1. Tierbetreuung
  2. Langenzersdorf

Tierbetreuung, Langenzersdorf

Ein Tiersitter versorgt Deine Haustier täglich vor Ort

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
AudreyA

1. Audrey

4.3 km
ab
18 €
/tag
7 Bewertungen
1
Stammgast

Aussie vet 🧡

Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
AudreyA

1. Audrey

Aussie vet 🧡 4.3 km
(7 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
"Wir sind sehr froh, dass wir Audrey für die Betreuung von unseren beiden Katzen gefunden haben. Sie hat uns bei jedem Besuch berichtet wie es den beiden geht und Fotos geschickt und sich ganz toll um die zwei gekümmert. Sehr gerne werden wir sie nochmal fragen wenn wir wieder mal wegfahren. Vielen Dank 🤗 "
MariaM
Bewertung von Maria
ab
18 €
/tag
SusmithaS

2. Susmitha

3.1 km
ab
15 €
/tag
4 Bewertungen

Liebevolle Katzensitterin ist hier🐱🐾

Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
SusmithaS

2. Susmitha

Liebevolle Katzensitterin ist hier🐱🐾3.1 km
(4 Bewertungen)
Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Sehr liebe Person, kümmerte sich sehr gut um meine Mieze. Vielen Dank 🥰"
FeliciaF
Bewertung von Felicia
ab
15 €
/tag
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
SarahS

3. Sarah

4.7 km
ab
16 €
/tag
1 Bewertung

Mit Liebe, Geduld ,Erfahrung für deine Samtpfote😻

Zuletzt aktiv: heute
SarahS

3. Sarah

Mit Liebe, Geduld ,Erfahrung für deine Samtpfote😻4.7 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv: heute
"Wir waren wirklich sehr zufrieden! Sarah ist sehr zuverlässig, hat uns jeden Tag in der Früh und am Abend Fotos und Videos geschickt und unsere Katzen haben sehr schnell Vertrauen zu ihr gefasst. Selbst unsere schüchterne Örni war ganz zugänglich und hat sich Schmusis abgeholt. Sarah ist wirklich eine Katzenflüsterin ❤️"
SabrinaS
Bewertung von Sabrina
ab
16 €
/tag
AngelikaA

4. Angelika

1.3 km
ab
16 €
/tag
34 Bewertungen
12
Stammgäste

Samtpfoten in besten Händen ❤️

Zuletzt aktiv: heute
Mitbewohner: 2 Katzen
AngelikaA

4. Angelika

Samtpfoten in besten Händen ❤️1.3 km
(34 Bewertungen)
12 Stammgäste
Zuletzt aktiv: heute
Mitbewohner: 2 Katzen
"Wir waren rundum zufrieden mit Angelika. Sie hat sich liebevoll und sehr verantwortungsbewusst um unsere beiden Katzen gekümmert. Man merkt sofort, dass sie Tiere liebt und Erfahrung hat. Unsere Katzen haben sich bei ihr richtig wohlgefühlt sogar die scheue Nala hat sich streicheln lassen! 😊 Wenn wir wieder verreisen, werden wir Angelika auf jeden Fall erneut kontaktieren. Absolute Empfehlung! –Afsheen & Sepideh "
AfsheenA
Bewertung von Afsheen
ab
16 €
/tag
ElenaE

5. Elena

3.3 km
ab
14 €
/tag
59 Bewertungen
27
Stammgäste

Studentin mit großem Herz für Tiere

Zuletzt gebucht vor 6 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
ElenaE

5. Elena

Studentin mit großem Herz für Tiere3.3 km
(59 Bewertungen)
27 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 6 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
"Hallo wir und vor allem meine Katze waren sehr zufrieden mit Elena! Sie hat immer Nachrichten und Fotos geschickt und sich wirklich toll um unsere Katze gekümmert also die 5 Sterne sind wirklich mehr als verdient, war selten so happy mit einem tiersitter/in 😀 Also kann sie nur positiv weiter empfehlen und freue mich das wir so eine tolle Tiersitterin gefunden haben 😀 "
RoxanaR
Bewertung von Roxana
ab
14 €
/tag
JenniferJ

6. Jennifer

3.2 km
ab
16 €
/tag
3 Bewertungen
1
Stammgast

Liebevolle 🐶😺Betreuung mit ganz viel Herz in 1210 Wien

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
JenniferJ

6. Jennifer

Liebevolle 🐶😺Betreuung mit ganz viel Herz in 1210 Wien3.2 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ab
16 €
/tag
VictoriaV

