1. Tierbetreuung
  2. Langenzersdorf

Tierbetreuung, Langenzersdorf

Ein Tiersitter versorgt Deine Haustier täglich vor Ort

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
SusmithaS

1. Susmitha

2.9 km
ab
15 €
/tag
4 Bewertungen

Liebevolle Katzensitterin ist hier🐱🐾

Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
SusmithaS

1. Susmitha

Liebevolle Katzensitterin ist hier🐱🐾2.9 km
(4 Bewertungen)
Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Sehr liebe Person, kümmerte sich sehr gut um meine Mieze. Vielen Dank 🥰"
FeliciaF
Bewertung von Felicia
ab
15 €
/tag
AngelikaA

2. Angelika

3.2 km
ab
16 €
/tag
34 Bewertungen
12
Stammgäste

Samtpfoten in besten Händen ❤️

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
AngelikaA

2. Angelika

Samtpfoten in besten Händen ❤️3.2 km
(34 Bewertungen)
12 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
"Wir waren rundum zufrieden mit Angelika. Sie hat sich liebevoll und sehr verantwortungsbewusst um unsere beiden Katzen gekümmert. Man merkt sofort, dass sie Tiere liebt und Erfahrung hat. Unsere Katzen haben sich bei ihr richtig wohlgefühlt sogar die scheue Nala hat sich streicheln lassen! 😊 Wenn wir wieder verreisen, werden wir Angelika auf jeden Fall erneut kontaktieren. Absolute Empfehlung! –Afsheen & Sepideh "
AfsheenA
Bewertung von Afsheen
ab
16 €
/tag
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
ElenaE

3. Elena

4.2 km
ab
14 €
/tag
59 Bewertungen
27
Stammgäste

Studentin mit großem Herz für Tiere

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ElenaE

3. Elena

Studentin mit großem Herz für Tiere4.2 km
(59 Bewertungen)
27 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Hallo wir und vor allem meine Katze waren sehr zufrieden mit Elena! Sie hat immer Nachrichten und Fotos geschickt und sich wirklich toll um unsere Katze gekümmert also die 5 Sterne sind wirklich mehr als verdient, war selten so happy mit einem tiersitter/in 😀 Also kann sie nur positiv weiter empfehlen und freue mich das wir so eine tolle Tiersitterin gefunden haben 😀 "
RoxanaR
Bewertung von Roxana
ab
14 €
/tag
JenniferJ

4. Jennifer

4.4 km
ab
16 €
/tag
3 Bewertungen
1
Stammgast

Liebevolle 🐶😺Betreuung mit ganz viel Herz in 1210 Wien

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
JenniferJ

4. Jennifer

Liebevolle 🐶😺Betreuung mit ganz viel Herz in 1210 Wien4.4 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
ab
16 €
/tag
DannyD

5. Danny

2.9 km
ab
20 €
/tag
1 Bewertung

Just call me the dog whisperer

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Mitbewohner: 2 Hunde
DannyD

5. Danny

Just call me the dog whisperer2.9 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Mitbewohner: 2 Hunde
"Very kind and friendly, thanks for taking care! "
FeliciaF
Bewertung von Felicia
ab
20 €
/tag
Michelle und SebastianM

6. Michelle und Sebastian

4.6 km
ab
20 €
/tag
43 Bewertungen
17
Stammgäste

Zwei Tierliebhaber freuen sich auf Ihre Anfrage!💗🐶🐱

Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 1 Hund
Michelle und SebastianM

6. Michelle und Sebastian

Zwei Tierliebhaber freuen sich auf Ihre Anfrage!💗🐶🐱4.6 km
(43 Bewertungen)
17 Stammgäste
Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 1 Hund
"Michelle und Sebastian haben sich zwei Wochen lang sehr liebevoll und verantwortungsbewusst um unseren Kater gekümmert und auch in schwierigen Situationen, bei Krankheit und Arztbesuch, professionell und einfühlsam reagiert. Bei den beiden merkt man, wie sehr sie Tiere lieben und alles für ihre Zufriedenenheit tun - unser Kater der selbst immer Zeit braucht um warm zu werden hat sie sofort ins Herz geschlossen. Wir würden sie jederzeit wieder für ihre Unterstützung bei der Betreuung buchen. Alles Gute an euch beide :)"
JuliaJ
Bewertung von Julia
ab
20 €
/tag
AnettA

