1. Hundetagesbetreuung
  2. Wördern

Hundetagesbetreuung, Wördern

Tagesbetreuung beim Sitter zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
GeG

1. Ge

17 km
ab
40 €
/tag
1 Bewertung

pet care at doctoral level–cat cuddles dog walks included

Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
GeG

1. Ge

pet care at doctoral level–cat cuddles dog walks included17 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
"Ich habe sehr kurzfristig nach einer Betreuung für meine beiden Hunde gesucht und Ge ist ein echter Glücksgriff :) sie antwortet schnell, hält mich untertags auf dem laufenden und die Hunde lieben sie <3"
UlliU
Bewertung von Ulli
ab
40 €
/tag
IremI

2. Irem

13.3 km
ab
30 €
/tag
5 Bewertungen
2
Stammgäste

Eine Landschaftsarchitektur Studentin, die Tiere sehr liebt

Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
IremI

2. Irem

Eine Landschaftsarchitektur Studentin, die Tiere sehr liebt13.3 km
(5 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
"Irem was sitting with our dog during the day. Everything was perfect! She is very friendly and attentive, it was a pleasure to communicate with. I would highly recommend her to anyone else!"
OleksiiO
Bewertung von Oleksii
ab
30 €
/tag
SimonS

3. Simon

17 km
ab
25 €
/tag
4 Bewertungen

Junger/erfahrener Tierliebhaber sucht Zeit mit Hunden:)

Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
SimonS

3. Simon

Junger/erfahrener Tierliebhaber sucht Zeit mit Hunden:)17 km
(4 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
"Simon ist ein wunderbarer Hundefreund. Von der ersten Begegnung bis zur Abholung unseres Lieblings Freddie lief alles reibungslos. Ich habe auf Anhieb, dass Simon Hunde liebt und sich sehr gut auskennt 🙂 Unser süßes Pubertier Freddie erkennt Hundeliebe und -erfahrene Menschen auch sofort. 😃 und hat sich gleich wohl gefühlt. ❤️👏 gerne jederzeit wieder!!! Vielen Dank Simon für die tolle Unterstützung!"
NoémiN
Bewertung von Noémi
ab
25 €
/tag
ElenaE

4. Elena

14.6 km
ab
35 €
/tag
44 Bewertungen
10
Stammgäste

Hallo ich bin Hundesitterin und ich liebe Tiere!

Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ElenaE

4. Elena

Hallo ich bin Hundesitterin und ich liebe Tiere!14.6 km
(44 Bewertungen)
10 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Yuuno enjoyed her time with Elena. She sent us frequent updates, everything worked out perfectly and I would totally recommend her. "
YasminY
Bewertung von Yasmin
ab
35 €
/tag
TheresaT

5. Theresa

12.2 km
ab
35 €
/tag
3 Bewertungen

Tierliebhaberin Theresa

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
TheresaT

5. Theresa

Tierliebhaberin Theresa 12.2 km
(3 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Theresa ist eine sehr verlässliche, freundliche und emphatische Tiersitterin. Meine Hündin hat sich sehr wohl mit ihr gefühlt. Gerne wieder :-)"
AndreaA
Bewertung von Andrea
ab
35 €
/tag
KatalinK

6. Katalin

13 km
ab
20 €
/tag
Neuer Tiersitter

Liebevolle Hundebetreuung bei der Grenze 1180/1190

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Dackel Mogyi
KatalinK

6. Katalin

Neuer Tiersitter
Liebevolle Hundebetreuung bei der Grenze 1180/119013 km
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Dackel Mogyi
ab
20 €
/tag
DanielD

7. Daniel

15.1 km
ab
32 €
/tag
3 Bewertungen
1
Stammgast

Viel Erfahrung mit Training, 17 Bezirk

Mitbewohner: 2 Katzen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
DanielD

7. Daniel

Viel Erfahrung mit Training, 17 Bezirk15.1 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Mitbewohner: 2 Katzen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
32 €
/tag
ViraV

8. Vira

17.3 km
ab
39 €
/tag
15 Bewertungen

Care for dogs and cats in Vienna🐾

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
ViraV

8. Vira

Care for dogs and cats in Vienna🐾 17.3 km
(15 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
"Hat alles gut geklappt, hab süße Fotos bekommen und Raffe hat sehr entspannt und zufrieden gewirkt 😊"
JuliaJ
Bewertung von Julia
ab
39 €
/tag
KatharinaK

9. Katharina

17.1 km
ab
35 €
/tag
7 Bewertungen
4
Stammgäste

Hundesitterin beim Augarten

Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
KatharinaK

9. Katharina

Hundesitterin beim Augarten 17.1 km
(7 Bewertungen)
4 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
"Unkompliziert und hat alles sehr gut funktioniert:)"
AnnaA
Bewertung von Anna
ab
35 €
/tag
LisaL

