1. Hundetagesbetreuung
  2. Langenzersdorf

Hundetagesbetreuung, Langenzersdorf

Tagesbetreuung beim Sitter zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
CosimaC

1. Cosima

11.1 km
ab
15 €
/tag
Neuer Tiersitter

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht: gestern
CosimaC

1. Cosima

Neuer Tiersitter
11.1 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht: gestern
ab
15 €
/tag
KatalinK

2. Katalin

7.7 km
ab
20 €
/tag
Neuer Tiersitter

Liebevolle Hundebetreuung bei der Grenze 1180/1190

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 2 Tagen
KatalinK

2. Katalin

Neuer Tiersitter
Liebevolle Hundebetreuung bei der Grenze 1180/11907.7 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 2 Tagen
ab
20 €
/tag
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
HannaH

3. Hanna

11.6 km
ab
20 €
/tag
1 Bewertung
1
Stammgast

Hunde- und Katzensitterin –, zuverlässig, mit viel Herz

Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
HannaH

3. Hanna

Hunde- und Katzensitterin –, zuverlässig, mit viel Herz11.6 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
"Hanna is an excellent dog sitter and I would recommend her 100%! She was incredibly punctual, reliable, flexible, and communicative from the very beginning. Most importantly, she took such wonderful care of our dog, Leo, and really took the time to understand his individual needs and personality. She was attentive, patient, caring, and made sure Leo felt comfortable and happy throughout the time he was with her. I really appreciated that she followed all of our instructions carefully while also being able to respond naturally and thoughtfully to Leo’s needs. It was clear that she genuinely cares about animals and enjoys spending time with them. Knowing that Leo was in such good hands gave us complete peace of mind. Thank you so much, Hanna, for taking such great care of Leo! We would absolutely trust her with Leo again and would happily recommend her to anyone looking for a reliable, responsible, caring, and loving dog sitter."
ElizabetE
Bewertung von Elizabet
ab
20 €
/tag
SelinaS

4. Selina

9.2 km
ab
25 €
/tag
4 Bewertungen
1
Stammgast

Mein Hundehotel

Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
SelinaS

4. Selina

Mein Hundehotel9.2 km
(4 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
"Selina ist eine gewissenhafte, mit Tieren sehr sensible junge Frau, die ihre Aufgabe als Tiersitterin mit unglaublich beherztem Einsatz macht. Da sie mit einem Hund aufgewachsen ist, hat sie gute Erfahrungen im Umgang mit den Fellnasen. Ich bin begeistert, 100% Weiterempfehlung"
MichaelM
Bewertung von Michael
ab
25 €
/tag
LisaL

5. Lisa

10.8 km
ab
15 €
/tag
Neuer Tiersitter

Spaziergänge, Betreuung & ganz viel Tierliebe

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: heute
LisaL

5. Lisa

Neuer Tiersitter
Spaziergänge, Betreuung & ganz viel Tierliebe10.8 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: heute
ab
15 €
/tag
LeonaL

6. Leona

9.8 km
ab
20 €
/tag
Neuer Tiersitter

Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
LeonaL

6. Leona

Neuer Tiersitter
9.8 km
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
20 €
/tag
AmeneA

7. Amene

6.7 km
ab
20 €
/tag
3 Bewertungen

Ihr Hund in liebevollen und erfahrenen Händen

Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
AmeneA

7. Amene

Ihr Hund in liebevollen und erfahrenen Händen6.7 km
(3 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
20 €
/tag
AylinA

8. Aylin

8.2 km
ab
40 €
/tag
11 Bewertungen

Pet Boarding Play, Love, and Green Spaces

Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
AylinA

8. Aylin

Pet Boarding Play, Love, and Green Spaces8.2 km
(11 Bewertungen)
Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
"Wir hatten gestern eine tolle Erfahrung mit Aylin und ihrem Partner. Sie waren beide sehr freundlich und haben sich großartig um unseren Hund gekümmert. Besonders toll fanden wir die regelmäßigen Foto- und Video-Updates, durch die wir immer wussten, dass es Teddy gut geht. Wir können Aylin und ihren Partner nur wärmstens empfehlen und Teddy wird zukünftig regelmäßig an den Bürotagen von ihnen betreut werden. Vielen Dank an euch beiden!"
AleksandraA
Bewertung von Aleksandra
ab
40 €
/tag
KarolinaK

