1. Hundesitting
  2. Korneuburg

Hundesitting, Korneuburg

Ein Hundesitter kümmert sich bei Dir zu Hause um Deinen Hund

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
AudreyA

1. Audrey

12.2 km
ab
18 €
/tag
7 Bewertungen
1
Stammgast

Aussie vet 🧡

Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
Zuletzt kontaktiert: heute
AudreyA

1. Audrey

Aussie vet 🧡 12.2 km
(7 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
Zuletzt kontaktiert: heute
"Wir sind sehr froh, dass wir Audrey für die Betreuung von unseren beiden Katzen gefunden haben. Sie hat uns bei jedem Besuch berichtet wie es den beiden geht und Fotos geschickt und sich ganz toll um die zwei gekümmert. Sehr gerne werden wir sie nochmal fragen wenn wir wieder mal wegfahren. Vielen Dank 🤗 "
MariaM
Bewertung von Maria
ab
18 €
/tag
RomanaR

2. Romana

11.1 km
ab
17 €
/tag
16 Bewertungen
7
Stammgäste

Naturverbundene Tierfreundin

Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
RomanaR

2. Romana

Naturverbundene Tierfreundin11.1 km
(16 Bewertungen)
7 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
"wir freuen uns sehr dass wir so eine zuverlässige und liebevolle Katzensitterin für Phebe und Bester gefunden haben."
IsabellaI
Bewertung von Isabella
ab
17 €
/tag
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
KatalinK

3. Katalin

11.8 km
ab
15 €
/tag
Neuer Tiersitter

Liebevolle Hundebetreuung bei der Grenze 1180/1190

Zuletzt gebucht vor 9 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
KatalinK

3. Katalin

Neuer Tiersitter
Liebevolle Hundebetreuung bei der Grenze 1180/119011.8 km
Zuletzt gebucht vor 9 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
ab
15 €
/tag
IdaI

4. Ida

13.4 km
ab
18 €
/tag
2 Bewertungen

Student with dog and cat sitting experience

Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
IdaI

4. Ida

Student with dog and cat sitting experience 13.4 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Ida is one of the best cat sitters I have ever met. Communication with her went excellent; she always asked in case of doubts or updated me about the wellbeing of my cats. They did not run away from her and seemed to feel safe with her, possibly because of her calm and friendly personality. Toilets, water and food bowels were well cleaned. I highly recommend Ida as a sitter for your pet. "
SeleneS
Bewertung von Selene
ab
18 €
/tag
SorayaS

5. Soraya

12.2 km
ab
10 €
/tag

Caring for your pets like they’re my own 🐾❤️

Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
SorayaS

5. Soraya

Caring for your pets like they’re my own 🐾❤️12.2 km
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
ab
10 €
/tag
baharehB

6. bahareh

12.9 km
ab
17 €
/tag
22 Bewertungen
6
Stammgäste

🐾Wie meine eigene Milou,jedes Tier ist etwas Besonderes

Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
baharehB

6. bahareh

🐾Wie meine eigene Milou,jedes Tier ist etwas Besonderes12.9 km
(22 Bewertungen)
6 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
"Ich bin wirklich sprachlos wie unheimlich nett und großartig eine Tiersitterin sein kann. 5 Sterne sind in diesem Fall zu wenige. Vielen herzlichen Dank nochmals für alles!"
BarbaraB
Bewertung von Barbara
ab
17 €
/tag
MahsaM

7. Mahsa

13.4 km
ab
15 €
/tag
Neuer Tiersitter

Katzen- & Hundebetreuerin in Wien – mit viel Herz ♥️

Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
MahsaM

7. Mahsa

Neuer Tiersitter
Katzen- & Hundebetreuerin in Wien – mit viel Herz ♥️ 13.4 km
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ab
15 €
/tag
MartynaM

