1. Hundetagesbetreuung
  2. Schwechat

Hundetagesbetreuung, Schwechat

Tagesbetreuung beim Sitter zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
MioM

1. Mio

5.5 km - Wien
ab
25 €
/tag
4 Bewertungen
3
Stammgäste

Großes Herz für alle Tiere!🩷

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
MioM

1. Mio

Großes Herz für alle Tiere!🩷5.5 km - Wien
(4 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
25 €
/tag
AlexandraA

2. Alexandra

8.9 km
ab
50 €
/tag
8 Bewertungen
3
Stammgäste

Einfühlsame , kompetente verlässliche Tiersitterin.

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
AlexandraA

2. Alexandra

Einfühlsame , kompetente verlässliche Tiersitterin. 8.9 km
(8 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
"Sehr nette Sitterin mit freundlichem Hund, flexibel und freundlich, unsere Welpe war bei Alexandra bestens aufgehoben. Immer wieder gerne und definitiv zu empfehlen "
KasiaK
Bewertung von Kasia
ab
50 €
/tag
LauraL

3. Laura

9.2 km
ab
30 €
/tag
15 Bewertungen
6
Stammgäste

Ausgebildete Tierpflegerin

Zuletzt gebucht vor 9 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
LauraL

3. Laura

Ausgebildete Tierpflegerin9.2 km
(15 Bewertungen)
6 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 9 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
"Fijne ervaring met Laura. Goede communicatie en mijn hond was duidelijk op haar gemak. Zeker voor herhaling vatbaar! "
MareM
Bewertung von Mare
ab
30 €
/tag
PhilippP

4. Philipp

9.1 km
ab
35 €
/tag
3 Bewertungen

Erfahrener Hundesitter in 1220 Wien (mit eigenem Hund)

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Beagle Bucky
PhilippP

4. Philipp

Erfahrener Hundesitter in 1220 Wien (mit eigenem Hund)9.1 km
(3 Bewertungen)
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Beagle Bucky
"Philipp war super nett und Milo hat sich bei ihm und Bucky sehr wohlgefühlt. Die Betreuung war wirklich toll und wir würden Milo jederzeit wieder zu ihm bringen!"
KarolinaK
Bewertung von Karolina
ab
35 €
/tag
AngelikaA

5. Angelika

7.5 km
ab
44 €
/tag

Dein Hund verbringt die Zeit im Rudel bei mir im Garten

Mitbewohner: 2 Hunde
Mitbewohner: Yorkshire Terrier Bella
AngelikaA

5. Angelika

Dein Hund verbringt die Zeit im Rudel bei mir im Garten 7.5 km
Mitbewohner: 2 Hunde
Mitbewohner: Yorkshire Terrier Bella
ab
44 €
/tag
JavieraJ

6. Javiera

9.9 km
ab
40 €
/tag
3 Bewertungen

Animalist and volunteer in animal rescue

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
JavieraJ

6. Javiera

Animalist and volunteer in animal rescue9.9 km
(3 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"My dog was well taken care of, went on several walks and had a lot of cuddles. Recommended "
kristinaK
Bewertung von kristina
ab
40 €
/tag
Anna SophieA

7. Anna Sophie

0.6 km
ab
20 €
/tag
5 Bewertungen

Tierliebhaberin Ein Leben Lang

Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
Anna SophieA

7. Anna Sophie

Tierliebhaberin Ein Leben Lang 0.6 km
(5 Bewertungen)
Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
20 €
/tag
SonizS

8. Soniz

11.5 km
ab
35 €
/tag

doglover Nähe Prater

Zuletzt aktiv: heute
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
SonizS

8. Soniz

doglover Nähe Prater11.5 km
Zuletzt aktiv: heute
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
35 €
/tag
NicoleN

9. Nicole

12.1 km
ab
40 €
/tag
2 Bewertungen

Zuverlässiges und liebevolles Petsitting in Wien

Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
NicoleN

9. Nicole

Zuverlässiges und liebevolles Petsitting in Wien12.1 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
ab
40 €
/tag
VictoriaV

10. Victoria

11.8 km
ab
30 €
/tag
1
Stammgast

Am liebsten hätte ich einen ganzen Bauernhof 🐕🐈

Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
VictoriaV

10. Victoria

Am liebsten hätte ich einen ganzen Bauernhof 🐕🐈11.8 km
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
ab
30 €
/tag
ClaraC

11. Clara

12.1 km
ab
50 €
/tag

Verlässlich, flexibel, erfahren

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ClaraC

11. Clara

Verlässlich, flexibel, erfahren12.1 km
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ab
50 €
/tag
CamillaC

12. Camilla

11.9 km
ab
45 €
/tag
2 Bewertungen

empathische & flexible kurz- & langzeitbetreuung (de / en)

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
CamillaC

12. Camilla

empathische & flexible kurz- & langzeitbetreuung (de / en)11.9 km
(2 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
ab
45 €
/tag
SageS

13. Sage

9.2 km
ab
50 €
/tag
3 Bewertungen

Gentle & loving care for your pets

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
SageS

13. Sage

Gentle & loving care for your pets9.2 km
(3 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
ab
50 €
/tag
LiobaL

14. Lioba

11.3 km
ab
20 €
/tag

Im Herzen Wiens für die Hunde da!

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
LiobaL

14. Lioba

Im Herzen Wiens für die Hunde da! 11.3 km
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
20 €
/tag
MaiteM

15. Maite

11.4 km
ab
30 €
/tag

Tiererfahrene Studentin

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
MaiteM

15. Maite

Tiererfahrene Studentin11.4 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
ab
30 €
/tag
RobineR

16. Robine

11.8 km
ab
35 €
/tag
2 Bewertungen

Zuverlässige Veterinär-Studentin & Hundefan mit Herz

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
RobineR

16. Robine

Zuverlässige Veterinär-Studentin & Hundefan mit Herz11.8 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
35 €
/tag
FrancescoF

17. Francesco

9.5 km
ab
50 €
/tag
8 Bewertungen
3
Stammgäste

Geduld und Liebe - alles was ihr Liebling braucht!

Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
FrancescoF

17. Francesco

Geduld und Liebe - alles was ihr Liebling braucht!9.5 km
(8 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
50 €
/tag
HalaH

18. Hala

10.1 km
ab
30 €
/tag

Liebevolle Hundebetreuung mit Hala & Ice

Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
HalaH

18. Hala

Liebevolle Hundebetreuung mit Hala & Ice 10.1 km
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
ab
30 €
/tag
FranziskaF

19. Franziska

11.4 km
ab
50 €
/tag

Flexible Sitterin 🌞

Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
FranziskaF

19. Franziska

Flexible Sitterin 🌞11.4 km
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
ab
50 €
/tag
SelinS

20. Selin

9.4 km
ab
50 €
/tag

Erfahrener und fürsorglicher Tiersitter 🐾

Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
SelinS

20. Selin

Erfahrener und fürsorglicher Tiersitter 🐾 9.4 km
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
50 €
/tag