1. Gassi-Service
  2. Langenzersdorf

Gassi-Service, Langenzersdorf

Der Gassigänger holt Deinen Hund für einen Spaziergang ab

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
ElenaE

1. Elena

3.3 km
ab
10 €
/gassi-service
59 Bewertungen
27
Stammgäste

Studentin mit großem Herz für Tiere

Zuletzt gebucht vor 6 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
ElenaE

1. Elena

Studentin mit großem Herz für Tiere3.3 km
(59 Bewertungen)
27 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 6 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
"Elena ist eine erfahrene, zuverlässige und sehr freundliche Hundesitterin, ich bin sehr zufrieden. "
AstridA
Bewertung von Astrid
ab
10 €
/gassi-service
Michelle und SebastianM

2. Michelle und Sebastian

5.4 km
ab
20 €
/gassi-service
43 Bewertungen
17
Stammgäste

Zwei Tierliebhaber freuen sich auf Ihre Anfrage!💗🐶🐱

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Ausky Kyra
Michelle und SebastianM

2. Michelle und Sebastian

Zwei Tierliebhaber freuen sich auf Ihre Anfrage!💗🐶🐱5.4 km
(43 Bewertungen)
17 Stammgäste
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Ausky Kyra
"So super!! Danke das alles so toll geklappt hat! Meine Monroe hat sich schon so auf euch gefreut! Kann euch 2 vom ganzen Herzen weiterempfehlen! Vielen Dank auch für die Fotos und kleinen Videos! Kommen wieder!!!!"
HelgaH
Bewertung von Helga
ab
20 €
/gassi-service
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
JenniferJ

3. Jennifer

3.2 km
ab
16 €
/gassi-service
3 Bewertungen
1
Stammgast

Liebevolle 🐶😺Betreuung mit ganz viel Herz in 1210 Wien

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
JenniferJ

3. Jennifer

Liebevolle 🐶😺Betreuung mit ganz viel Herz in 1210 Wien3.2 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
"Super liebe und zuverlässige Hundesitterin! Das Kennenlernen war absolut unkompliziert und sie hat vom ersten Moment an einen sympathischen Eindruck gemacht. Beim ersten Hausbesuch hat sie uns direkt ein Video von der herzlichen Begrüßung geschickt, da hatte ich sofort ein gutes Gefühl."
CarolinaC
Bewertung von Carolina
ab
16 €
/gassi-service
ValeriiaV

4. Valeriia

5.9 km
ab
10 €
/gassi-service
2 Bewertungen

Liebevolle Tiersitterin🩵

Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ValeriiaV

4. Valeriia

Liebevolle Tiersitterin🩵5.9 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"Eine absolute Empfehlung für alle Hundebesitzer! Valeriia hat sich fantastisch um meine Hündin Donna gekümmert. Ihre ruhige, freundliche und überaus sympathische Art hat sofort Vertrauen geschaffen. Man merkt, dass sie ein wahres Gefühl für Hunde hat und die Bedürfnisse der Vierbeiner sofort erkennt. Ich war besonders beeindruckt, wie zuverlässig und pünktlich sie ist. Sie hat sich im Vorfeld genau erkundigt, was für Donna und mich als Besitzer wichtig ist – ein Detail, das nicht selbstverständlich ist. Als jemand, der selbst aus der Tierpflege kommt, jahrelang in der Tierbetreuung tätig war und nun als Ernährungsberater für Hunde und Katzen (Patrick Wöhrer von "Menschundtiersindwichtighier") arbeitet, kann ich sagen: Bei Valeriia kann man absolut keinen Fehler machen. Sie ist eine wahre Tierflüsterin und die Betreuung bei ihr ist erstklassig. Nutzt die Chance, solange sie noch verfügbar ist – eine solche Perle findet man selten! "
PatrickP
Bewertung von Patrick
ab
10 €
/gassi-service
KiavashK

5. Kiavash

3.2 km
ab
10 €
/gassi-service
2 Bewertungen

Hunde Flüsterer 🦮🐕‍🦺

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
KiavashK

5. Kiavash

Hunde Flüsterer 🦮🐕‍🦺3.2 km
(2 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
ab
10 €
/gassi-service
EhsanE

6. Ehsan

4.2 km
ab
25 €
/gassi-service
2 Bewertungen

Lass mir mit den Hund in Ruhe !

Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
EhsanE

6. Ehsan

Lass mir mit den Hund in Ruhe !4.2 km
(2 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"Er war pünktlich, holte meinen Hund ab und brachte ihr eineinhalb Stunden später wieder zurück. Sie gingen in eine schöne Grünanlage auf der Donauinsel (Floridsdorferbrücke), wo sie gerne hingeht. Als sie zurückkam, war sie sehr zufrieden und ging schlafen. Vielen Dank Ehsan!"
LucyL
Bewertung von Lucy
ab
25 €
/gassi-service
StelianS

7. Stelian

5.4 km
ab
35 €
/gassi-service
15 Bewertungen
5
Stammgäste

Experienced dog care in Donaustadt

Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
StelianS

7. Stelian

Experienced dog care in Donaustadt5.4 km
(15 Bewertungen)
5 Stammgäste
Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
35 €
/gassi-service
AmeneA

8. Amene

2.8 km
ab
13 €
/gassi-service
3 Bewertungen

Ihr Hund in liebevollen und erfahrenen Händen

Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
AmeneA

8. Amene

Ihr Hund in liebevollen und erfahrenen Händen2.8 km
(3 Bewertungen)
Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
ab
13 €
/gassi-service
FeliciaF

