1. Katzenbetreuung
  2. Wien

Katzenbetreuung, Wien

Ein liebevoller Katzensitter versorgt Deine Katze täglich vor Ort

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
AlianeA

1. Aliane

1.6 km
ab
14 €
/tag
40 Bewertungen
17
Stammgäste

Dedicated care for your furry babies

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
AlianeA

1. Aliane

Dedicated care for your furry babies 1.6 km
(40 Bewertungen)
17 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
"Aliane ist eine Top Katzensitterin, super lieb zu unseren Katzen und sehr verlässlich."
OrianaO
Bewertung von Oriana
ab
14 €
/tag
TinaT

2. Tina

1.2 km
ab
10 €
/tag
Neuer Tiersitter

Flexible Haustierbetreuung mit Herz

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht: gestern
TinaT

2. Tina

Neuer Tiersitter
Flexible Haustierbetreuung mit Herz1.2 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht: gestern
ab
10 €
/tag
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
SAMIS

3. SAMI

1.9 km - Wien
ab
15 €
/tag
Neuer Tiersitter

Reliable & Caring Pet Sitter in Vienna | Calm, Responsible

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
SAMIS

3. SAMI

Neuer Tiersitter
Reliable & Caring Pet Sitter in Vienna | Calm, Responsible1.9 km - Wien
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
15 €
/tag
VickyV

4. Vicky

1.7 km
ab
15 €
/tag
Neuer Tiersitter

Du hast Termine, ich geh Gassi! 🐾

Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
VickyV

4. Vicky

Neuer Tiersitter
Du hast Termine, ich geh Gassi! 🐾1.7 km
Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
ab
15 €
/tag
PatrickP

5. Patrick

2.2 km
ab
15 €
/tag
12 Bewertungen
2
Stammgäste

Katzensitting 1020

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: heute
PatrickP

5. Patrick

Katzensitting 10202.2 km
(12 Bewertungen)
2 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: heute
"Patrick hat sich ganz toll 9 Tage um unsere zwei schüchterne Katzen gekümmert.Er hat uns immer sehr nette Informationen zugeschickt,somit konnten wir unseren Urlaub voll genießen .Er hat alles wie abgemacht gemacht .Unsere Katzen haben sich wohlgefühlt bei ihm. Patrick ist super lieb und nett,pünktlich,gut organisiert,ordentlich und verlässlich. Wie würden ihn wieder gerne als Katzensitter nehmen. Danke lieber Patrick "
SanjaS
Bewertung von Sanja
ab
15 €
/tag
AlicaA

6. Alica

1.8 km
ab
15 €
/tag
2 Bewertungen

Liebevolle Betreuung für Hunde & Katzen

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
AlicaA

6. Alica

Liebevolle Betreuung für Hunde & Katzen1.8 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
"Alica hat sich während unseres Urlaubs jeden Tag kompetent, zuverlässig und fürsorglich um unsere zwei Katzen gekümmert. Auch die Kommunikation währenddessen war super. Wir sind wirklich sehr zufrieden und können sie als Katzensitterin nur weiterempfehlen! 😊"
DoraD
Bewertung von Dora
ab
15 €
/tag
EliasE

7. Elias

1.8 km
ab
12 €
/tag
Neuer Tiersitter

Liebevolle Betreuung für Hunde und Katzen :)

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
EliasE

7. Elias

Neuer Tiersitter
Liebevolle Betreuung für Hunde und Katzen :)1.8 km
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
12 €
/tag
AnneA

8. Anne

2.3 km
ab
12 €
/tag
6 Bewertungen
1
Stammgast

Tierliebe Hände gesucht? hier bin ich! :)

Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
AnneA

8. Anne

Tierliebe Hände gesucht? hier bin ich! :)2.3 km
(6 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
"Ich hatte zum 1. Mal einen Tiersitter für meinen Kater gebucht und muss sagen - jederzeit gerne wieder. Anne war sehr professionell und freundlich und hatte einen guten Draht zu Arthur. Es wurde alles zur vollsten Zufriedenheit erledigt und die Kommunikation war sehr gut und professionell."
JuliaJ
Bewertung von Julia
ab
12 €
/tag
TheresaT

9. Theresa

1.5 km
ab
16 €
/tag
4 Bewertungen
1
Stammgast

Liebevolle und zuverlässige Betreuung für Ihr Haustier

Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
TheresaT

9. Theresa

Liebevolle und zuverlässige Betreuung für Ihr Haustier 1.5 km
(4 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Theresa ist eine liebevolle und zuverlässige Katzensitterin🤩"
DorisD
Bewertung von Doris
ab
16 €
/tag
PaulinaP

