1. Hundetagesbetreuung
  2. Gerasdorf bei Wien

Hundetagesbetreuung, Gerasdorf bei Wien

Tagesbetreuung beim Sitter zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
GeG

1. Ge

11 km
ab
40 €
/tag
1 Bewertung

pet care at doctoral level–cat cuddles dog walks included

Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
GeG

1. Ge

pet care at doctoral level–cat cuddles dog walks included11 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
"Ich habe sehr kurzfristig nach einer Betreuung für meine beiden Hunde gesucht und Ge ist ein echter Glücksgriff :) sie antwortet schnell, hält mich untertags auf dem laufenden und die Hunde lieben sie <3"
UlliU
Bewertung von Ulli
ab
40 €
/tag
LeaL

2. Lea

13.2 km - Wien
ab
29 €
/tag
4 Bewertungen
2
Stammgäste

Gassi gehen für ein glücklichen 🐕♡

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
LeaL

2. Lea

Gassi gehen für ein glücklichen 🐕♡13.2 km - Wien
(4 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
"!!! Vielen Dank !!! Lea hat sich sehr gut um unseren Hund gekümmert, somit konnten wir entspannt auf Urlaub fahren und abschalten, da wir wussten unser Familienmitglied ist in guten Händen. Wir bekamen regelmäßig Updates in Form von Fotos, Videos und Text. Wir haben uns sehr gefreut und waren sehr zufrieden. Gerne beim nächsten Mal wieder!! "
AndreasA
Bewertung von Andreas
ab
29 €
/tag
LeaL

3. Lea

9.8 km
ab
25 €
/tag
4 Bewertungen
1
Stammgast

Tiersitterin mit Herz und Verstand in Wien

Zuletzt gebucht vor 12 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
LeaL

3. Lea

Tiersitterin mit Herz und Verstand in Wien9.8 km
(4 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 12 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
ab
25 €
/tag
SimonS

4. Simon

10.9 km
ab
25 €
/tag
4 Bewertungen

Junger/erfahrener Tierliebhaber sucht Zeit mit Hunden:)

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
SimonS

4. Simon

Junger/erfahrener Tierliebhaber sucht Zeit mit Hunden:)10.9 km
(4 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
"Simon ist ein wunderbarer Hundefreund. Von der ersten Begegnung bis zur Abholung unseres Lieblings Freddie lief alles reibungslos. Ich habe auf Anhieb, dass Simon Hunde liebt und sich sehr gut auskennt 🙂 Unser süßes Pubertier Freddie erkennt Hundeliebe und -erfahrene Menschen auch sofort. 😃 und hat sich gleich wohl gefühlt. ❤️👏 gerne jederzeit wieder!!! Vielen Dank Simon für die tolle Unterstützung!"
NoémiN
Bewertung von Noémi
ab
25 €
/tag
MoutalaM

5. Moutala

8.3 km
ab
50 €
/tag
8 Bewertungen
4
Stammgäste

Tierliebhaber auf der Suche nach lieben Tieren

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
MoutalaM

5. Moutala

Tierliebhaber auf der Suche nach lieben Tieren8.3 km
(8 Bewertungen)
4 Stammgäste
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"We know that our Lucy and Victor had a great day at your place, thank you once again!"
LucyL
Bewertung von Lucy
ab
50 €
/tag
TheresaT

6. Theresa

10.9 km
ab
35 €
/tag
3 Bewertungen

Tierliebhaberin Theresa

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
TheresaT

6. Theresa

Tierliebhaberin Theresa 10.9 km
(3 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Theresa ist eine sehr verlässliche, freundliche und emphatische Tiersitterin. Meine Hündin hat sich sehr wohl mit ihr gefühlt. Gerne wieder :-)"
AndreaA
Bewertung von Andrea
ab
35 €
/tag
ElenaE

7. Elena

12.1 km
ab
35 €
/tag
44 Bewertungen
10
Stammgäste

Hallo ich bin Hundesitterin und ich liebe Tiere!

