1. Hundetagesbetreuung
  2. Perchtoldsdorf

Hundetagesbetreuung, Perchtoldsdorf

Tagesbetreuung beim Sitter zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
AynazA

1. Aynaz

8.5 km
ab
30 €
/tag
16 Bewertungen
2
Stammgäste

Ohne Tiere kann ich mein Leben nicht vorstellen

Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
Zuletzt kontaktiert: heute
AynazA

1. Aynaz

Ohne Tiere kann ich mein Leben nicht vorstellen8.5 km
(16 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
Zuletzt kontaktiert: heute
"I had the pleasure of having Aynaz take care of my dogs for two days, and I couldn’t be happier with the experience. She is incredibly loving, communicates well, and handled my small Chihuahua with great care. Aynaz spent two half-days at my home, ensuring my dog was comfortable and well cared for. I highly recommend her to anyone looking for a reliable pet sitter!"
GolnoushG
Bewertung von Golnoush
ab
30 €
/tag
BarbaraB

2. Barbara

11.7 km
ab
30 €
/tag
1 Bewertung

Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
BarbaraB

2. Barbara

Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung11.7 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
ab
30 €
/tag
LisaL

3. Lisa

13.4 km
ab
45 €
/tag
16 Bewertungen
3
Stammgäste

14 jahre hundesitting,liebevoll&achtsam im Umgang mit Tieren

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
LisaL

3. Lisa

14 jahre hundesitting,liebevoll&achtsam im Umgang mit Tieren13.4 km
(16 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
"Wer eine super sympathische Hundesitterin mit viel Erfahrung & einem großen Herz für Hunde sucht, der ist bei Lisa genau richtig! Danke, dass alles so toll geklappt hat & hoffentlich bis bald :) Udo & Matthias "
MatthiasM
Bewertung von Matthias
ab
45 €
/tag
MammasittaM

4. Mammasitta

8.9 km
ab
50 €
/tag
43 Bewertungen
11
Stammgäste

Ich liebe die Nähe von Tieren!

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
MammasittaM

4. Mammasitta

Ich liebe die Nähe von Tieren! 8.9 km
(43 Bewertungen)
11 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
"Was gibt es über einen Tiersitter zu sagen? Ich sage euch, mein Hund liebt Mamasitta! Ich habe einen 12-jährigen Lhasa Apso Rüden, der wirklich schwierig ist, mit anderen Menschen und sich nur langsam bei neuen Personen einlebt. Jedoch bei Mamasitta hat er sich schon beim zweiten Mal und das möchte bei Dampa wirklich was bedeuten über die Maßen gefreut. Schwanzwedelnd lief er allein in die Wohnung. Mamasitta ist wirklich ein ganz großer Schatz, super Tierlieb, zuverlässig, Tiererfahren und eine echt mega coole Lady. Daumen hoch, gefällt mir, ganz große Empfehlung "
MichaelM
Bewertung von Michael
ab
50 €
/tag
BerilB

5. Beril

9.3 km
ab
35 €
/tag
7 Bewertungen

Dog Walker in Vienna

Zuletzt gebucht vor 6 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
BerilB

5. Beril

Dog Walker in Vienna9.3 km
(7 Bewertungen)
Zuletzt gebucht vor 6 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
"Sehr nett, kompetent und zuverlässig!"
GabrieleG
Bewertung von Gabriele
ab
35 €
/tag
BarbaraB

6. Barbara

9.4 km
ab
40 €
/tag
25 Bewertungen
8
Stammgäste

Pfoten In Guten Händen

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
BarbaraB

6. Barbara

Pfoten In Guten Händen9.4 km
(25 Bewertungen)
8 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
"Es hat alles wunderbar geklappt. Danke Barbara! "
SarahS
Bewertung von Sarah
ab
40 €
/tag
JuliaJ

7. Julia

9 km
ab
50 €
/tag
14 Bewertungen
4
Stammgäste

Jule's Hundeparadies

Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
JuliaJ

7. Julia

Jule's Hundeparadies 9 km
(14 Bewertungen)
4 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
"Unser 6 Monate alter Rüde war das erste Mal bei einem Hundesitter. Er dürfte sich sehr wohl gefühlt haben, ich habe einen entspannten, ausgelasteten und sehr zufriedenen Hund abgeholt. Ich kann Julia nur ausgesprochen weiter empfehlen."
Marie-TheresM
Bewertung von Marie-Theres
ab
50 €
/tag
LuL

8. Lu

11.1 km
ab
40 €
/tag
9 Bewertungen
2
Stammgäste

Tiersitterin, die jedem Tier ihr Herz schenkt ❤️

Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
LuL

8. Lu

Tiersitterin, die jedem Tier ihr Herz schenkt ❤️11.1 km
(9 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
"Lu ist eine wirklich liebe, zuverlässige und im Umgang mit Hunden sehr liebevolle Person. Es hat glücklicherweise auch ziemlich kurzfristig geklappt, dass sie auf meine Hündin aufpasst. Ich war sehr zufrieden und meine Hündin war ganz in sie vernarrt. Ich werde sie bestimmt wieder kontaktieren!"
ChiaraC
Bewertung von Chiara
ab
40 €
/tag
KataK

9. Kata

10.8 km
ab
40 €
/tag
2 Bewertungen

Suche lieben 4-beiner mit dem ich Zeit verbringen kann

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
KataK

9. Kata

Suche lieben 4-beiner mit dem ich Zeit verbringen kann 10.8 km
(2 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
40 €
/tag
CynthiaC

