1. Hundetagesbetreuung
  2. Asten

Hundetagesbetreuung, Asten

Tagesbetreuung beim Sitter zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
RebeccaR

1. Rebecca

0.7 km
ab
50 €
/tag
Neuer Tiersitter

Liebevolle Hundesitterin mit eigener Aussi Hündin

Zuletzt aktiv: heute
RebeccaR

1. Rebecca

Neuer Tiersitter
Liebevolle Hundesitterin mit eigener Aussi Hündin0.7 km
Zuletzt aktiv: heute
ab
50 €
/tag
DorisD

2. Doris

15.7 km
ab
30 €
/tag
4 Bewertungen
1
Stammgast

Ihr Haustier in guten und zuverlässigen Händen

Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
DorisD

2. Doris

Ihr Haustier in guten und zuverlässigen Händen 15.7 km
(4 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
"Doris ist eine sehr freundliche und liebevolle Hundesitterin. Sie ist wunderbar empathisch auf unseren alten Hund eingegangen, und wir hatten sofort ein gutes Gefühl. Wir würden Doris jederzeit wieder buchen! 🐾❤️"
NadineN
Bewertung von Nadine
ab
30 €
/tag
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
TaináT

3. Tainá

11.6 km
ab
20 €
/tag
1 Bewertung

Caring for Your Pet Like Family

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
TaináT

3. Tainá

Caring for Your Pet Like Family11.6 km
(1 Bewertung)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
ab
20 €
/tag
ReneeR

4. Renee

12.4 km
ab
15 €
/tag

Tierliebhaberin aus Leonding

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ReneeR

4. Renee

Tierliebhaberin aus Leonding12.4 km
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ab
15 €
/tag
BiancaB

5. Bianca

14.6 km
ab
15 €
/tag

❤️ Liebevolle Betreuung mit Herz fast wie zu Hause.

Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
BiancaB

5. Bianca

❤️ Liebevolle Betreuung mit Herz fast wie zu Hause.14.6 km
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
ab
15 €
/tag
AndreasA

6. Andreas

15.2 km
ab
40 €
/tag

Erfahrung, Vertrauen und Herz für Vierbeiner

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Border Collie Rocco
AndreasA

6. Andreas

Erfahrung, Vertrauen und Herz für Vierbeiner15.2 km
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Border Collie Rocco
ab
40 €
/tag
AgátaA

7. Agáta

13.7 km
ab
25 €
/tag
3 Bewertungen

Caring and Experienced Animal Lover 🐶🐱💛

Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 1 Hund
AgátaA

7. Agáta

Caring and Experienced Animal Lover 🐶🐱💛13.7 km
(3 Bewertungen)
Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 1 Hund
"Agata hat wunderbar auf unsere Hundedame aufgepasst :) Sie ist sehr lieb und zuverlässig!"
CarolinaC
Bewertung von Carolina
ab
25 €
/tag
ZeynepZ

8. Zeynep

12 km - Linz
ab
25 €
/tag
5 Bewertungen

Zuverlässige Betreuung, die von Herzen kommt

Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ZeynepZ

8. Zeynep

Zuverlässige Betreuung, die von Herzen kommt12 km - Linz
(5 Bewertungen)
Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
25 €
/tag

Warum Hundetagesbetreuung?

Eines der schwierigsten Dinge für Tierbesitzer ist es, jeden Tag zur Arbeit zu gehen und sich zu fragen, was ihr Hund anstellen wird, wenn Du nicht da bist. Wir von Pawshake wissen, dass Hunde auch tagsüber etwas Aktivität und Interaktion benötigen. Deshalb bieten unsere zuverlässigen Sitter in Asten Tagesbetreuung für Hunde bei sich zu Hause an. Du kannst Deinen Hund auf dem Weg zur Arbeit beim Sitter zu Hause absetzen oder mit Deinem örtlichen Sitter in Asten absprechen, dass er Deinen Hund abholt und nach Hause bringt.

Hundetagesbetreuung ist eine tolle Art und Weise, um Deinen Hund tagsüber mental und körperlich auszulasten, sodass Dich abends ein glücklicher und zufriedener Hund erwartet. Tagesbetreuung für Hunde bei Pawshake eignet sich besonders für junge Hunde, die noch ständige Aufsicht benötigen, sowie Hunde, die ein wenig mehr Pflege und Aufmerksamkeit benötigen, oder diejenigen, die besonders aktiv sind.

Unsere Sitter, die bei sich zu Hause Hundetagesbetreuung anbieten, sind anpassungsfähiger als reguläre große Hundetagesstätten. Es sind nur wenige Hunde anwesend, und manche Pawshake-Sitter nehmen sogar nur einen Hund gleichzeitig auf. Das bedeutet, dass sie sich auf Deinen Zeitplan und die speziellen Anforderungen Deines Hundes einstellen können. Lasse also Deinen Vierbeiner seinen Tag mit einem lustigen und liebevollen Sitter in Asten genießen, der Deinen Hund garantiert mit viel Liebe und hingebungsvoller Aufmerksamkeit überschütten wird. Darüber hinaus erhältst Du auch Fotos und Updates während des Tages, sodass Du die Abenteuer Deines Hundes in der Tagesbetreuung mitverfolgen kannst.

Jede Buchung für Hundetagesbetreuung wird von der Pawshake Premium-Versicherung gedeckt, und unsere Kundenbetreuung steht rund um die Uhr zur Verfügung.

Tierbesitzer buchen Hundetagesbetreuung in Asten bei Pawshake. Mehr als 13 Tierbesitzer in Asten haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.98/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.