8. Martyna

13.3 km - Wien
ab
10 €
/tag
1 Bewertung

Loving Care for Your Beloved Pets in Wien <3

Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
MartynaM

8. Martyna

Loving Care for Your Beloved Pets in Wien <313.3 km - Wien
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
"Martyna took great care of our lovely cat! She visited her twice a day, spent time with her, fed her and made sure she got regular outside time. Alongside keeping to every single one of our agreements, including sending us pictures daily, she took the time to also water the plants in our apartment, and to clean the floor. We are beyond satisfied, and will be looking to her first, should we ever find ourselves in need of a cat sitter or indeed a house sitter! Thank you very much, Martyna, it really was a pleasure!"
MagnusM
Bewertung von Magnus
ab
10 €
/tag
LeaL

9. Lea

11.4 km
ab
15 €
/tag
12 Bewertungen
3
Stammgäste

Tierbetreuung mit Bedacht und Liebe

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
LeaL

9. Lea

Tierbetreuung mit Bedacht und Liebe11.4 km
(12 Bewertungen)
3 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
"As always, worked really well with Lea. Communication is great and she is very reliable. :) "
LouiseL
Bewertung von Louise
ab
15 €
/tag
EvaE

10. Eva

11.7 km
ab
15 €
/tag
18 Bewertungen
7
Stammgäste

Katzenliebhaberin

Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
EvaE

10. Eva

Katzenliebhaberin11.7 km
(18 Bewertungen)
7 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Eva is the most reliable pet sitter in Vienna! She has a gentle way and our cat feels very comfortable around her. We receive regular photo updates and feel very relaxed when our cat is in Eva’s hands :) "
CamillaC
Bewertung von Camilla
ab
15 €
/tag
SarahS

11. Sarah

12.8 km
ab
16 €
/tag
1 Bewertung

Mit Liebe, Geduld ,Erfahrung für deine Samtpfote😻

Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
SarahS

11. Sarah

Mit Liebe, Geduld ,Erfahrung für deine Samtpfote😻12.8 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
"Wir waren wirklich sehr zufrieden! Sarah ist sehr zuverlässig, hat uns jeden Tag in der Früh und am Abend Fotos und Videos geschickt und unsere Katzen haben sehr schnell Vertrauen zu ihr gefasst. Selbst unsere schüchterne Örni war ganz zugänglich und hat sich Schmusis abgeholt. Sarah ist wirklich eine Katzenflüsterin ❤️"
SabrinaS
Bewertung von Sabrina
ab
16 €
/tag
SusmithaS

12. Susmitha

9.6 km
ab
15 €
/tag
4 Bewertungen

Liebevolle Katzensitterin ist hier🐱🐾

Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
SusmithaS

12. Susmitha

Liebevolle Katzensitterin ist hier🐱🐾9.6 km
(4 Bewertungen)
Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Sumsitha hat sich sehr liebevoll um meine beiden Katzen gekümmert. 😊 Gerne wieder! "
Eva-MariaE
Bewertung von Eva-Maria
ab
15 €
/tag
AngelikaA

13. Angelika

9.7 km
ab
16 €
/tag
34 Bewertungen
12
Stammgäste

Samtpfoten in besten Händen ❤️

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
AngelikaA

13. Angelika

Samtpfoten in besten Händen ❤️9.7 km
(34 Bewertungen)
12 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
"Wir waren rundum zufrieden mit Angelika. Sie hat sich liebevoll und sehr verantwortungsbewusst um unsere beiden Katzen gekümmert. Man merkt sofort, dass sie Tiere liebt und Erfahrung hat. Unsere Katzen haben sich bei ihr richtig wohlgefühlt sogar die scheue Nala hat sich streicheln lassen! 😊 Wenn wir wieder verreisen, werden wir Angelika auf jeden Fall erneut kontaktieren. Absolute Empfehlung! –Afsheen & Sepideh "
AfsheenA
Bewertung von Afsheen
ab
16 €
/tag
SandraS

14. Sandra

13.5 km
ab
10 €
/tag

STOP! Bei mir sind Sie richtig!

