1. Katzenbetreuung
  2. Klosterneuburg

Katzenbetreuung, Klosterneuburg

Ein liebevoller Katzensitter versorgt Deine Katze täglich vor Ort

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
SusmithaS

1. Susmitha

6.9 km
ab
15 €
/tag
4 Bewertungen

Liebevolle Katzensitterin ist hier🐱🐾

Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
SusmithaS

1. Susmitha

Liebevolle Katzensitterin ist hier🐱🐾6.9 km
(4 Bewertungen)
Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Sumsitha hat sich sehr liebevoll um meine beiden Katzen gekümmert. 😊 Gerne wieder! "
Eva-MariaE
Bewertung von Eva-Maria
ab
15 €
/tag
DannyD

2. Danny

6.9 km - Wien
ab
20 €
/tag

Just call me the dog whisperer

Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
DannyD

2. Danny

Just call me the dog whisperer6.9 km - Wien
Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ab
20 €
/tag
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
Michelle und SebastianM

3. Michelle und Sebastian

6.8 km
ab
20 €
/tag
43 Bewertungen
17
Stammgäste

Zwei Tierliebhaber freuen sich auf Ihre Anfrage!💗🐶🐱

Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Michelle und SebastianM

3. Michelle und Sebastian

Zwei Tierliebhaber freuen sich auf Ihre Anfrage!💗🐶🐱6.8 km
(43 Bewertungen)
17 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
"Michelle und Sebastian haben sich zwei Wochen lang sehr liebevoll und verantwortungsbewusst um unseren Kater gekümmert und auch in schwierigen Situationen, bei Krankheit und Arztbesuch, professionell und einfühlsam reagiert. Bei den beiden merkt man, wie sehr sie Tiere lieben und alles für ihre Zufriedenenheit tun - unser Kater der selbst immer Zeit braucht um warm zu werden hat sie sofort ins Herz geschlossen. Wir würden sie jederzeit wieder für ihre Unterstützung bei der Betreuung buchen. Alles Gute an euch beide :)"
JuliaJ
Bewertung von Julia
ab
20 €
/tag
NedzadN

4. Nedzad

2.4 km
ab
15 €
/tag

🐾 Hundebetreuung mit Herz in Klosterneuburg

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
NedzadN

4. Nedzad

🐾 Hundebetreuung mit Herz in Klosterneuburg2.4 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
ab
15 €
/tag
BrigitteB

5. Brigitte

6.8 km
ab
13 €
/tag

Katzenlienhaberin

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
BrigitteB

5. Brigitte

Katzenlienhaberin6.8 km
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
ab
13 €
/tag
KarinaK

6. Karina

7 km
ab
15 €
/tag
1 Bewertung

Kuscheln, Spielen & Gassi für Vierbeiner

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
KarinaK

6. Karina

Kuscheln, Spielen & Gassi für Vierbeiner7 km
(1 Bewertung)
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Karina war während unseres Urlaubs eine von mehreren Sitterinnen, die die Betreuung unser Katzen absolut einwandfrei übernommen hat. Jeden Tag haben wir Fotos bekommen und gesehen, dass es unseren Lieblingen wunderbar gut geht. Wir sind äußerst zufrieden, und hoffen sehr, dass Karina während unserer nächsten Abwesenheit wieder für die beiden Zeit hat. Ein riesiges Dankeschön von uns an dich💚🌺🐾."
RomanaR
Bewertung von Romana
ab
15 €
/tag
TheresaT

7. Theresa

6.4 km
ab
15 €
/tag
3 Bewertungen

Tierliebhaberin Theresa

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
TheresaT

7. Theresa

Tierliebhaberin Theresa 6.4 km
(3 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Wir sind Theresa unglaublich dankbar, dass sie die Betreuung unserer Katzen übernommen hat, auch wenn dann der eigentliche Betreuungszeitraum spontan nur 1 statt 4 Tage waren, da wir aus privaten Gründen früher zurückkommen mussten. Wir hoffen, dass Theresa zumindest ein paar Tage während unseres 2-wöchigen Urlaubs im September ebenfalls auf unsere Katzen schauen kann. Danke von Romana und Dominik "
RomanaR
Bewertung von Romana
ab
15 €
/tag
OksanaO

8. Oksana

6.6 km
ab
28 €
/tag
4 Bewertungen

Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung!

Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
OksanaO

8. Oksana

Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung!6.6 km
(4 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
28 €
/tag
FeliciaF

9. Felicia

6.9 km
ab
20 €
/tag
2 Bewertungen

Erfahrene und liebevolle Sitterin für deinen Liebling

Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
FeliciaF

9. Felicia

Erfahrene und liebevolle Sitterin für deinen Liebling6.9 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
ab
20 €
/tag
BernhardB

10. Bernhard

4.8 km
ab
30 €
/tag
1 Bewertung

Hallo habe Erfahrung und selber einen Dackelrüden

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Dackel mix Louis
BernhardB

10. Bernhard

Hallo habe Erfahrung und selber einen Dackelrüden4.8 km
(1 Bewertung)
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Dackel mix Louis
ab
30 €
/tag
ElisabethE

11. Elisabeth

5.3 km
ab
20 €
/tag

Hundliebhaberin und Vetmedstudentin mit Herz

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ElisabethE

11. Elisabeth

Hundliebhaberin und Vetmedstudentin mit Herz5.3 km
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
20 €
/tag
HananH

12. Hanan

5.4 km
ab
15 €
/tag

Katzenglück

Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
HananH

12. Hanan

Katzenglück5.4 km
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ab
15 €
/tag
CorinnaC

13. Corinna

2.8 km
ab
20 €
/tag

Katzenfreundin bietet Hilfe an

Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
CorinnaC

13. Corinna

Katzenfreundin bietet Hilfe an 2.8 km
Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
20 €
/tag
HenyerH

14. Henyer

6.5 km
ab
30 €
/tag
1 Bewertung

Pet Boarding for Doggos in Floridsdorf, Vienna

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
HenyerH

14. Henyer

Pet Boarding for Doggos in Floridsdorf, Vienna6.5 km
(1 Bewertung)
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
30 €
/tag
BojanB

15. Bojan

1.7 km
ab
20 €
/tag
1 Bewertung

Mit 6 Beinen an deiner Seite

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: kleinpudel Ilse
BojanB

15. Bojan

Mit 6 Beinen an deiner Seite1.7 km
(1 Bewertung)
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: kleinpudel Ilse
ab
20 €
/tag

Warum Katzenbetreuung?

Viele Katzenbesitzer werden zustimmen, dass Katzen eher empfindlich sein können und lieber in ihrer eigenen vertrauten Umgebung als an einem unbekannten Ort sind. Obwohl manche Katzen sich anpassen können, wenn es sein muss, bedeutet es für die meisten sehr viel Stress, an einen neuen Ort transportiert zu werden.

Hier kann ein freundlicher Pawshake-Katzensitter in Klosterneuburg Dir helfen. Unser örtlicher Experte für Katzenbetreuung in Klosterneuburg kann Deine Katze besuchen, während Du im Urlaub oder bei der Arbeit bist. Er kann sogar bei Dir zu Hause übernachten, falls nötig. Da unsere Katzensitter zuvorkommend und erschwinglich sind, findest Du mit Sicherheit eine Option, die zu Dir passt. Egal, ob Du nur für ein paar Stunden einen Sitter brauchst oder jemanden, der eine Woche lang jeden Tag vorbeikommt, unsere Katzenbetreuer in Klosterneuburg können ihren Dienst auf genau auf Deine Ansprüche und die Deiner Katze einstellen.

Obwohl die meisten Katzen allein gelassen werden können, hat ein Besuch von einem Katzenbetreuer viele Vorteile. Der Pawshake-Katzenbetreuer Deiner Wahl kann Deine Katze füttern, die Wasserschale auffrischen, die Katzentoilette säubern und Zeit mit Deiner Katze verbringen. Besser als eine Katzenpension.

Was auch wichtig ist: Jede Buchung über Pawshake ist bei einem verifizierten Sitter, und zwar inklusive Premium-Versicherung, sodass Du Dir keine Sorgen um Deine Samtpfote zu machen brauchst!

Tierbesitzer buchen Katzensitter in Klosterneuburg bei Pawshake. Mehr als 1305 Tierbesitzer in Klosterneuburg haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.98/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.