1. Hundetagesbetreuung
  2. Klosterneuburg

Hundetagesbetreuung, Klosterneuburg

Tagesbetreuung beim Sitter zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
KatharinaK

1. Katharina

12.1 km
ab
40 €
/tag
2 Bewertungen
1
Stammgast

Praternähe und Naturliebhaber

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
KatharinaK

1. Katharina

Praternähe und Naturliebhaber12.1 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
"Katharina was very sweet with our dog and made a connection, so that we were really happy and surprised to see her walking away with her dogsitter without any sign of worries. She was happy to see her the next day and it was a good experience! I recommend her!"
AthinaA
Bewertung von Athina
ab
40 €
/tag
ViraV

2. Vira

12 km
ab
39 €
/tag
15 Bewertungen

Care for dogs and cats in Vienna🐾

Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
ViraV

2. Vira

Care for dogs and cats in Vienna🐾 12 km
(15 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
"Hat alles gut geklappt, hab süße Fotos bekommen und Raffe hat sehr entspannt und zufrieden gewirkt 😊"
JuliaJ
Bewertung von Julia
ab
39 €
/tag
KatharinaK

3. Katharina

10.8 km
ab
35 €
/tag
7 Bewertungen
4
Stammgäste

Hundesitterin beim Augarten

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
KatharinaK

3. Katharina

Hundesitterin beim Augarten 10.8 km
(7 Bewertungen)
4 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
"Unkompliziert und hat alles sehr gut funktioniert:)"
AnnaA
Bewertung von Anna
ab
35 €
/tag
BarbaraB

4. Barbara

11 km
ab
30 €
/tag
1 Bewertung

Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
BarbaraB

4. Barbara

Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung11 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
ab
30 €
/tag
LisaL

5. Lisa

9.7 km
ab
45 €
/tag
16 Bewertungen
3
Stammgäste

14 jahre hundesitting,liebevoll&achtsam im Umgang mit Tieren

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
LisaL

5. Lisa

14 jahre hundesitting,liebevoll&achtsam im Umgang mit Tieren9.7 km
(16 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
"Wer eine super sympathische Hundesitterin mit viel Erfahrung & einem großen Herz für Hunde sucht, der ist bei Lisa genau richtig! Danke, dass alles so toll geklappt hat & hoffentlich bis bald :) Udo & Matthias "
MatthiasM
Bewertung von Matthias
ab
45 €
/tag
ValentinaV

6. Valentina

9.6 km
ab
50 €
/tag
3 Bewertungen

tierliebende Tiersitterin 😽

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ValentinaV

6. Valentina

tierliebende Tiersitterin 😽9.6 km
(3 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Ich kann Valentin sehr empfehlen sehr liebevoll und einfühlsam! "
BirgitB
Bewertung von Birgit
ab
50 €
/tag
JuliaJ

7. Julia

12.5 km
ab
50 €
/tag
14 Bewertungen
4
Stammgäste

Jule's Hundeparadies

Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
JuliaJ

7. Julia

Jule's Hundeparadies 12.5 km
(14 Bewertungen)
4 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
"Unser 6 Monate alter Rüde war das erste Mal bei einem Hundesitter. Er dürfte sich sehr wohl gefühlt haben, ich habe einen entspannten, ausgelasteten und sehr zufriedenen Hund abgeholt. Ich kann Julia nur ausgesprochen weiter empfehlen."
Marie-TheresM
Bewertung von Marie-Theres
ab
50 €
/tag
LuL

8. Lu

11.3 km
ab
40 €
/tag
9 Bewertungen
2
Stammgäste

Tiersitterin, die jedem Tier ihr Herz schenkt ❤️

Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
LuL

8. Lu

Tiersitterin, die jedem Tier ihr Herz schenkt ❤️11.3 km
(9 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
"Lu ist eine wirklich liebe, zuverlässige und im Umgang mit Hunden sehr liebevolle Person. Es hat glücklicherweise auch ziemlich kurzfristig geklappt, dass sie auf meine Hündin aufpasst. Ich war sehr zufrieden und meine Hündin war ganz in sie vernarrt. Ich werde sie bestimmt wieder kontaktieren!"
ChiaraC
Bewertung von Chiara
ab
40 €
/tag
KataK

9. Kata

11.9 km
ab
40 €
/tag
2 Bewertungen

Suche lieben 4-beiner mit dem ich Zeit verbringen kann

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
KataK

9. Kata

Suche lieben 4-beiner mit dem ich Zeit verbringen kann 11.9 km
(2 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
40 €
/tag
CARINAC

10. CARINA

10.7 km
ab
30 €
/tag

Vetmed Studentin

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
CARINAC

10. CARINA

Vetmed Studentin10.7 km
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
30 €
/tag
VerenaV

11. Verena

11.7 km
ab
50 €
/tag
7 Bewertungen
1
Stammgast

Sportliche & herzliche Dackelliebhaberin

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
VerenaV

11. Verena

Sportliche & herzliche Dackelliebhaberin11.7 km
(7 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
"Eine Super Erfahrung und eine tolle Sitterin, auch Verena's Partner. Super unkompliziert, zuverlässig und flexibel. Besser gehts nicht. DANKE Verena :))"
BiancaB
Bewertung von Bianca
ab
50 €
/tag
MaraM

