1. Hundetagesbetreuung
  2. Purkersdorf

Hundetagesbetreuung, Purkersdorf

Tagesbetreuung beim Sitter zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
ChristopherC

1. Christopher

11.6 km
ab
50 €
/tag
2 Bewertungen
1
Stammgast

Tierfreund mit viel Zeit und viel Herz

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
ChristopherC

1. Christopher

Tierfreund mit viel Zeit und viel Herz11.6 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
ab
50 €
/tag
AndreaA

2. Andrea

13.9 km - Wien
ab
25 €
/tag
2 Bewertungen
1
Stammgast

All animals are welcomed 🥰

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
AndreaA

2. Andrea

All animals are welcomed 🥰13.9 km - Wien
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Zorro hat sich super wohl gefühlt. So konnten wir unsere Führung in Schönbrunn genießen während Zorro das Schnüffeln durch die Wälder am Stadtrand Wiens genoss. Für alle beteiligten ein schöner Tag :)"
LucienL
Bewertung von Lucien
ab
25 €
/tag
MelissaM

3. Melissa

10 km
ab
35 €
/tag
5 Bewertungen

verlässlich, flexibel und naturverbunden

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
MelissaM

3. Melissa

verlässlich, flexibel und naturverbunden 10 km
(5 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
ab
35 €
/tag
Lena-SophieL

4. Lena-Sophie

9.3 km
ab
30 €
/tag
8 Bewertungen
1
Stammgast

Liebevolle Betreuung für deine Fellnase! 🐾

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
Lena-SophieL

4. Lena-Sophie

Liebevolle Betreuung für deine Fellnase! 🐾9.3 km
(8 Bewertungen)
1 Stammgast
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Lena-Sophie hat sich toll um unseren kleinen Corgi gekümmert. Sie hat auch Wert darauf gelegt, sich über unseren Hund im Vorhinein zu erkundigen. Alles in Allem sind wir sehr zufrieden gewesen. Kann Lena-Sophie nur weiterempfehlen "
ChristianC
Bewertung von Christian
ab
30 €
/tag
AlexandraA

5. Alexandra

15.1 km
ab
50 €
/tag
8 Bewertungen
3
Stammgäste

Einfühlsame , kompetente verlässliche Tiersitterin.

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
AlexandraA

5. Alexandra

Einfühlsame , kompetente verlässliche Tiersitterin. 15.1 km
(8 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
"Sehr nette Sitterin mit freundlichem Hund, flexibel und freundlich, unsere Welpe war bei Alexandra bestens aufgehoben. Immer wieder gerne und definitiv zu empfehlen "
KasiaK
Bewertung von Kasia
ab
50 €
/tag
JavieraJ

6. Javiera

14 km
ab
40 €
/tag
3 Bewertungen

Animalist and volunteer in animal rescue

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
JavieraJ

6. Javiera

Animalist and volunteer in animal rescue14 km
(3 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"My dog was well taken care of, went on several walks and had a lot of cuddles. Recommended "
kristinaK
Bewertung von kristina
ab
40 €
/tag
EmilE

7. Emil

11.3 km
ab
25 €
/tag
1 Bewertung

Weil im Rudel alles mehr Spaß macht 🐕🐩

Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
EmilE

7. Emil

Weil im Rudel alles mehr Spaß macht 🐕🐩11.3 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
ab
25 €
/tag
NicoleN

8. Nicole

12.7 km
ab
40 €
/tag
2 Bewertungen

Zuverlässiges und liebevolles Petsitting in Wien

Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
NicoleN

8. Nicole

Zuverlässiges und liebevolles Petsitting in Wien12.7 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
ab
40 €
/tag
ClaraC

9. Clara

11.5 km
ab
50 €
/tag

Verlässlich, flexibel, erfahren

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ClaraC

9. Clara

Verlässlich, flexibel, erfahren11.5 km
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ab
50 €
/tag
YasmineY

10. Yasmine

11.1 km
ab
50 €
/tag
6 Bewertungen

Liebevolle und erfahrene Tiersitterin mit Herz❤️

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
YasmineY

10. Yasmine

Liebevolle und erfahrene Tiersitterin mit Herz❤️11.1 km
(6 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
ab
50 €
/tag
CamillaC

11. Camilla

12.2 km
ab
45 €
/tag
2 Bewertungen

empathische & flexible kurz- & langzeitbetreuung (de / en)

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
CamillaC

11. Camilla

empathische & flexible kurz- & langzeitbetreuung (de / en)12.2 km
(2 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
ab
45 €
/tag
SageS

12. Sage

15.3 km
ab
50 €
/tag
3 Bewertungen

Gentle & loving care for your pets

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
SageS

12. Sage

Gentle & loving care for your pets15.3 km
(3 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
ab
50 €
/tag
LiobaL

13. Lioba

14.1 km
ab
20 €
/tag

Im Herzen Wiens für die Hunde da!

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
LiobaL

13. Lioba

Im Herzen Wiens für die Hunde da! 14.1 km
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
20 €
/tag
MaiteM

14. Maite

15.2 km
ab
30 €
/tag

Tiererfahrene Studentin

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
MaiteM

14. Maite

Tiererfahrene Studentin15.2 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
ab
30 €
/tag
MarieM

15. Marie

13.4 km
ab
30 €
/tag

Tierliebhaberin

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
MarieM

15. Marie

Tierliebhaberin13.4 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
30 €
/tag
RobineR

16. Robine

13.4 km
ab
35 €
/tag
2 Bewertungen

Zuverlässige Veterinär-Studentin & Hundefan mit Herz

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
RobineR

16. Robine

Zuverlässige Veterinär-Studentin & Hundefan mit Herz13.4 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
35 €
/tag
Snehas & KiranS

17. Snehas & Kiran

14.8 km
ab
20 €
/tag
1 Bewertung

Joey's Dog Home - Dog Boarding and Daycare

Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
Snehas & KiranS

17. Snehas & Kiran

Joey's Dog Home - Dog Boarding and Daycare 14.8 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
ab
20 €
/tag
NadineN

18. Nadine

8.4 km
ab
40 €
/tag

happy dogs💛🧡❤️

Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
NadineN

18. Nadine

happy dogs💛🧡❤️8.4 km
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
ab
40 €
/tag
FranziskaF

19. Franziska

13.2 km
ab
50 €
/tag

Flexible Sitterin 🌞

Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
FranziskaF

19. Franziska

Flexible Sitterin 🌞13.2 km
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
ab
50 €
/tag
KorayK

20. Koray

15.1 km
ab
20 €
/tag
5 Bewertungen
1
Stammgast

Über mich (& uns) und meine Leidenschaft für Hunde

Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
KorayK

20. Koray

Über mich (& uns) und meine Leidenschaft für Hunde15.1 km
(5 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
ab
20 €
/tag