1. Hundetagesbetreuung
  2. Schwechat

Hundetagesbetreuung, Schwechat

Tagesbetreuung beim Sitter zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
MonicaM

1. Monica

7.6 km
ab
12 €
/tag
Neuer Tiersitter

Mit Herz, Geduld & ganz viel Tierliebe

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
MonicaM

1. Monica

Neuer Tiersitter
Mit Herz, Geduld & ganz viel Tierliebe 7.6 km
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
ab
12 €
/tag
VanessaV

2. Vanessa

6 km
ab
50 €
/tag
Neuer Tiersitter

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
VanessaV

2. Vanessa

Neuer Tiersitter
6 km
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
50 €
/tag
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
FranziF

3. Franzi

11.1 km
ab
30 €
/tag
Neuer Tiersitter

Hundeparadies im 22.🐶 Garten & Natur vor der Haustüre

Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
FranziF

3. Franzi

Neuer Tiersitter
Hundeparadies im 22.🐶 Garten & Natur vor der Haustüre11.1 km
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
ab
30 €
/tag
CosimaC

4. Cosima

11.7 km
ab
15 €
/tag
Neuer Tiersitter

Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
Zuletzt kontaktiert: gestern
CosimaC

4. Cosima

Neuer Tiersitter
11.7 km
Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
Zuletzt kontaktiert: gestern
ab
15 €
/tag
SelinaS

5. Selina

11.8 km
ab
25 €
/tag
4 Bewertungen
1
Stammgast

Mein Hundehotel

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
SelinaS

5. Selina

Mein Hundehotel11.8 km
(4 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
"Selina ist eine gewissenhafte, mit Tieren sehr sensible junge Frau, die ihre Aufgabe als Tiersitterin mit unglaublich beherztem Einsatz macht. Da sie mit einem Hund aufgewachsen ist, hat sie gute Erfahrungen im Umgang mit den Fellnasen. Ich bin begeistert, 100% Weiterempfehlung"
MichaelM
Bewertung von Michael
ab
25 €
/tag
HannaH

6. Hanna

9.6 km
ab
20 €
/tag
1 Bewertung
1
Stammgast

Hunde- und Katzensitterin –, zuverlässig, mit viel Herz

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
HannaH

6. Hanna

Hunde- und Katzensitterin –, zuverlässig, mit viel Herz9.6 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
"Hanna is an excellent dog sitter and I would recommend her 100%! She was incredibly punctual, reliable, flexible, and communicative from the very beginning. Most importantly, she took such wonderful care of our dog, Leo, and really took the time to understand his individual needs and personality. She was attentive, patient, caring, and made sure Leo felt comfortable and happy throughout the time he was with her. I really appreciated that she followed all of our instructions carefully while also being able to respond naturally and thoughtfully to Leo’s needs. It was clear that she genuinely cares about animals and enjoys spending time with them. Knowing that Leo was in such good hands gave us complete peace of mind. Thank you so much, Hanna, for taking such great care of Leo! We would absolutely trust her with Leo again and would happily recommend her to anyone looking for a reliable, responsible, caring, and loving dog sitter."
ElizabetE
Bewertung von Elizabet
ab
20 €
/tag
SindaS

7. Sinda

12.2 km
ab
40 €
/tag
6 Bewertungen
2
Stammgäste

Für jeden Hund ein zweites zuhause

Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
SindaS

7. Sinda

Für jeden Hund ein zweites zuhause 12.2 km
(6 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Sinda und Moritz sind einfühlsame Hundesitter. Unsere Loki hat sich sehr schnell wohlgefühlt und nicht gleich nach Hause gehen wollen. Danke für die liebevolle Betreuung!"
AnnaA
Bewertung von Anna
ab
40 €
/tag
AnyaA

8. Anya

8.1 km
ab
40 €
/tag
7 Bewertungen
1
Stammgast

Loving Pet Care in Vienna 1020 – Dogs & Cats Welcome! 🐾

Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
AnyaA

8. Anya

Loving Pet Care in Vienna 1020 – Dogs & Cats Welcome! 🐾8.1 km
(7 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
"Anya und ihr Partner waren wirklich toll! Es hat alles sehr gut und unkompliziert funktioniert und Nix hat sich super wohl gefühlt bei den beiden, dass sie gleich gar nicht mehr gehen wollte. "
PaulP
Bewertung von Paul
ab
40 €
/tag
AnabelA

