1. Hundetagesbetreuung
  2. Guntramsdorf

Hundetagesbetreuung, Guntramsdorf

Tagesbetreuung beim Sitter zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
VerenaV

1. Verena

17.6 km
ab
50 €
/tag
7 Bewertungen
1
Stammgast

Sportliche & herzliche Dackelliebhaberin

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
VerenaV

1. Verena

Sportliche & herzliche Dackelliebhaberin17.6 km
(7 Bewertungen)
1 Stammgast
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Eine Super Erfahrung und eine tolle Sitterin, auch Verena's Partner. Super unkompliziert, zuverlässig und flexibel. Besser gehts nicht. DANKE Verena :))"
BiancaB
Bewertung von Bianca
ab
50 €
/tag
CARINAC

2. CARINA

19 km
ab
30 €
/tag

Vetmed Studentin

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
CARINAC

2. CARINA

Vetmed Studentin19 km
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
30 €
/tag
JuttaJ

3. Jutta

4.7 km
ab
35 €
/tag
9 Bewertungen
2
Stammgäste

Hundewohlfühloase

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
JuttaJ

3. Jutta

Hundewohlfühloase4.7 km
(9 Bewertungen)
2 Stammgäste
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Unser Hund ist nicht so einfach zu händeln wie allgemein üblich. Das war für Jutta und ihren Ehemann aber offensichtlich kein Problem! Nach dem ersten Kennenlernen war er ganz aus dem Häuschen (seine😉) Jutta wieder zu treffen! Wir werden sie ganz sicher wieder kontaktieren und können nur Positives über den Probetag bei dem Ehepaar berichten! "
MariaM
Bewertung von Maria
ab
35 €
/tag
MathildaM

4. Mathilda

18.7 km
ab
30 €
/tag
1 Bewertung

Bewahre mich von meinen Hunde-Entzugserscheinungen

Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
MathildaM

4. Mathilda

Bewahre mich von meinen Hunde-Entzugserscheinungen18.7 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Super fairer Preis & sehr schnelle Antwort. Meine eher sensitive Hündin hat sich bei ihr gleich total wohlgefühlt! Im Laufe des Tages viele süße Update Fotos erhalten. Ich war ein bisschen nervös vorab dar es meine erste Dogsitting Erfahrung ist, aber dank Mathilda war ich sofort beruhigt und der Tages verlief entspannt. "
WillyW
Bewertung von Willy
ab
30 €
/tag
MaximilianM

5. Maximilian

18.5 km
ab
50 €
/tag
1 Bewertung

Erfahrener Hundeliebhaber (1010 Wien)

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
MaximilianM

5. Maximilian

Erfahrener Hundeliebhaber (1010 Wien)18.5 km
(1 Bewertung)
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Maximilian hat sich sehr lieb um meine kleine maus gekümmert. Immer wieder gerne :)"
CathleenC
Bewertung von Cathleen
ab
50 €
/tag
KatarinaK

6. Katarina

16.5 km
ab
40 €
/tag
12 Bewertungen
1
Stammgast

Liebevolle Betreuung mit Garten

Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
KatarinaK

6. Katarina

Liebevolle Betreuung mit Garten16.5 km
(12 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
"Ich könnte mir keine bessere Betreuung für meine Teenagerhündin Pepper vorstellen, die mittlerweile regelmäßig bei Katarina, Pinky und Pinto ist, wenn ich arbeiten muss. Katarina schickt Updates, fragt nach, nimmt sich Zeit zum Kennenlernen und ist wirklich bemüht. Pepper freut sich mittlerweile richtig hinzugehen, obwohl der Anfang für sie schwer war, aber Katarina war sehr geduldig und einfühlsam. Der Garten und Katarinas liebe Hunde sind ein extra Bonus."
NicoleN
Bewertung von Nicole
ab
40 €
/tag
ChristopherC

7. Christopher

14.8 km
ab
50 €
/tag
2 Bewertungen
1
Stammgast

Tierfreund mit viel Zeit und viel Herz

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
ChristopherC

7. Christopher

Tierfreund mit viel Zeit und viel Herz14.8 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
ab
50 €
/tag
MiriamM

8. Miriam

18.2 km
ab
45 €
/tag
2 Bewertungen
2
Stammgäste

Studentin beim Grünen Prater 🌼🌸🌼

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
MiriamM

8. Miriam

Studentin beim Grünen Prater 🌼🌸🌼18.2 km
(2 Bewertungen)
2 Stammgäste
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
45 €
/tag
MelissaM

9. Melissa

15.5 km
ab
35 €
/tag
5 Bewertungen

verlässlich, flexibel und naturverbunden

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
MelissaM

9. Melissa

verlässlich, flexibel und naturverbunden 15.5 km
(5 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
ab
35 €
/tag
Lena-SophieL

