1. Hundetagesbetreuung
  2. Deutsch-Wagram

Hundetagesbetreuung, Deutsch-Wagram

Tagesbetreuung beim Sitter zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
DamlaD

1. Damla

11.1 km
ab
38 €
/tag

Liebevolle Hundesitterin

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Mischling Elli
DamlaD

1. Damla

Liebevolle Hundesitterin11.1 km
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Mischling Elli
ab
38 €
/tag
KatharinaK

2. Katharina

15.9 km
ab
40 €
/tag
2 Bewertungen
1
Stammgast

Praternähe und Naturliebhaber

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
KatharinaK

2. Katharina

Praternähe und Naturliebhaber15.9 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
"Katharina was very sweet with our dog and made a connection, so that we were really happy and surprised to see her walking away with her dogsitter without any sign of worries. She was happy to see her the next day and it was a good experience! I recommend her!"
AthinaA
Bewertung von Athina
ab
40 €
/tag
MartaM

3. Marta

18.4 km
ab
50 €
/tag
2 Bewertungen
1
Stammgast

Mit Herz und Empathie für deinen Hund

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
MartaM

3. Marta

Mit Herz und Empathie für deinen Hund18.4 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Marta ist kurzfristig eingesprungen, da meine Hundesitterin einen privaten Notfall hatte und deswegen ausgefallen ist. Vielen Dank nochmal dafür! Nuri hat sich direkt wohl gefühlt und einen schönen Tag mit Marta verbracht. Die Kommunikation war unkompliziert und easy. Gerne wieder! ☺️"
FlaviaF
Bewertung von Flavia
ab
50 €
/tag
DennyD

4. Denny

18.3 km
ab
50 €
/tag
3 Bewertungen

Hundeliebhaber, aufgewachsen mit und rund um FellnaseHund

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
DennyD

4. Denny

Hundeliebhaber, aufgewachsen mit und rund um FellnaseHund18.3 km
(3 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
"Denny hat sich sehr lieb um meine Hündin gekümmert. Besonders hilfreich war die rasche und unkomplizierte Kommunikation!"
ElisabethE
Bewertung von Elisabeth
ab
50 €
/tag
KatharinaK

5. Katharina

15.7 km
ab
35 €
/tag
7 Bewertungen
4
Stammgäste

Hundesitterin beim Augarten

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
KatharinaK

5. Katharina

Hundesitterin beim Augarten 15.7 km
(7 Bewertungen)
4 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
"Unkompliziert und hat alles sehr gut funktioniert:)"
AnnaA
Bewertung von Anna
ab
35 €
/tag
BarbaraB

6. Barbara

18.7 km
ab
30 €
/tag
1 Bewertung

Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
BarbaraB

6. Barbara

Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung18.7 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
ab
30 €
/tag
LisaL

7. Lisa

17.3 km
ab
45 €
/tag
16 Bewertungen
3
Stammgäste

14 jahre hundesitting,liebevoll&achtsam im Umgang mit Tieren

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
LisaL

7. Lisa

14 jahre hundesitting,liebevoll&achtsam im Umgang mit Tieren17.3 km
(16 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
"Wer eine super sympathische Hundesitterin mit viel Erfahrung & einem großen Herz für Hunde sucht, der ist bei Lisa genau richtig! Danke, dass alles so toll geklappt hat & hoffentlich bis bald :) Udo & Matthias "
MatthiasM
Bewertung von Matthias
ab
45 €
/tag
ValentinaV

8. Valentina

17.1 km
ab
50 €
/tag
3 Bewertungen

tierliebende Tiersitterin 😽

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ValentinaV

8. Valentina

tierliebende Tiersitterin 😽17.1 km
(3 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Ich kann Valentin sehr empfehlen sehr liebevoll und einfühlsam! "
BirgitB
Bewertung von Birgit
ab
50 €
/tag
CynthiaC

9. Cynthia

16 km
ab
25 €
/tag

Gassi, Garten, Gute Laune! 🐾

Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
CynthiaC

9. Cynthia

Gassi, Garten, Gute Laune! 🐾16 km
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
25 €
/tag
CARINAC

10. CARINA

17.9 km
ab
30 €
/tag

Vetmed Studentin

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
CARINAC

10. CARINA

Vetmed Studentin17.9 km
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
30 €
/tag
MaraM

11. Mara

15 km
ab
30 €
/tag

Hundefreundin seit Kindheit – liebevolle Betreuung in Wien

Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
MaraM

11. Mara

Hundefreundin seit Kindheit – liebevolle Betreuung in Wien15 km
Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
30 €
/tag
MathildaM