10. Paulina

1.3 km
ab
13 €
/tag
4 Bewertungen

I would love to take care of your pets ♥️

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht: gestern
PaulinaP

10. Paulina

I would love to take care of your pets ♥️1.3 km
(4 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht: gestern
"Paulina is just the perfect pet sitter. You can tell she does this only for the love of animals! Our cats accepted her as family from the first minute onward 😻"
ReneR
Bewertung von Rene
ab
13 €
/tag
ChristinaC

11. Christina

2.1 km
ab
14 €
/tag
3 Bewertungen
1
Stammgast

Katzensitterin in Wien 1030 Landstraße 🐾 💖 Catsitter

Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ChristinaC

11. Christina

Katzensitterin in Wien 1030 Landstraße 🐾 💖 Catsitter2.1 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Christina hat sich während meiner Abwesenheit liebevoll um meine drei Katzen gekümmert, die alle unterschiedlich alt sind und daher auch unterschiedliche Bedürfnisse haben. Schon nach dem ersten Besuch hat sie mir Fotos geschickt, und das hat sich bei jedem weiteren Besuch fortgesetzt. Das hat mir viel Sicherheit gegeben und ich konnte meinen Urlaub wirklich entspannt genießen. Ich hatte die ganze Zeit ein sehr gutes Gefühl und hatte den Eindruck, dass sich meine Katzen bei ihr wohlfühlen und bestens versorgt werden. Es war schön zu sehen, wie aufmerksam und zuverlässig Christina ist. Ich würde sie jederzeit wieder buchen und kann sie allen Katzenbesitzern uneingeschränkt weiterempfehlen. Vielen Dank, Christina!"
TinaT
Bewertung von Tina
ab
14 €
/tag
AriannaA

12. Arianna

2.3 km
ab
12 €
/tag
Neuer Tiersitter

Caring Pet Sitter in Vienna: Cuddles, Walks & Lots of Love

Zuletzt gebucht vor 12 Tagen
Zuletzt kontaktiert: gestern
AriannaA

12. Arianna

Neuer Tiersitter
Caring Pet Sitter in Vienna: Cuddles, Walks & Lots of Love2.3 km
Zuletzt gebucht vor 12 Tagen
Zuletzt kontaktiert: gestern
ab
12 €
/tag
ManuelaM

13. Manuela

1.9 km
ab
17 €
/tag
18 Bewertungen
2
Stammgäste

Tiere betreuen und Hunde spazieren führen

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
ManuelaM

13. Manuela

Tiere betreuen und Hunde spazieren führen1.9 km
(18 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
"She took great care of my two cats and was always reliable, caring, and flexible. She kept me updated throughout my trip, and I felt completely at ease knowing my cats are in good hands. I highly recommend her! "
AnnaA
Bewertung von Anna
ab
17 €
/tag
DeanaD

14. Deana

2.2 km
ab
15 €
/tag
52 Bewertungen
21
Stammgäste

Katzensitting beim Augarten

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
DeanaD

14. Deana

Katzensitting beim Augarten2.2 km
(52 Bewertungen)
21 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
"Deana hat sich verlässlich und vertrauensvoll um meine Katze gekümmert. Eine sehr sympathische und absolut empfehlenswerte Katzensitterin. Bei ihr sind eure Lieblinge in guten Händen. "
NinaN
Bewertung von Nina
ab
15 €
/tag
SaraS

15. Sara

1.1 km
ab
13 €
/tag
1 Bewertung

Experienced caring cat/dog/reptile/human/house-sitter

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
SaraS

15. Sara

Experienced caring cat/dog/reptile/human/house-sitter 1.1 km
(1 Bewertung)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
"Fantastic experience with Sara! Arya was happy and well-played with, and I loved getting the photo updates while I was away. Sara also watered my plants and kept everything in order. Trustworthy, reliable, and highly recommended!"
JasnaJ
Bewertung von Jasna
ab
13 €
/tag
LauraL

16. Laura

1.5 km
ab
12 €
/tag
16 Bewertungen
7
Stammgäste

Ausgebildete Tierpflegerin

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
LauraL

16. Laura

Ausgebildete Tierpflegerin1.5 km
(16 Bewertungen)
7 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
"Als ik meer dan 5 sterren kon geven zou ik het onmiddellijk doen. Laura heeft duidelijk een groot hart voor dieren - mijn kat is bij vreemde mensen altijd heel schuchter, maar hij vertrouwde haar meteen. Ze is bovendien heel stipt, komt alle afspraken perfect na, en stuurt regelmatig updates. Ik kan Laura dus absoluut aanbevelen!"
SimonS
Bewertung von Simon
ab
12 €
/tag
MareileM