7. Victoria

4.9 km
ab
21 €
/tag
8 Bewertungen
1
Stammgast

Tierliebende Stubenhockerin🌼

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
VictoriaV

7. Victoria

Tierliebende Stubenhockerin🌼4.9 km
(8 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"Victoria hat auf unsere 3 Meerschweinchen aufgepasst und bereits genug Erfahrung mitgebracht, da sie selbst 3 Meerschweinchen hat. sie ist eine sehr verlässliche Person und auch die Kommunikation hat stets super funktioniert! Außerdem hat uns Victoria bei jedem Besuch automatisch Fotos von unseren Meerschweinchen gesendet. Ebenso die Schlüsselabgabe verlief reibungslos! Wir sind froh, nun so eine tolle und tiereliebende Tiersitterin gefunden zu haben und werden sie in Zukunft auf jeden Fall nochmal buchen!🤗🐹"
RonaldR
Bewertung von Ronald
ab
21 €
/tag
DannyD

8. Danny

3.1 km
ab
20 €
/tag
1 Bewertung

Just call me the dog whisperer

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Mitbewohner: 2 Hunde
DannyD

8. Danny

Just call me the dog whisperer3.1 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Mitbewohner: 2 Hunde
"Very kind and friendly, thanks for taking care! "
FeliciaF
Bewertung von Felicia
ab
20 €
/tag
AnettA

9. Anett

1.3 km
ab
12 €
/tag
2 Bewertungen
1
Stammgast

Hundesittung mit meinem Sohn

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
AnettA

9. Anett

Hundesittung mit meinem Sohn 1.3 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Ich kann die Betreuung nur weiterempfehlen! Es war perfekt - wirklich ALLES hat gepasst!Es war eine großartige Unterstützung! Vielen herzlichen Dank nochmals! "
AndreaA
Bewertung von Andrea
ab
12 €
/tag
KiavashK

10. Kiavash

3.2 km
ab
10 €
/tag
2 Bewertungen

Hunde Flüsterer 🦮🐕‍🦺

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
KiavashK

10. Kiavash

Hunde Flüsterer 🦮🐕‍🦺3.2 km
(2 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
ab
10 €
/tag
Aylin & OnurA

11. Aylin & Onur

4.7 km
ab
25 €
/tag
11 Bewertungen
2
Stammgäste

Pet Boarding Play, Love, and Green Spaces

Zuletzt gebucht vor 6 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Aylin & OnurA

11. Aylin & Onur

Pet Boarding Play, Love, and Green Spaces4.7 km
(11 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 6 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
ab
25 €
/tag
MiraM

12. Mira

4.2 km
ab
15 €
/tag
1 Bewertung

Hundeliebhaberin mit eigenem Hund, Garten & Auto

Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
MiraM

12. Mira

Hundeliebhaberin mit eigenem Hund, Garten & Auto 4.2 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
15 €
/tag
AmeneA

13. Amene

2.8 km
ab
15 €
/tag
3 Bewertungen

Ihr Hund in liebevollen und erfahrenen Händen

Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
AmeneA

13. Amene

Ihr Hund in liebevollen und erfahrenen Händen2.8 km
(3 Bewertungen)
Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
ab
15 €
/tag
ClaudiaC

14. Claudia

3.3 km
ab
29 €
/tag

Hundebetreuung mit Haus, Garten und Natur direkt bei Wien

Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
ClaudiaC

14. Claudia

Hundebetreuung mit Haus, Garten und Natur direkt bei Wien3.3 km
Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
ab
29 €
/tag
FeliciaF

15. Felicia

3.1 km
ab
20 €
/tag
2 Bewertungen

Erfahrene und liebevolle Sitterin für deinen Liebling

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
FeliciaF

15. Felicia

Erfahrene und liebevolle Sitterin für deinen Liebling3.1 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
ab
20 €
/tag
HenyerH

16. Henyer

3.7 km
ab
30 €
/tag
1 Bewertung

Pet Boarding for Doggos in Floridsdorf, Vienna

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
HenyerH

16. Henyer

Pet Boarding for Doggos in Floridsdorf, Vienna3.7 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
30 €
/tag
BrigitteB

17. Brigitte

0.4 km
ab
13 €
/tag

Katzen- und Hundeliebhaberin

Zuletzt aktiv vor 14 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
BrigitteB

17. Brigitte

Katzen- und Hundeliebhaberin 0.4 km
Zuletzt aktiv vor 14 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
13 €
/tag
HannaH

18. Hanna

4.6 km
ab
10 €
/tag
Neuer Tiersitter

Liebevolle Gassi-Betreuung in Wien

HannaH

18. Hanna

Neuer Tiersitter
Liebevolle Gassi-Betreuung in Wien 4.6 km
ab
10 €
/tag
BernhardB

19. Bernhard

2.3 km
ab
30 €
/tag
1 Bewertung

Hallo habe Erfahrung und selber einen Dackelrüden

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Dackel mix Louis
BernhardB

19. Bernhard

Hallo habe Erfahrung und selber einen Dackelrüden2.3 km
(1 Bewertung)
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Dackel mix Louis
ab
30 €
/tag
IvanI

20. Ivan

4.2 km
ab
20 €
/tag

Viennas Number 1 Dogsitter

Mitbewohner: 3 Hunde
Mitbewohner: Bologneser (Bichon) Cezar
IvanI

20. Ivan

Viennas Number 1 Dogsitter4.2 km
Mitbewohner: 3 Hunde
Mitbewohner: Bologneser (Bichon) Cezar
ab
20 €
/tag

Warum Tierbetreuung?

