1. Hundetagesbetreuung
  2. Korneuburg

Hundetagesbetreuung, Korneuburg

Tagesbetreuung beim Sitter zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
LeaL

1. Lea

15.3 km
ab
25 €
/tag
4 Bewertungen
1
Stammgast

Tiersitterin mit Herz und Verstand in Wien

Zuletzt gebucht vor 12 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
LeaL

1. Lea

Tiersitterin mit Herz und Verstand in Wien15.3 km
(4 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 12 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
ab
25 €
/tag
SimonS

2. Simon

14.4 km
ab
25 €
/tag
4 Bewertungen

Junger/erfahrener Tierliebhaber sucht Zeit mit Hunden:)

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
SimonS

2. Simon

Junger/erfahrener Tierliebhaber sucht Zeit mit Hunden:)14.4 km
(4 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
"Simon ist ein wunderbarer Hundefreund. Von der ersten Begegnung bis zur Abholung unseres Lieblings Freddie lief alles reibungslos. Ich habe auf Anhieb, dass Simon Hunde liebt und sich sehr gut auskennt 🙂 Unser süßes Pubertier Freddie erkennt Hundeliebe und -erfahrene Menschen auch sofort. 😃 und hat sich gleich wohl gefühlt. ❤️👏 gerne jederzeit wieder!!! Vielen Dank Simon für die tolle Unterstützung!"
NoémiN
Bewertung von Noémi
ab
25 €
/tag
TheresaT

3. Theresa

10.2 km
ab
35 €
/tag
3 Bewertungen

Tierliebhaberin Theresa

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
TheresaT

3. Theresa

Tierliebhaberin Theresa 10.2 km
(3 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Theresa ist eine sehr verlässliche, freundliche und emphatische Tiersitterin. Meine Hündin hat sich sehr wohl mit ihr gefühlt. Gerne wieder :-)"
AndreaA
Bewertung von Andrea
ab
35 €
/tag
ElenaE

4. Elena

13 km
ab
35 €
/tag
44 Bewertungen
10
Stammgäste

Hallo ich bin Hundesitterin und ich liebe Tiere!

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
ElenaE

4. Elena

Hallo ich bin Hundesitterin und ich liebe Tiere!13 km
(44 Bewertungen)
10 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
"Yuuno enjoyed her time with Elena. She sent us frequent updates, everything worked out perfectly and I would totally recommend her. "
YasminY
Bewertung von Yasmin
ab
35 €
/tag
AlexandraA

5. Alexandra

13.2 km
ab
20 €
/tag
4 Bewertungen

Happy tails guarenteed in our little family

Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
AlexandraA

5. Alexandra

Happy tails guarenteed in our little family13.2 km
(4 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
"I was very lucky to find Alexandra to look after my dog while visiting Vienna. She really loves dogs and knows how to connect with them. Her two furry companions are just perfect to make any dog feel welcome. The communication was flawless and she sent regular updates during the sitting. I can only recommend her !"
SaraS
Bewertung von Sara
ab
20 €
/tag
DanielD

6. Daniel

14.1 km
ab
32 €
/tag
3 Bewertungen
1
Stammgast

Viel Erfahrung mit Training, 17 Bezirk

Mitbewohner: 2 Katzen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
DanielD

6. Daniel

Viel Erfahrung mit Training, 17 Bezirk14.1 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Mitbewohner: 2 Katzen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
32 €
/tag
KaiK

7. Kai

16.4 km
ab
40 €
/tag
2 Bewertungen

Vom Dackel bis zur Dogge – Erfahrung mit groß & klein

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
KaiK

7. Kai

Vom Dackel bis zur Dogge – Erfahrung mit groß & klein16.4 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
"Everything was great. He even woke up early for us. "
ShaneS
Bewertung von Shane
ab
40 €
/tag
IvanaI

8. Ivana

14.8 km
ab
40 €
/tag
11 Bewertungen
3
Stammgäste

Unendliche Streicheleinheiten

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: heute
IvanaI

8. Ivana

Unendliche Streicheleinheiten 14.8 km
(11 Bewertungen)
3 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: heute
ab
40 €
/tag
JenniferJ