12. Mara

11.3 km
ab
30 €
/tag

Hundefreundin seit Kindheit – liebevolle Betreuung in Wien

Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
MaraM

12. Mara

Hundefreundin seit Kindheit – liebevolle Betreuung in Wien11.3 km
Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
30 €
/tag
MathildaM

13. Mathilda

11.8 km
ab
30 €
/tag
1 Bewertung

Bewahre mich von meinen Hunde-Entzugserscheinungen

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
MathildaM

13. Mathilda

Bewahre mich von meinen Hunde-Entzugserscheinungen11.8 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Super fairer Preis & sehr schnelle Antwort. Meine eher sensitive Hündin hat sich bei ihr gleich total wohlgefühlt! Im Laufe des Tages viele süße Update Fotos erhalten. Ich war ein bisschen nervös vorab dar es meine erste Dogsitting Erfahrung ist, aber dank Mathilda war ich sofort beruhigt und der Tages verlief entspannt. "
WillyW
Bewertung von Willy
ab
30 €
/tag
ShokouhS

14. Shokouh

10.5 km
ab
30 €
/tag
3 Bewertungen
2
Stammgäste

Your Pup's Home Away from Home

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ShokouhS

14. Shokouh

Your Pup's Home Away from Home10.5 km
(3 Bewertungen)
2 Stammgäste
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"I had a wonderful experience with Shokouh as my dog sitter. She is incredibly flexible, making it easy to arrange care even on short notice. You can immediately see how loving and caring she is with animals, which put me at ease. Communication with her was smooth and effortless, and she made sure to keep me updated throughout the entire time. I highly recommend Shokouh to anyone looking for a reliable and caring dog sitter!"
MICHELLEM
Bewertung von MICHELLE
ab
30 €
/tag
MaximilianM

15. Maximilian

11.8 km
ab
50 €
/tag
1 Bewertung

Erfahrener Hundeliebhaber (1010 Wien)

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
MaximilianM

15. Maximilian

Erfahrener Hundeliebhaber (1010 Wien)11.8 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
"Maximilian hat sich sehr lieb um meine kleine maus gekümmert. Immer wieder gerne :)"
CathleenC
Bewertung von Cathleen
ab
50 €
/tag
LenkaL

16. Lenka

8.5 km
ab
50 €
/tag
4 Bewertungen

Experienced dog sitter living at the Danube

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
LenkaL

16. Lenka

Experienced dog sitter living at the Danube8.5 km
(4 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Lenka hat unsere Hündin liebevoll und professionell betreut. Wir werden ihre Dienste bei Bedarf gerne wieder in Anspruch nehmen."
AngelikaA
Bewertung von Angelika
ab
50 €
/tag
KatarinaK

17. Katarina

12.9 km
ab
40 €
/tag
12 Bewertungen
1
Stammgast

Liebevolle Betreuung mit Garten

Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
KatarinaK

17. Katarina

Liebevolle Betreuung mit Garten12.9 km
(12 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
"Ich könnte mir keine bessere Betreuung für meine Teenagerhündin Pepper vorstellen, die mittlerweile regelmäßig bei Katarina, Pinky und Pinto ist, wenn ich arbeiten muss. Katarina schickt Updates, fragt nach, nimmt sich Zeit zum Kennenlernen und ist wirklich bemüht. Pepper freut sich mittlerweile richtig hinzugehen, obwohl der Anfang für sie schwer war, aber Katarina war sehr geduldig und einfühlsam. Der Garten und Katarinas liebe Hunde sind ein extra Bonus."
NicoleN
Bewertung von Nicole
ab
40 €
/tag
AndreaA

18. Andrea

10.1 km - Wien
ab
25 €
/tag
2 Bewertungen
1
Stammgast

All animals are welcomed 🥰

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
AndreaA

18. Andrea

All animals are welcomed 🥰10.1 km - Wien
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Zorro hat sich super wohl gefühlt. So konnten wir unsere Führung in Schönbrunn genießen während Zorro das Schnüffeln durch die Wälder am Stadtrand Wiens genoss. Für alle beteiligten ein schöner Tag :)"
LucienL
Bewertung von Lucien
ab
25 €
/tag
StelianS

19. Stelian

11.8 km
ab
50 €
/tag
15 Bewertungen
5
Stammgäste

Experienced dog care in Donaustadt

Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
StelianS

19. Stelian

Experienced dog care in Donaustadt11.8 km
(15 Bewertungen)
5 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"My puppy was very happy with Stelian and his wife. Communication worked perfectly. During the first meeting Stelian asked many questions, in order to understand the needs of my pet. He also sent me photos of my dog. "
EvgeniyaE
Bewertung von Evgeniya
ab
50 €
/tag
KiavashK

20. Kiavash

9.1 km
ab
35 €
/tag
2 Bewertungen

Hunde Flüsterer 🦮🐕‍🦺

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
KiavashK

20. Kiavash

Hunde Flüsterer 🦮🐕‍🦺9.1 km
(2 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
"Mein Hund liebt Kia! Sie ist manchmal problematisch, aber Kia ist sehr ruhig mit ihr, und sie ist immer sehr glücklich, als Heim zurückkehrten. Kommunikation ist 100%, ich hatte viele Berichte erhalten, und die Preise sind bezahlbarer. Wir werden die Leistungen von Kia weiter nutzen. Kia ist sehr empfehlenswert!"
AliceA
Bewertung von Alice
ab
35 €
/tag