9. Karolina

8.6 km
ab
36 €
/tag
1 Bewertung

Dein Hund in liebevollen und sicheren Händen

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
KarolinaK

9. Karolina

Dein Hund in liebevollen und sicheren Händen8.6 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ab
36 €
/tag
MiaM

10. Mia

8.4 km
ab
31 €
/tag
9 Bewertungen
6
Stammgäste

Haustiersitterin in 1180 :)

MiaM

10. Mia

Haustiersitterin in 1180 :)8.4 km
(9 Bewertungen)
6 Stammgäste
"Mia is wonderful pet sitter. She is very attentive to the pet and always in touch. I highly recommend Mia for your pets 🙂"
OleksiiO
Bewertung von Oleksii
ab
31 €
/tag
OksanaO

11. Oksana

7.4 km
ab
35 €
/tag
4 Bewertungen

Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung!

Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
OksanaO

11. Oksana

Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung!7.4 km
(4 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
35 €
/tag
PaulinaP

12. Paulina

11.5 km
ab
15 €
/tag
3 Bewertungen

I would love to take care of your pets

Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
PaulinaP

12. Paulina

I would love to take care of your pets 11.5 km
(3 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ab
15 €
/tag
SaraS

13. Sara

11.2 km
ab
30 €
/tag
27 Bewertungen
11
Stammgäste

Animal Technician, 1160 – Ready to help! 😊

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
SaraS

13. Sara

Animal Technician, 1160 – Ready to help! 😊11.2 km
(27 Bewertungen)
11 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
"We booked Sara twice during our stay in Vienna, and we couldn’t have made a better choice. She is one of the best people you could leave your dog with and have absolutely no worries. She is reliable, caring, and truly loves animals. Our dog was very happy with her, and we felt completely at ease. We highly recommend her to anyone looking for a trustworthy and loving dogsitter."
MarianoM
Bewertung von Mariano
ab
30 €
/tag
Johanna (Tierärztin)J

14. Johanna (Tierärztin)

10.6 km
ab
50 €
/tag
13 Bewertungen
1
Stammgast

Tierärztin mit Herz & Erfahrung, Haus + Garten, 24h daheim

Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Johanna (Tierärztin)J

14. Johanna (Tierärztin)

Tierärztin mit Herz & Erfahrung, Haus + Garten, 24h daheim10.6 km
(13 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
"Johanna ist eine sehr erfahrene, liebevolle Hundesitterin, die Betreuung hätte nicht besser ablaufen können. Meine kleine Fellnase wurde herzlich empfangen, die Kommunikation und alle Abmachungen haben wunderbar geklappt. Ich konnte sehen, dass sich Madita sehr wohl gefühlt hat; es war auch sehr beruhigend, Fotos zu bekommen, und wertvolle Tipps obendrein! Ich bin dankbar, mit Johanna eine Hundesitterin des Vertrauens gefunden zu haben 😊!"
ConnyC
Bewertung von Conny
ab
50 €
/tag
AmelieA

15. Amelie

7.5 km
ab
25 €
/tag
1 Bewertung

Tierliebhaberin und Betreuung für Katzen & kleine Hund

Zuletzt aktiv: heute
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
AmelieA

15. Amelie

Tierliebhaberin und Betreuung für Katzen & kleine Hund7.5 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv: heute
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
25 €
/tag
BeverleyB

16. Beverley

11.7 km
ab
25 €
/tag
13 Bewertungen
7
Stammgäste

I Will Tire Your Pup W/ Fun&games

Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
BeverleyB

16. Beverley

I Will Tire Your Pup W/ Fun&games11.7 km
(13 Bewertungen)
7 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Beverley is very flexible on the schedule. She is communicative on any relevant information while dog sitting. Coda quickly got accustomed to Beverley and gets excited each time we are at the front door. He loves going there!"
JoseeJ
Bewertung von Josee
ab
25 €
/tag
mariaM

17. maria

10.2 km
ab
37 €
/tag
59 Bewertungen
15
Stammgäste

Experienced & Certified Dog Sitter and homeworking.

Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
mariaM

17. maria

Experienced & Certified Dog Sitter and homeworking.10.2 km
(59 Bewertungen)
15 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
"Maria ist sehr freundlich. Immer erreichbar. Als Hundebesitzerin weiß sie wie man mit Hunden umgeht. Mein Hund hat sie direkt ins Herz geschlossen."
MarionM
Bewertung von Marion
ab
37 €
/tag
ClaudiaC

18. Claudia

5.8 km
ab
29 €
/tag

Hundebetreuung mit Haus, Garten und Natur direkt bei Wien

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Labrador Forest
ClaudiaC

18. Claudia

Hundebetreuung mit Haus, Garten und Natur direkt bei Wien5.8 km
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Labrador Forest
ab
29 €
/tag
VeraV

19. Vera

9.3 km
ab
35 €
/tag
34 Bewertungen
7
Stammgäste

The Viennese Waggers, dog walking duo in Leopoldstadt

Zuletzt gebucht vor 10 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
VeraV

19. Vera

The Viennese Waggers, dog walking duo in Leopoldstadt9.3 km
(34 Bewertungen)
7 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 10 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
"I left my young dog Yuki for the first time at a dogsitter with more than one dog being present and Vera and her boyfriend took amazing care of my boy! At first it was a little bit scared because he’s in puberty and can be a little bit tricky sometimes but they took the time to get to know him before I brought him over. Vera even took him for his solo walk because he has different potty needs than the other dogs and all in all the communication was super great, I got regular updates with photos, videos and texts so I knew Yuki was feeling comfortable staying with them. You can tell they have a big heart, care for dogs and know what they are doing. Yuki will definitely be back to have a good time again 🐩😊"
CaraC
Bewertung von Cara
ab
35 €
/tag
HildaH

20. Hilda

8.7 km
ab
30 €
/tag
9 Bewertungen
4
Stammgäste

Tiermedizin-Studentin bietet liebevolle Betreuung

Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
HildaH

20. Hilda

Tiermedizin-Studentin bietet liebevolle Betreuung8.7 km
(9 Bewertungen)
4 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
"Hat alles super geklappt - immer wieder gerne. Strizzi hat sich sehr wohlgefühlt. Danke, Hilda!"
AlenaA
Bewertung von Alena
ab
30 €
/tag

Warum Hundetagesbetreuung?

Eines der schwierigsten Dinge für Tierbesitzer ist es, jeden Tag zur Arbeit zu gehen und sich zu fragen, was ihr Hund anstellen wird, wenn Du nicht da bist. Wir von Pawshake wissen, dass Hunde auch tagsüber etwas Aktivität und Interaktion benötigen. Deshalb bieten unsere zuverlässigen Sitter in Langenzersdorf Tagesbetreuung für Hunde bei sich zu Hause an. Du kannst Deinen Hund auf dem Weg zur Arbeit beim Sitter zu Hause absetzen oder mit Deinem örtlichen Sitter in Langenzersdorf absprechen, dass er Deinen Hund abholt und nach Hause bringt.

Hundetagesbetreuung ist eine tolle Art und Weise, um Deinen Hund tagsüber mental und körperlich auszulasten, sodass Dich abends ein glücklicher und zufriedener Hund erwartet. Tagesbetreuung für Hunde bei Pawshake eignet sich besonders für junge Hunde, die noch ständige Aufsicht benötigen, sowie Hunde, die ein wenig mehr Pflege und Aufmerksamkeit benötigen, oder diejenigen, die besonders aktiv sind.

Unsere Sitter, die bei sich zu Hause Hundetagesbetreuung anbieten, sind anpassungsfähiger als reguläre große Hundetagesstätten. Es sind nur wenige Hunde anwesend, und manche Pawshake-Sitter nehmen sogar nur einen Hund gleichzeitig auf. Das bedeutet, dass sie sich auf Deinen Zeitplan und die speziellen Anforderungen Deines Hundes einstellen können. Lasse also Deinen Vierbeiner seinen Tag mit einem lustigen und liebevollen Sitter in Langenzersdorf genießen, der Deinen Hund garantiert mit viel Liebe und hingebungsvoller Aufmerksamkeit überschütten wird. Darüber hinaus erhältst Du auch Fotos und Updates während des Tages, sodass Du die Abenteuer Deines Hundes in der Tagesbetreuung mitverfolgen kannst.

Jede Buchung für Hundetagesbetreuung wird von der Pawshake Premium-Versicherung gedeckt, und unsere Kundenbetreuung steht rund um die Uhr zur Verfügung.

Tierbesitzer buchen Hundetagesbetreuung in Langenzersdorf bei Pawshake. Mehr als 653 Tierbesitzer in Langenzersdorf haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.98/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.