1. Hundesitting
  2. Klosterneuburg

Hundesitting, Klosterneuburg

Ein Hundesitter kümmert sich bei Dir zu Hause um Deinen Hund

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
InnaI

1. Inna

7.6 km
ab
10 €
/tag
Neuer Tiersitter

Liebevolle und zuverlässige Tierbetreuung in Wien

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
InnaI

1. Inna

Neuer Tiersitter
Liebevolle und zuverlässige Tierbetreuung in Wien7.6 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
ab
10 €
/tag
EllaE

2. Ella

7.9 km
ab
15 €
/tag
Neuer Tiersitter

Calm, caring, experienced dog sitter who loves cuddles!

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
EllaE

2. Ella

Neuer Tiersitter
Calm, caring, experienced dog sitter who loves cuddles!7.9 km
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
ab
15 €
/tag
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
RomanaR

3. Romana

7.2 km
ab
17 €
/tag
16 Bewertungen
7
Stammgäste

Naturverbundene Tierfreundin

Mitbewohner: 2 Katzen
RomanaR

3. Romana

Naturverbundene Tierfreundin7.2 km
(16 Bewertungen)
7 Stammgäste
Mitbewohner: 2 Katzen
"wir freuen uns sehr dass wir so eine zuverlässige und liebevolle Katzensitterin für Phebe und Bester gefunden haben."
IsabellaI
Bewertung von Isabella
ab
17 €
/tag
NataschaN

4. Natascha

8.1 km
ab
10 €
/tag
Neuer Tiersitter

Einfühlsame Tierliebhaberin - Your pets in caring hands

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
NataschaN

4. Natascha

Neuer Tiersitter
Einfühlsame Tierliebhaberin - Your pets in caring hands8.1 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
ab
10 €
/tag
PaulaP

5. Paula

8.2 km
ab
10 €
/tag
Neuer Tiersitter

Liebevolle und Zuverlässige Betreuung für deine Haustiere

Zuletzt aktiv vor 14 Tagen
PaulaP

5. Paula

Neuer Tiersitter
Liebevolle und Zuverlässige Betreuung für deine Haustiere8.2 km
Zuletzt aktiv vor 14 Tagen
ab
10 €
/tag
AudreyA

6. Audrey

9.8 km
ab
18 €
/tag
7 Bewertungen
1
Stammgast

Aussie vet 🧡

Zuletzt gebucht vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
AudreyA

6. Audrey

Aussie vet 🧡 9.8 km
(7 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
"Wir sind sehr froh, dass wir Audrey für die Betreuung von unseren beiden Katzen gefunden haben. Sie hat uns bei jedem Besuch berichtet wie es den beiden geht und Fotos geschickt und sich ganz toll um die zwei gekümmert. Sehr gerne werden wir sie nochmal fragen wenn wir wieder mal wegfahren. Vielen Dank 🤗 "
MariaM
Bewertung von Maria
ab
18 €
/tag
IdaI

7. Ida

9.7 km
ab
18 €
/tag
3 Bewertungen

Student with dog and cat sitting experience

Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
IdaI

7. Ida

Student with dog and cat sitting experience 9.7 km
(3 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
"Ida ist eine sehr fürsorgliche Katzensitterin. Meine Katze hat sofort mit ihr gekuschelt und ich habe jeden Tag Updates und Fotos bekommen, wie es meiner Katze geht. Ich kann Ida sehr empfehlen!"
AmelieA
Bewertung von Amelie
ab
18 €
/tag
SorayaS

8. Soraya

8.5 km
ab
10 €
/tag
1
Stammgast

Caring for your pets like they’re my own 🐾❤️

Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
SorayaS

8. Soraya

Caring for your pets like they’re my own 🐾❤️8.5 km
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
ab
10 €
/tag
baharehB

9. bahareh

9.2 km
ab
17 €
/tag
23 Bewertungen
6
Stammgäste

🐾Wie meine eigene Milou,jedes Tier ist etwas Besonderes

Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 1 Katze
baharehB

9. bahareh

🐾Wie meine eigene Milou,jedes Tier ist etwas Besonderes9.2 km
(23 Bewertungen)
6 Stammgäste
Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 1 Katze
"Ich bin wirklich sprachlos wie unheimlich nett und großartig eine Tiersitterin sein kann. 5 Sterne sind in diesem Fall zu wenige. Vielen herzlichen Dank nochmals für alles!"
BarbaraB
Bewertung von Barbara
ab
17 €
/tag
MartynaM