10. Lena-Sophie

15.7 km
ab
30 €
/tag
8 Bewertungen
1
Stammgast

Liebevolle Betreuung für deine Fellnase! 🐾

Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Lena-SophieL

10. Lena-Sophie

Liebevolle Betreuung für deine Fellnase! 🐾15.7 km
(8 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
"Lena-Sophie hat sich toll um unseren kleinen Corgi gekümmert. Sie hat auch Wert darauf gelegt, sich über unseren Hund im Vorhinein zu erkundigen. Alles in Allem sind wir sehr zufrieden gewesen. Kann Lena-Sophie nur weiterempfehlen "
ChristianC
Bewertung von Christian
ab
30 €
/tag
AlexandraA

11. Alexandra

15.6 km
ab
50 €
/tag
8 Bewertungen
3
Stammgäste

Einfühlsame , kompetente verlässliche Tiersitterin.

Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
AlexandraA

11. Alexandra

Einfühlsame , kompetente verlässliche Tiersitterin. 15.6 km
(8 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
"Sehr nette Sitterin mit freundlichem Hund, flexibel und freundlich, unsere Welpe war bei Alexandra bestens aufgehoben. Immer wieder gerne und definitiv zu empfehlen "
KasiaK
Bewertung von Kasia
ab
50 €
/tag
LauraL

12. Laura

18.1 km
ab
18 €
/tag
16 Bewertungen
7
Stammgäste

Ausgebildete Tierpflegerin

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
LauraL

12. Laura

Ausgebildete Tierpflegerin18.1 km
(16 Bewertungen)
7 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
"Laura hat wirklich eine wahnsinnig ruhige Ausstrahlung. Mein Nervenbündel an Hund kommt bei ihr gleich zur Ruhe und ich weiß immer, dass er bei ihr gut aufgehoben ist. Super verlässlich und rücksichtsvoll!"
ZoeZ
Bewertung von Zoe
ab
18 €
/tag
AngelikaA

13. Angelika

19.4 km
ab
44 €
/tag

Dein Hund verbringt die Zeit im Rudel bei mir im Garten

Mitbewohner: 2 Hunde
Mitbewohner: Yorkshire Terrier Bella
AngelikaA

13. Angelika

Dein Hund verbringt die Zeit im Rudel bei mir im Garten 19.4 km
Mitbewohner: 2 Hunde
Mitbewohner: Yorkshire Terrier Bella
ab
44 €
/tag
JavieraJ

14. Javiera

15.6 km
ab
40 €
/tag
3 Bewertungen

Animalist and volunteer in animal rescue

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
JavieraJ

14. Javiera

Animalist and volunteer in animal rescue15.6 km
(3 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"My dog was well taken care of, went on several walks and had a lot of cuddles. Recommended "
kristinaK
Bewertung von kristina
ab
40 €
/tag
EmilE

15. Emil

17 km
ab
25 €
/tag
1 Bewertung

Weil im Rudel alles mehr Spaß macht 🐕🐩

Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
EmilE

15. Emil

Weil im Rudel alles mehr Spaß macht 🐕🐩17 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
25 €
/tag
Anna SophieA

16. Anna Sophie

16.1 km
ab
20 €
/tag
5 Bewertungen

Tierliebhaberin Ein Leben Lang

Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
Anna SophieA

16. Anna Sophie

Tierliebhaberin Ein Leben Lang 16.1 km
(5 Bewertungen)
Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
20 €
/tag
DariaD

17. Daria

16.5 km
ab
50 €
/tag
3 Bewertungen

Caring & Responsible Pet Sitter❤️

Zuletzt gebucht vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
DariaD

17. Daria

Caring & Responsible Pet Sitter❤️16.5 km
(3 Bewertungen)
Zuletzt gebucht vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ab
50 €
/tag
PatriciaP

18. Patricia

19.3 km
ab
30 €
/tag

Patricia‘s liebevolles Tierparadies

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
PatriciaP

18. Patricia

Patricia‘s liebevolles Tierparadies 19.3 km
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
ab
30 €
/tag
SimoneS

19. Simone

13.9 km
ab
25 €
/tag
7 Bewertungen

Verlässliche Hunde- und Katzensitterin :)

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 9 Tagen
SimoneS

19. Simone

Verlässliche Hunde- und Katzensitterin :)13.9 km
(7 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 9 Tagen
ab
25 €
/tag
LeaL

20. Lea

16.4 km
ab
20 €
/tag
1 Bewertung

Zwei Hundeliebhaber, ein Zuhause auf Zeit

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
LeaL

20. Lea

Zwei Hundeliebhaber, ein Zuhause auf Zeit16.4 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ab
20 €
/tag