Wenn Du verreist bist oder lange arbeiten musst, machst Du Dir vielleicht Sorgen darüber, dass Dein Haustier zu lange alleine sein könnte. Hast Du Dich schon einmal gefragt, ob es in Langenzersdorf einen Tiersitter gibt, der Dir helfen könnte?

Zum Glück findest Du bei Pawshake ganz einfach lokale und vertrauenswürdige Tiersitter in Langenzersdorf, die bei Deinem Haustier Hausbesuche machen können. Das bedeutet, dass ein Tiersitter zu einer vereinbarten Zeit zu Dir nach Hause kommt und Dein Tier besucht, und ihm viel Liebe und persönliche Aufmerksamkeit zukommen lässt. Dabei kann es sich um ein gemeinsames Spiel, einen Spaziergang im örtlichen Park oder einfach nur um Streicheleinheiten handeln. Unsere Tiersitter können außerdem Medikamente verabreichen, das Tier füttern, und den Wassernapf säubern und füllen.

Hausbesuche sind eine wunderbare Unterbrechung für einen langen Tag und bereichern so den Tag Deines Haustiers. Tiersitter von Pawshake haben umfangreiche Erfahrung in der Pflege einer Reihe von Haustieren wie Hunden, Katzen, Kaninchen, Meerschweinchen, Vögeln und mehr. Wenn Du mehrere Haustiere hast, sind Hausbesuche auch eine gute Option, um sicherzustellen, dass sie alle einen Besuch und viel Aufmerksamkeit während des Tages bekommen.

Diese Hausbesuche sind die am wenigsten stressige Option für Dein Haustier, weil es in der allerbesten Umgebung bleiben wird – in seinem eigenen Zuhause in Langenzersdorf. Seine Umgebung wird vertraut sein und unser liebevolle und engagierte Pawshake-Tiersitter wird es jeden Tag verwöhnen. Unsere Sitter behandeln Dein Zuhause stets mit Respekt und sind flexibel in Sachen Timing, Anfragen und Dauer. All dies kann besprochen werden, bevor Du einen Hausbesuch buchst.

Ob Du nur einen Tag, eine ganze Woche oder sogar einen Monat benötigst, Du findest einen erfahrenen Tiersitter in Langenzersdorf, der auf Deine Bedürfnisse und die Deines Haustieres eingeht. Das Beste daran ist, dass Dein Pawshake-Tiersitter jemand aus Deiner Nachbarschaft ist und sich in der Umgebung auskennt.

Unsere Tiersitter haben unterschiedlichste Erfahrungen, darunter auch mit Welpen, Senioren, ängstlichen Haustieren und Hundetraining. Wenn Dein Haustier also spezielle Anforderungen hat, findest Du sicherlich einen Tiersitter, der gut zu euch passt.

Die Sicherheit und das Wohlergehen Deines Haustieres haben für uns höchste Priorität und deshalb durchlaufen alle unsere Pawshake-Tiersitter einen strengen Prüfungsprozess bei unserem Trust & Safety-Team. Wir von Pawshake verstehen, dass viel Vertrauen vonnöten ist, um einem Tiersitter Dein Haustier und auch Dein Zuhause anzuvertrauen. Aus diesem Grund haben Pawshake-Tiersitter auch Bewertungen von anderen Tierhaltern, die öffentlich auf ihrem Profil für Dich zu lesen sind.

Jede Buchung für einen Hausbesuch eines Tiersitters, die über Pawshake gemacht wird, ist außerdem von unserer Premium-Versicherung gedeckt, und unsere Kundenbetreuung steht Dir und dem Tiersitter rund um die Uhr zur Verfügung. Du kannst Dich entspannt zurücklehnen in dem Wissen, dass Deine Haustiere von einem unserer erfahrenen Tiersitter in Langenzersdorf betreut werden, wenn Du nicht zu Hause bist.

Tierbesitzer buchen Tierbetreuung in Langenzersdorf bei Pawshake. Mehr als 1345 Tierbesitzer in Langenzersdorf haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.97/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.