1. Hundetagesbetreuung
  2. Mödling

Hundetagesbetreuung, Mödling

Tagesbetreuung beim Sitter zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
GeG

1. Ge

16.5 km
ab
40 €
/tag
1 Bewertung

pet care at doctoral level–cat cuddles dog walks included

Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
GeG

1. Ge

pet care at doctoral level–cat cuddles dog walks included16.5 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
"Ich habe sehr kurzfristig nach einer Betreuung für meine beiden Hunde gesucht und Ge ist ein echter Glücksgriff :) sie antwortet schnell, hält mich untertags auf dem laufenden und die Hunde lieben sie <3"
UlliU
Bewertung von Ulli
ab
40 €
/tag
LeaL

2. Lea

14.2 km - Wien
ab
29 €
/tag
4 Bewertungen
2
Stammgäste

Gassi gehen für ein glücklichen 🐕♡

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
LeaL

2. Lea

Gassi gehen für ein glücklichen 🐕♡14.2 km - Wien
(4 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
"!!! Vielen Dank !!! Lea hat sich sehr gut um unseren Hund gekümmert, somit konnten wir entspannt auf Urlaub fahren und abschalten, da wir wussten unser Familienmitglied ist in guten Händen. Wir bekamen regelmäßig Updates in Form von Fotos, Videos und Text. Wir haben uns sehr gefreut und waren sehr zufrieden. Gerne beim nächsten Mal wieder!! "
AndreasA
Bewertung von Andreas
ab
29 €
/tag
EceE

3. Ece

13.3 km
ab
20 €
/tag
1 Bewertung

Mit Herz für Hunde – Spaziergänge & Betreuung

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
EceE

3. Ece

Mit Herz für Hunde – Spaziergänge & Betreuung13.3 km
(1 Bewertung)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
"Ece war super lieb und Raffe hat sich auch sofort mit ihr angefreundet. Hat super geklappt 😊"
JuliaJ
Bewertung von Julia
ab
20 €
/tag
SimonS

4. Simon

16.6 km
ab
25 €
/tag
4 Bewertungen

Junger/erfahrener Tierliebhaber sucht Zeit mit Hunden:)

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
SimonS

4. Simon

Junger/erfahrener Tierliebhaber sucht Zeit mit Hunden:)16.6 km
(4 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
"Simon ist ein wunderbarer Hundefreund. Von der ersten Begegnung bis zur Abholung unseres Lieblings Freddie lief alles reibungslos. Ich habe auf Anhieb, dass Simon Hunde liebt und sich sehr gut auskennt 🙂 Unser süßes Pubertier Freddie erkennt Hundeliebe und -erfahrene Menschen auch sofort. 😃 und hat sich gleich wohl gefühlt. ❤️👏 gerne jederzeit wieder!!! Vielen Dank Simon für die tolle Unterstützung!"
NoémiN
Bewertung von Noémi
ab
25 €
/tag
ElenaE

5. Elena

16.7 km
ab
35 €
/tag
44 Bewertungen
10
Stammgäste

Hallo ich bin Hundesitterin und ich liebe Tiere!

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
ElenaE

5. Elena

Hallo ich bin Hundesitterin und ich liebe Tiere!16.7 km
(44 Bewertungen)
10 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
"Yuuno enjoyed her time with Elena. She sent us frequent updates, everything worked out perfectly and I would totally recommend her. "
YasminY
Bewertung von Yasmin
ab
35 €
/tag
DanielD

6. Daniel

15.3 km
ab
32 €
/tag
3 Bewertungen
1
Stammgast

Viel Erfahrung mit Training, 17 Bezirk

Mitbewohner: 2 Katzen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
DanielD

6. Daniel

Viel Erfahrung mit Training, 17 Bezirk15.3 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Mitbewohner: 2 Katzen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
32 €
/tag
KaiK

7. Kai

14 km
ab
40 €
/tag
2 Bewertungen

Vom Dackel bis zur Dogge – Erfahrung mit groß & klein

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
KaiK

7. Kai

Vom Dackel bis zur Dogge – Erfahrung mit groß & klein14 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
"Everything was great. He even woke up early for us. "
ShaneS
Bewertung von Shane
ab
40 €
/tag
IvanaI

8. Ivana

16.5 km
ab
40 €
/tag
11 Bewertungen
3
Stammgäste

Unendliche Streicheleinheiten

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: heute
IvanaI

8. Ivana

Unendliche Streicheleinheiten 16.5 km
(11 Bewertungen)
3 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: heute
ab
40 €
/tag
HannahH