17. Mareile

2.1 km
ab
20 €
/tag
Neuer Tiersitter
1 Bewertung

Paw-sitive play-time

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
MareileM

17. Mareile

Neuer Tiersitter
Paw-sitive play-time2.1 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
20 €
/tag
MarleneM

18. Marlene

2.1 km
ab
13 €
/tag
2 Bewertungen
1
Stammgast

Katzen- und Kleintiersitterin im 7. :)

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
MarleneM

18. Marlene

Katzen- und Kleintiersitterin im 7. :)2.1 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
"Marlene hat sich wundervoll um meine beiden Katzen und meinen Hamster gekümmert. Es war die erste längere Reise und ich hatte große Angst die Katzen für 2 Wochen alleine zu lassen. Ich habe aber schnell gemerkt, dass meine Haustiere bei Marlene bestens aufgehoben sind und konnte meinen Urlaub völlig sorgenfrei genießen. Sie ist verlässlich und hat immer Fotos + Updates geschickt. Man merkt wirklich, dass sie die Katzen sehr liebt gewinnt und diese sich bei ihr ebenso wohlfühlen. Auch meine Wohnung habe ich wieder in tadellosem Zustand vorgefunden. Ich kann sie nur wärmstens weiterempfehlen."
LaurienL
Bewertung von Laurien
ab
13 €
/tag
ValeryiaV

19. Valeryia

2.4 km
ab
10 €
/tag

Hallo, ich würde mich freuen, mit Ihnen zusammenzuarbeiten!

Zuletzt gebucht vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ValeryiaV

19. Valeryia

Hallo, ich würde mich freuen, mit Ihnen zusammenzuarbeiten! 2.4 km
Zuletzt gebucht vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ab
10 €
/tag
IvanaI

20. Ivana

1.1 km
ab
25 €
/tag
11 Bewertungen
3
Stammgäste

Unendliche Streicheleinheiten

Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
IvanaI

20. Ivana

Unendliche Streicheleinheiten 1.1 km
(11 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
"Ivana is amazing cat sitter. She is very nice person and super responsible. I'm sure our cats were happy. I would like to ask Ivana to take care of our cats in the future and she is strongly recommended as a pet sitter."
AlexeyA
Bewertung von Alexey
ab
25 €
/tag

Warum Katzenbetreuung?

Viele Katzenbesitzer werden zustimmen, dass Katzen eher empfindlich sein können und lieber in ihrer eigenen vertrauten Umgebung als an einem unbekannten Ort sind. Obwohl manche Katzen sich anpassen können, wenn es sein muss, bedeutet es für die meisten sehr viel Stress, an einen neuen Ort transportiert zu werden.

Hier kann ein freundlicher Pawshake-Katzensitter in Wien Dir helfen. Unser örtlicher Experte für Katzenbetreuung in Wien kann Deine Katze besuchen, während Du im Urlaub oder bei der Arbeit bist. Er kann sogar bei Dir zu Hause übernachten, falls nötig. Da unsere Katzensitter zuvorkommend und erschwinglich sind, findest Du mit Sicherheit eine Option, die zu Dir passt. Egal, ob Du nur für ein paar Stunden einen Sitter brauchst oder jemanden, der eine Woche lang jeden Tag vorbeikommt, unsere Katzenbetreuer in Wien können ihren Dienst auf genau auf Deine Ansprüche und die Deiner Katze einstellen.

Obwohl die meisten Katzen allein gelassen werden können, hat ein Besuch von einem Katzenbetreuer viele Vorteile. Der Pawshake-Katzenbetreuer Deiner Wahl kann Deine Katze füttern, die Wasserschale auffrischen, die Katzentoilette säubern und Zeit mit Deiner Katze verbringen. Besser als eine Katzenpension.

Was auch wichtig ist: Jede Buchung über Pawshake ist bei einem verifizierten Sitter, und zwar inklusive Premium-Versicherung, sodass Du Dir keine Sorgen um Deine Samtpfote zu machen brauchst!

Tierbesitzer buchen Katzensitter in Wien bei Pawshake. Mehr als 1333 Tierbesitzer in Wien haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.96/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.