10. Martyna

9.6 km
ab
10 €
/tag
1 Bewertung

Loving Care for Your Beloved Pets in Wien <3

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
MartynaM

10. Martyna

Loving Care for Your Beloved Pets in Wien <39.6 km
(1 Bewertung)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
"Martyna took great care of our lovely cat! She visited her twice a day, spent time with her, fed her and made sure she got regular outside time. Alongside keeping to every single one of our agreements, including sending us pictures daily, she took the time to also water the plants in our apartment, and to clean the floor. We are beyond satisfied, and will be looking to her first, should we ever find ourselves in need of a cat sitter or indeed a house sitter! Thank you very much, Martyna, it really was a pleasure!"
MagnusM
Bewertung von Magnus
ab
10 €
/tag
LeaL

11. Lea

7.6 km
ab
15 €
/tag
12 Bewertungen
3
Stammgäste

Tierbetreuung mit Bedacht und Liebe

Mitbewohner: 2 Katzen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
LeaL

11. Lea

Tierbetreuung mit Bedacht und Liebe7.6 km
(12 Bewertungen)
3 Stammgäste
Mitbewohner: 2 Katzen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"As always, worked really well with Lea. Communication is great and she is very reliable. :) "
LouiseL
Bewertung von Louise
ab
15 €
/tag
SusmithaS

12. Susmitha

6.9 km
ab
15 €
/tag
4 Bewertungen

Liebevolle Katzensitterin ist hier🐱🐾

Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
SusmithaS

12. Susmitha

Liebevolle Katzensitterin ist hier🐱🐾6.9 km
(4 Bewertungen)
Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Sehr liebe Person, kümmerte sich sehr gut um meine Mieze. Vielen Dank 🥰"
FeliciaF
Bewertung von Felicia
ab
15 €
/tag
EvaE

13. Eva

7.8 km
ab
15 €
/tag
19 Bewertungen
7
Stammgäste

Katzenliebhaberin

Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
EvaE

13. Eva

Katzenliebhaberin7.8 km
(19 Bewertungen)
7 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Perfekte Katzensitterin, super verlässlich! Unser Kater ist jedes Mal super entspannt, wenn wir wieder nach Hause kommen... Jederzeit wieder!"
MichaelM
Bewertung von Michael
ab
15 €
/tag
AngelikaA

14. Angelika

8.3 km
ab
16 €
/tag
34 Bewertungen
12
Stammgäste

Samtpfoten in besten Händen ❤️

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
AngelikaA

14. Angelika

Samtpfoten in besten Händen ❤️8.3 km
(34 Bewertungen)
12 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
"Wir waren rundum zufrieden mit Angelika. Sie hat sich liebevoll und sehr verantwortungsbewusst um unsere beiden Katzen gekümmert. Man merkt sofort, dass sie Tiere liebt und Erfahrung hat. Unsere Katzen haben sich bei ihr richtig wohlgefühlt sogar die scheue Nala hat sich streicheln lassen! 😊 Wenn wir wieder verreisen, werden wir Angelika auf jeden Fall erneut kontaktieren. Absolute Empfehlung! –Afsheen & Sepideh "
AfsheenA
Bewertung von Afsheen
ab
16 €
/tag
ElenaE

15. Elena

8.8 km
ab
14 €
/tag
59 Bewertungen
27
Stammgäste

Studentin mit großem Herz für Tiere

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ElenaE

15. Elena

Studentin mit großem Herz für Tiere8.8 km
(59 Bewertungen)
27 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Hallo wir und vor allem meine Katze waren sehr zufrieden mit Elena! Sie hat immer Nachrichten und Fotos geschickt und sich wirklich toll um unsere Katze gekümmert also die 5 Sterne sind wirklich mehr als verdient, war selten so happy mit einem tiersitter/in 😀 Also kann sie nur positiv weiter empfehlen und freue mich das wir so eine tolle Tiersitterin gefunden haben 😀 "
RoxanaR
Bewertung von Roxana
ab
14 €
/tag
JenniferJ

16. Jennifer

9.2 km
ab
16 €
/tag
3 Bewertungen
1
Stammgast

Liebevolle 🐶😺Betreuung mit ganz viel Herz in 1210 Wien

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
JenniferJ

16. Jennifer

Liebevolle 🐶😺Betreuung mit ganz viel Herz in 1210 Wien9.2 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
ab
16 €
/tag
DannyD