9. Jennifer

11.4 km
ab
34 €
/tag
3 Bewertungen
1
Stammgast

Liebevolle 🐶😺Betreuung mit ganz viel Herz in 1210 Wien

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
JenniferJ

9. Jennifer

Liebevolle 🐶😺Betreuung mit ganz viel Herz in 1210 Wien11.4 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
ab
34 €
/tag
NedzadN

10. Nedzad

5.4 km
ab
25 €
/tag

🐾 Hundebetreuung mit Herz in Klosterneuburg

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
NedzadN

10. Nedzad

🐾 Hundebetreuung mit Herz in Klosterneuburg5.4 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
ab
25 €
/tag
JaneJ

11. Jane

13.5 km
ab
40 €
/tag

Liebevolle Pudel-Betreuung mit Herz

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
JaneJ

11. Jane

Liebevolle Pudel-Betreuung mit Herz13.5 km
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
ab
40 €
/tag
LuciaL

12. Lucia

12.6 km
ab
15 €
/tag
2 Bewertungen

Lifelong Cat Owner & Experienced Dog Sitter

Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
Zuletzt kontaktiert: gestern
LuciaL

12. Lucia

Lifelong Cat Owner & Experienced Dog Sitter12.6 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
Zuletzt kontaktiert: gestern
ab
15 €
/tag
MorayaM

13. Moraya

13.1 km
ab
40 €
/tag
1 Bewertung

Von Clickertraining bis Kuschelrunde 💛

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
MorayaM

13. Moraya

Von Clickertraining bis Kuschelrunde 💛13.1 km
(1 Bewertung)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
ab
40 €
/tag
MatildaM

14. Matilda

12.4 km
ab
30 €
/tag

Liebevolle TiersitterTier

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
MatildaM

14. Matilda

Liebevolle TiersitterTier12.4 km
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ab
30 €
/tag
KataK

15. Kata

12.2 km
ab
25 €
/tag
1 Bewertung

Veterinärmedizinstudentin mit Herz für Tiere ❤️

Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
KataK

15. Kata

Veterinärmedizinstudentin mit Herz für Tiere ❤️ 12.2 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
25 €
/tag
EkaterinaE

16. Ekaterina

14.8 km
ab
35 €
/tag
1 Bewertung

Developing a big heart by taking care of the tiny ones :)

Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
EkaterinaE

16. Ekaterina

Developing a big heart by taking care of the tiny ones :)14.8 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
ab
35 €
/tag
LiliL

17. Lili

13 km
ab
40 €
/tag

Aktive Betreuung für glückliche Tiere in Wien

LiliL

17. Lili

Aktive Betreuung für glückliche Tiere in Wien13 km
ab
40 €
/tag
DamlaD

18. Damla

15.2 km
ab
38 €
/tag

Liebevolle Hundesitterin

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Mischling Elli
DamlaD

18. Damla

Liebevolle Hundesitterin15.2 km
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Mischling Elli
ab
38 €
/tag
KatharinaK

19. Katharina

15.5 km
ab
40 €
/tag
2 Bewertungen
1
Stammgast

Praternähe und Naturliebhaber

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
KatharinaK

19. Katharina

Praternähe und Naturliebhaber15.5 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
"Katharina was very sweet with our dog and made a connection, so that we were really happy and surprised to see her walking away with her dogsitter without any sign of worries. She was happy to see her the next day and it was a good experience! I recommend her!"
AthinaA
Bewertung von Athina
ab
40 €
/tag
ViraV

20. Vira

15.8 km
ab
39 €
/tag
15 Bewertungen

Care for dogs and cats in Vienna🐾

Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
ViraV

20. Vira

Care for dogs and cats in Vienna🐾 15.8 km
(15 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
"Hat alles gut geklappt, hab süße Fotos bekommen und Raffe hat sehr entspannt und zufrieden gewirkt 😊"
JuliaJ
Bewertung von Julia
ab
39 €
/tag