9. Felicia

3.1 km
ab
15 €
/gassi-service
2 Bewertungen

Erfahrene und liebevolle Sitterin für deinen Liebling

Zuletzt aktiv: heute
Mitbewohner: 1 Katze
FeliciaF

9. Felicia

Erfahrene und liebevolle Sitterin für deinen Liebling3.1 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt aktiv: heute
Mitbewohner: 1 Katze
ab
15 €
/gassi-service
LeaL

10. Lea

5.8 km
ab
15 €
/gassi-service
16 Bewertungen
7
Stammgäste

Liebevolle Haustierbetreuung – Ihr Tier in guten Händen

Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
LeaL

10. Lea

Liebevolle Haustierbetreuung – Ihr Tier in guten Händen5.8 km
(16 Bewertungen)
7 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ab
15 €
/gassi-service
YuliiaY

11. Yuliia

4.6 km
ab
15 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Liebevolle und aktive Hundebetreuung

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
YuliiaY

11. Yuliia

Neuer Tiersitter
Liebevolle und aktive Hundebetreuung4.6 km
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
ab
15 €
/gassi-service
Aylin & OnurA

12. Aylin & Onur

4.7 km
ab
25 €
/gassi-service
11 Bewertungen
2
Stammgäste

Pet Boarding Play, Love, and Green Spaces

Zuletzt gebucht vor 6 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Aylin & OnurA

12. Aylin & Onur

Pet Boarding Play, Love, and Green Spaces4.7 km
(11 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 6 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
ab
25 €
/gassi-service
MiraM

13. Mira

4.2 km
ab
13 €
/gassi-service
1 Bewertung

Hundeliebhaberin mit eigenem Hund, Garten & Auto

Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
MiraM

13. Mira

Hundeliebhaberin mit eigenem Hund, Garten & Auto 4.2 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
13 €
/gassi-service
AudreyA

14. Audrey

4.3 km
ab
18 €
/gassi-service
7 Bewertungen
1
Stammgast

Aussie vet 🧡

Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
AudreyA

14. Audrey

Aussie vet 🧡 4.3 km
(7 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
ab
18 €
/gassi-service
ClaudiaC

15. Claudia

3.3 km
ab
19 €
/gassi-service

Hundebetreuung mit Haus, Garten und Natur direkt bei Wien

Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
ClaudiaC

15. Claudia

Hundebetreuung mit Haus, Garten und Natur direkt bei Wien3.3 km
Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
ab
19 €
/gassi-service
DannyD

16. Danny

3.1 km
ab
20 €
/gassi-service
1 Bewertung

Just call me the dog whisperer

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Mitbewohner: 2 Hunde
DannyD

16. Danny

Just call me the dog whisperer3.1 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Mitbewohner: 2 Hunde
ab
20 €
/gassi-service
AlexandraA

17. Alexandra

5 km
ab
25 €
/gassi-service
4 Bewertungen

Happy tails guarenteed in our little family

Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
AlexandraA

17. Alexandra

Happy tails guarenteed in our little family5 km
(4 Bewertungen)
Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
ab
25 €
/gassi-service
MertM

18. Mert

4.3 km
ab
10 €
/gassi-service

Verantwortungsvolle Hundesitterin in Wien

Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
MertM

18. Mert

Verantwortungsvolle Hundesitterin in Wien4.3 km
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
ab
10 €
/gassi-service
BrigitteB

19. Brigitte

0.4 km
ab
10 €
/gassi-service

Katzen- und Hundeliebhaberin

Zuletzt aktiv vor 14 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
BrigitteB

19. Brigitte

Katzen- und Hundeliebhaberin 0.4 km
Zuletzt aktiv vor 14 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
10 €
/gassi-service
HannaH

20. Hanna

4.6 km
ab
10 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Liebevolle Gassi-Betreuung in Wien

HannaH

20. Hanna

Neuer Tiersitter
Liebevolle Gassi-Betreuung in Wien 4.6 km
ab
10 €
/gassi-service

Warum Gassi gehen?

Manchmal ist man im Leben einfach so vielbeschäftigt. Da kann es schon einmal passieren, dass die Zeit nicht reicht, um mit dem Hund Gassi zu gehen. Zum Glück ist es bei Pawshake wirklich einfach, einen von Tausenden von Tierliebhabern in Langenzersdorf kennenzulernen, der als Gassigeher verfügbar ist und Dir nur zu gerne hilft.

Alle unsere Gassigeher werden individuell überprüft und jede Gassi-Buchung ist durch unsere Premium-Versicherung abgedeckt, sodass Du sorgenfrei unterwegs sein kannst, während einer unserer Gassigeher sich mit Deinem Hund beschäftigt. Darüber hinaus wird Dein Pawshake-Gassigeher direkt in Deiner Nähe in Langenzersdorf ansässig sein, und sein Profil enthält auch Bewertungen von anderen Tierhaltern.

Tagsüber einen Sitter mit Deinem Hund Gassi gehen zu lassen, ist eine erschwingliche und wunderbare Möglichkeit, den Tag für Deinen Hund interessanter zu gestalten. Einige unserer Gassigeher nehmen mehrere Hunde gleichzeitig mit, sodass dieser Service eine gute Gelegenheit zur Sozialisierung für Deinen Hund ist. Wenn Du jedoch lieber möchtest, dass Dein Hund alleine Gassi geht, findest Du in Langenzersdorf auch Gassigeher, die mit nur einem Hund gehen. So können die Spaziergänge für Deinen Hund maßgeschneidert werden – ob ein langsamer Spaziergang mit viel Schnüffeln oder ein zügiger Spaziergang um den Block, unsere Pawshake-Gassigeher richten sich ganz nach Dir und Deinem Hund.

Tierbesitzer buchen Gassigehen in Langenzersdorf bei Pawshake. Mehr als 1121 Tierbesitzer in Langenzersdorf haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.97/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.