9. Hannah

13.2 km - Wien
ab
25 €
/tag
2 Bewertungen

🐾 Loving Care When You Can't Be There

Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
HannahH

9. Hannah

🐾 Loving Care When You Can't Be There13.2 km - Wien
(2 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ab
25 €
/tag
JaneJ

10. Jane

16.1 km
ab
40 €
/tag

Liebevolle Pudel-Betreuung mit Herz

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
JaneJ

10. Jane

Liebevolle Pudel-Betreuung mit Herz16.1 km
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
ab
40 €
/tag
MorayaM

11. Moraya

16.6 km
ab
40 €
/tag
1 Bewertung

Von Clickertraining bis Kuschelrunde 💛

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
MorayaM

11. Moraya

Von Clickertraining bis Kuschelrunde 💛16.6 km
(1 Bewertung)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
ab
40 €
/tag
DamlaD

12. Damla

12.8 km
ab
30 €
/tag

lifetime pet owner and her tripod in the heart of vienna

Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
DamlaD

12. Damla

lifetime pet owner and her tripod in the heart of vienna12.8 km
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
30 €
/tag
LeaL

13. Lea

13.3 km
ab
20 €
/tag
1 Bewertung

Zwei Hundeliebhaber, ein Zuhause auf Zeit

Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
LeaL

13. Lea

Zwei Hundeliebhaber, ein Zuhause auf Zeit13.3 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
20 €
/tag
ChristineC

14. Christine

13.6 km
ab
20 €
/tag
Neuer Tiersitter

Loving & experienced dog sitter in Vienna

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
ChristineC

14. Christine

Neuer Tiersitter
Loving & experienced dog sitter in Vienna13.6 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
ab
20 €
/tag
BitaB

15. Bita

14.8 km
ab
20 €
/tag
2 Bewertungen
1
Stammgast

Liebevolle Hundesitterin in Wien mit persönlicher Betreuung

Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
BitaB

15. Bita

Liebevolle Hundesitterin in Wien mit persönlicher Betreuung14.8 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
ab
20 €
/tag
HyanH

16. Hyan

13.3 km
ab
15 €
/tag

Empathy and trust are essential. Pet walk and basic training

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
HyanH

16. Hyan

Empathy and trust are essential. Pet walk and basic training13.3 km
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
ab
15 €
/tag
KatharinaK

17. Katharina

16.4 km
ab
40 €
/tag
2 Bewertungen
1
Stammgast

Praternähe und Naturliebhaber

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
KatharinaK

17. Katharina

Praternähe und Naturliebhaber16.4 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
"Katharina was very sweet with our dog and made a connection, so that we were really happy and surprised to see her walking away with her dogsitter without any sign of worries. She was happy to see her the next day and it was a good experience! I recommend her!"
AthinaA
Bewertung von Athina
ab
40 €
/tag
MartaM

18. Marta

13.4 km
ab
50 €
/tag
2 Bewertungen
1
Stammgast

Mit Herz und Empathie für deinen Hund

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
MartaM

18. Marta

Mit Herz und Empathie für deinen Hund13.4 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Marta ist kurzfristig eingesprungen, da meine Hundesitterin einen privaten Notfall hatte und deswegen ausgefallen ist. Vielen Dank nochmal dafür! Nuri hat sich direkt wohl gefühlt und einen schönen Tag mit Marta verbracht. Die Kommunikation war unkompliziert und easy. Gerne wieder! ☺️"
FlaviaF
Bewertung von Flavia
ab
50 €
/tag
DennyD

19. Denny

14 km
ab
50 €
/tag
3 Bewertungen

Hundeliebhaber, aufgewachsen mit und rund um FellnaseHund

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
DennyD

19. Denny

Hundeliebhaber, aufgewachsen mit und rund um FellnaseHund14 km
(3 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
"Denny hat sich sehr lieb um meine Hündin gekümmert. Besonders hilfreich war die rasche und unkomplizierte Kommunikation!"
ElisabethE
Bewertung von Elisabeth
ab
50 €
/tag
ViraV

20. Vira

14.2 km
ab
39 €
/tag
15 Bewertungen

Care for dogs and cats in Vienna🐾

Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
ViraV

20. Vira

Care for dogs and cats in Vienna🐾 14.2 km
(15 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
"Hat alles gut geklappt, hab süße Fotos bekommen und Raffe hat sehr entspannt und zufrieden gewirkt 😊"
JuliaJ
Bewertung von Julia
ab
39 €
/tag