1. Hundetagesbetreuung
  2. Mödling

Hundetagesbetreuung, Mödling

Tagesbetreuung beim Sitter zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
AynazA

1. Aynaz

11.9 km
ab
30 €
/tag
16 Bewertungen
2
Stammgäste

Ohne Tiere kann ich mein Leben nicht vorstellen

Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
Zuletzt kontaktiert: heute
AynazA

1. Aynaz

Ohne Tiere kann ich mein Leben nicht vorstellen11.9 km
(16 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
Zuletzt kontaktiert: heute
"I had the pleasure of having Aynaz take care of my dogs for two days, and I couldn’t be happier with the experience. She is incredibly loving, communicates well, and handled my small Chihuahua with great care. Aynaz spent two half-days at my home, ensuring my dog was comfortable and well cared for. I highly recommend her to anyone looking for a reliable pet sitter!"
GolnoushG
Bewertung von Golnoush
ab
30 €
/tag
BarbaraB

2. Barbara

15.1 km
ab
30 €
/tag
1 Bewertung

Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
BarbaraB

2. Barbara

Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung15.1 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
ab
30 €
/tag
MammasittaM

3. Mammasitta

12 km
ab
50 €
/tag
43 Bewertungen
11
Stammgäste

Ich liebe die Nähe von Tieren!

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
MammasittaM

3. Mammasitta

Ich liebe die Nähe von Tieren! 12 km
(43 Bewertungen)
11 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
"Was gibt es über einen Tiersitter zu sagen? Ich sage euch, mein Hund liebt Mamasitta! Ich habe einen 12-jährigen Lhasa Apso Rüden, der wirklich schwierig ist, mit anderen Menschen und sich nur langsam bei neuen Personen einlebt. Jedoch bei Mamasitta hat er sich schon beim zweiten Mal und das möchte bei Dampa wirklich was bedeuten über die Maßen gefreut. Schwanzwedelnd lief er allein in die Wohnung. Mamasitta ist wirklich ein ganz großer Schatz, super Tierlieb, zuverlässig, Tiererfahren und eine echt mega coole Lady. Daumen hoch, gefällt mir, ganz große Empfehlung "
MichaelM
Bewertung von Michael
ab
50 €
/tag
BerilB

4. Beril

12.4 km
ab
35 €
/tag
7 Bewertungen

Dog Walker in Vienna

Zuletzt gebucht vor 6 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
BerilB

4. Beril

Dog Walker in Vienna12.4 km
(7 Bewertungen)
Zuletzt gebucht vor 6 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
"Sehr nett, kompetent und zuverlässig!"
GabrieleG
Bewertung von Gabriele
ab
35 €
/tag
BarbaraB

5. Barbara

12.4 km
ab
40 €
/tag
25 Bewertungen
8
Stammgäste

Pfoten In Guten Händen

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
BarbaraB

5. Barbara

Pfoten In Guten Händen12.4 km
(25 Bewertungen)
8 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
"Es hat alles wunderbar geklappt. Danke Barbara! "
SarahS
Bewertung von Sarah
ab
40 €
/tag
JuliaJ

6. Julia

12.9 km
ab
50 €
/tag
14 Bewertungen
4
Stammgäste

Jule's Hundeparadies

Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
JuliaJ

6. Julia

Jule's Hundeparadies 12.9 km
(14 Bewertungen)
4 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
"Unser 6 Monate alter Rüde war das erste Mal bei einem Hundesitter. Er dürfte sich sehr wohl gefühlt haben, ich habe einen entspannten, ausgelasteten und sehr zufriedenen Hund abgeholt. Ich kann Julia nur ausgesprochen weiter empfehlen."
Marie-TheresM
Bewertung von Marie-Theres
ab
50 €
/tag
LuL

7. Lu

14.6 km
ab
40 €
/tag
9 Bewertungen
2
Stammgäste

Tiersitterin, die jedem Tier ihr Herz schenkt ❤️

Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
LuL

7. Lu

Tiersitterin, die jedem Tier ihr Herz schenkt ❤️14.6 km
(9 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
"Lu ist eine wirklich liebe, zuverlässige und im Umgang mit Hunden sehr liebevolle Person. Es hat glücklicherweise auch ziemlich kurzfristig geklappt, dass sie auf meine Hündin aufpasst. Ich war sehr zufrieden und meine Hündin war ganz in sie vernarrt. Ich werde sie bestimmt wieder kontaktieren!"
ChiaraC
Bewertung von Chiara
ab
40 €
/tag
KataK

8. Kata

14.2 km
ab
40 €
/tag
2 Bewertungen

Suche lieben 4-beiner mit dem ich Zeit verbringen kann

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
KataK

8. Kata

Suche lieben 4-beiner mit dem ich Zeit verbringen kann 14.2 km
(2 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
40 €
/tag
CynthiaC

9. Cynthia

15.8 km
ab
25 €
/tag

Gassi, Garten, Gute Laune! 🐾

Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
CynthiaC

9. Cynthia

Gassi, Garten, Gute Laune! 🐾15.8 km
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
25 €
/tag
CARINAC

10. CARINA

15.8 km
ab
30 €
/tag

Vetmed Studentin

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
CARINAC

10. CARINA

Vetmed Studentin15.8 km
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
30 €
/tag
VerenaV