10. Lisa

15.6 km
ab
45 €
/tag
16 Bewertungen
3
Stammgäste

14 jahre hundesitting,liebevoll&achtsam im Umgang mit Tieren

Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 1 Hund
LisaL

10. Lisa

14 jahre hundesitting,liebevoll&achtsam im Umgang mit Tieren15.6 km
(16 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 1 Hund
"Wer eine super sympathische Hundesitterin mit viel Erfahrung & einem großen Herz für Hunde sucht, der ist bei Lisa genau richtig! Danke, dass alles so toll geklappt hat & hoffentlich bis bald :) Udo & Matthias "
MatthiasM
Bewertung von Matthias
ab
45 €
/tag
BarbaraB

11. Barbara

16.4 km
ab
30 €
/tag
1 Bewertung

Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung

Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
BarbaraB

11. Barbara

Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung16.4 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
30 €
/tag
MagdalenaM

12. Magdalena

17.4 km
ab
35 €
/tag
1
Stammgast

Studentin mit Hundeerfahrung, sportlich und ganztägig verfügbar :)

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
MagdalenaM

12. Magdalena

Studentin mit Hundeerfahrung, sportlich und ganztägig verfügbar :)17.4 km
1 Stammgast
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
35 €
/tag
ValentinaV

13. Valentina

15.5 km
ab
50 €
/tag
3 Bewertungen

tierliebende Tiersitterin 😽

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ValentinaV

13. Valentina

tierliebende Tiersitterin 😽15.5 km
(3 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Ich kann Valentin sehr empfehlen sehr liebevoll und einfühlsam! "
BirgitB
Bewertung von Birgit
ab
50 €
/tag
JuliaJ

14. Julia

16.5 km
ab
50 €
/tag
14 Bewertungen
4
Stammgäste

Jule's Hundeparadies

Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
JuliaJ

14. Julia

Jule's Hundeparadies 16.5 km
(14 Bewertungen)
4 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
"Unser 6 Monate alter Rüde war das erste Mal bei einem Hundesitter. Er dürfte sich sehr wohl gefühlt haben, ich habe einen entspannten, ausgelasteten und sehr zufriedenen Hund abgeholt. Ich kann Julia nur ausgesprochen weiter empfehlen."
Marie-TheresM
Bewertung von Marie-Theres
ab
50 €
/tag
LuL

15. Lu

16.5 km
ab
40 €
/tag
9 Bewertungen
2
Stammgäste

Tiersitterin, die jedem Tier ihr Herz schenkt ❤️

Mitbewohner: 2 Katzen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
LuL

15. Lu

Tiersitterin, die jedem Tier ihr Herz schenkt ❤️16.5 km
(9 Bewertungen)
2 Stammgäste
Mitbewohner: 2 Katzen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Lu ist eine wirklich liebe, zuverlässige und im Umgang mit Hunden sehr liebevolle Person. Es hat glücklicherweise auch ziemlich kurzfristig geklappt, dass sie auf meine Hündin aufpasst. Ich war sehr zufrieden und meine Hündin war ganz in sie vernarrt. Ich werde sie bestimmt wieder kontaktieren!"
ChiaraC
Bewertung von Chiara
ab
40 €
/tag
KataK

16. Kata

17.2 km
ab
40 €
/tag
2 Bewertungen

Suche lieben 4-beiner mit dem ich Zeit verbringen kann

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
KataK

16. Kata

Suche lieben 4-beiner mit dem ich Zeit verbringen kann 17.2 km
(2 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
40 €
/tag
VerenaV

17. Verena

16.9 km
ab
50 €
/tag
7 Bewertungen
1
Stammgast

Sportliche & herzliche Dackelliebhaberin

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
VerenaV

17. Verena

Sportliche & herzliche Dackelliebhaberin16.9 km
(7 Bewertungen)
1 Stammgast
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Eine Super Erfahrung und eine tolle Sitterin, auch Verena's Partner. Super unkompliziert, zuverlässig und flexibel. Besser gehts nicht. DANKE Verena :))"
BiancaB
Bewertung von Bianca
ab
50 €
/tag
CARINAC

18. CARINA

16.4 km
ab
30 €
/tag

Vetmed Studentin

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
CARINAC

18. CARINA

Vetmed Studentin16.4 km
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
30 €
/tag
MaraM

19. Mara

17.7 km
ab
25 €
/tag

Hundefreundin – liebevolle Betreuung in Düsseldorf

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
MaraM

19. Mara

Hundefreundin – liebevolle Betreuung in Düsseldorf 17.7 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
25 €
/tag
MathildaM

20. Mathilda

17.8 km
ab
30 €
/tag
1 Bewertung

Bewahre mich von meinen Hunde-Entzugserscheinungen

Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
MathildaM

20. Mathilda

Bewahre mich von meinen Hunde-Entzugserscheinungen17.8 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Super fairer Preis & sehr schnelle Antwort. Meine eher sensitive Hündin hat sich bei ihr gleich total wohlgefühlt! Im Laufe des Tages viele süße Update Fotos erhalten. Ich war ein bisschen nervös vorab dar es meine erste Dogsitting Erfahrung ist, aber dank Mathilda war ich sofort beruhigt und der Tages verlief entspannt. "
WillyW
Bewertung von Willy
ab
30 €
/tag