17. Danny

6.9 km
ab
20 €
/tag
1 Bewertung

Just call me the dog whisperer

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Mitbewohner: 2 Hunde
DannyD

17. Danny

Just call me the dog whisperer6.9 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Mitbewohner: 2 Hunde
"Very kind and friendly, thanks for taking care! "
FeliciaF
Bewertung von Felicia
ab
20 €
/tag
HannahH

18. Hannah

10.3 km
ab
15 €
/tag
17 Bewertungen
5
Stammgäste

Zuverlässige Tierliebhaberin mit Herz in Wien 🐶🐱

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
HannahH

18. Hannah

Zuverlässige Tierliebhaberin mit Herz in Wien 🐶🐱10.3 km
(17 Bewertungen)
5 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
"Hannah ist eine super zuverlässige und liebe Katzensitterin, die unsere beiden Lieblinge bestens betreut hat. Die Kommunikation war ausgezeichnet und sie hat unsere Erwartungen mehr als erfüllt! Vielen lieben Dank und wir würden Hannah jederzeit wieder kontaktieren! "
AlexandraA
Bewertung von Alexandra
ab
15 €
/tag
ElenaE

19. Elena

9.2 km
ab
20 €
/tag
44 Bewertungen
10
Stammgäste

Hallo ich bin Hundesitterin und ich liebe Tiere!

Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ElenaE

19. Elena

Hallo ich bin Hundesitterin und ich liebe Tiere!9.2 km
(44 Bewertungen)
10 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Eine tolle Hundesitterin. Total Zuverlässig und super lieb mit meinem Hund. Wir freuen uns schon auf den nächsten Besuch."
VeronikaV
Bewertung von Veronika
ab
20 €
/tag
Saray They/themS

20. Saray They/them

10.4 km
ab
20 €
/tag
108 Bewertungen
38
Stammgäste

Queer und autistische*r Tiersitter*in mit Herz

Zuletzt gebucht vor 2 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Saray They/themS

20. Saray They/them

Queer und autistische*r Tiersitter*in mit Herz10.4 km
(108 Bewertungen)
38 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 2 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
"Saray ist eine wahnsinnig nette und tierliebende Person - das merkt man sofort 😊 Das war unser „erstes Mal“ mit jemanden, nicht aus unserem Freundeskreis, aber es war super! Wir haben zwei mal am Tag Fotos und Videos von unseren zwei Rabauken bekommen und waren dadurch umso entspannter und konnten unseren Kurzurlaub voll genießen ☺️ Das wichtigste jedoch - unsere Katzen, Pixel und Whitetip, haben Saray sofort akzeptiert und in die „Familie“ aufgenommen - sogar Pixel, unsere kleine Mimose, war entspannt und kam aus sich heraus 😽🐈😸🐈 Liebe*r Saray, nochmals vielen Dank und bis zum nächsten Mal, spätestens im August. ☀️😊🙃🙋‍♀️"
WiolettaW
Bewertung von Wioletta
ab
20 €
/tag

Warum Hundesitting?

Hast Du einen Urlaub geplant oder arbeitest Du lange und könntest Hilfe mit Deinem vierbeinigen besten Freund gebrauchen?

Stell Dir vor, wie praktisch es wäre, wenn Du solche Hundesitterdienste direkt vor Ort in Deinem Viertel in Klosterneuburg finden könntest. Pawshake macht's möglich! Du kannst Dich entspannen in dem Wissen, dass wir viele verifizierte Hundesitter für Dich haben, die in oder um Klosterneuburg wohnen. Alle unsere Hundesitter sind Experten in Sachen Streicheleinheiten, hundegerechtem Spaß und unbegrenzter Liebe und Pflege für Deinen Hund.

Ob Du also jemanden für ein paar Stunden oder sogar einen ganzen Monat in Klosterneuburg brauchst, Pawshake kann Dir helfen, Deinen perfekten Hundesitter zu finden. Hast Du einen jungen Welpen, einen Hund mit besonderen Bedürfnissen oder einen älteren Hund? Alle unsere Sitter haben jede Menge Erfahrung mit einer Vielzahl von Hunderassen und Verhaltensweisen, sodass sie wissen, was zu tun ist, damit sich Dein Hund wohlfühlt.

Tierbesitzer buchen Hundesitter in Klosterneuburg bei Pawshake. Mehr als 1332 Tierbesitzer in Klosterneuburg haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.96/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.