9. Anabel

11 km
ab
16 €
/tag
1 Bewertung

Liebevolle Betreuung für Katzen, Hunde & Kleintiere 🐾

Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
AnabelA

9. Anabel

Liebevolle Betreuung für Katzen, Hunde & Kleintiere 🐾11 km
(1 Bewertung)
Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
"War sehr lieb, Paul hat sich gleich wohlgefühlt. Gerne wieder 🙂"
Akin & BrigittaA
Bewertung von Akin & Brigitta
ab
16 €
/tag
CasandraC

10. Casandra

9.4 km
ab
15 €
/tag
Neuer Tiersitter

Tages- & Übernachtungsbetreuung am Alois-Drasche-Park

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
CasandraC

10. Casandra

Neuer Tiersitter
Tages- & Übernachtungsbetreuung am Alois-Drasche-Park9.4 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
ab
15 €
/tag
KatarinaK

11. Katarina

9.7 km
ab
15 €
/tag
Neuer Tiersitter

Zuverlässige Hundebetreuerin in Wien ​Mit Liebe zum Hund

Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
KatarinaK

11. Katarina

Neuer Tiersitter
Zuverlässige Hundebetreuerin in Wien ​Mit Liebe zum Hund 9.7 km
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
15 €
/tag
TamaraT

12. Tamara

9.2 km
ab
25 €
/tag
Neuer Tiersitter

Liebevolle und spaßige Betreuung

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
TamaraT

12. Tamara

Neuer Tiersitter
Liebevolle und spaßige Betreuung 9.2 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
ab
25 €
/tag
okanO

13. okan

11.5 km
ab
20 €
/tag
Neuer Tiersitter

Dein Liebling, unser Herzensgast: Liebevolle Betreuung

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
okanO

13. okan

Neuer Tiersitter
Dein Liebling, unser Herzensgast: Liebevolle Betreuung11.5 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
ab
20 €
/tag
PaulinaP

14. Paulina

10.9 km
ab
15 €
/tag
3 Bewertungen

I would love to take care of your pets

Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
PaulinaP

14. Paulina

I would love to take care of your pets 10.9 km
(3 Bewertungen)
Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
ab
15 €
/tag
Johanna (Tierärztin)J

15. Johanna (Tierärztin)

11.7 km
ab
50 €
/tag
13 Bewertungen
1
Stammgast

Tierärztin mit Herz & Erfahrung, Haus + Garten, 24h daheim

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 10 Tagen
Johanna (Tierärztin)J

15. Johanna (Tierärztin)

Tierärztin mit Herz & Erfahrung, Haus + Garten, 24h daheim11.7 km
(13 Bewertungen)
1 Stammgast
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 10 Tagen
"Johanna ist eine sehr erfahrene, liebevolle Hundesitterin, die Betreuung hätte nicht besser ablaufen können. Meine kleine Fellnase wurde herzlich empfangen, die Kommunikation und alle Abmachungen haben wunderbar geklappt. Ich konnte sehen, dass sich Madita sehr wohl gefühlt hat; es war auch sehr beruhigend, Fotos zu bekommen, und wertvolle Tipps obendrein! Ich bin dankbar, mit Johanna eine Hundesitterin des Vertrauens gefunden zu haben 😊!"
ConnyC
Bewertung von Conny
ab
50 €
/tag
AnneA

16. Anne

8.5 km - Wien
ab
40 €
/tag
5 Bewertungen
1
Stammgast

Tierliebe Hände gesucht? hier bin ich! :)

Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
AnneA

16. Anne

Tierliebe Hände gesucht? hier bin ich! :)8.5 km - Wien
(5 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
"Anne hat bereits mehrfach auf meinen Dackel aufgepasst und ich bin jedes Mal sehr zufrieden. Sie ist äußerst zuverlässig, kommuniziert hervorragend und hält mich mit regelmäßigen Fotos und Updates auf dem Laufenden. Man merkt, dass ihr das Wohl der Hunde am Herzen liegt. Ich kann Anne uneingeschränkt weiterempfehlen und werde ihre Betreuung gerne wieder in Anspruch nehmen. 🐾"
ElliE
Bewertung von Elli
ab
40 €
/tag
MarjoleinM