12. Mathilda

16.9 km
ab
30 €
/tag
1 Bewertung

Bewahre mich von meinen Hunde-Entzugserscheinungen

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
MathildaM

12. Mathilda

Bewahre mich von meinen Hunde-Entzugserscheinungen16.9 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Super fairer Preis & sehr schnelle Antwort. Meine eher sensitive Hündin hat sich bei ihr gleich total wohlgefühlt! Im Laufe des Tages viele süße Update Fotos erhalten. Ich war ein bisschen nervös vorab dar es meine erste Dogsitting Erfahrung ist, aber dank Mathilda war ich sofort beruhigt und der Tages verlief entspannt. "
WillyW
Bewertung von Willy
ab
30 €
/tag
AlexanderA

13. Alexander

10.7 km
ab
40 €
/tag
1 Bewertung

... hier kann euer Tier sich Hunde-Wohl fühlen :)

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
AlexanderA

13. Alexander

... hier kann euer Tier sich Hunde-Wohl fühlen :) 10.7 km
(1 Bewertung)
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
40 €
/tag
ShokouhS

14. Shokouh

14.5 km
ab
30 €
/tag
3 Bewertungen
2
Stammgäste

Your Pup's Home Away from Home

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ShokouhS

14. Shokouh

Your Pup's Home Away from Home14.5 km
(3 Bewertungen)
2 Stammgäste
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"I had a wonderful experience with Shokouh as my dog sitter. She is incredibly flexible, making it easy to arrange care even on short notice. You can immediately see how loving and caring she is with animals, which put me at ease. Communication with her was smooth and effortless, and she made sure to keep me updated throughout the entire time. I highly recommend Shokouh to anyone looking for a reliable and caring dog sitter!"
MICHELLEM
Bewertung von MICHELLE
ab
30 €
/tag
MaximilianM

15. Maximilian

17.4 km
ab
50 €
/tag
1 Bewertung

Erfahrener Hundeliebhaber (1010 Wien)

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
MaximilianM

15. Maximilian

Erfahrener Hundeliebhaber (1010 Wien)17.4 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
"Maximilian hat sich sehr lieb um meine kleine maus gekümmert. Immer wieder gerne :)"
CathleenC
Bewertung von Cathleen
ab
50 €
/tag
LenkaL

16. Lenka

14.7 km
ab
50 €
/tag
4 Bewertungen

Experienced dog sitter living at the Danube

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
LenkaL

16. Lenka

Experienced dog sitter living at the Danube14.7 km
(4 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Lenka hat unsere Hündin liebevoll und professionell betreut. Wir werden ihre Dienste bei Bedarf gerne wieder in Anspruch nehmen."
AngelikaA
Bewertung von Angelika
ab
50 €
/tag
MiriamM

17. Miriam

16.3 km
ab
45 €
/tag
2 Bewertungen
2
Stammgäste

Studentin beim Grünen Prater 🌼🌸🌼

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
MiriamM

17. Miriam

Studentin beim Grünen Prater 🌼🌸🌼16.3 km
(2 Bewertungen)
2 Stammgäste
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
45 €
/tag
AndreaA

18. Andrea

17.2 km - Wien
ab
25 €
/tag
2 Bewertungen
1
Stammgast

All animals are welcomed 🥰

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
AndreaA

18. Andrea

All animals are welcomed 🥰17.2 km - Wien
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Zorro hat sich super wohl gefühlt. So konnten wir unsere Führung in Schönbrunn genießen während Zorro das Schnüffeln durch die Wälder am Stadtrand Wiens genoss. Für alle beteiligten ein schöner Tag :)"
LucienL
Bewertung von Lucien
ab
25 €
/tag
ChiaraC

19. Chiara

11.7 km
ab
35 €
/tag
1 Bewertung

Garden Paws at Donauinsel | Cozy Care for your Pet

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ChiaraC

19. Chiara

Garden Paws at Donauinsel | Cozy Care for your Pet11.7 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
"Chiara ist sehr zuverlässig und hat sich liebevoll um unseren Hund gekümmert. Wir hatten von Anfang an ein gutes Gefühl und haben ihr unseren Hund gerne anvertraut. Vielen Dank für die tolle Betreuung!"
ChiaraC
Bewertung von Chiara
ab
35 €
/tag
MioM

20. Mio

17.9 km - Wien
ab
25 €
/tag
4 Bewertungen
3
Stammgäste

Großes Herz für alle Tiere!🩷

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
MioM

20. Mio

Großes Herz für alle Tiere!🩷17.9 km - Wien
(4 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
25 €
/tag