7. Anett

3.2 km
ab
12 €
/tag
2 Bewertungen
1
Stammgast

Hundesittung mit meinem Sohn

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
AnettA

7. Anett

Hundesittung mit meinem Sohn 3.2 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Ich kann die Betreuung nur weiterempfehlen! Es war perfekt - wirklich ALLES hat gepasst!Es war eine großartige Unterstützung! Vielen herzlichen Dank nochmals! "
AndreaA
Bewertung von Andrea
ab
12 €
/tag
ClaudiaC

8. Claudia

4.4 km
ab
29 €
/tag
1 Bewertung

Hundebetreuung mit Haus, Garten und Natur direkt bei Wien

Zuletzt gebucht vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ClaudiaC

8. Claudia

Hundebetreuung mit Haus, Garten und Natur direkt bei Wien4.4 km
(1 Bewertung)
Zuletzt gebucht vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ab
29 €
/tag
AmeneA

9. Amene

4.4 km
ab
20 €
/tag
3 Bewertungen

Ihr Hund in liebevollen und erfahrenen Händen

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht: gestern
AmeneA

9. Amene

Ihr Hund in liebevollen und erfahrenen Händen4.4 km
(3 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht: gestern
ab
20 €
/tag
ElisabethE

10. Elisabeth

0.2 km
ab
20 €
/tag

Hundliebhaberin und Vetmedstudentin mit Herz

Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ElisabethE

10. Elisabeth

Hundliebhaberin und Vetmedstudentin mit Herz0.2 km
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ab
20 €
/tag
KiavashK

11. Kiavash

4.3 km
ab
10 €
/tag
2 Bewertungen

Hunde Flüsterer 🦮🐕‍🦺

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
KiavashK

11. Kiavash

Hunde Flüsterer 🦮🐕‍🦺4.3 km
(2 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
10 €
/tag
HenyerH

12. Henyer

3.1 km
ab
30 €
/tag
1 Bewertung

Pet Boarding for Doggos in Floridsdorf, Vienna

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
HenyerH

12. Henyer

Pet Boarding for Doggos in Floridsdorf, Vienna3.1 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
30 €
/tag
FeliciaF

13. Felicia

2.9 km
ab
20 €
/tag
2 Bewertungen

Erfahrene und liebevolle Sitterin für deinen Liebling

Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
FeliciaF

13. Felicia

Erfahrene und liebevolle Sitterin für deinen Liebling2.9 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
ab
20 €
/tag
BrigitteB

14. Brigitte

1.8 km
ab
13 €
/tag

Katzen- und Hundeliebhaberin

Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
BrigitteB

14. Brigitte

Katzen- und Hundeliebhaberin 1.8 km
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
13 €
/tag
MiraM

15. Mira

4.7 km
ab
15 €
/tag
1 Bewertung

Hundeliebhaberin mit eigenem Hund, Garten & Auto

Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
MiraM

15. Mira

Hundeliebhaberin mit eigenem Hund, Garten & Auto 4.7 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
ab
15 €
/tag
BernhardB

16. Bernhard

0.6 km
ab
30 €
/tag
1 Bewertung

Hallo habe Erfahrung und selber einen Dackelrüden

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Dackel mix Louis
BernhardB

16. Bernhard

Hallo habe Erfahrung und selber einen Dackelrüden0.6 km
(1 Bewertung)
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Dackel mix Louis
ab
30 €
/tag
IvanI

17. Ivan

4.2 km
ab
20 €
/tag

Viennas Number 1 Dogsitter

Mitbewohner: 3 Hunde
Mitbewohner: Bologneser (Bichon) Cezar
IvanI

17. Ivan

Viennas Number 1 Dogsitter4.2 km
Mitbewohner: 3 Hunde
Mitbewohner: Bologneser (Bichon) Cezar
ab
20 €
/tag
EhsanE

18. Ehsan

4.4 km
ab
25 €
/tag
2 Bewertungen

Lass mir mit den Hund in Ruhe !

Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
EhsanE

18. Ehsan

Lass mir mit den Hund in Ruhe !4.4 km
(2 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ab
25 €
/tag
HananH

19. Hanan

0.3 km
ab
15 €
/tag

Katzenglück

Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
HananH

19. Hanan

Katzenglück0.3 km
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ab
15 €
/tag
CorinnaC

20. Corinna

4.9 km
ab
20 €
/tag

Katzenfreundin bietet Hilfe an

Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
CorinnaC

20. Corinna

Katzenfreundin bietet Hilfe an 4.9 km
Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
20 €
/tag

Warum Tierbetreuung?