11. Verena

14.2 km
ab
50 €
/tag
7 Bewertungen
1
Stammgast

Sportliche & herzliche Dackelliebhaberin

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
VerenaV

11. Verena

Sportliche & herzliche Dackelliebhaberin14.2 km
(7 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
"Eine Super Erfahrung und eine tolle Sitterin, auch Verena's Partner. Super unkompliziert, zuverlässig und flexibel. Besser gehts nicht. DANKE Verena :))"
BiancaB
Bewertung von Bianca
ab
50 €
/tag
JuttaJ

12. Jutta

8.4 km
ab
35 €
/tag
9 Bewertungen
2
Stammgäste

Hundewohlfühloase

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
JuttaJ

12. Jutta

Hundewohlfühloase8.4 km
(9 Bewertungen)
2 Stammgäste
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Unser Hund ist nicht so einfach zu händeln wie allgemein üblich. Das war für Jutta und ihren Ehemann aber offensichtlich kein Problem! Nach dem ersten Kennenlernen war er ganz aus dem Häuschen (seine😉) Jutta wieder zu treffen! Wir werden sie ganz sicher wieder kontaktieren und können nur Positives über den Probetag bei dem Ehepaar berichten! "
MariaM
Bewertung von Maria
ab
35 €
/tag
MathildaM

13. Mathilda

15.7 km
ab
30 €
/tag
1 Bewertung

Bewahre mich von meinen Hunde-Entzugserscheinungen

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
MathildaM

13. Mathilda

Bewahre mich von meinen Hunde-Entzugserscheinungen15.7 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Super fairer Preis & sehr schnelle Antwort. Meine eher sensitive Hündin hat sich bei ihr gleich total wohlgefühlt! Im Laufe des Tages viele süße Update Fotos erhalten. Ich war ein bisschen nervös vorab dar es meine erste Dogsitting Erfahrung ist, aber dank Mathilda war ich sofort beruhigt und der Tages verlief entspannt. "
WillyW
Bewertung von Willy
ab
30 €
/tag
MaximilianM

14. Maximilian

15.4 km
ab
50 €
/tag
1 Bewertung

Erfahrener Hundeliebhaber (1010 Wien)

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
MaximilianM

14. Maximilian

Erfahrener Hundeliebhaber (1010 Wien)15.4 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
"Maximilian hat sich sehr lieb um meine kleine maus gekümmert. Immer wieder gerne :)"
CathleenC
Bewertung von Cathleen
ab
50 €
/tag
KatarinaK

15. Katarina

13.2 km
ab
40 €
/tag
12 Bewertungen
1
Stammgast

Liebevolle Betreuung mit Garten

Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
KatarinaK

15. Katarina

Liebevolle Betreuung mit Garten13.2 km
(12 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
"Ich könnte mir keine bessere Betreuung für meine Teenagerhündin Pepper vorstellen, die mittlerweile regelmäßig bei Katarina, Pinky und Pinto ist, wenn ich arbeiten muss. Katarina schickt Updates, fragt nach, nimmt sich Zeit zum Kennenlernen und ist wirklich bemüht. Pepper freut sich mittlerweile richtig hinzugehen, obwohl der Anfang für sie schwer war, aber Katarina war sehr geduldig und einfühlsam. Der Garten und Katarinas liebe Hunde sind ein extra Bonus."
NicoleN
Bewertung von Nicole
ab
40 €
/tag
ChristopherC

16. Christopher

11.3 km
ab
50 €
/tag
2 Bewertungen
1
Stammgast

Tierfreund mit viel Zeit und viel Herz

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
ChristopherC

16. Christopher

Tierfreund mit viel Zeit und viel Herz11.3 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
ab
50 €
/tag
MiriamM

17. Miriam

15.5 km
ab
45 €
/tag
2 Bewertungen
2
Stammgäste

Studentin beim Grünen Prater 🌼🌸🌼

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
MiriamM

17. Miriam

Studentin beim Grünen Prater 🌼🌸🌼15.5 km
(2 Bewertungen)
2 Stammgäste
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
45 €
/tag
AndreaA

18. Andrea

16.6 km - Wien
ab
25 €
/tag
2 Bewertungen
1
Stammgast

All animals are welcomed 🥰

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
AndreaA

18. Andrea

All animals are welcomed 🥰16.6 km - Wien
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Zorro hat sich super wohl gefühlt. So konnten wir unsere Führung in Schönbrunn genießen während Zorro das Schnüffeln durch die Wälder am Stadtrand Wiens genoss. Für alle beteiligten ein schöner Tag :)"
LucienL
Bewertung von Lucien
ab
25 €
/tag
MioM

19. Mio

13.8 km - Wien
ab
25 €
/tag
4 Bewertungen
3
Stammgäste

Großes Herz für alle Tiere!🩷

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
MioM

19. Mio

Großes Herz für alle Tiere!🩷13.8 km - Wien
(4 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
25 €
/tag
MelissaM

20. Melissa

11.8 km
ab
35 €
/tag
5 Bewertungen

verlässlich, flexibel und naturverbunden

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
MelissaM

20. Melissa

verlässlich, flexibel und naturverbunden 11.8 km
(5 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
ab
35 €
/tag