17. Marjolein

12.2 km
ab
25 €
/tag
12 Bewertungen
5
Stammgäste

Verantwortungsvolle und Liebevolle Hundesitterin in Wien

Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
MarjoleinM

17. Marjolein

Verantwortungsvolle und Liebevolle Hundesitterin in Wien12.2 km
(12 Bewertungen)
5 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
"Ich hatte das große Glück, Marjolein als Hundesitterin für ein paar Stunden zu engagieren, und ich könnte nicht zufriedener sein! Marjolein hat sich liebevoll und aufmerksam um meinen Hund gekümmert. Ihr freundliches und professionelles Auftreten hat sofort Vertrauen geweckt, und mein Hund hat sich sichtlich wohl bei ihr gefühlt."
TomT
Bewertung von Tom
ab
25 €
/tag
BeverleyB

18. Beverley

9.1 km
ab
25 €
/tag
13 Bewertungen
7
Stammgäste

I Will Tire Your Pup W/ Fun&games

Zuletzt aktiv vor 14 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
BeverleyB

18. Beverley

I Will Tire Your Pup W/ Fun&games9.1 km
(13 Bewertungen)
7 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 14 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Beverley is very flexible on the schedule. She is communicative on any relevant information while dog sitting. Coda quickly got accustomed to Beverley and gets excited each time we are at the front door. He loves going there!"
JoseeJ
Bewertung von Josee
ab
25 €
/tag
DariaD

19. Daria

8.9 km
ab
30 €
/tag
2 Bewertungen

Born and grew up with dogs & cats! Reliable & caring sitter

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
DariaD

19. Daria

Born and grew up with dogs & cats! Reliable & caring sitter8.9 km
(2 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
ab
30 €
/tag
ElisaE

20. Elisa

10.7 km
ab
35 €
/tag
1 Bewertung

Your pet's new best friend while you are away

Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ElisaE

20. Elisa

Your pet's new best friend while you are away10.7 km
(1 Bewertung)
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ab
35 €
/tag

Warum Hundetagesbetreuung?

Eines der schwierigsten Dinge für Tierbesitzer ist es, jeden Tag zur Arbeit zu gehen und sich zu fragen, was ihr Hund anstellen wird, wenn Du nicht da bist. Wir von Pawshake wissen, dass Hunde auch tagsüber etwas Aktivität und Interaktion benötigen. Deshalb bieten unsere zuverlässigen Sitter in Schwechat Tagesbetreuung für Hunde bei sich zu Hause an. Du kannst Deinen Hund auf dem Weg zur Arbeit beim Sitter zu Hause absetzen oder mit Deinem örtlichen Sitter in Schwechat absprechen, dass er Deinen Hund abholt und nach Hause bringt.

Hundetagesbetreuung ist eine tolle Art und Weise, um Deinen Hund tagsüber mental und körperlich auszulasten, sodass Dich abends ein glücklicher und zufriedener Hund erwartet. Tagesbetreuung für Hunde bei Pawshake eignet sich besonders für junge Hunde, die noch ständige Aufsicht benötigen, sowie Hunde, die ein wenig mehr Pflege und Aufmerksamkeit benötigen, oder diejenigen, die besonders aktiv sind.

Unsere Sitter, die bei sich zu Hause Hundetagesbetreuung anbieten, sind anpassungsfähiger als reguläre große Hundetagesstätten. Es sind nur wenige Hunde anwesend, und manche Pawshake-Sitter nehmen sogar nur einen Hund gleichzeitig auf. Das bedeutet, dass sie sich auf Deinen Zeitplan und die speziellen Anforderungen Deines Hundes einstellen können. Lasse also Deinen Vierbeiner seinen Tag mit einem lustigen und liebevollen Sitter in Schwechat genießen, der Deinen Hund garantiert mit viel Liebe und hingebungsvoller Aufmerksamkeit überschütten wird. Darüber hinaus erhältst Du auch Fotos und Updates während des Tages, sodass Du die Abenteuer Deines Hundes in der Tagesbetreuung mitverfolgen kannst.

Jede Buchung für Hundetagesbetreuung wird von der Pawshake Premium-Versicherung gedeckt, und unsere Kundenbetreuung steht rund um die Uhr zur Verfügung.

Tierbesitzer buchen Hundetagesbetreuung in Schwechat bei Pawshake. Mehr als 677 Tierbesitzer in Schwechat haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.98/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.