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
SandraS

14. Sandra

STOP! Bei mir sind Sie richtig!13.5 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ab
10 €
/tag
HannaH

15. Hanna

12.6 km
ab
10 €
/tag
Neuer Tiersitter

Liebevolle Gassi-Betreuung in Wien

HannaH

15. Hanna

Neuer Tiersitter
Liebevolle Gassi-Betreuung in Wien 12.6 km
ab
10 €
/tag
ElenaE

16. Elena

11.1 km
ab
14 €
/tag
59 Bewertungen
27
Stammgäste

Studentin mit großem Herz für Tiere

Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
Zuletzt kontaktiert: gestern
ElenaE

16. Elena

Studentin mit großem Herz für Tiere11.1 km
(59 Bewertungen)
27 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
Zuletzt kontaktiert: gestern
"Hallo wir und vor allem meine Katze waren sehr zufrieden mit Elena! Sie hat immer Nachrichten und Fotos geschickt und sich wirklich toll um unsere Katze gekümmert also die 5 Sterne sind wirklich mehr als verdient, war selten so happy mit einem tiersitter/in 😀 Also kann sie nur positiv weiter empfehlen und freue mich das wir so eine tolle Tiersitterin gefunden haben 😀 "
RoxanaR
Bewertung von Roxana
ab
14 €
/tag
ClaudiaC

17. Claudia

8.2 km
ab
29 €
/tag

Hundebetreuung mit Haus, Garten und Natur direkt bei Wien

Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ClaudiaC

17. Claudia

Hundebetreuung mit Haus, Garten und Natur direkt bei Wien8.2 km
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
29 €
/tag
JenniferJ

18. Jennifer

11.4 km
ab
16 €
/tag
3 Bewertungen
1
Stammgast

Liebevolle 🐶😺Betreuung mit ganz viel Herz in 1210 Wien

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
JenniferJ

18. Jennifer

Liebevolle 🐶😺Betreuung mit ganz viel Herz in 1210 Wien11.4 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
ab
16 €
/tag
VictoriaV

19. Victoria

13 km
ab
21 €
/tag
8 Bewertungen
1
Stammgast

Tierliebende Stubenhockerin🌼

Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
VictoriaV

19. Victoria

Tierliebende Stubenhockerin🌼13 km
(8 Bewertungen)
1 Stammgast
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"Victoria hat auf unsere 3 Meerschweinchen aufgepasst und bereits genug Erfahrung mitgebracht, da sie selbst 3 Meerschweinchen hat. sie ist eine sehr verlässliche Person und auch die Kommunikation hat stets super funktioniert! Außerdem hat uns Victoria bei jedem Besuch automatisch Fotos von unseren Meerschweinchen gesendet. Ebenso die Schlüsselabgabe verlief reibungslos! Wir sind froh, nun so eine tolle und tiereliebende Tiersitterin gefunden zu haben und werden sie in Zukunft auf jeden Fall nochmal buchen!🤗🐹"
RonaldR
Bewertung von Ronald
ab
21 €
/tag
DannyD

20. Danny

9.6 km - Wien
ab
20 €
/tag

Just call me the dog whisperer

Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
DannyD

20. Danny

Just call me the dog whisperer9.6 km - Wien
Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ab
20 €
/tag

Warum Hundesitting?

Hast Du einen Urlaub geplant oder arbeitest Du lange und könntest Hilfe mit Deinem vierbeinigen besten Freund gebrauchen?

Stell Dir vor, wie praktisch es wäre, wenn Du solche Hundesitterdienste direkt vor Ort in Deinem Viertel in Korneuburg finden könntest. Pawshake macht's möglich! Du kannst Dich entspannen in dem Wissen, dass wir viele verifizierte Hundesitter für Dich haben, die in oder um Korneuburg wohnen. Alle unsere Hundesitter sind Experten in Sachen Streicheleinheiten, hundegerechtem Spaß und unbegrenzter Liebe und Pflege für Deinen Hund.

Ob Du also jemanden für ein paar Stunden oder sogar einen ganzen Monat in Korneuburg brauchst, Pawshake kann Dir helfen, Deinen perfekten Hundesitter zu finden. Hast Du einen jungen Welpen, einen Hund mit besonderen Bedürfnissen oder einen älteren Hund? Alle unsere Sitter haben jede Menge Erfahrung mit einer Vielzahl von Hunderassen und Verhaltensweisen, sodass sie wissen, was zu tun ist, damit sich Dein Hund wohlfühlt.

Tierbesitzer buchen Hundesitter in Korneuburg bei Pawshake. Mehr als 1321 Tierbesitzer in Korneuburg haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.98/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.