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
ElenaE

7. Elena

Hallo ich bin Hundesitterin und ich liebe Tiere!12.1 km
(44 Bewertungen)
10 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
"Yuuno enjoyed her time with Elena. She sent us frequent updates, everything worked out perfectly and I would totally recommend her. "
YasminY
Bewertung von Yasmin
ab
35 €
/tag
AlexandraA

8. Alexandra

5.1 km
ab
20 €
/tag
4 Bewertungen

Happy tails guarenteed in our little family

Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
AlexandraA

8. Alexandra

Happy tails guarenteed in our little family5.1 km
(4 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
"I was very lucky to find Alexandra to look after my dog while visiting Vienna. She really loves dogs and knows how to connect with them. Her two furry companions are just perfect to make any dog feel welcome. The communication was flawless and she sent regular updates during the sitting. I can only recommend her !"
SaraS
Bewertung von Sara
ab
20 €
/tag
IvanaI

9. Ivana

11 km
ab
40 €
/tag
11 Bewertungen
3
Stammgäste

Unendliche Streicheleinheiten

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: heute
IvanaI

9. Ivana

Unendliche Streicheleinheiten 11 km
(11 Bewertungen)
3 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: heute
ab
40 €
/tag
JenniferJ

10. Jennifer

4.4 km
ab
34 €
/tag
3 Bewertungen
1
Stammgast

Liebevolle 🐶😺Betreuung mit ganz viel Herz in 1210 Wien

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
JenniferJ

10. Jennifer

Liebevolle 🐶😺Betreuung mit ganz viel Herz in 1210 Wien4.4 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
ab
34 €
/tag
NedzadN

11. Nedzad

13.1 km
ab
25 €
/tag

🐾 Hundebetreuung mit Herz in Klosterneuburg

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
NedzadN

11. Nedzad

🐾 Hundebetreuung mit Herz in Klosterneuburg13.1 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
ab
25 €
/tag
JaneJ

12. Jane

12.5 km
ab
40 €
/tag

Liebevolle Pudel-Betreuung mit Herz

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
JaneJ

12. Jane

Liebevolle Pudel-Betreuung mit Herz12.5 km
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
ab
40 €
/tag
LuciaL

13. Lucia

9.3 km
ab
15 €
/tag
2 Bewertungen

Lifelong Cat Owner & Experienced Dog Sitter

Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
Zuletzt kontaktiert: gestern
LuciaL

13. Lucia

Lifelong Cat Owner & Experienced Dog Sitter9.3 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
Zuletzt kontaktiert: gestern
ab
15 €
/tag
MorayaM

14. Moraya

12.1 km
ab
40 €
/tag
1 Bewertung

Von Clickertraining bis Kuschelrunde 💛

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
MorayaM

14. Moraya

Von Clickertraining bis Kuschelrunde 💛12.1 km
(1 Bewertung)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
ab
40 €
/tag
EnaE

15. Ena

8.1 km
ab
38 €
/tag
Neuer Tiersitter

Liebevolle Hundebetreuung mit 17 Jahren Erfahrung

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
EnaE

15. Ena

Neuer Tiersitter
Liebevolle Hundebetreuung mit 17 Jahren Erfahrung8.1 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
ab
38 €
/tag
BitaB

16. Bita

13.4 km
ab
20 €
/tag
2 Bewertungen
1
Stammgast

Liebevolle Hundesitterin in Wien mit persönlicher Betreuung

Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
BitaB

16. Bita

Liebevolle Hundesitterin in Wien mit persönlicher Betreuung13.4 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
ab
20 €
/tag
MatildaM

17. Matilda

12.6 km
ab
30 €
/tag

Liebevolle TiersitterTier

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
MatildaM

17. Matilda

Liebevolle TiersitterTier12.6 km
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ab
30 €
/tag
KataK

18. Kata

10.1 km
ab
25 €
/tag
1 Bewertung

Veterinärmedizinstudentin mit Herz für Tiere ❤️

Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
KataK

18. Kata

Veterinärmedizinstudentin mit Herz für Tiere ❤️ 10.1 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
25 €
/tag
EkaterinaE

19. Ekaterina

10.1 km
ab
35 €
/tag
1 Bewertung

Developing a big heart by taking care of the tiny ones :)

Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
EkaterinaE

19. Ekaterina

Developing a big heart by taking care of the tiny ones :)10.1 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
ab
35 €
/tag
LiliL

20. Lili

11.4 km
ab
40 €
/tag

Aktive Betreuung für glückliche Tiere in Wien

LiliL

20. Lili

Aktive Betreuung für glückliche Tiere in Wien11.4 km
ab
40 €
/tag