18. Alexandra

Pet Concierge 9.1 km
2 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
Zuletzt kontaktiert: gestern
ab
10 €
/tag
ElenaE

19. Elena

6.3 km
ab
14 €
/tag
59 Bewertungen
27
Stammgäste

Studentin mit großem Herz für Tiere

Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
Zuletzt kontaktiert: gestern
ElenaE

19. Elena

Studentin mit großem Herz für Tiere6.3 km
(59 Bewertungen)
27 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
Zuletzt kontaktiert: gestern
"Hallo wir und vor allem meine Katze waren sehr zufrieden mit Elena! Sie hat immer Nachrichten und Fotos geschickt und sich wirklich toll um unsere Katze gekümmert also die 5 Sterne sind wirklich mehr als verdient, war selten so happy mit einem tiersitter/in 😀 Also kann sie nur positiv weiter empfehlen und freue mich das wir so eine tolle Tiersitterin gefunden haben 😀 "
RoxanaR
Bewertung von Roxana
ab
14 €
/tag
ClaudiaC

20. Claudia

5.8 km
ab
29 €
/tag

Hundebetreuung mit Haus, Garten und Natur direkt bei Wien

Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ClaudiaC

20. Claudia

Hundebetreuung mit Haus, Garten und Natur direkt bei Wien5.8 km
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
29 €
/tag

Warum Hundesitting?

Hast Du einen Urlaub geplant oder arbeitest Du lange und könntest Hilfe mit Deinem vierbeinigen besten Freund gebrauchen?

Stell Dir vor, wie praktisch es wäre, wenn Du solche Hundesitterdienste direkt vor Ort in Deinem Viertel in Langenzersdorf finden könntest. Pawshake macht's möglich! Du kannst Dich entspannen in dem Wissen, dass wir viele verifizierte Hundesitter für Dich haben, die in oder um Langenzersdorf wohnen. Alle unsere Hundesitter sind Experten in Sachen Streicheleinheiten, hundegerechtem Spaß und unbegrenzter Liebe und Pflege für Deinen Hund.

Ob Du also jemanden für ein paar Stunden oder sogar einen ganzen Monat in Langenzersdorf brauchst, Pawshake kann Dir helfen, Deinen perfekten Hundesitter zu finden. Hast Du einen jungen Welpen, einen Hund mit besonderen Bedürfnissen oder einen älteren Hund? Alle unsere Sitter haben jede Menge Erfahrung mit einer Vielzahl von Hunderassen und Verhaltensweisen, sodass sie wissen, was zu tun ist, damit sich Dein Hund wohlfühlt.

Tierbesitzer buchen Hundesitter in Langenzersdorf bei Pawshake. Mehr als 1306 Tierbesitzer in Langenzersdorf haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.98/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.