10. Cynthia

13.5 km
ab
25 €
/tag

Gassi, Garten, Gute Laune! 🐾

Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
CynthiaC

10. Cynthia

Gassi, Garten, Gute Laune! 🐾13.5 km
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
25 €
/tag
CARINAC

11. CARINA

12.5 km
ab
30 €
/tag

Vetmed Studentin

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
CARINAC

11. CARINA

Vetmed Studentin12.5 km
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
30 €
/tag
VerenaV

12. Verena

10.8 km
ab
50 €
/tag
7 Bewertungen
1
Stammgast

Sportliche & herzliche Dackelliebhaberin

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
VerenaV

12. Verena

Sportliche & herzliche Dackelliebhaberin10.8 km
(7 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
"Eine Super Erfahrung und eine tolle Sitterin, auch Verena's Partner. Super unkompliziert, zuverlässig und flexibel. Besser gehts nicht. DANKE Verena :))"
BiancaB
Bewertung von Bianca
ab
50 €
/tag
JuttaJ

13. Jutta

12.7 km
ab
35 €
/tag
9 Bewertungen
2
Stammgäste

Hundewohlfühloase

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
JuttaJ

13. Jutta

Hundewohlfühloase12.7 km
(9 Bewertungen)
2 Stammgäste
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Unser Hund ist nicht so einfach zu händeln wie allgemein üblich. Das war für Jutta und ihren Ehemann aber offensichtlich kein Problem! Nach dem ersten Kennenlernen war er ganz aus dem Häuschen (seine😉) Jutta wieder zu treffen! Wir werden sie ganz sicher wieder kontaktieren und können nur Positives über den Probetag bei dem Ehepaar berichten! "
MariaM
Bewertung von Maria
ab
35 €
/tag
MathildaM

14. Mathilda

12.8 km
ab
30 €
/tag
1 Bewertung

Bewahre mich von meinen Hunde-Entzugserscheinungen

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
MathildaM

14. Mathilda

Bewahre mich von meinen Hunde-Entzugserscheinungen12.8 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Super fairer Preis & sehr schnelle Antwort. Meine eher sensitive Hündin hat sich bei ihr gleich total wohlgefühlt! Im Laufe des Tages viele süße Update Fotos erhalten. Ich war ein bisschen nervös vorab dar es meine erste Dogsitting Erfahrung ist, aber dank Mathilda war ich sofort beruhigt und der Tages verlief entspannt. "
WillyW
Bewertung von Willy
ab
30 €
/tag
MaximilianM

15. Maximilian

12.4 km
ab
50 €
/tag
1 Bewertung

Erfahrener Hundeliebhaber (1010 Wien)

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
MaximilianM

15. Maximilian

Erfahrener Hundeliebhaber (1010 Wien)12.4 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
"Maximilian hat sich sehr lieb um meine kleine maus gekümmert. Immer wieder gerne :)"
CathleenC
Bewertung von Cathleen
ab
50 €
/tag
KatarinaK

16. Katarina

9.9 km
ab
40 €
/tag
12 Bewertungen
1
Stammgast

Liebevolle Betreuung mit Garten

Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
KatarinaK

16. Katarina

Liebevolle Betreuung mit Garten9.9 km
(12 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
"Ich könnte mir keine bessere Betreuung für meine Teenagerhündin Pepper vorstellen, die mittlerweile regelmäßig bei Katarina, Pinky und Pinto ist, wenn ich arbeiten muss. Katarina schickt Updates, fragt nach, nimmt sich Zeit zum Kennenlernen und ist wirklich bemüht. Pepper freut sich mittlerweile richtig hinzugehen, obwohl der Anfang für sie schwer war, aber Katarina war sehr geduldig und einfühlsam. Der Garten und Katarinas liebe Hunde sind ein extra Bonus."
NicoleN
Bewertung von Nicole
ab
40 €
/tag
ChristopherC

17. Christopher

7.9 km
ab
50 €
/tag
2 Bewertungen
1
Stammgast

Tierfreund mit viel Zeit und viel Herz

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
ChristopherC

17. Christopher

Tierfreund mit viel Zeit und viel Herz7.9 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
ab
50 €
/tag
MiriamM

18. Miriam

13.2 km
ab
45 €
/tag
2 Bewertungen
2
Stammgäste

Studentin beim Grünen Prater 🌼🌸🌼

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
MiriamM

18. Miriam

Studentin beim Grünen Prater 🌼🌸🌼13.2 km
(2 Bewertungen)
2 Stammgäste
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
45 €
/tag
AndreaA

19. Andrea

13.3 km - Wien
ab
25 €
/tag
2 Bewertungen
1
Stammgast

All animals are welcomed 🥰

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
AndreaA

19. Andrea

All animals are welcomed 🥰13.3 km - Wien
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Zorro hat sich super wohl gefühlt. So konnten wir unsere Führung in Schönbrunn genießen während Zorro das Schnüffeln durch die Wälder am Stadtrand Wiens genoss. Für alle beteiligten ein schöner Tag :)"
LucienL
Bewertung von Lucien
ab
25 €
/tag
MioM

20. Mio

12.3 km - Wien
ab
25 €
/tag
4 Bewertungen
3
Stammgäste

Großes Herz für alle Tiere!🩷

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
MioM

20. Mio

Großes Herz für alle Tiere!🩷12.3 km - Wien
(4 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
25 €
/tag