Wenn Du verreist bist oder lange arbeiten musst, machst Du Dir vielleicht Sorgen darüber, dass Dein Haustier zu lange alleine sein könnte. Hast Du Dich schon einmal gefragt, ob es in Langenzersdorf einen Tiersitter gibt, der Dir helfen könnte?

Zum Glück findest Du bei Pawshake ganz einfach lokale und vertrauenswürdige Tiersitter in Langenzersdorf, die bei Deinem Haustier Hausbesuche machen können. Das bedeutet, dass ein Tiersitter zu einer vereinbarten Zeit zu Dir nach Hause kommt und Dein Tier besucht, und ihm viel Liebe und persönliche Aufmerksamkeit zukommen lässt. Dabei kann es sich um ein gemeinsames Spiel, einen Spaziergang im örtlichen Park oder einfach nur um Streicheleinheiten handeln. Unsere Tiersitter können außerdem Medikamente verabreichen, das Tier füttern, und den Wassernapf säubern und füllen.

Hausbesuche sind eine wunderbare Unterbrechung für einen langen Tag und bereichern so den Tag Deines Haustiers. Tiersitter von Pawshake haben umfangreiche Erfahrung in der Pflege einer Reihe von Haustieren wie Hunden, Katzen, Kaninchen, Meerschweinchen, Vögeln und mehr. Wenn Du mehrere Haustiere hast, sind Hausbesuche auch eine gute Option, um sicherzustellen, dass sie alle einen Besuch und viel Aufmerksamkeit während des Tages bekommen.

Diese Hausbesuche sind die am wenigsten stressige Option für Dein Haustier, weil es in der allerbesten Umgebung bleiben wird – in seinem eigenen Zuhause in Langenzersdorf. Seine Umgebung wird vertraut sein und unser liebevolle und engagierte Pawshake-Tiersitter wird es jeden Tag verwöhnen. Unsere Sitter behandeln Dein Zuhause stets mit Respekt und sind flexibel in Sachen Timing, Anfragen und Dauer. All dies kann besprochen werden, bevor Du einen Hausbesuch buchst.

Ob Du nur einen Tag, eine ganze Woche oder sogar einen Monat benötigst, Du findest einen erfahrenen Tiersitter in Langenzersdorf, der auf Deine Bedürfnisse und die Deines Haustieres eingeht. Das Beste daran ist, dass Dein Pawshake-Tiersitter jemand aus Deiner Nachbarschaft ist und sich in der Umgebung auskennt.

Unsere Tiersitter haben unterschiedlichste Erfahrungen, darunter auch mit Welpen, Senioren, ängstlichen Haustieren und Hundetraining. Wenn Dein Haustier also spezielle Anforderungen hat, findest Du sicherlich einen Tiersitter, der gut zu euch passt.

Die Sicherheit und das Wohlergehen Deines Haustieres haben für uns höchste Priorität und deshalb durchlaufen alle unsere Pawshake-Tiersitter einen strengen Prüfungsprozess bei unserem Trust & Safety-Team. Wir von Pawshake verstehen, dass viel Vertrauen vonnöten ist, um einem Tiersitter Dein Haustier und auch Dein Zuhause anzuvertrauen. Aus diesem Grund haben Pawshake-Tiersitter auch Bewertungen von anderen Tierhaltern, die öffentlich auf ihrem Profil für Dich zu lesen sind.

Jede Buchung für einen Hausbesuch eines Tiersitters, die über Pawshake gemacht wird, ist außerdem von unserer Premium-Versicherung gedeckt, und unsere Kundenbetreuung steht Dir und dem Tiersitter rund um die Uhr zur Verfügung. Du kannst Dich entspannt zurücklehnen in dem Wissen, dass Deine Haustiere von einem unserer erfahrenen Tiersitter in Langenzersdorf betreut werden, wenn Du nicht zu Hause bist.

Tierbesitzer buchen Tierbetreuung in Langenzersdorf bei Pawshake. Mehr als 1334 Tierbesitzer in Langenzersdorf haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.96/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.