1. Hundetagesbetreuung
  2. Gumpoldskirchen

Hundetagesbetreuung, Gumpoldskirchen

Tagesbetreuung beim Sitter zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
ValeryiaV

1. Valeryia

17.2 km
ab
30 €
/tag
6 Bewertungen
2
Stammgäste

Zuverlässige Betreuung für Hunde und Katzen

Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
ValeryiaV

1. Valeryia

Zuverlässige Betreuung für Hunde und Katzen17.2 km
(6 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
"Meine ängstliche Hündin hat sich bei Valeryia sehr wohlgefühlt. "
AnnaA
Bewertung von Anna
ab
30 €
/tag
ElisaE

2. Elisa

17.8 km
ab
35 €
/tag
1 Bewertung

Your pet's new best friend while you are away

Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ElisaE

2. Elisa

Your pet's new best friend while you are away17.8 km
(1 Bewertung)
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ab
35 €
/tag
LeaL

3. Lea

18.1 km
ab
29 €
/tag
4 Bewertungen
2
Stammgäste

Gassi gehen für ein glücklichen 🐕♡

Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
LeaL

3. Lea

Gassi gehen für ein glücklichen 🐕♡18.1 km
(4 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
"!!! Vielen Dank !!! Lea hat sich sehr gut um unseren Hund gekümmert, somit konnten wir entspannt auf Urlaub fahren und abschalten, da wir wussten unser Familienmitglied ist in guten Händen. Wir bekamen regelmäßig Updates in Form von Fotos, Videos und Text. Wir haben uns sehr gefreut und waren sehr zufrieden. Gerne beim nächsten Mal wieder!! "
AndreasA
Bewertung von Andreas
ab
29 €
/tag
EceE

4. Ece

17.4 km
ab
20 €
/tag
1 Bewertung

Mit Herz für Hunde – Spaziergänge & Betreuung

Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
EceE

4. Ece

Mit Herz für Hunde – Spaziergänge & Betreuung17.4 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
"Ece war super lieb und Raffe hat sich auch sofort mit ihr angefreundet. Hat super geklappt 😊"
JuliaJ
Bewertung von Julia
ab
20 €
/tag
DanielD

5. Daniel

19.5 km
ab
32 €
/tag
3 Bewertungen
1
Stammgast

Viel Erfahrung mit Training, 17 Bezirk

Mitbewohner: 2 Katzen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
DanielD

5. Daniel

Viel Erfahrung mit Training, 17 Bezirk19.5 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Mitbewohner: 2 Katzen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
32 €
/tag
KaiK

6. Kai

18.1 km
ab
40 €
/tag
2 Bewertungen

Vom Dackel bis zur Dogge – Erfahrung mit groß & klein

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
KaiK

6. Kai

Vom Dackel bis zur Dogge – Erfahrung mit groß & klein18.1 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Everything was great. He even woke up early for us. "
ShaneS
Bewertung von Shane
ab
40 €
/tag
MartaM

7. Marta

17.4 km
ab
50 €
/tag
2 Bewertungen
1
Stammgast

Mit Herz und Empathie für deinen Hund

Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
MartaM

7. Marta

Mit Herz und Empathie für deinen Hund17.4 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
"Marta ist kurzfristig eingesprungen, da meine Hundesitterin einen privaten Notfall hatte und deswegen ausgefallen ist. Vielen Dank nochmal dafür! Nuri hat sich direkt wohl gefühlt und einen schönen Tag mit Marta verbracht. Die Kommunikation war unkompliziert und easy. Gerne wieder! ☺️"
FlaviaF
Bewertung von Flavia
ab
50 €
/tag
DennyD

8. Denny

18.1 km
ab
50 €
/tag
3 Bewertungen

Hundeliebhaber, aufgewachsen mit und rund um FellnaseHund

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
DennyD

8. Denny

Hundeliebhaber, aufgewachsen mit und rund um FellnaseHund18.1 km
(3 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Denny hat sich sehr lieb um meine Hündin gekümmert. Besonders hilfreich war die rasche und unkomplizierte Kommunikation!"
ElisabethE
Bewertung von Elisabeth
ab
50 €
/tag
ViraV

9. Vira

18.4 km
ab
39 €
/tag
15 Bewertungen

Care for dogs and cats in Vienna🐾

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
ViraV

9. Vira

Care for dogs and cats in Vienna🐾 18.4 km
(15 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
"Hat alles gut geklappt, hab süße Fotos bekommen und Raffe hat sehr entspannt und zufrieden gewirkt 😊"
JuliaJ
Bewertung von Julia
ab
39 €
/tag
AynazA

10. Aynaz

16 km
ab
30 €
/tag
17 Bewertungen
2
Stammgäste

Ohne Tiere kann ich mein Leben nicht vorstellen

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
AynazA

10. Aynaz

Ohne Tiere kann ich mein Leben nicht vorstellen16 km
(17 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
"I had the pleasure of having Aynaz take care of my dogs for two days, and I couldn’t be happier with the experience. She is incredibly loving, communicates well, and handled my small Chihuahua with great care. Aynaz spent two half-days at my home, ensuring my dog was comfortable and well cared for. I highly recommend her to anyone looking for a reliable pet sitter!"
GolnoushG
Bewertung von Golnoush
ab
30 €
/tag
BarbaraB

11. Barbara

19.3 km
ab
30 €
/tag
1 Bewertung

Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung

Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
BarbaraB

11. Barbara

Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung19.3 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
30 €
/tag
MammasittaM

12. Mammasitta

16.2 km
ab
50 €
/tag
43 Bewertungen
11
Stammgäste

Ich liebe die Nähe von Tieren!

Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
MammasittaM

12. Mammasitta

Ich liebe die Nähe von Tieren! 16.2 km
(43 Bewertungen)
11 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Was gibt es über einen Tiersitter zu sagen? Ich sage euch, mein Hund liebt Mamasitta! Ich habe einen 12-jährigen Lhasa Apso Rüden, der wirklich schwierig ist, mit anderen Menschen und sich nur langsam bei neuen Personen einlebt. Jedoch bei Mamasitta hat er sich schon beim zweiten Mal und das möchte bei Dampa wirklich was bedeuten über die Maßen gefreut. Schwanzwedelnd lief er allein in die Wohnung. Mamasitta ist wirklich ein ganz großer Schatz, super Tierlieb, zuverlässig, Tiererfahren und eine echt mega coole Lady. Daumen hoch, gefällt mir, ganz große Empfehlung "
MichaelM
Bewertung von Michael
ab
50 €
/tag
MagdalenaM

13. Magdalena

16.9 km
ab
35 €
/tag
1
Stammgast

Studentin mit Hundeerfahrung, sportlich und ganztägig verfügbar :)

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
MagdalenaM

13. Magdalena

Studentin mit Hundeerfahrung, sportlich und ganztägig verfügbar :)16.9 km
1 Stammgast
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
35 €
/tag
BerilB

14. Beril

16.6 km
ab
35 €
/tag
7 Bewertungen
1
Stammgast

Dog Walker in Vienna

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
BerilB

14. Beril

Dog Walker in Vienna16.6 km
(7 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Sehr nett, kompetent und zuverlässig!"
GabrieleG
Bewertung von Gabriele
ab
35 €
/tag
BarbaraB

15. Barbara

16.6 km
ab
40 €
/tag
25 Bewertungen
8
Stammgäste

Pfoten In Guten Händen

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
BarbaraB

15. Barbara

Pfoten In Guten Händen16.6 km
(25 Bewertungen)
8 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
"Es hat alles wunderbar geklappt. Danke Barbara! "
SarahS
Bewertung von Sarah
ab
40 €
/tag
JuliaJ

16. Julia

17.1 km
ab
50 €
/tag
14 Bewertungen
4
Stammgäste

Jule's Hundeparadies

Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
JuliaJ

16. Julia

Jule's Hundeparadies 17.1 km
(14 Bewertungen)
4 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
"Unser 6 Monate alter Rüde war das erste Mal bei einem Hundesitter. Er dürfte sich sehr wohl gefühlt haben, ich habe einen entspannten, ausgelasteten und sehr zufriedenen Hund abgeholt. Ich kann Julia nur ausgesprochen weiter empfehlen."
Marie-TheresM
Bewertung von Marie-Theres
ab
50 €
/tag
LuL

17. Lu

18.8 km
ab
40 €
/tag
9 Bewertungen
2
Stammgäste

Tiersitterin, die jedem Tier ihr Herz schenkt ❤️

Mitbewohner: 2 Katzen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
LuL

17. Lu

Tiersitterin, die jedem Tier ihr Herz schenkt ❤️18.8 km
(9 Bewertungen)
2 Stammgäste
Mitbewohner: 2 Katzen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Lu ist eine wirklich liebe, zuverlässige und im Umgang mit Hunden sehr liebevolle Person. Es hat glücklicherweise auch ziemlich kurzfristig geklappt, dass sie auf meine Hündin aufpasst. Ich war sehr zufrieden und meine Hündin war ganz in sie vernarrt. Ich werde sie bestimmt wieder kontaktieren!"
ChiaraC
Bewertung von Chiara
ab
40 €
/tag
KataK

18. Kata

18.3 km
ab
40 €
/tag
2 Bewertungen

Suche lieben 4-beiner mit dem ich Zeit verbringen kann

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
KataK

18. Kata

Suche lieben 4-beiner mit dem ich Zeit verbringen kann 18.3 km
(2 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
40 €
/tag
CynthiaC

19. Cynthia

19.7 km
ab
25 €
/tag

Gassi, Garten, Gute Laune! 🐾

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
CynthiaC

19. Cynthia

Gassi, Garten, Gute Laune! 🐾19.7 km
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
25 €
/tag
VerenaV

20. Verena

18.4 km
ab
50 €
/tag
7 Bewertungen
1
Stammgast

Sportliche & herzliche Dackelliebhaberin

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
VerenaV

20. Verena

Sportliche & herzliche Dackelliebhaberin18.4 km
(7 Bewertungen)
1 Stammgast
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Eine Super Erfahrung und eine tolle Sitterin, auch Verena's Partner. Super unkompliziert, zuverlässig und flexibel. Besser gehts nicht. DANKE Verena :))"
BiancaB
Bewertung von Bianca
ab
50 €
/tag